opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ТО-1 (через год или 15 000 км)  (Прочитано 286377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #225 : 24 Сентябрь 2013, 11:51:25 »
Тем не менее, я ОД скажу что мне глубоко наплевать на все ваши вместе взятые базы, т.к. если есть письменный отказ, то кроме ОД есть ещё и не зависимые экспертные бюро, и если они подтвердят ЗАВОДСКОЙ брак (если выход из строя произошёл по моей вине, то ясно что я не полезу в бутылку, скажу больше даже если авто на т.сказать белой гарантии, ОД всё равно откажет в замене по гарантии), ОД ОБЯЗАН его устранить например замена МКПП в районе 80 000 и к тому же + (считаю по минимуму):
25 000 штраф в казну РФ;
8 000 - 10% от стоимости работ если бы они проводились бы за мой счёт в качестве моральной компенсации (я бы просил 100%, но суды присуждают 10%);
15 000 - экспертиза (снятие МКПП, производство экспертной оценки, установка МКПП);
12 500 - 50% штраф от суммы иска в пользу истца (8 000 + 15 000 = 23 000 / 2 = 12 500);
Итого, после гарантийной замены и производства всех работ связанных с ним, перечислить реальному пацану (т.е. мне) 35 500 и государству 25 000.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #226 : 24 Сентябрь 2013, 11:54:20 »
kompvp, Извиняюсь, а лично у Вас был опыт судебных процессов по этой теме ?
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #227 : 24 Сентябрь 2013, 12:00:39 »
voker73,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что бы гарантия продлялась
давайте разберёмся, что такое гарантия? Выход из строя устройства или его части по ВИНЕ ЗАВОДА ИЗГОТОВИТЕЛЯ, т.е. если выход из строя по вине не радивого обладателя, то ремонт за деньги!!! Скажите при чем здесь ТО, кто и как его проводил? Если порвался ГРМ вследствие того, что владелец не ездил на ТО к ОД (где его бы проверили и вовремя бы заменили) и сам при этом не удосуживался уделить ему время на осмотр, то и тут вина владельца не очевидна (если регламентируемый ресурс этого ремня ещё не вышел), но думается, что в этом случае ОД выдаст вам новый ремень по гарантии, а вот клин движка в результате его обрыва вы будете чинить за свой счёт. Но опять же если вы выявили самостоятельно износ этого ремня, вам его должны заменить в не зависимости от того посещали ли вы ТО или нет, т.к. от вашего посещения ТО в ОД ремень не станет качестве ней и как был бракованным так им и останется.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн voker73

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 232
  • Спасибо: → 79 | ← 84
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #228 : 24 Сентябрь 2013, 12:00:53 »
kompvp, Сергей, без обиды, но вы просто искатель приключений на свою задницу.Оно вам надо?Это ж сколько свободного времени нужно иметь чтобы всем этим заниматься, да и нервов тоже. :-\Таким макаром можно оспаривать всё что угодно:например право пешехода переходить на красный свет или законность штрафа за непристегнутый ремень(т.к.риску подвергаю только себя).

Оффлайн Tochiloza

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: → 332 | ← 434
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 Enjoy 5МКПП
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #229 : 24 Сентябрь 2013, 12:06:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kompvp
Сергей, с большим Уважением к Вам, Вашим золотым рукам, и Вашему светлому уму, но мне кажется что Вы заблуждаетесь, не хочу с Вами спорить. Пусть у Вашей машинки ничего не ломается, и у Вас все будет хорошо, что бы не пришлось доказывать свою правоту.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #230 : 24 Сентябрь 2013, 12:07:44 »
Бэтр, нет, как правило все заканчивается на стадии упоминания Роспотребнадзора. Но хочу сказать, что и по явной гарантии порой приходится играть в шпионские игры, вот мой пример: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   - если не лень почитай, если лень, в двух словах. Я им: меняйте брак, они мне: хорошо, поменяли. Оказывается продержали авто 3,5 час и отдали обратно. И только с использованием шпионских игр удалось их принудить выполнить то что они сделать должны были сразу. Могу сосканировать и выложить моё к ним заявление с их отметкой но завтра т.к. он у меня дома.
Добавлено: 24 Сентябрь 2013, 12:15:24

Tochiloza, не пойму в чем может быть заблуждение в требовании замены бракованного узла (изделия) за счет того кто этот брак допустил.

voker73, насчёт приключений это да, про меня - жаль 90-е быстро кончились! А со временем у меня полный порядок, я работу день работаю, потом 2 жду когда её примут. Правда запарка тоже бывает, но редко. На деле я лезу в бутылку только за свои кровные, потому что искренне не понимаю, почему меня должны иметь за мои же деньги, нет уж лучше я за свои кровные получу максимум удовольствия.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 12:15:24 от kompvp, Причина: Объединение сообщений »
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн voker73

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 232
  • Спасибо: → 79 | ← 84
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
  • Регион: Москва
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #231 : 24 Сентябрь 2013, 12:21:20 »
kompvp, мне было не лень и я прочитал ваш пример.Ну что сказать:вы,наверное, действительно счастливы т.к. знаете устройство этого мира!Больше мне нечего добавить....

