opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Размеры и клиренс  (Прочитано 306033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stundrАвтор темы

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6559
  • Спасибо: → 1364 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
Размеры и клиренс
« : 01 Июнь 2012, 17:07:48 »
Вот нарыли картинку, которая отображает суть темы, а именно размеры Opel Mokka))
Спасибо нашему модератору Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   за работу  *OK*

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Клиренс 190 мм super

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 15:02:58 от stundr »

Оффлайн Speculum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #795 : 09 Январь 2013, 12:26:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
это секрет любого кроссовера, что корейского-немецкого-японского. нынешняя калина даже без этих наворотов по проходимости будет на уровне переднеприводной мокки (если не лучше). про цену - ваши фантазии.
ну предположим не любого, все-таки геометрическая проходимость и разработку системы ПП учитывают на более-менее нормлаьных кроссоверах.
насчет цены - да, борщанул для русских "кроссоверов". когда писал, то держал в уме тоже подобный иномарочный кроссовер (Хонда Джаз)
Цитировать
Honda Jazz стала кроссовером
Компания Honda представила на автосалоне в Сан-Паулу кроссовер-версию компакта Jazz (Fit) под названием Twist. Внешне новинку можно отличить благодаря пластиковой защите бамперов, колесных арок и порогов, иной решетке радиатора, другим фарам головного света, а также чуть другим зеркалам и рейлингам на крыше, сообщает Carscoop.

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #796 : 09 Январь 2013, 12:33:35 »
Speculum, да надо сначала покататься на Мокке, а потом уже думать про проставки)) Может и без них всё будет устраивать))

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #797 : 09 Январь 2013, 12:56:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
отличная идея для колхоз-тюнинга)))
Еще ни у кого не возникало идеи "поднять" Мокку на проставки под аммортизаторы? Мою предыдущую полноприводную "пузотерку" Сузуки Лиану только ленивые, типа меня, не "поднимали" на 3-4 см. Правда, те авто были уже не гарантийные, так что "подъем" Мокк может начаться только через три года, если есть желание сохранить гарантию на подвеску ;D
Уродливо смотреться будет... И так как антилопа, на длинных ножках.. Да и не в просвете проблема а в бампере переднем

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #798 : 09 Январь 2013, 13:26:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ну предположим не любого, все-таки геометрическая проходимость и разработку системы ПП учитывают на более-менее нормлаьных кроссоверах.
то есть степвей это нормально, а калина в таком же исполнении уже "очередная поделка автотаза"? про кроссовер речи вообще не было, это выдумки журналюг. про геометрическую проходимость рассмешили - я же говорю кроссовер мокка без переднего привода =< проходимости нынешней калины.

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #799 : 09 Январь 2013, 13:38:12 »
Anry777, а я посмотрел тачку, подрайвил, почитал отзывы форумчан и решил - мне ентого бампера хватит)) в городе не будет напрягать.

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #800 : 09 Январь 2013, 15:41:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Anry777, а я посмотрел тачку, подрайвил, почитал отзывы форумчан и решил - мне ентого бампера хватит)) в городе не будет напрягать.

Ну так и есть, не напрягает... пока... пока колеи во дворах ледяные не появились... Посмотрим, что будет в феврале-марте

Оффлайн TRASH

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1483
  • Спасибо: → 217 | ← 385
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
  • Кому татор а кому лятор
    • Петрозаводск
    • Награды
  • Мой авто: BMW X3
  • Регион: Карелия
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #801 : 09 Январь 2013, 15:47:02 »
Anry777, Ну зачем народ то пугать сразу))) ледяными колеями)))))) В таких колеях тогда все (почти) легковушки будут висеть на пузе))) Я такого не наблюдал давно.. очень давно))))

Оффлайн Speculum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #802 : 09 Январь 2013, 16:07:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
то есть степвей это нормально, а калина в таком же исполнении уже "очередная поделка автотаза"? про кроссовер речи вообще не было, это выдумки журналюг. про геометрическую проходимость рассмешили - я же говорю кроссовер мокка без переднего привода =< проходимости нынешней калины.
не надо говорить за меня. это я про Степвей.
насчет выдумки журналюг - посмотрим, но мне кажется это больше маркетинговый ход.
да и Мокка плохой пример в этом плане. что вы за ту же Мокку и Калину уцепились, возьмите кросс более-менее нормальный, Тигуан там, Спортейдж.
Они тоже не вседорожники, но нормально прут на не сильно убитом внедорожье.

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #803 : 09 Январь 2013, 16:12:57 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не надо говорить за меня. это я про Степвей.
к чему тогда этот "секрет русского кроссовера" - такой же секрет у румынско-французского "кроссовера" степвей, у немецкого "кроссовера" VW Cross Golf и прочая-прочая.

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #804 : 09 Январь 2013, 16:43:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у немецкого "кроссовера" VW Cross Golf и прочая-прочая.

