opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Заклинил двигатель  (Прочитано 48117 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rviktor

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 382
  • Спасибо: → 254 | ← 261
  • репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Борисоглебск
    • Награды
  • Мой авто: Энджой 1,8АТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Заклинил двигатель
« Ответ #150 : 02 Июль 2014, 21:30:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и нигде нет упоминания о юбку поршня что она долбит о цилиндр, а все в один голос пишут что это взрывы от самовозгарания топливовоздушной
Здесь Вы, мягко говоря, лукавите. Можете оставаться при своем мнении, а я не собираюсь бесконечно доказывать истину, которая описана в любом учебнике о конструкции ДВС.

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Re:Заклинил двигатель
« Ответ #151 : 03 Июль 2014, 02:01:36 »
MR_Ozio, Вы продолжаете отстаивать свои заблуждения.
 После слова "взрывы" применительно к детонации, любой студент отправлялся домой с двойкой. Есть такое понятие, "скорость распространения фронта пламени". В интернете не надо его искать, поищите в литературе, на которую постоянно ссылаетесь. Далее, в специальной литературе вы не только не найдёте слова "взрывы", упоминания про стук поршневых пальцев там тоже не будет. Это гаражная байка со времён Руссо-Балтов, и всерьёз её никто не описывает. Можете также почитать литературу научно-популярную, например, Ярёменко. Это ни в коем случае не второразрядная литература, просто автор пишет для долбо..бов на доступном им языке.
Вам, насколько я понял из постов на форуме, пока не удалось прочитать, что такое октановое число и детонация.

ЗЫ Мне всё ещё очень интересно увидеть ссылку на книгу, где пишут, что от детонации стучат пальцы.