opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ТО-1 (через год или 15 000 км)  (Прочитано 286315 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #75 : 11 Март 2013, 14:54:46 »
jkc, Можно ссылку на пост где я сказал, что проблемы нет, или нам она (проблема) неизвестна ?
Добавлено: 11 Март 2013, 15:16:33

jkc, Ну так что насчёт ссылки? Кто из нас "дурака включил"? Если люди на форуме пытаются решить свои проблемы, то я готов в этом помочь (правда по факту, а не по эмоциям), если же люди на форуме решили "поплакаться в жилетку", то в этом я помочь не могу. Если машина заходила к нам и по ней не приняли меры, то мне надо выяснить, когда это было, а если у девушки на ресепшене спросили про сервисные кампании, то тут уж ничем не поможешь. Ничего личного просто факты. Извиняюсь если очень резко.
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 15:16:33 от Бэтр, Причина: Объединение сообщений »
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #76 : 11 Март 2013, 16:23:11 »
Я не приехал к Вам пока по ряду причин. меня не интересует СК пока.
1. Я позвонил - описал проблему по телефону. Меня попытались записать на диагностику ПО ГАРАНТИИ аж через 5-6 дней на КОНКРЕТНОЕ время. Абсолютно не реально предугадать в субботу, что будет у меня в четверг на след неделе в 14-15...Я специально перезвонил через 10 мин и спросил, когда можно поставить брызговики за деньги, сказали приезжай через 3 часа, я сделал вывод, что, гарантийный ремонт, мягко говоря, неинтересен ОД неважно как и из каких источников он оплачивается...
2. Мастер-приемщик сказал (по тел), что я первый с подобной ошибкой обращаюсь, хотя они знают что провода в правой фаре от мороза дубеют и что-то там отходит при повороте линзы а дальше прикол - РЕШЕНИЕМ ПРОБЛЕМЫ ОН ПРЕДЛОЖИЛ НЕ ПРИЕХАТЬ НА СТО, А ПОСТАВИТЬ МАШИНУ НА 2-3 ЧАСА В ТЕПЛОЕ МЕСТО!!! На вопрос , а зачем же мне вы тогда - ответ был еще проще, а что мы сделаем, фара придет новая хрен знает когда и вполне вероятно с такой же проблемой - а как тянуть шнур этот мы не знаем потому что Вы первый!

Я понимаю, что сейчас все это голословно, но честно я ЛИЧНО позавожу машину по утрам 2-3 раза чем поеду хрен знает куда, к хрен знает кому, решать хрен знамо-какую неведомую для него проблему...тратить время очень не хочется, а не "плакать в жилетку" как было ГРУБОВАТО выше написано.

ПС Действительно для руководителя очень резкий ответ...на курсы психотренинга может походить?
Будет время на досуге, ознакомитесь, все же Вы хотите машину супруги поменять на макаку....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   - и чинить это Ваши мастера не берутся, понимаю, что когда приедешь то поставишь уже перед фактом, а вот по телефону всячески стараются не решать проблему, а создавать сложности для клиента, чтобы он не приезжал, будь то сроками записи или временем записи или непонятными тех. терминами....
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 16:34:05 от Makc Kudr »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #77 : 11 Март 2013, 16:39:36 »
Makc Kudr, Наконец-то хоть что-то конкретное... Я так понимаю, что о дате звонка спрашивать смысла нет....
Тем не менее... Документ в котором описывается данная проблема даже не есть WB, скорее "свод" отказов во избежание ненужных действий. Вам обязательно, не снимая клеммы АКБ (в идеале с горящим предупреждением об проблеме АФЛ) недо подъехать к ОД, он откроет з\н, прочтёт коды, убедится в проблеме и закажет детали. Никакой отзывной кампании по этой проблеме ещё нет. Есть улучшенные фары, которые отгружаются на каждый ВИН, поэтому общение по телефону с реальной проблемой проблемы не решит.
 Это цитата из оф. документа:
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #78 : 11 Март 2013, 16:43:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
jkc, Можно ссылку на пост где я сказал, что проблемы нет, или нам она (проблема) неизвестна ?

Да боже , упаси, лично про Вас и речи не было.
Я ведал про собирательный образ сотрудника ОД.
 Мнигие ОД делают круглые глаза и утверждают что не слышали как лечить АФЛ. Правда-правда. Ссылку не дам - если надо - поищИте, мне не надо.Я своё мение о ОД давно имею.
И делать обиженный вид не надо. Раз имеете смелость присутствовать на форуме как предстваитель Од - то и нечего дуться если кто то высказывает своё мнение , отличное от Вашего.
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #79 : 11 Март 2013, 16:43:26 »
Работа по брызговикам занимает 30-40 мин. Работа по диагностике от 30 и до.... Именно поэтому сразу Вас не взяли. Что касается тренинга, то я подумаю.
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #80 : 11 Март 2013, 16:44:29 »
Хорошо! Спасибо за подробнейшую консультацию, извините, что отнял у Вас столько времени!
Найду времечко - обязательно запишусь к Вам на СТО для считывания моих кодов, может удастся получить улучшенные фары!...как-никак результат - не починим, так поменяем! ПРАВИЛЬНО :) drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #81 : 11 Март 2013, 16:58:27 »
jkc, Уверяю вас я не дуюсь. Если бы я был таким обидчивым, то не работал бы тем, кем работаю уже десятый год. Что касается "круглых глаз", то документ был создан 28.02.13, а выложен в систему и того позже
Добавлено: 11 Март 2013, 17:11:57

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Меня попытались записать на диагностику ПО ГАРАНТИИ аж через 5-6 дней на КОНКРЕТНОЕ время.
Диагностику в сервисе делает только один человек в смене, его время действительно расписано плотно. Брызговики ставят 10 человек в смене, в т.ч. и поэтому так получилось.
« Последнее редактирование: 11 Март 2013, 17:11:57 от Бэтр, Причина: Объединение сообщений »
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн kawawatinka

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 196
  • Спасибо: → 34 | ← 152
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8 AT Boracay Blue
  • Регион: Москва
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #82 : 11 Март 2013, 20:30:07 »
Прерву прения)

Сегодня был в Автоимпорте на Андропова 22, сделал типа ТО-0.

