opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Лобовое стекло  (Прочитано 180207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #60 : 10 Июль 2013, 13:11:23 »
странные вопросы.
Это каждый сам решает исходя из денег и приоритетов. 
п1 и 2 вообще разные .  Хочешь отдать разные деньги за одну и ту же работу?

п1. всегда на первом месте .  Каско у всех разное .
 Стоит это недорого, но надо смотреть, по словам никто не делает и мысли не читает.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Лобовое стекло
« Ответ #61 : 10 Июль 2013, 13:16:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Блин, я тоже словил камушек: скол и трещина около 4 см. Вот думаю, что делать:
1) Обратиться к умельцам, чтоб за недорого заделали (пока не знаю как и сколько стоит).
2) Обратиться к дилеру, чтоб заделали за дорого.
3) Обратиться в страховую по КАСКО, чтоб поменяли стекло. Но у меня франшиза 20 тыс. руб. (хоть и разовая). И судя по этой теме, сколов будет ещё много :-(
4) Дождаться, когда трещина подрастёт или появиться ещё одна, две, три.
Как думаете?

P.S. А что за технология обработки каким-то полимером? Что она даёт и сколько стоит?
По моей практике
Заделка скола ("звёздочки") 200-300 рублей
Трещина - по длине, за каждый сантиметр считают. Цена может сильно плавать от сервиса к сервису... от 20 до 50 руб..

Дилер врядли сильно отличаться будет от любого сервиса с тонировкой и ремонтом стёкол. Но учитывая, что эта работа не их хлеб - врядли стоит ждать от ОД в этом плане чего-то особенного.

По КАСКО - стекло с установкой запросто может оказаться дороже такой франшизы - надо проверить, запросить дилерский сервис.
в уфимском Автостиле - 3800 руб. работа по замене, само стекло 39210 руб.  :o и ждать прихода пару недель придётся.

Ждать ещё трещин, конечно можно, но какой в этом смысл... разве что КАСКО кончается и в последний момент успеть...
Добавлено: 10 Июль 2013, 13:22:17

в любом случае - заехать к ремонтникам и засверлить трещину, чтобы дальшене ползда - лишним не будет.
Вопрос ещё не изветсно когда решится, а если не остановить трещину - она и пополам стекло разделить сможет ...

Сам за три дня наблюдаю практически двукратное увеличение размера трешины...

Да. и чем раньше заехать на заклейку - больше шансов получить незаметный след. пока не забились пыльи воздух в трещину ...
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 13:22:17 от provo, Причина: Объединение сообщений »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #62 : 10 Июль 2013, 13:47:41 »
Такие вещи как трещины, правильно сразу заклеить хотя бы скотчем.   И только потом соображать что и где с ними делать. 
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #63 : 10 Июль 2013, 14:27:45 »
Всегда еду делать в тот же день по возможности, езжу какой год к одному мужичку, а вообще считаю Каско на то и есть.

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #64 : 10 Июль 2013, 15:55:42 »
трещины и сколы надо заклеивать как можно быстрей вопрос даже не в том, что трещина дальше ползет хотя и это то же просто зибивается грязь и потом как ни клей все равно на свет видно не сильно но есть, желательно так же не мыть стекло керхером сразу загоняет грязь в трещину. Товарищ занимается этим информация от него,первый раз проездил неделю он мне заделал но точку чуть видно потом старался заделывать в течении 2-х дней главное на мойку не заезжать и все тип топ.
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн SAHAROK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 401
  • Спасибо: → 46 | ← 139
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Jedem das Seine - Каждому свое.
    • Москва,СВАО
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 Ручка, Космо.13г.,СААБ 9-3 2t 10г.
  • Регион: Москва
Re:Лобовое стекло
« Ответ #65 : 10 Июль 2013, 21:06:03 »
Согласен со многими, кто высказался за заделывание трещины и сколов с помощью полимерной смолы. Дело не в том что есть каско и можно поставить новое стекло. Немного истории.....у меня был СААБ 9-5,продал с пробегом 370. За это время 8 раз латал стекло ( сколы и мелкие трещины ,и пара звездочек). Это в конечном не уберегло от глупости в очередной раз поймать скол ( 9-тый) и забыть про него, а когда приехал на дачу на солнце помыл авто. Догадайтесь что было дальше. Трещина так поползла.....еле еле успел обстучать, чтобы она прошла по нижней кромке стекла. После этого ТО проходил только за деньги....из-за стекла, хотя трещина была снизу и не на что не влияла. Но я не к этому.
Проблем заменить и купить оригинал, не оригинал не было.
Очень часто был свидетелем того, как плохо вклеивали ветровые стекла (лобовое), как потом из под них сочилась вода.....даже ручьем била. Хотя делали все профессионально по правилам и с усердием. Необъяснимо , но факт. Все-таки заводская вклейка.....есть заводская. И если такая ситуация случиться у меня, то я опять буду делать полимерной смолой.
Кстати 5 сколов из 8 делал сам купив в автозапчастях соответствующие компоненты( полимерная смола для заделки трещин на лобовых стеклах) + купил для домашнего использования набор инструментов с алмазными наконечниками разных форм для сверления....в том числе и стекол. Называется РОТАРИ ТУЛ(может в яндексе есть).
Удачи в выборе.

