opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ТО-1 (через год или 15 000 км)  (Прочитано 286272 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #45 : 07 Март 2013, 23:13:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
стандартная перепись нищебродов
Антон, там далеко не 6 т.р и не все льют 92й из-за экономии  :-\

первое ТО 6 тысяч, второе 12... 92ой не из-за экономии льешь только ты, но ты уникум :)

Оффлайн goodlion

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #46 : 07 Март 2013, 23:18:01 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
да что читать... стандартная перепись нищебродов. купили машину за лям и давай по 6 тысяч ЗА ГОД экономить на ТО... лить 92ой бензин и прочая и прочая...

Ton, дела не в экономии 6 тысяч ЗА ГОД, а в понимании необходимости ТО, если авто стоит в гараже около года и пробег не меняется!!!!
А Ваши пренебрежения к другим форумчанам (стандартная перепись нищебродов) оставьте при себе!!! Это Вас не красит и выдает Ваш интеллектуальный уровень!!!  ;D
 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #47 : 07 Март 2013, 23:25:52 »
Про нищебродов это вообще отдельная тема и думаю её лучше вообще здесь не заводить ;)
Я так полагаю многим есть где обслуживать свои автосы после окончания гарантии поэтому и возникают подобные вопросы.Мне например не вломы поменять масло, фильтр и свечи в гараже с другом, да и сам я сделаю куда более качественнее чем спец из сервиса ОД.Вопрос в гарантии и о том что после её окончания я тоже не вижу смысла кормить ОД с их завышенными на в несколько раз ценами на расходники и чаще всего низким качеством сервисного обслуживания машин.
Тут сугубо индивидуально.Кто то не хочет руки пачкать и приезжает к ОД посидеть на диване, попить кофе и посмотреть телек, а кто то реально хочет знать что с его машинкой всё в порядке так как сам её обслуживает и следит за ней :)

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #48 : 07 Март 2013, 23:35:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton, дела не в экономии 6 тысяч ЗА ГОД, а в понимании необходимости ТО, если авто стоит в гараже около года и пробег не меняется!!!!
А Ваши пренебрежения к другим форумчанам (стандартная перепись нищебродов) оставьте при себе!!! Это Вас не красит и выдает Ваш интеллектуальный уровень!!!  ;D

а ваш интеллектуальный уровень выдает отсутствие понимания факта 1 года в регламенте ТО... уже вроде все я разжевал, так все равно не доходит... засим оставляю попытки объяснить зачем такое происходит... кстати попробуйте поразмыслить почему в Германии регламенты на ТО например у BMW 25тысяч или 1 год, причем на дизель (про опель просто не знаю, думаю сопоставимо) - еще больший пробег или 1 год... подумайте...
а уж что там мне оставлять при себе - не ваша забота, а модераторов... пока у них вопросов ко мне нет, то вас тем более это не касается

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #49 : 07 Март 2013, 23:46:45 »
Tonzloy харе!!!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #50 : 08 Март 2013, 08:23:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ОД с их завышенными на в несколько раз ценами
Сколько стоит работа по замене ремня ГРМ  не у ОД в Вашем регионе ? (Мокка, Астра, короче 1,6 (1,8) XER ? Ну и до кучи какую гарантию даёт тот же экзист на ролики группы ГРМ, да и на сам ремень ?
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн rviktor

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 382
  • Спасибо: → 254 | ← 261
  • репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Борисоглебск
    • Награды
  • Мой авто: Энджой 1,8АТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #51 : 08 Март 2013, 09:00:49 »
Тут прям у многих маниакальная боязнь слететь с гарантии. Вероятность серьезного гарантийного случая гораздо ниже вероятности попадания в ДТП (а там десятки тысяч погибших и сотни тысяч раненых за год ), но за руль все садятся и не парятся. Вместо конкретного обсуждение часто все переводится на гарантию.
А вопрос был простой. Почему если я набираю 15 000 за полтора года , но ТО должен проходить каждый 1 год. Так вот интересно какая деталь, какой зазор или еще какой то параметр зависит от календарного срока, а не от пробега, хотя мы все знаем, что машина то изнашивается от пробега ( работает двигатель, подвеска, трансмиссия и пр. ) Что не может подождать еще 4-6 месяцев. Конкретно что?
  Ну а Тon, конечно не прав. На основание чего он обзывает людей, которых совсем не знает. Если не знаешь что сказать по обсуждаемому вопросу лучше, действительно, промолчать. И 92-м заправляют не от жадности, ездить на нем дешевле не выходит, это по моему каждому известно. Хотелось бы услышать адекватный ответ, а не попытки блеснуть интеллектом, которые не всегда получаются.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #52 : 08 Март 2013, 09:16:19 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ОД с их завышенными на в несколько раз ценами
Сколько стоит работа по замене ремня ГРМ  не у ОД в Вашем регионе ? (Мокка, Астра, короче 1,6 (1,8) XER ? Ну и до кучи какую гарантию даёт тот же экзист на ролики группы ГРМ, да и на сам ремень ?