Пробег 6000км, сказали надо только масло ДВС поменять, что и сделали!
Еще была диагностика АФЛ, ответ ОД: "ожидается бюллютень GM"
+ хром на ободе ПТФ вздутый показал.
Через недельку узнаю результат по этим вопросам.

Отдал 3500 руб и потратил 3 часа времени от приемки до забора авто.

По з/ч:
1) 93165560 Масло Dexos 2 - 5 л.        1778 руб.
2) 5650359   Фильтр маслянный           421 руб.
3) 0652540   шайба сливной пробки    57 руб.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Мой БЖ тута!=)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #83 : 11 Март 2013, 21:25:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Еще была диагностика АФЛ, ответ ОД: "ожидается бюллютень GM"
Вот это убожество и в столице оказывается... И там что-то ждут. И это 2013 год...
Собственно, что и требовалось доказать...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kawawatinka

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 196
  • Спасибо: → 34 | ← 152
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmo 1.8 AT Boracay Blue
  • Регион: Москва
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #84 : 11 Март 2013, 21:48:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Еще была диагностика АФЛ, ответ ОД: "ожидается бюллютень GM"
Вот это убожество и в столице оказывается... И там что-то ждут. И это 2013 год...
Собственно, что и требовалось доказать...

я бы не назвал это "убожеством", просто ГМ не хочет каждой 2-ой машине менять фары, вот и ищет различные варианты решения.
Мне, если честно, не важно будет ли новая фара стоять или на старой провода поменяют.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Мой БЖ тута!=)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #85 : 12 Март 2013, 06:49:34 »
Так дело то в том, что они В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ни фары ни провода НЕ меняют. Просто не знают как.
На данный момент вариант "борьбы" с афл "по-тульски" только один - поставить машину в теплое место на 2-3 часа каждый морозный день, чтобы фары оттаивали...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн angri1977

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #86 : 12 Март 2013, 06:56:57 »

ну а что же вы хотели АФЛ это новая хренотенька и пока там все сростется пройдет года 2, так же как и распознование. Я принуипиально заказал энджой, без всяких допов. 9чтобы не заморачиваться потом0. Сори за ошипки (исправлять лень)

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #87 : 12 Март 2013, 08:49:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так дело то в том, что они В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ни фары ни провода НЕ меняют. Просто не знают как.
Вот реально не могу понять чего Вы хотите... Действительно по телефону фары никто не поменяет, действительно на основании одного заявления, что есть проблема фары не поменяют. Для того чтобы с машиной совершить какие либо действия надо: а) записаться на СТО, б) показать проблему или признак проблемы (в случае с АФЛ это соответствующие коды ошибок) в) на основании результатов диагностики заказать детали г) по их приходу осуществить ремонт. Вы действительно думаете, что ОД не знает как менять фары ??? Самому не смешно ?
     Правила гарантийного ремонта диктует тот кто его оплачивает (естественно в рамках действующего законодательства), в данном случае это GM CIS.
     Базовая стратегия диагностики подразумевает поиск ТБ по проблеме диагностом после: а) подтверждения проблемы б) опроса всех модулей с помощью MDI в) чтения кодов и их расшифровки. Заметьте, в этой цепочке отсутствует мастер приёмщик или девушка, производящая запись на сервис.
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн Makc Kudr

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 234
  • Спасибо: → 40 | ← 89
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 4х4 1.8 AT Cosmo
  • Регион: Тульская обл.
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #88 : 12 Март 2013, 09:42:16 »
Да все конечно Вы можете... Я не хочу более продолжать полемику про AFL в непрофильной ветке форума. Я получил от Вас исчерпывающую информацию и стратегию действий по устранению неисправности. СПАСИБО ВАМ ЗА ЭТО! Все равно в данный момент Вы не переубедите меня, как и я Вас...Давайте закроем тему. Когда я запишусь к Вам на СТО, то обязательно ОБЪЕКТИВНО отпишусь о результатах ремонта моих фар (по возможности с фотоотчетом) и признаю, что был в чем-то неправ.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот реально не могу понять чего Вы хотите...
« Последнее редактирование: 12 Март 2013, 09:52:56 от watek »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #89 : 12 Март 2013, 10:16:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы действительно думаете, что ОД не знает как менять фары ??? Самому не смешно ?
Очень часто ОД вообще ничего не знает про машину и если повезёт как мне, то разберут соседнюю Мокку и посмотрят как у неё там внутри всё устроено, чтобы дальше отремонтировать ту на которой вылезла та или иная проблема.
И вот что ещё скажу, гарантийные машины неохотно берут чинить ещё и по той причине, что не всегда ДжиЭм будет оплачивать такой ремонт, плюс к тому же очень часто денежки идут в карман владельца, а слесарю или электрику ничего не достаётся, вот и делают они в первую очередь те машины за которые клиенты платят сразу наличкой в кассу ОД.
А ещё будьте очень бдительны после посещения ОД, так как бывает что то сломают в машине, что то недокрутят или что то разольют и забудут долить до нужного уровня.Часто пытаются замести следы своего криворукства или воткнуть б/у-шную деталь на новую машину.

Не утверждаю что у всех ОД именно так, но это имеет место быть.Если кто то опровергнет, ну что ж, попробуйте.Приведу живые примеры по своей машине.