opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ТО-1 (через год или 15 000 км)  (Прочитано 286347 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mamai10

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1048
  • Спасибо: → 804 | ← 619
  • репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • белый и пуфыстый
    • Видное
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.7 CDTI, Kia Sportage 4 Lux+
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1020 : 22 Октябрь 2015, 14:14:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Верно. Многие марки авто при наличии штатного пыльника снимают и ставят бесплатно. 
Вы это сами знаете? Есть примеры? Изучали вопрос? Или просто "а поговорить"? У официалов любой поворот ключа денег стоит, даже просто посмотреть.
Есть некоторые люди, которым что то написать нужно, а там и отвечать не нужно. Весь форум в умных высказываниях, и все так завуалировано красиво, главное типа по теме.

Отправлено с моего Z00D через Tapatalk

Не все так плохо на белом свете.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1021 : 22 Октябрь 2015, 20:13:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Верно. Многие марки авто при наличии штатного пыльника снимают и ставят бесплатно. 
Вы это сами знаете? Есть примеры? Изучали вопрос? Или просто "а поговорить"? У официалов любой поворот ключа денег стоит, даже просто посмотреть.
Обслуживала машину Автотрейд АГ, стоял пыльник и они при ТО и замене масла не брали ни копейки за снятие-установку. Далее возникла идея поставить защиту картера, но российскую. Дилер предупредил, что при ТО будут дополнительно брать деньги за снятие-установку неоригинальной. Металлическая защита оригинальная была в наличии у дилера, очень дорого стоила, что-то около 10500 руб при том ещё низком Евро.  Но выход нашёлся. Обзвонили разборки и нашли оригинальную металлическую защиту в идеальном состоянии. После её монтажа снятие-установка оригинальной защиты СТО производили бесплатно при проведении ТО.

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1022 : 22 Октябрь 2015, 22:05:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дилер предупредил, что при ТО будут дополнительно брать деньги за снятие-установку неоригинальной
У меня оригинальная стоит!!!!И сколько я читал отзывов на форуме, у всех за снятие этой защиты деньги брали! Я не знаю, где такие дилеры, которые за это деньги не берут!!! Еще раз повторяю, речь об официалах, а не кустарных мастерских
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1023 : 22 Октябрь 2015, 22:56:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы это сами знаете? Есть примеры? Изучали вопрос? Или просто "а поговорить"? У официалов любой поворот ключа денег стоит, даже просто посмотреть.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Обслуживала машину Автотрейд АГ, стоял пыльник и они при ТО и замене масла не брали ни копейки за снятие-установку. Далее возникла идея поставить защиту картера, но российскую. Дилер предупредил, что при ТО будут дополнительно брать деньги за снятие-установку неоригинальной. Металлическая защита оригинальная была в наличии у дилера, очень дорого стоила, что-то около 10500 руб при том ещё низком Евро.  Но выход нашёлся. Обзвонили разборки и нашли оригинальную металлическую защиту в идеальном состоянии. После её монтажа снятие-установка оригинальной защиты СТО производили бесплатно при проведении ТО.
У меня оригинальная стоит!!!!И сколько я читал отзывов на форуме, у всех за снятие этой защиты деньги брали! Я не знаю, где такие дилеры, которые за это деньги не берут!!! Еще раз повторяю, речь об официалах, а не кустарных мастерских.
Автотрейд АГ  - не кустарная мастерская, а крупнейший дилер, но не Опель.

Оффлайн mamai10

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1048
  • Спасибо: → 804 | ← 619
  • репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • белый и пуфыстый
    • Видное
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.7 CDTI, Kia Sportage 4 Lux+
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1024 : 23 Октябрь 2015, 07:36:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы это сами знаете? Есть примеры? Изучали вопрос? Или просто "а поговорить"? У официалов любой поворот ключа денег стоит, даже просто посмотреть.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Обслуживала машину Автотрейд АГ, стоял пыльник и они при ТО и замене масла не брали ни копейки за снятие-установку. Далее возникла идея поставить защиту картера, но российскую. Дилер предупредил, что при ТО будут дополнительно брать деньги за снятие-установку неоригинальной. Металлическая защита оригинальная была в наличии у дилера, очень дорого стоила, что-то около 10500 руб при том ещё низком Евро.  Но выход нашёлся. Обзвонили разборки и нашли оригинальную металлическую защиту в идеальном состоянии. После её монтажа снятие-установка оригинальной защиты СТО производили бесплатно при проведении ТО.
У меня оригинальная стоит!!!!И сколько я читал отзывов на форуме, у всех за снятие этой защиты деньги брали! Я не знаю, где такие дилеры, которые за это деньги не берут!!! Еще раз повторяю, речь об официалах, а не кустарных мастерских.
Автотрейд АГ  - не кустарная мастерская, а крупнейший дилер, но не Опель.