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #66 : 10 Июль 2013, 21:23:43 »
Ну, не знаю. Раньше - да, плохо ставили, сейчас немного другие материалы пошли. В мае поменял на старой машине лобовуху, была трещина 40 см и ползла дальше, по нижнему краю и поймала дочка кирпич - звёздочка. Вклеили на новую резинку, с новым датчиком дождя. Всё нормально, дочка месяц, до получения Мокки, ездила каждый день.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Лобовое стекло
« Ответ #67 : 10 Июль 2013, 22:38:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Такие вещи как трещины, правильно сразу заклеить хотя бы скотчем.   И только потом соображать что и где с ними делать. 
только лучше не канцелярским широким - потом не оттереть от стекла его бывает...узкий бумажный малярный лучше...
или как рекомендуют сами ремонтники

Цитировать
Рекомендации

При невозможности сделать ремонт своевременно, необходимо защитить повреждение от попадания влаги и грязи. Сделать это нужно следующим образом: вырезать кусочек бумаги (!), полностью перекрывающий повреждение и закрыть скол или трещину именно бумагой, после чего приклеить бумагу к стеклу скотчем

Категорически запрещается заклеивать повреждение ТОЛЬКО СКОТЧЕМ, т.к. клей от него забивается в трещину (скол), после чего ремонт становится НЕВОЗМОЖЕН!
Добавлено: 10 Июль 2013, 22:49:27

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Согласен со многими, кто высказался за заделывание трещины и сколов с помощью полимерной смолы. Дело не в том что есть каско и можно поставить новое стекло. Немного истории.....у меня был СААБ 9-5,продал с пробегом 370. За это время 8 раз латал стекло ( сколы и мелкие трещины ,и пара звездочек). Это в конечном не уберегло от глупости в очередной раз поймать скол ( 9-тый) и забыть про него, а когда приехал на дачу на солнце помыл авто. Догадайтесь что было дальше. Трещина так поползла.....еле еле успел обстучать, чтобы она прошла по нижней кромке стекла. После этого ТО проходил только за деньги....из-за стекла, хотя трещина была снизу и не на что не влияла. Но я не к этому.
Проблем заменить и купить оригинал, не оригинал не было.
Очень часто был свидетелем того, как плохо вклеивали ветровые стекла (лобовое), как потом из под них сочилась вода.....даже ручьем била. Хотя делали все профессионально по правилам и с усердием. Необъяснимо , но факт. Все-таки заводская вклейка.....есть заводская. И если такая ситуация случиться у меня, то я опять буду делать полимерной смолой.
Кстати 5 сколов из 8 делал сам купив в автозапчастях соответствующие компоненты( полимерная смола для заделки трещин на лобовых стеклах) + купил для домашнего использования набор инструментов с алмазными наконечниками разных форм для сверления....в том числе и стекол. Называется РОТАРИ ТУЛ(может в яндексе есть).
Удачи в выборе.
и лампу ещё ультафиолетовую для правильного отверждения полимера...


По поводу замены стекла - на Астре менял стекло и у ОД и просто в сторонней конторе, заменяющией лобовухи - никаких протечек и т.п.

По поводу ремонта, типичный прайс местный:
1 Остановка трещины лобового стекла   150 руб.
2 Ремонт трещины лобового стекла (за 1 см)   30 руб.
3 Ремонт скола лобового стекла   от 250 руб.


Учитывая стоимость ремонта трещины - 20-30 см обойдутся в полтыщи-тыщу, а новое стекло неоригинальное c установкой обходится в 3-5 тыр. - может наступитьмомент, когда дешевле поменять стекло, чем приводить его в порядок ;)
ведь лишь небольшая доля сколов и повреждений доходит до появления видимой "звездочки" или трещины. Основная масса - микрощербинки и царапинки, ради которых никуда не едешь, даи не сделают ничего с ними...
А новое стекло - это новое стекло ;)
Добавлено: 10 Июль 2013, 22:53:20

сегодня узнавал насчет замены по КАСКО - новая лобовуха стоит больше 39 тыр. у официалов... ::)
« Последнее редактирование: 10 Июль 2013, 22:53:21 от provo, Причина: Объединение сообщений »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Dimer

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Mokka
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #68 : 11 Июль 2013, 14:58:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Блин, я тоже словил камушек: скол и трещина около 4 см. Вот думаю, что делать:1) Обратиться к умельцам, чтоб за недорого заделали (пока не знаю как и сколько стоит).2) Обратиться к дилеру, чтоб заделали за дорого.3) Обратиться в страховую по КАСКО, чтоб поменяли стекло. Но у меня франшиза 20 тыс. руб. (хоть и разовая). И судя по этой теме, сколов будет ещё много :-(4) Дождаться, когда трещина подрастёт или появиться ещё одна, две, три.Как думаете?

