opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA  (Прочитано 71341 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA
« Ответ #210 : 24 Август 2014, 09:17:24 »
angri1977, ну, не совсем - те болячки которые меня бесят, многих вообще не беспокоят. Например автообогрев, автоотключение рециркуляции, работу жалюзи и вибрацию капота считают надуманными проблемами. Возможно так и есть - сказывается моя природная педантичность и требовательность в машине за миллион с лишним. Положа руку на сердце - за год действительно серьезная поломка была только сальник.

Оффлайн serggsss

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 6
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA
« Ответ #211 : 24 Август 2014, 09:34:17 »
Между прочим в Антаре КвикФен есть. В зиму оценил - наиполезнейшая вещь. Посмотрите дизельный ix35 136 лс. Он хорошо чипуется, год назад их не было, были дизели 180 лс по нереальным ценам.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA
« Ответ #212 : 24 Август 2014, 10:02:37 »
AndryPF, оч.-оч.рада тебя видеть  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA
« Ответ #213 : 24 Август 2014, 10:10:10 »
 drinks - взаимно  give_rose

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA
« Ответ #214 : 24 Август 2014, 11:13:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всем привет! Меня не было целый год - усилено тестил свою Кугу. Что сказать, в машине не разочаровался, о покупке не жалею.
У тебя какой движок? 2.5?
У меня начальник купил кугу с 2.5, автомат передний привод, тренд + пара пакетов(по цене вышла как моя космо). Ну поскольку у него комплектация победней, то стекла не бликуют ;)
Машинкой доволен, но жрет говорит многовато после 3-го фокуса.

И кстати на мокке и куге коробки почти одинаковые
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA
« Ответ #215 : 24 Август 2014, 11:42:35 »
shell,  экобуст 1.6Т (150)Х6АКПП, Тренд+, полный привод. С опелевским автоматом я на тесте не смог подружиться, с фордовским почти сразу адаптировался после механики.

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA
« Ответ #216 : 24 Август 2014, 11:53:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
shell,  экобуст 1.6Т (150)Х6АКПП,
Тогда откуда такой расход :o Гашетку давишь чтоли по полной?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Re:Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA
« Ответ #217 : 24 Август 2014, 11:59:03 »
Езжу достаточно динамично, но даже пытаясь ездить суперэкономично мне не удавалось достичь среднего расхода в смешанном цикле меньше 11 л\100 км. Приставка эко в названии двигателя не означает экономичный, она означает экологичный. Ну и плюс автомат и полный привод "жрут" больше механики и переднего привода. Примерный расход на трассе на "ровном газу"- 7-8 л\100 км
« Последнее редактирование: 24 Август 2014, 12:34:36 от AndryPF »

Оффлайн Наташка

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 1456
  • Спасибо: → 437 | ← 216
  • репутация: 12
  • Пол: Женский
    • град Петра
    • Награды
  • Мой авто: ix35 4х4 2.0 6АТ comfort+navi
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA
« Ответ #218 : 24 Август 2014, 12:18:50 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Посмотрите дизельный ix35 136 лс. Он хорошо чипуется, год назад их не было, были дизели 180 лс по нереальным ценам.
был и раньше дизель 136 кобыл, но на год его убирали с нашего рынка.
Употребление матерных слов, способствует выработке в организме гормонов счастья - эндорфинов, которые действуют на организм как болеутоляющее.

Оффлайн Cudesnik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 0 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ногинск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Московская обл.
Re:Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA
« Ответ #219 : 25 Август 2014, 08:39:21 »
Считаю конченным дибилизмом ставить на Кугу движок 2,5 л и обрезать по мощности го до 150 л.с. При том только для переднего привода. Там маркетологи совсем дибилы что-ли? Могли бы тогда просто 2л поставить 150 л.с., как на фокусе - он хотя бы жрал меньше. Многих напрягает огрызок 1,6 и люид ждали 2-2,5л. А еще лучше 2л Экобуст 200-240 л.с. С таким движком Куга хоть поедет как надо и многие готовы доплатить. Пока же остается только 2л дизель брать.

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA
« Ответ #220 : 25 Август 2014, 09:51:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
- мягкие лобовые стекла. Даже мелкий камешек может вызвать трещину. Одно уже поменял, но удалось сделать это по гарантии;
Это проблема всех стекол с сеткой обогрева внутри триплекса. На Фокусе друг раз в год менял стекло, за это время 3-4 хороших скола появлялось и трещины.
Служу России

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA
« Ответ #221 : 25 Август 2014, 09:56:32 »
Ребята на Мокке тоже стекла меняли в первый же год. У самой все в сколах и затертое в усмерть :(
Но трещин пока не дало (ттт) :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн petrov720

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 2374
  • Спасибо: → 418 | ← 651
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Казань 116RUS
    • Награды
  • Мой авто: Audi A4 2.0 TFSI quattro S-line, Suzuki Jimny
  • Регион: Татарстан
Re:Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA
« Ответ #222 : 25 Август 2014, 10:10:31 »
kiratym, на Астрах такая же проблема была, но меня как-то обошла стороной. Может потому что я всегда с большим количеством воды дворниками пользуюсь, т.е. по сухому не трут стекло.
Служу России

Оффлайн Zavr

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1211
  • Спасибо: → 867 | ← 926
  • репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Сижу тут и думаю всякое..
    • ЗАО
    • Награды
  • Мой авто: Два Mokkи 2013 1.8 AT AWD, Cosmo, innovation AFL
  • Регион: Московская обл.
Re:Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA
« Ответ #223 : 25 Август 2014, 23:39:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Может потому что я всегда с большим количеством воды дворниками пользуюсь, т.е. по сухому не трут стекло
Соглашусь! Тоже никогда по сухому не тру, даже когда дождь каплями только начинается, всегда прысну на лоб немного водичкой перед тем, как поставить на автоматический режим.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Схожесть Opel Mokka с Ford KUGA
« Ответ #224 : 27 Август 2014, 07:39:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


