opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Замена штатной CD400 на RoadRover iBOOK (D8052BE) он же INTRO CHR-1213  (Прочитано 123425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Здесь обсуждаем установку, работу, плюсы и минусы китайского продукта RoadRover iBOOK (D8052BE), он же INTRO CHR-1213, который устанавливается взамен штатного экрана CD400

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


История моей покупки данной ГУ здесь - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

1. Технические характеристики ГУ:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
2. Прошивки операционной системы ГУ:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

3. Оболочки ГУ:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

4. Для любителей покопаться в прошивках или просто посмотреть интерфейс на эмуляторе ГУ RoadRover:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

5. Навигация NAVITEL (на ИНТРО идет установленный лицензионный, на RoadRover надо ставить самому)

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Карта России Q1 от 13 марта 2013г. - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Карта России Q2 от 20 августа 2013г. - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Карта России Q3 от 18 ноября 2013г. - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  [/spoiler]

6. Подключение Wi-Fi на ИНТРО:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Найти эти адаптеры в магазинах практически невозможно...я купил на вторичном рынке (авито)вот это:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

[/spoiler]

7. Подключаем интернет через Bluetooth (спасибо Biril):
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


8. Приобретение RoadRover iBOOK (D8052BE) у китайцев (~18 тысяч рублей уже со стоимостью доставки Вам на дом):

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

9. Приобретение INTRO CHR-1213 в России (~ 28-30 тысяч рублей без доставки) :

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

10. Камера заднего вида для ГУ на Мокка:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

По внешнему виду и по технической начинке RoadRover iBOOK (D8052BE) и INTRO CHR-1213 абсолютно одинаковы. Корпус из черного пластика у обоих наименований ГУ!

Видеообзор с возможностями ГУ.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Видеообзор с возможностями ГУ (Часть 2: Подключение Интернет).



Ещё подшаманил оболочку, убрал не рабочий iBook и вкрутил вместо него оперу,так же добавил новый проигрыватель, все видно на видео:



ПЕРСПЕКТИВЫ НА БУДУЩЕЕ:
1. Подключение к ГУ интернета Решено (см. Видео часть 2), хотя уже думаю о WI-FI.. WI-FI установлено
2. Подключение цифрового ТВ тюнера (DVB-T2) Куплен, установлен
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
3. Подключение камеры заднего вида - куплена и установлена. Размеры плафона подсветки номерного знака: 30*80(82)
4. Ездить и наслаждаться!  O_M
« Последнее редактирование: 10 Январь 2014, 14:28:29 от kaon »

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
данное ГУ под именем INTRO CHR-1213 появилось в наличии в г. Москва по цене 30 350 рублей - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а тут всего то 25 900  :D - Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
ага уже дня три как продается!)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   а тут даже как за 28 еще и камеру какую то дают в подарок

Сижу душу жабу!!! жду камера когда появится но жаба большая(( еще ОД обещал привезти и сообщить че по чем будет

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Добавлено: 30 Март 2013, 20:24:25

добавил второе видео про ГУ - подключение интернет и работа штатных кнопок
« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 20:39:32 от kaon »

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
нашел штатную камеру заднего вида (кстати неплохого качества)  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Одно НО- покупка от 10 штук :'(
Попробую завтра договориться с салоном что я куплю 10 штук и 9 потом им впарю dirol

Оффлайн deseis

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 426
  • Спасибо: → 184 | ← 152
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Дефолт-сити
    • Награды
  • Мой авто: Белый CosmoЛет
А вот эта не такая же? Тут по одной за 30$..
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Shurale

  • Шайтан
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 770
  • Спасибо: → 86 | ← 558
  • репутация: 15
  • Пол: Мужской
    • Казань
  • За
    • Награды
  • Мой авто: Космач на ручке
  • Регион: Татарстан
kaon, Договаривайся на 8- одну я у тебя заберу, если есть парковочные лини (в описании не увидил)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Мальчишки, вы такие молодцы, Самоделкины вы мои   *OK*
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
эх смотрю я на это дело, а жаба говорит дорого!!
В принципе ну не стоит данный экранчик 20 тыш ну максимум 8-10: так отзывчивость экрана оставляет желать лучшее, да и начинка ну не супер! ну реально этож просто обычный навигатор за 2 тышь воткнутый в корпус ну и плюс пару возможностей(((
эх всетаки думаю не уломаю я жабу((

кстати вопрос про камеру, а бывает камера заднего вида с вайфай ну или хотябы синезуб? а то можно было бы на телефон ее цепануть! просто для себя решил, что ГУ надо из-за двух вешей: навигатор и камера! (первое есть уже, осталось тока с камерой придумать) а платить за это 30 ой как не хочется(
и еще а разве можно иноватион поставить в машинку где его не было?

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вот эта не такая же? Тут по одной за 30$..
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


я линейкой измерял плафон подсветки номера. Он не более 85 мм в ширину, по ссылке 104 мм - явно не подойдет.