Ключевое слово НЕ ОПЕЛЬ :-\, и о чём тогда разговор. В данный момент ВЫ опять голословно профлудили в тем zloy., Вы опять просто отписались, что бы что то написать. Про снятие и оплату все пишут, что денежку берут,а у Вас не берут, и выясняется что это происходит в не официальном сервисе mda

ЗЫ: Если уж пишете в темах, так подтверждайте фактами. Все остальное будет считаться пустозвоном.
Не все так плохо на белом свете.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nickea

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: → 44 | ← 136
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Essentia, 1.8МТ
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1025 : 23 Октябрь 2015, 10:03:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ключевое слово НЕ ОПЕЛЬ , и о чём тогда разговор. В данный момент ВЫ опять голословно профлудили в тем ., Вы опять просто отписались, что бы что то написать. Про снятие и оплату все пишут, что денежку берут,а у Вас не берут, и выясняется что это происходит в не официальном сервисе .
Вы чего набросились на человека? просто неправильно поняли написанное.
Автотрейд АГ - оф.дилер другой марки "Фольксваген". Это не кустарный сервис, а такой же официальный дилер, только другой марки.
Видимо, другие марки не такие жадные, как Опель, вот и не берут лишних денег.
Добавлено: 23 Октябрь 2015, 10:06:36

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Обслуживала машину Автотрейд АГ
Скорее всего, в прошлом времени обслуживала там другой автомобиль марки VW.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн alexkrum

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 1738
  • Спасибо: → 662 | ← 680
  • репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Ялта
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo carbon flash 4x4 AT
  • Регион: Крым
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1026 : 23 Октябрь 2015, 10:14:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скорее всего, в прошлом времени обслуживала там другой автомобиль марки VW.
Nickea, так при чем здесь в теме про ТО 1 на автомобиль Мокка обслуживание автомобиля другой марки у другого официального дилера? Может они там вообще денег за ТО не берут...Какая ценность этой информации на нашем форуме? И никто ни на кого не набрасывался, просто никак человек понять не может, что для "просто поговорить" флудилка есть..Вот там обо всем можно и любыми (ну почти) словами.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nickea

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2015
  • Сообщений: 295
  • Спасибо: → 44 | ← 136
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Essentia, 1.8МТ
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1027 : 23 Октябрь 2015, 11:45:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
так при чем здесь в теме про ТО 1 на автомобиль Мокка обслуживание автомобиля другой марки у другого официального дилера? Может они там вообще денег за ТО не берут...Какая ценность этой информации на нашем форуме?
Здесь обсуждали вопрос оплаты снятия штатной защиты при ТО. Я так поняла, что девушка привела пример, что даже у других марок не берут деньги.
Ранее и я писала, что с меня тоже взяли рублей 600, но не хотелось возвращаться и махать шашкой (в следующий раз буду предупреждать, что за это деньги платить не собираюсь).
Не помню где, но встречала весомые аргументы, что все штатное двигается бесплатно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1028 : 23 Октябрь 2015, 11:57:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
... Про снятие и оплату все пишут, что денежку берут,а у Вас не берут, и выясняется что это происходит в не официальном сервисе mda
...
Неправда ваша, mamai10
Я писал, что хотели взять, но услышав мое возражение - не стали. ::)
Официалы, ТО-0 на Мокке делал.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн mamai10

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1048
  • Спасибо: → 804 | ← 619
  • репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • белый и пуфыстый
    • Видное
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.7 CDTI, Kia Sportage 4 Lux+
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1029 : 23 Октябрь 2015, 12:58:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
... Про снятие и оплату все пишут, что денежку берут,а у Вас не берут, и выясняется что это происходит в не официальном сервисе mda
...
Неправда ваша, mamai10
Я писал, что хотели взять, но услышав мое возражение - не стали. ::)
Официалы, ТО-0 на Мокке делал.
С Вами соглашусь, с А777 нет. В воскресенье еду на ТО1 в Тулу, посмотрю что там скажут на снятие защиты.

Отправлено с моего Z00D через Tapatalk

Не все так плохо на белом свете.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2120
  • Спасибо: → 580 | ← 218
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1030 : 23 Октябрь 2015, 19:45:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
.. Про снятие и оплату все пишут, что денежку берут,а у Вас не берут, и выясняется что это происходит в не официальном сервисе

IMHO если стоит задача не подкармливать понапрасну ОД или просто сэкономить (цель благородная),  то замену масла можно выполнить на нейтральном пункте экспресс-замены способом отсоса масла вакуумнимком т.е. без снятия защиты.
Кроме того можно узнать у ОД есть ли у него ваккумник... (у ОД Ниссана, к примеру, есть).
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1031 : 24 Октябрь 2015, 08:02:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
.. Про снятие и оплату все пишут, что денежку берут,а у Вас не берут, и выясняется что это происходит в не официальном сервисе

IMHO если стоит задача не подкармливать понапрасну ОД или просто сэкономить (цель благородная),  то замену масла можно выполнить на нейтральном пункте экспресс-замены способом отсоса масла вакуумнимком т.е. без снятия защиты.
Кроме того можно узнать у ОД есть ли у него ваккумник... (у ОД Ниссана, к примеру, есть).
Да смена масла в принципе не требует снятия штатной защиты, и не нужно искать маслоотсосов. Там и под пробку сливную дырка есть. И в нештатных обычно тоже предусмотрено отверстие, иногда с заглушкой резиновой от брызг.

