opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Шины  (Прочитано 450448 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Шины
« : 06 Июнь 2012, 11:34:13 »
Шины на Opel Mokka


Размеры под спойлером
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 18 Декабрь 2012, 07:21:39 от Teip »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн a908908

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: → 1 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #645 : 12 Февраль 2014, 23:58:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что за премия? Почему не слышал?
Это те кто бездумно или глупо покинул эту жизнь...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не понимаю зачем здесь обсуждают R16 и R 17.
16 можно рассмотреть как альтернативу, тем более очень дешевую, по сравнению с 18 диск+колесо...
17 есть смысл брать что бы было помягче задней точке... По цене от 18 не сильно дешевле, зато комфорта больше...

Опять же непонятно, зачем брать на зиму шины с дисками....   В шиномонтаже стоимость замены шин с дисками и без  - не сильно то и отличается  :-\

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Шины
« Ответ #646 : 13 Февраль 2014, 10:25:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В шиномонтаже стоимость замены шин с дисками и без  - не сильно то и отличается 
Я найду более приятное применение времени, которое можно потратить в очереди на шиномонтаж. Например с ребенком погуляю. Да и цены отличаются очень ощутимо. 

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Опять же непонятно, зачем брать на зиму шины с дисками...
Я переодеваю колеса сам, в гараже, за 20 минут. В то время, когда мне удобно и в соответствии с погодными условиями, я не завишу от шиномонтажа. Немного физической работы для здорового мужика это не проблема. К тому же в сезон смены резины работники сильно загружены и делают все максимально быстро, зачастую в ущерб качеству. Так понятнее?  :)
Добавлено: 13 Февраль 2014, 10:30:00

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Думаю, что вряд ли мне удалось бы проделывать все это на скорости 100 км/час на еще более высокопрофильной резине.
С чего бы? На низкопрофильной вы лучше стоите на скоростной дуге и "острее" машина рулиться. Но прыгая в снежной каше между колеями разницу низкопрофильная точно не отобьет, наоборот широкая и более жесткая резина быстрее всплывет в каше и ее поведение будет более непредсказуемым.
И опять-таки все преимущества низкопрофильной раскрываются в большей степени на летней резине, а не мягкой нешипованной зимней.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2014, 10:31:12 от petrov720 »
Служу России

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Шины
« Ответ #647 : 13 Февраль 2014, 13:03:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Опять же непонятно, зачем брать на зиму шины с дисками....   В шиномонтаже стоимость замены шин с дисками и без  - не сильно то и отличается 
Тут есть целая тема про выбор только резины и колес в сборе...
Опишу опять про свой город, стоимость смены колеса на шиномантаже примерно 150 рублей... Это снять и поставить новое... Итого 600 рублей...
Если снять колесо, снять с него резину, одеть на новый диск, и поставить на машину будет 150+400(450) итого 550(600), только за одно колесо... За все 4 выйдет около 2000 тысяч...
За год эта процедура проходит 2 раза... 4000 тысячи за год... А если добавить еще тысячу или две можно купить диск...
При этом я говорю про 18-е колеса, и про то что часть работников шиномонтажа переводит мокку в разряд больших кроссоверов...
А если исходить из экономической составляющей, то меня ни кто не заставит купить зимнюю резину тоже 18 радиуса, что самом по себе дорого... Можно купить 16-е диски и резину на зиму, в итого весь комплект обойдется дешевле покупки только одной резины 18-го радиуса...
Плюс ко всему, я могу в любой момент переобуться около дома за бесплатно, сэкономив при этом 500 рублей... Не завишу от очередей на шиномонтаж... И самое главное, диски остаются целыми, а не исчерченными монтировкой, и соскребенными грузиками...
При этом после продажи авто, диски с резиной можно продать по бросовой цене, тому же новому хозяину машины, так как в общей стоимости авто, дополнительный комплект чаще всего обязательный атрибут...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:Шины
« Ответ #648 : 13 Февраль 2014, 16:13:44 »
 и еще чем реже шиномантаж тем лучше для боковины, да и подмять или повредить наши шиномонтажники  ее могут
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн a908908

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: → 1 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #649 : 13 Февраль 2014, 21:25:18 »
У нас на шиномонтаже (что рядом с домом) - разница при переобувке (на дисках или нет) всего 800 рублей... в очередях не стою, или записываюсь заранее или переобуваюсь когда вижу, что нет машин...

Если честно, то самому копаться в грязи и менять колеса вообще не тянет... мне проще заплатить...  Да и среди моих знакомых и коллег нет никого, кто сам бы лазил под машину...  Сам доливаю омывайку для стекол и всё.....  Я уже тут писал, что как то решил поменять лампочку в фаре (на прошлой машине), дык чуть всё не доломал, да и провозился кучу времени... С тех пор меняю в сервисе - цена вопроса смехотворная, да и затраты времени - несколько минут... удобно... :)

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Шины
« Ответ #650 : 14 Февраль 2014, 10:02:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я уже тут писал, что как то решил поменять лампочку в фаре (на прошлой машине), дык чуть всё не доломал, да и провозился кучу времени... С тех пор меняю в сервисе - цена вопроса смехотворная, да и затраты времени - несколько минут... удобно...
ИМХО тут вопрос умения. А записаться в сервис для замены лампы и потерять кучу времени на доставку авто туда, потом обратно, да и за 5 минут ее ни кто там не поменяет. В общем на полдня без авто... Для меня это гораздо больше сложностей.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в очередях не стою, или записываюсь заранее или переобуваюсь когда вижу, что нет машин...
Ну то есть или после того, как снег лег (что не безопасно), или за неделю до похолодания (что не рационально).
Служу России

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Шины
« Ответ #651 : 14 Февраль 2014, 12:01:57 »
У нас таких цен нет. Если дело пару сотен, то и правда нет смысла...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #652 : 14 Февраль 2014, 12:02:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На низкопрофильной

Еще раз повторяю! При 18-м радиусе 55 - это не низкопрофильная резина! Более чем достаточная для зимней резины!
Добавлено: 14 Февраль 2014, 12:02:48

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
за неделю до похолодания (что не рационально).