Вчера заехал в ближайшую мастерскую и за 400 рублей мне из трещины со сколом сделали маленькую точку. На всякий случай заехал в страховую, сказали, чтоб не беспокоился: это никак не влияет на страховку.

Ждём свежих камней. mda

Оффлайн SAHAROK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 401
  • Спасибо: → 46 | ← 139
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Jedem das Seine - Каждому свое.
    • Москва,СВАО
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 Ручка, Космо.13г.,СААБ 9-3 2t 10г.
  • Регион: Москва
Re:Лобовое стекло
« Ответ #69 : 11 Июль 2013, 17:30:23 »
Не хило (39 тонн) у нас стоит лобовуха. У меня на втором авто на 9-3 10 года оригинал стоит 12 со всеми датчиками. Да и ещё когда продал прошлый 9-5 стекло было действительно уже не новым и пескоструйке, но видимость была для меня хорошая,но у нас в сервисе Гараж и К их полировали......короче вид был как у новых,сам видел....рублей 500 это стоит.

Оффлайн andriyn

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 62
  • Спасибо: → 2 | ← 18
  • репутация: 0
    • Иркутск
    • Награды
  • Мой авто: opel mokka черный cosmo +люк
Re:Лобовое стекло
« Ответ #70 : 05 Август 2013, 09:16:44 »
 :o наше стекло полное гоно доказано и проверенно
1 доказательство. при приеме машины у дилера была замечена царапина на лобовухе .записали в акт приема передачи .скидок не сделали подарили кожаную кепку и брелок .
2 доказательство .словил камушек на объездной в новоленино сразу же появилась звездочка через 4 дня протянулась на 30 см.сильно не расстроился каско обошлась в 36 новое стекло 46
3 доказательство и самое главное.мыл на днях машину в руках силиконовый скребок для сгона воды  и не заметил каплю с грязью попала на лобовое когда переставлял машину в тень я ее стер грязь с водой и только когда сел за руль полировать торпеду увидел две царапины кок раз где провел скребком боже я что мылся на алмазных копях что простая грязь и мягкий силиконовый скребок смогли оставить две глубокие -длинные царапины во все стекло .да стекло на теплице в 2 раза прочней не говоря про японцев 92-97 годов там такие камни ловил и гряз с сантиметр толщиной смывал с помощью дворников  не одной царапины .сейчас жду страховую все равно менять .только я понял лобовуха расходник .появилась идея при замене стекла у дилера взять кусок старого стекла и отнести на экспертизу денег не жалко интересен результат вдруг  опасно для жизни есть же какие то стандарты на лобовые стекла потом можно что нибудь предъявить од по гарантии .
у кого какие мысли ?

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Лобовое стекло
« Ответ #71 : 05 Август 2013, 09:51:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
3 доказательство и самое главное.мыл на днях машину в руках силиконовый скребок для сгона воды  и не заметил каплю с грязью попала на лобовое когда переставлял машину в тень я ее стер грязь с водой и только когда сел за руль полировать торпеду увидел две царапины кок раз где провел скребком

может, брак? У меня такого не было, я частенько просто грязь даже дворниками разгонял, без воды. Конечно, стекло слабовато, но не до такой степени
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Лобовое стекло
« Ответ #72 : 05 Август 2013, 11:50:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот и присоединился к клубу владельцев мокки с треснутыми стёклами. Вчера ехал по киевке, на скорости 130 прилетел камушек. Трещина сантиметров 20. По каско буду менять…
нефига гонять :D :D :D
Моё лопнуло на СТОЯЩЕЙ машине...

Видимо скольчик был и после этого встал неровно, одним колесом на бордюр - перкосило малость кузов, но напряжения хватило для того, чтоб трещина пошла...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Gorelov-m

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 920
  • Спасибо: → 168 | ← 249
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Санкт Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8АТ
  • Регион: Регион не выбран
Re:Лобовое стекло
« Ответ #73 : 05 Август 2013, 12:06:18 »
andriyn,
современные нормы безопасности диктуют свои правила, стёкла умышленно производять "мягкими" что бы комфортно было пешеходу пристекляться.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Лобовое стекло
« Ответ #74 : 05 Август 2013, 12:18:04 »
Эти стекла как минимум стоят на всех корейцах, вчера заходила в салон Киа, тот же производитель.... :(
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.