Гольф КроссКантри - прикольный авто был

Оффлайн Speculum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #805 : 09 Январь 2013, 16:44:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
к чему тогда этот "секрет русского кроссовера" - такой же секрет у румынско-французского "кроссовера" степвей, у немецкого "кроссовера" VW Cross Golf и прочая-прочая.
просто Калина - это что засело в памяти из последнего, до нее просто была "новость" про Хонду Джаз, вроде еще что-то подобное было.
вот и наши тоже под общую дудку решили поплясать. просто кмк надо меньше громких слов ТАЗоделам. лучше бы за ценовой политикой следили, а то дилеры подняли цены и чтобы исправить как-то ситуацию в ответ на жалобы потребителей руководство ТАЗа приняло гениальное решение - поднять цены, чтобы разница между ценой продаж дилеру и ценой продажи покупателю не сильно отличалась. это вместо того, чтобы как-то приструнить обнаглевших дилеров или хотя бы такие "гениальные" завяления не публиковать.

Оффлайн navitdv

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 108
  • Спасибо: → 9 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #806 : 09 Январь 2013, 16:52:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Уродливо смотреться будет... И так как антилопа, на длинных ножках.. Да и не в просвете проблема а в бампере переднем
Ну, не уродливей, чем без "юбки", которую некоторые "ампутировать" собирались, а  под ней оказалась часть бампера, кажется в этой ветке выкладывал кто-то фото.
Бампер-то наверное вместе с кузовом проставками поднимается, вот и будет под ним просвет побольше. Да и та "требуха", как метко выразились, что под правой задней дверью висит и защитой бензобака служит, тоже приподнимется.
Для меня эти свесы и обвесы стали одной из причин отказа от Мокки  :'(
Тише едешь - дальше будешь. От того места, куда едешь.

Оффлайн skoro1

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Fusion
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #807 : 10 Январь 2013, 13:00:58 »
А разве 178 (208 без губы) это не клиренс?

Оффлайн RackOFF

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 161
  • Спасибо: → 24 | ← 50
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Череповец
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,8АТ Misty Lake
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #808 : 10 Январь 2013, 13:09:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А разве 178 (208 без губы) это не клиренс?
Нет там 178 с губой ( макс 170 под защитой двигла) и нет там 208 без губы ( губа съедает максимум 15-17 мм), а под ней бампер.
А на проходимость в первую очередь будет влиять геометрия- очень малый угол въезда за счет большого переднего свеса. Ну и конструкция полного привода с  облегченной муфтой и без блокировок как бы намекает, что авто только для нормальных дорог. Уже все это обсудили не по разу.
Удачи!

Оффлайн snpn

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 45
  • Спасибо: → 5 | ← 12
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Был SEAT и УАЗ, стал IX35 и УАЗ
Re:Размеры Опель Мокка - Клиренс Opel Mokka
« Ответ #809 : 10 Январь 2013, 14:54:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А разве 178 (208 без губы) это не клиренс?
Вы на картинку эту поменьше смотрите. Это не реальные данные, а расчетные. Так сказать - "Лечу по фотографии".
Был на днях в салоне Опель. Спросил менеджера о клиренсе. Получил уверенный ответ- "180 см". На вопрос: "Что то я лесницу для попадания в салон не наблюдаю" он ответил, что ошибся и см надо понимать мм. Я попросил его измерить растояние до пола под защитой двигателя. Он настаивая, что клиренс все равно останется 180 закумуфлировано ответил, что не царское это дело ползать под машиной и сейчас пришлет помощника. И ведь прислал, им оказалась девушка, в короткой юбке с линейкой в руках. Получив инструкцию от манагера, что делать она попыталась устроиться в полуприсяде около бампера и рукой с линейкой достать до защиты. Не получилось. Народ бродящий по залам дилера начал подтягиваться к данной машине, послышались советы:"встать на колени и ..." , "лечь и .." Одна женщина сказала, что хватит мучать  девушку, на что менеджер ответил, что это ее работа (судя по ее лицу она была с этим категорически не согласна) Тут появился, как он представился "старший менеджер" и прекратил это "безобразие". Но он не послал предыдущего менеджера мерить клиренс с линейкой в руках, а сказал что сейчас позовет мастера из сервиса и он все точно замеряет. Через минут 10 пришел мастер. Он был явно недоволен, что его отвлекали от работы, а когда он узнал зачем его позвали. то... явно решил запороть манагерам все продажи. Он полез под машину и первая его озвученая цифра была - " 14" (см). Манагеры хором закричали: "Что!?" , и твердым руководящим рыком старшего менеджера, первый манагер был послан под бампер в компанию к мастеру. Дальше клиренс они начали мерить вдвоем. (народ опять стал подтягиваться к машине)
- Манагер: "17" (см)
- Мастер (упрямый попался и сильно  обиженный): "Где 17 максимум 15!"
- Манагер: "Ну 16 не меньше"
- Мастер: Да нет там 16, максимум 15, а чуть качнешь и 14"
-Старший менеджер: "Хватит! Вылезайте! Клиренс под защитой - 155 мм" поставил точку в споре он.
В общем опять получилось расчетное  значение - 155 мм, а не точно измеренное. Но было весело.

« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 14:59:32 от snpn »