---8<---
Ford Kuga с 2,5-литровым двигателем будет доступен только в базовых версиях Trend и Trend Plus. То есть получить автомобиль с этим мотором и продвинутой аудиосистемой Sony, навигацией и кожаным салоном не получится в принципе. Впрочем, даже в «базе» интерьер Ford Kuga отличается неплохой сборкой, практичными материалами и современным дизайном. Без чрезмерной роскоши, но все просто и понятно. Посадка высокая, но удобная. Претензии есть только к педальному узлу, положение которого могло бы быть чуть повыше
---8<---
На ходу Ford Kuga демонстрирует повадки типичного представителя своего класса. Подвеска обеспечивает комфортное передвижение как на разбитом асфальте, так и на грунтовке. Но вот на чуть более серьезном бездорожье Ford Kuga, по крайней мере, в нашей версии, разочаровывает. Во-первых, автомобиль с 2,5-литровым мотором доступен только в переднеприводной модификации. Во-вторых, удивительная вещь произошла, когда мы пытались устроить диагональное вывешивание. Лишь только наклон горки стал чуть-чуть побольше, а почва — более каменистой, колеса автомобиля начали срываться в скольжение, а антипробуксовочная система и ESP почему-то не хотели «насильственно» сбивать прыть. Конечно, не будем забывать, что Ford Kuga предлагается и в полноприводной 182-сильной версии, но на серьезное бездорожье на этой машине в любом случае лучше не соваться.
---8<---
У Ford Kuga несколько других козырей в рукаве, которые могут сыграть при определенных условиях (почему мы допускаем такую оговорку, объясним позднее). Например, система Active City Stop, которая на скоростях до 30 км/ч способна полностью остановить автомобиль до того, как произойдет столкновение с впереди идущим транспортным средством.
...
Проверить автоматику в действии на сухом асфальте удалось, подтверждаем — работает! Но вот дальше начинаются нюансы. Дело в том, что, как деликатно выразились представители Ford, есть условия, «оказывающие влияние» на работу системы. К ним относятся, например, небольшие транспортные средства (велосипеды, мопеды и мотоциклы), скользкое покрытие, скорость выше 30 км/ч, загрязнение лобового стекла в районе датчика, загрязнение светоотражающих деталей впередиидущего автомобиля, автомобили, двигающиеся в противоположном направлении, и другие факторы. Таким образом, российской зимой система практически бесполезна, а летом она не спасет вас, если вы вдруг «догоните» какого-нибудь зазевавшегося бедолагу на скутере или мотоцикле.

Есть еще две приятные опции. Это — система автоматической парковки, знакомая еще по Focus, а также система открытия двери багажного отделения hands-free. Последняя незаменима в случае, если руки заняты чем-то тяжелым.

А теперь о той самой оговорке, которую мы допустили, упомянув эти опции. Козыри являются лишь потенциальными потому, что доступны они начиная с версии Titanum... А модификация с указанным 2,5-литровым двигателем ими не оснащается. Так что покупателю придется ответить на вопрос — какая «Куга» ему по душе? Посовременнее и с кожаным салоном или попроще и подешевле? Ведь по сути это — два разных автомобиля.
---8<---
Самый доступный Ford Kuga 2.5 с автоматом в комплектации Trend предлагается за 999 000 рублей. За эти деньги покупатель получает, помимо прочего, кондиционер, рулевое колесо с кожаной отделкой, аудиосистему, поддерживающую формат CD/MP3, системы ABS, EBD и ESP, шесть подушек безопасности и многое другое.
Пакет «Комфорт» за 29 800 рублей включает в себя такие полезные опции, как обогрев лобового стекла и передних сидений, двухзонный климат-контроль, регулировку поясничного подпора на сиденье водителя и сигнализацию.
Версия Trend Plus дороже — от 1 094 000 рублей, зато опции пакета «Комфорт» туда уже включены, к тому же есть 17-дюймовые легкосплавные диски, тонировка задних стекол, рейлинги на крышу, улучшенная центральная консоль, воздуховоды для заднего ряда сидений и другие опции.
Дальше идут версии Titanum (от 1 280 000 рублей) и Titanum Plus (от 1 520 000 рублей), но мы их сейчас не рассматриваем, поскольку, повторимся, получить их с 2,5-литровым мотором невозможно.
...

В общем, складывается интересная ситуация.
С одной стороны, всё, как любят россияне: понятный атмосферный мотор без «наворотов», 6-ступенчатый гидротрансформатор, да еще и цена вполне рыночная.
Но с другой стороны не покидает ощущение, что соперники предлагают «больше автомобиля» либо в буквальном смысле, как Mitsubishi Outlander, либо из-за доступных вариантов (например, двухлитровую Mazda CX-5 можно взять как в версии с механикой, так и с полным приводом), либо в плане возможных опций и оснащения.
Добавлено: 27 Август 2014, 07:46:33

Если верить Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На конец августа 2014 стоимость самого дешевого 4х4 форда куга составит 1 230 000 руб (дизельный в минимальной комплектации Trend), но благодаря куче всяких временных акций, условий и спеццен может в итоге получиться и 1 080 000 руб...

Форд пытается поддержать продажи изо всех сил...
Шурин под новый год брал Фокус универсал - скидка составила чуть ли не 20% от стоимости машины...
« Последнее редактирование: 27 Август 2014, 07:47:01 от provo »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015