А ездить полгода на шипах по мокрому асфальту при плюсовой температуре - рационально?
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Шины
« Ответ #653 : 14 Февраль 2014, 12:22:24 »
Ceprej, а в чем прикол? У нас погода такая, что ожидаешь тепло, переобуваешься и на тебе минус и дождь...
С шиномонтажем все равно не получится переобутся в срок.
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Ceprej

  • Что-то давненько мне репутацию никто не ухудшал. Смелее!
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 2892
  • Спасибо: → 1599 | ← 990
  • репутация: -38
  • Пол: Мужской
  • Волк слабее тигра (льва). Но в цирке не выступает
    • 40 лет в Крылатском
    • 4121212.ru
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,4 турбо 4x4, МКПП
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #654 : 14 Февраль 2014, 12:36:38 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У нас погода такая

Вывод удивительно простой (все гениальное - просто!). Обуваться надо именно по такой изменчивой погоде! Чтобы не переобуваться под каждые заморозки и под каждый дождь. LaieA_
Большая просьба ко всем! Не надо мою репутацию улучшать. Ухудшать - сколько угодно! А улучшать - не надо. Пожалуйста!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

БЖ: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Re:Шины
« Ответ #655 : 14 Февраль 2014, 12:54:02 »
Речь идёт не когда, а как лучше сразу колёса и перебортировать резину...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Шины
« Ответ #656 : 14 Февраль 2014, 16:24:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цитата: petrov720 от Сегодня в 10:02:00
за неделю до похолодания (что не рационально).

А ездить полгода на шипах по мокрому асфальту при плюсовой температуре - рационально?
А я о том и говорю, что раз уж человек выбрал шипованную резину, то одевать ее надо когда падает температура до необходимого минимума, а не переодеваться загодя ездить лишний месяц цокая и скользя на асфальте. Не имея комплекта резины с дисками это сложно выполнимо. Мне на нешипах в этом отношении проще - временной коридор замены колес шире.
Служу России

Оффлайн a908908

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: → 1 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #657 : 14 Февраль 2014, 22:30:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я уже тут писал, что как то решил поменять лампочку в фаре (на прошлой машине), дык чуть всё не доломал, да и провозился кучу времени... С тех пор меняю в сервисе - цена вопроса смехотворная, да и затраты времени - несколько минут... удобно...
ИМХО тут вопрос умения. А записаться в сервис для замены лампы и потерять кучу времени на доставку авто туда, потом обратно, да и за 5 минут ее ни кто там не поменяет. В общем на полдня без авто... Для меня это гораздо больше сложностей.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в очередях не стою, или записываюсь заранее или переобуваюсь когда вижу, что нет машин...
Ну то есть или после того, как снег лег (что не безопасно), или за неделю до похолодания (что не рационально).

Какая запись на сервис - у нас во дворе сервис - спросил и поменяли... О чем речь то???  уже проходили - вопрос времени - 5 минут и 350 руб. за работу + лампа...
Езжу на нешипованной резине, так что переобуваюсь немного заранее, а весной когда температура переваливает за +7 - немного позже, чем все...  меня это не напрягает...  никаких очередей... вообще обычно оставляю машину на шиномонтаже - они отзваниваются, что всё готово - после этого подхожу и забираю... Шиномонтаж в 3 минутах хотьбы от дома...
А если вдруг куча снега - так есть метро, которым я пользуюсь в 95% случаев, так что тоже не проблема... По Москве надо перемещаться на метро, тогда везде успеешь... :)

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Шины
« Ответ #658 : 15 Февраль 2014, 07:57:36 »
a908908, то, о чем вы пишите это счастливое (для вас) стечение обстоятельств, 99% форумчан сервиса и шиномонтажа во дворе не имеют. Поэтому для меня и было столь необычно ваше праведное непонимание, зачем покупать комплект колес, а не только резину и менять самому лампочки. Ведь вы находитесь в заведомо более выгодных условиях, а мы об этом не знаем, вот поэтому и весь сыр-бор  :)
Служу России

Оффлайн a908908

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: → 1 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Шины
« Ответ #659 : 15 Февраль 2014, 18:06:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
a908908, то, о чем вы пишите это счастливое (для вас) стечение обстоятельств, 99% форумчан сервиса и шиномонтажа во дворе не имеют. Поэтому для меня и было столь необычно ваше праведное непонимание, зачем покупать комплект колес, а не только резину и менять самому лампочки. Ведь вы находитесь в заведомо более выгодных условиях, а мы об этом не знаем, вот поэтому и весь сыр-бор  :)

Согласен....  Всегда старался себя заставить увидеть ситуацию с другой стороны.....  Но не всегда это получается.....  сорри за глупый спор......