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #232 : 24 Сентябрь 2013, 12:40:29 »
Если увенрен в свей правоте, то времени особо не нужно. Нужны только деньги.
Соглашаешься с ОД. Платишь ему за работу по гарантии. потом к адвокату  и он в суд. м Никуда ходить не нужно.
 Потом , по идее все вернут, с наваром. Но это если очень уверен в исходе.   ::)
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #233 : 24 Сентябрь 2013, 12:55:56 »
Если в ОД говорить уверенно и не мямлить они предпочитаю выполнять свою работу. Когда я сказал, что на скорости при торможении бьёт в руль, как при плохих тормозных дисках, они заявили, что диски являются расходником и вообще я мог заехать в лужу когда они были сильно нагреты и их повело. Я им сказал, что мне по барабану чем являются диски, но по своей сути они являются основным элементом в безопасном торможении, и если не готовы устранять по гарантии - пишите письменный отказ. Я его вышлю в GM и уже с ними буду бодаться, результат - ни че не написали, всё сделали!
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #234 : 24 Сентябрь 2013, 13:01:35 »
kompvp, Тоже прочитал, правда не понял (не нашёл) чем закончилась история с дисками и как ОД объяснил незаменённый (по Вашему мнению) бачок. Ну и бог с ним.
Роспотребнадзор, прежде чем штрафовать проводит проверку, и если в фирме грамотный юрист (естественно в области потребительского права), то штрафами это заканчивается редко. Что касается судов, то я (в силу специфики работы) неоднократно в них участвовал и могу с уверенностью заявить, что ни аргументы ОД ни аргументы потребителя (в технических вопросах) не имеют для них никакого значения , как, впрочем, и экспертизы проведённые сторонами в досудебном порядке. Суд назначит свою. Но... к клиентам "похерившим" ТО в период гарантии отношение как у судей, так и у экспертов не айс. Есть такое понятие, как эксплуатация авто согласно правил, и одним из этих правил является то, что производитель гарантирует безотказную работу авто при условии своевременного и полного обслуживания у авторизованного дилера.
    Сразу говорю, что полемизировать на эту тему не буду, т.к. каждый сам вправе распоряжаться принадлежащим ему автомобилем.
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #235 : 24 Сентябрь 2013, 13:11:02 »
Бэтр, про диски, они при мне провели всякие замеры, балансировку колёс, крепили какой хитрый стенд с разными стрелками. Итог, авто оставили у себя на ночь и вернули гна следующий день вечером. Тормозит лучше, но всё же есть некое биение. По бачку сказали, что типо будут ждать разрешение Москвы на замены т.к. якобы мне  его уже меняли, но с тех пор бачок не течёт.
Добавлено: 24 Сентябрь 2013, 13:12:44

По гарантию спорить тоже не буду, нол всё же не вижу причинно следственной связи между бракованными узлами и регламентированной эксплуатацией, будет суд - увижу :)
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн евгений76

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 15 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • челябинск
    • Награды
  • Мой авто: энжой 1.8 5МКПП коричневый металик
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #236 : 24 Сентябрь 2013, 19:33:39 »
я чего то не дочитал, или по ихнему фильтра на каждом ТО не меняются? имею в виду воздушный и салонный.
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2013, 21:58:41 от kiratym »
Служу  России и СпецназуГостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kvi

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 474
  • Спасибо: → 803 | ← 131
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Чебоксары
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ Cosmo 4х4
  • Регион: Чувашская республика
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #237 : 24 Сентябрь 2013, 20:44:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я чего то не дочитал, или по ихнему фильтра на каждом ТО не меняются? имею в виду воздушный и салонный.
Я запросил это чтобы не платить ОД за то, что он надумает делать по своей инициативе.Так как в сервисной ничего не расписано( на предыдущей машине ниссан-ноут всё было чётко расписано,расписано ТО и для митсубиши). Почему,по какому регламенту мне предлагают,когда буду проходить ТО замену салонного фильтра за 1900 руб(со стоимостью ). По крайней мере из этого ответа видно когда что нужно менять. Про салонный фильтр там вообще ничего не сказано,значит он не входит в обязательные работы при ТО, а его замену ОД включает в ТО-1.

Оффлайн евгений76

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 15 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • челябинск
    • Награды
  • Мой авто: энжой 1.8 5МКПП коричневый металик
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #238 : 24 Сентябрь 2013, 21:36:48 »
kvi, теперь все ясно. спасибо
Служу  России и СпецназуГостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Re:ТО-1 (через год или 15 000 км)
« Ответ #239 : 25 Сентябрь 2013, 12:55:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но гарантия не прерывается отсутствием книжки, а прерывается если пробег превышает 100 000 км. или прошло более 3-х лет. По пробегу есть спидометр, по выпуску есть ПТС.
только не три года, а два. ПО нашему ЗоЗПП. А третий год - это добрая воля производителя при соблюдении его условий эксплуатации (читай - ТО у дилера). Ну и, ясен пень, в случае выхода из строя дорогостоящего узла готовьтесь сразу к судам и экспертизам, т.к. даже то, что дилер обязан, он, скорее всего, будет делать только по решению суда. Например, ту же экспертизу. У них ведь тоже юристы не даром хлеб едят.
Добавлено: 25 Сентябрь 2013, 13:00:13

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"похерившим" ТО в период гарантии отношение как у судей, так и у экспертов не айс. Есть такое понятие, как эксплуатация авто согласно правил
в чем же тогда, уважаемый Бэтр, у Сергея (да и у меня тоже) отступление от установленных правил? мы ТО проходим в сторонних сервисах и по тому же регламенту (Сергей вообще сам делает). Про "похеривание" не надо тут, я, например, масло меняю по показаниям индикатора ресурса, а не по пробегу, как в сервисной книжке.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.