При ТО для осмотра агрегатов и узлов снизу логично снять. Но опять же не за дополнительную плату. Это штатное оборудование и расчет операций сделан производителей с учетом необходимости о крутить и обратно прикрутить эти гаечки\болтики.
Не расписывают же вам в наряде открывание капота, откручивание/закручивание сливной пробки, залив масла и закрыввние заливной крышки. Просто Замена масла пишут... с какого тогда снятие защиты пытаются вынести? mda
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн bor62

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 123
  • Спасибо: → 3 | ← 18
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.4MT 4x4
  • Регион: Самарская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1032 : 24 Октябрь 2015, 18:45:30 »
Что мешает одним ОД включать в перечень работ снятие/установку защиты, а другим просто все ТО давать одной строкой без расшифровки? Каждый зарабатывает как может.
Может проще глянуть в каком-нибудь TISе объем работ по ТО и убедиться в наличии или отсутствии этой операции в техкарте и времени затрат на нее? Или оформить офиц запрос  на GM, заодно уточнив там стоимость рекомендованного нормо-часа для этой операции?

Оффлайн TimofeiSPB

  • Timoha_v_Mokka
  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2014
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,8+5МТ Cosmo '14 (без допов)
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1033 : 26 Октябрь 2015, 10:35:07 »
     Питер, пр. Энергетиков, 53а оф.сервиc от  Атлант-М Балтик. Субботний день 24окт по пред. записи за неделю в 10.30. Попал к приёмщику Ивану. Разъяснил, что входит в ТО-1 и сделал скидку как нов.клиенту. Материалы в рамках ТО-1 как здесь на сайте (навязывания типа: снять защиту за деньги, фильтр воздушный и салонный поменять не предлогал, порадовал!).
    Спросил, что в машине беспокоит? Пожаловался: 3,5град отклонения руля ещё при покупки у дилера Лаура-Купчино, так же на "лапе" крепления двигателя со стороны АКБ не испаряющееся остатки какого-то масла.
    За сход развал взяли не дорого чуть больше 1т. Полученный результат порадовал и отчёт отразил бывшие отклонения. Сомнений платить за это не возникло, так как в серв. книжке в конце описаны такие случаи: сход развал это естественный износ частей авто. Может мне и устранили его после первых 500км бесплатно, но дилер Лаура-Купчино в конце 2014 обанкротился. Огрех сборки Калининградского завода вынуждены устранять за свой счёт дилеры так сказал продавец Павел. Приезжайте до 1000км, сделаем. Мне не повезло)
    Появляющиеся масло на лапе это результат перелива через технологическое отв. из МКПП. Устранение бесплатно. Иван разъяснили, что бывает от перелива: закипает и пениться, вытекает. Когда поехал с нормальным уровнем масла в коробке сразу почувствовал чёткость переключения и отзывчивость механики. Уяснил вновь, что механика для этого авто - круто для меня, а автомат реально не едет в связке 1,8+4WD/2WD+автомат и 1,4Т+2WD+автомат (влажный Питерский воздух может не даёт динамики), про дизель не в курсе, не ездил(((. Топливо NESTE, редко SHell и Газпром.
    На этом ТО-1 в комплексной проверки выяснили, что отклонения пучка фар на AFL фарах присутствуют. Цена отладки 560руб не жалко.
    Выводы: Цена по телефону 9,4т по факту: 6,7т+найденные заводские огрехи 1т+560р+мойка290р =8,7т. Стоит отметить, что указанные мной отклонения в авто и найденные в результате комплексной проверки были согласованы и оплачены по желанию, без угроз и запугивания в голосе Ивана))) Так же не забываем после мойки проверять места новых царапин мойщика! Так как возможна сквозная коррозия, которая должна устраняться за счёт мойщика-дилера в случае его вины и наоборот в случае автовладельца. Гарантия 12лет прерывается при отказе владельцев устранить за свой счёт в случае выявления дилером.

Оффлайн Kri0-Gen

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 16
  • Спасибо: → 6 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #1034 : 28 Октябрь 2015, 15:13:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сделал сегодня небольшой обзвон на тему ТО1 на мокку 1.4
Может кому будет полезно.

  • Антонова-Овсеенко    7998
  • Genser Варшавка       7330
  • ул. Люблинская, 60    7220
  • Чечерский проезд, д.1а    10000
  • АВТОРУСЬ Подольск    7700
  • major          9261
  • кунцево       9272
  • ул. Коптевская д. 69А   10200


Сам видимо поеду на варшавку.
Раздражает, что некоторые даже по телефону говорят , что возьмут деньги за снять поставить защиту  zloy
А это с деталями или без?

Меньше чем через месяц ТО-1, зашёл у нас в Ярославль к единственному оставшемуся ОД, говорят 11600 с запчастями и 5600 без.
Что-то, по-моему, завышенно.
Может буду проезжать через Москву в ноябре.

Может кто-нибудь знает, где есть актуальный список ОД? На сайте опеля список старый, у нас один ОД закрылся уже больше года, а на сайте висит.
И почём ТО в Туле, кто знает? :)