это не я писал. почему вы у меня спрашиваете?

Оффлайн Бэтр

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 210
  • Спасибо: → 11 | ← 94
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Опель рулитттт
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Много Мокков
  • Регион: Регион не выбран
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #53 : 08 Март 2013, 09:21:45 »
Я просто скопировал цитату, а почему она вставилась от Вашего имени я не знаю. Пардон. Естественно это вопрос к автору поста...
Нет нерешаемых проблем. Есть люди, которые не умеют их решать. Подробнее по ценам и работам здесь :http://opel.laura-tula.ru/uslugi/service/

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #54 : 08 Март 2013, 09:22:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хотелось бы услышать адекватный ответ, а не попытки блеснуть интеллектом, которые не всегда получаются.

все ответы я уже дал в этой теме. но напишу еще раз: регламент берется не с потолка, а рассчитывается исходя из обычных условий эксплуатации автомобиля в конкретной стране. усредненных условий. под все случаи его не подвести естественно. по крайней мере такой регламент гарантирует исправность машины при тяжелых городских условиях эксплуатации (постоянное каждодневное стояние в пробке с небольшими фактическими пробегами), а так как ни у ОД ни у GMа нету бремени проверять как на самом деле эксплуатировалась машина в период от ТО до ТО, да и это невозможно сделать - установлен такой вот регламент, исключающий проблемы с автомобилем...

Оффлайн rviktor

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 382
  • Спасибо: → 254 | ← 261
  • репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Борисоглебск
    • Награды
  • Мой авто: Энджой 1,8АТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #55 : 08 Март 2013, 14:47:24 »
Это опять предположение мотивации дилера (или GM) назначить такой межсервисный период. Производитель не оговаривает условия и не проверяет их, то ли только по асфальту в щадящем режиме, то ли по проселку с ухабами и тучами пыли то ли по бездорожью в колхозе. Современный автомобиль должен быть надежен в любых условиях, на то и есть отработанная конструкция, современные материалы и передовая технология.
   И опять же в чем разница, если я за год проеду в пробках 15000 км. - это нормально, а если только 10 000 тоже в этих же пробках, то уже все срочно к ОД, потому что прошел год. В первом то случае он в полтора раза дольше был как Вы говорите в тяжелых условиях (хотя чем легче, например, по бездорожью, не знаю).
   А мне интересно какой конкретно узел может подвести если его не проконтролировать ровно через год, после очередного ТО, ну не может он дождаться когда наберется заявленные заводом 15 000. Может быть я сам хочу его держать ежемесячно на контроле или заменить на более надежный.
  Так все же что это за узел параметр или пр. может кто знает?

Оффлайн angri1977

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 870
  • Спасибо: → 145 | ← 251
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Пятигорск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 4х4
  • Регион: Ставропольский край
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #56 : 08 Март 2013, 17:32:16 »
Нищебродов  ;D ;D ;D здесь нет.  Они вокруг нас иногда проезжают  ;D. А давно известно всем, копейка рубль бережет. Поэтому ничего зазорного нет в том что каждый хочет минимизировать стоимость ТО. Для этого и создавался этот форум, чтобы делиться своим опытом, сравнивать информацию с другими регионами, чем то помочь другим автовладельцам (если больше опыта конечно).  Все пишут что обдирают на ТО но.............. все будут ездить к официалам пока не кончиться гарантия!!

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #57 : 08 Март 2013, 22:46:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А давно известно всем, копейка рубль бережет. Поэтому ничего зазорного нет в том что каждый хочет минимизировать стоимость ТО.
Вспомнилась поговорка "Если б я не был таким жадным, я бы не был таким богатым". Как-то так, если и ошиблась, то смысл понятен.  :)
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #58 : 08 Март 2013, 22:48:43 »
Ирина, а я знаю немного другую интерпретацию ее
Если вы такие умные, то чего ж такие бедные?  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Re:Цена ТО-0, ТО-1, ТО-2...... итд.
« Ответ #59 : 08 Март 2013, 22:58:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ирина, а я знаю немного другую интерпретацию ее
Если вы такие умные, то чего ж такие бедные?  ;D
;D не, ну это мы с тобой так долго можем бодаться. Щас я скажу, что богатство не в деньгах. И мы с тобой всю тему зафлудим.  :)
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р