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
эх смотрю я на это дело, а жаба говорит дорого!!
В принципе ну не стоит данный экранчик 20 тыш ну максимум 8-10: так отзывчивость экрана оставляет желать лучшее, да и начинка ну не супер! ну реально этож просто обычный навигатор за 2 тышь воткнутый в корпус ну и плюс пару возможностей(((
эх всетаки думаю не уломаю я жабу((

кстати вопрос про камеру, а бывает камера заднего вида с вайфай ну или хотябы синезуб? а то можно было бы на телефон ее цепануть! просто для себя решил, что ГУ надо из-за двух вешей: навигатор и камера! (первое есть уже, осталось тока с камерой придумать) а платить за это 30 ой как не хочется(
и еще а разве можно иноватион поставить в машинку где его не было?
Я бы сказал так: не стоит тот функционал, который необходимо добавить в штатную магнитолу, 20 т.р. (касается среднестатичтического автовладельца)

Просто я сижу и думаю, за 20 тысяч я могу купить отличную голову Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , которая уделает и штатную и этого китайца, и кнопки на руле будут работать, останавливает отсутствие на данный момент переходной рамки и дорогая доп. опция - навигация.

Я для себя рассматривал 5 вариантов инсталяций(требования: !!Навител!!, iPod плеер, камера, ну и стандартные радио с дисками):

1. Вышеописанная голова, дает все что мне нужно, но начинка слабая, боюсь с развитием Навитела, она перестанет тянуть
2. Использование штатной головы, приколхозить куда-нибудь мой навигатор Shturmann(уже лежит разобранный и ждет лепки корпуса) + к AUX входу подцепить iPhone (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ) на хорошем креплении
3. iPad mini + Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , цена выходит сопоставимая первому варианту, функционально нравится больше, но дофига колхозить. Привлекает использование OBDII сканера, софтинка уже была когда-то куплена
4. CarPC, порядка 30 тысяч, уделает все варианты, но сомневаюсь, что нужно оно и нет Навитела :(
5. ГУ Alpine + блок навигации, порядка 30 т.р. за всё.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Хмм, а тема с зеркалом интересная (если камеры нету с wifi/bluetooth). Надо поискать в нете - жалко тока родное зеркало уйдет(
Maddog Спасибо за идею!!

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хмм, а тема с зеркалом интересная (если камеры нету с wifi/bluetooth). Надо поискать в нете - жалко тока родное зеркало уйдет(
Maddog Спасибо за идею!!
Если родное зеркало с автозатемнением, то там есть аналогичное с той же функцией, стоит только 9 400 :), просто я так прикинул и решил, что пялиться в зеркало удобнее и по привычке все равно буду это делать, так что от камеры в ГУ я отказался, еще нравится фича со включением передней камеры.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Ребята, у "родной" камеры есть один жырнейший плюс которого кетайские наверняка не повторят: у нее парковочные линии искривляются вслед за поворотом руля!
Я от нее просто офигеваю :)
Камеры я сам ставил и на Зафиру и на Берлинго, но там быа просто картинка а в Мокке она реально показывает траекторию движения - сначала страшновато было ее слушаться но машина действительно вписывалась в щели при парковке  *OK*
Ну да, нафигация там конечно недалеко от пачки Беломора ушла, но лично для меня она не очень жизненно важна - в смартфоне есть всё нужное.
Кино не кажет? О5 же есть планшет с 10 экраном на котором виднее кино - торчал я както 4 часа в своей промзоне, но попробовав посмотреть кино на "фантомасе" зафировском, всё равно достал планшет - разрешение то у него не в пример магнитольным убогим 800 точкам!
А звучит нави600 для меня нормально - лежит в гараже года 4 активный компактный саб и чувствую так и будет там лежать  LaieA_

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ребята, у "родной" камеры есть один жырнейший плюс которого кетайские наверняка не повторят: у нее парковочные линии искривляются вслед за поворотом руля!
Я от нее просто офигеваю :)
Камеры я сам ставил и на Зафиру и на Берлинго, но там быа просто картинка а в Мокке она реально показывает траекторию движения - сначала страшновато было ее слушаться но машина действительно вписывалась в щели при парковке  *OK*
Ну да, нафигация там конечно недалеко от пачки Беломора ушла, но лично для меня она не очень жизненно важна - в смартфоне есть всё нужное.
Кино не кажет? О5 же есть планшет с 10 экраном на котором виднее кино - торчал я както 4 часа в своей промзоне, но попробовав посмотреть кино на "фантомасе" зафировском, всё равно достал планшет - разрешение то у него не в пример магнитольным убогим 800 точкам!
А звучит нави600 для меня нормально - лежит в гараже года 4 активный компактный саб и чувствую так и будет там лежать  LaieA_
Цели преследуемые установкой all-in-one устройств - убрать к чертовой матери все эти бороды свисающие в разъем прикуривателя и очистить лобовое стекло. Избавиться от той заморочки с подключением телефонов, навигаторов, планшетов, каждый раз когда вы садитесь в автомобиль.
Использование телефона в режиме навигатора при поездках по неск. часов в день - убийство аккумулятора телефона из-за постоянного его заряда, в итоге он не будет и рабочий день держать, оно мне не надо.
Про качество звучания - каждому своё, кто-то и в наушниках катается :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kaonАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 665
  • Спасибо: → 195 | ← 282
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Мой авто: Audi A6 2.0 multitronic
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ребята, у "родной" камеры есть один жырнейший плюс которого кетайские наверняка не повторят: у нее парковочные линии искривляются вслед за поворотом руля!
Я от нее просто офигеваю

сними камеру и скажи нам код детали :)