opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Выбираем сигнализацию  (Прочитано 176739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #15 : 10 Июль 2012, 11:13:03 »
вот и я про то, что по риску "Ущерб" со страховой бодаться проще, а вот "Угон" - гемор обеспечен на полгода :(
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Tarasics

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 248
  • Спасибо: → 0 | ← 30
  • репутация: 3
    • Награды
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #16 : 10 Июль 2012, 23:24:55 »
Ольга, а штатная сигнализация будет работать в слейв режиме, при установке сигнализации в вашем СЦ?

Оффлайн Престиж - Авто

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 235
  • Спасибо: → 4 | ← 50
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Фирменный установочный центр Pandora
    • Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    • Пандора Престиж
    • Награды
  • Мой авто: Киа
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #17 : 12 Июль 2012, 11:14:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ольга, а штатная сигнализация будет работать в слейв режиме, при установке сигнализации в вашем СЦ?
Добрый день,
Сейчас сложно что либо говорить, т.к. машина еще не поступила в продажу и мы как и все  не обладаем информацией о возможностях can шины,  сможем ответить на данный вопрос, только после того как у нас будет автомобиль и наши мастера смогут его продиагностировать и уже с уверенностью сказать о корректной/ некорректной работе этой системы на Вашем авто.
Но не стоит забывать, что устанавливая автосигнализаию в SLAVE режим, тем самым снижается ее криптостойкость, т.к. доп. сигнализация будет считывать команды с Вашей штатной системы. В таких случая мы рекомендуем устанавливать дополнительный иммобилайзер и электромеханический замкок капота.

С уважением,
Ольга.
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 4318-183
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #18 : 12 Июль 2012, 11:18:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в SLAVE режим
а что это за режим, можно чуть подробнее? :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Престиж - Авто

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 235
  • Спасибо: → 4 | ← 50
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Фирменный установочный центр Pandora
    • Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    • Пандора Престиж
    • Награды
  • Мой авто: Киа
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #19 : 12 Июль 2012, 12:46:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а что это за режим, можно чуть подробнее?
Добрый день,
Сейчас, к сожалению, название "свободные руки" понимается несколько по разному. Изначально, когда только появился Блек Баг 85 супер несколько лет назад, именно там был полностью и корректно реализован "настоящий" режим "свободные руки". То есть вы подходите к автомобилю и двери тут же разблокируются, уходите с меткой и ЦЗ сразу блокируется и система встает в охрану. К сожалению, ББ 85 осталась практически единственной системой в которой эта функция реализована корректно. На все остальные варианты реализации от разных брендов было много нареканий с разной степенью критичности. Кого-то это устраивало, кто-то поменял алгоритм работы в результате, но часто режимом "свободные руки" начали называть функцию обычного иммобилайзера. То есть: мы подошли к автомобилю с меткой и состема снялась с охраны, после мы открываем ЦЗ штатным брелком. Так же и закрываем и при отдалении метки на 10-20м система встает в режим охраны. Вот именно такой вариант на многих автосигнализациях и  реализован. Можно ли его назвать "свободные руки"? Вопрос спорный. Скажем так, это "свободные руки" от лишних брелков.

С уважением,
Ольга.
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 4318-183
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

gellik_2005

  • Гость
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #20 : 25 Июль 2012, 10:54:15 »
Ольга  подскажите  о сигнализации Pandora 3170  имеетли  смысл ее  поставить на  Мокка  и  какие  компоненты  рекомендуете  поставить с  ней  комплексе 
на  сколько я  понимаю она  имеет диалоговый  ко и  саn шину  что предает выгоду  и  цена  вопроса  (покупка  установка
)

Оффлайн autostudio.ru

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 212
  • Спасибо: → 6 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Установочный центр
    • Мск/Спб
    • http://autostudio.ru/
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #21 : 01 Август 2012, 11:29:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ольга  подскажите  о сигнализации Pandora 3170  имеетли  смысл ее  поставить на  Мокка  и  какие  компоненты  рекомендуете  поставить с  ней  комплексе 
на  сколько я  понимаю она  имеет диалоговый  ко и  саn шину  что предает выгоду  и  цена  вопроса  (покупка  установка
)
Добрый день,
На мой взгляд, не стоит ориентироваться на модель Pandora 3170,  производитель обновил и модифицировал модельный ряд своих систем.  На данный момент более актуальная и востребованная считается модель Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   без автозапуска, или Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  с автозапуском. Они так же имеют защищенный радиокод, т.е. имеют иммунитет к электронному взлому, датчик удара/наклона/движения и более низкое токопотребление.
Чтобы подобрать надежное противоугонное решение под Ваш автомобиль надо выявить возможные зоны риска, если автомобиль будет часто находиться вне зоны действия обратной связи сигнализации, то лучше рассмотреть вариант установки Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ,  оповещения о тревожных событиях и состоянии охранной системы будут передаваться  путем смс сообщением или звонка посредством  GSM связи на сотовый телефон владельца.
В комплект Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   входит уже радио реле блокировки,   добавив лишь Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , Вы получате полноценный охранный комплекс с подкапотной блокировкой надежно закрытой замком.
« Последнее редактирование: 01 Август 2012, 15:59:05 от admin »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #22 : 01 Август 2012, 11:33:11 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
с автозапуском
а это как? :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн autostudio.ru

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 212
  • Спасибо: → 6 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Установочный центр
    • Мск/Спб
    • http://autostudio.ru/
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #23 : 01 Август 2012, 11:40:55 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а это как?
Добрый день,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   имеет возможность реализации функции автозапуск, т.е. дистанционный запуск двигателя. В Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , такой функции не предусмотрено.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #24 : 01 Август 2012, 11:48:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.е. дистанционный запуск двигателя
я плохо разбираюсь во всех приблудах электронных, особенно в сигнализациях :) т.е. я дистанционно могу завести машину, а сама пить чай дома? это что-то типа как Webasto? ну с последней понятно, во время мороза очень актуально сесть в прогретую машину, а вот для чего с сигнализации заводить машину? :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн autostudio.ru

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 212
  • Спасибо: → 6 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Установочный центр
    • Мск/Спб
    • http://autostudio.ru/
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #25 : 01 Август 2012, 12:06:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.е. дистанционный запуск двигателя
я плохо разбираюсь во всех приблудах электронных, особенно в сигнализациях  т.е. я дистанционно могу завести машину, а сама пить чай дома? это что-то типа как Webasto? ну с последней понятно, во время мороза очень актуально сесть в прогретую машину, а вот для чего с сигнализации заводить машину?
Лично я (как и большинство моих коллег) пользуюсь автозапуском на своем личном авто, ибо это просто удобно:
- всегда можно прийти к уже готовому к поездки авто (зимой авто "оттаивает", а летом салон после парковки на солнцепеке охлаждается до комфортной температуры)
- дистанционный запуск может позволить завести и прогреть машину ночью в сильный мороз, чтобы она завелась с утра. аналогично при длительных простоях
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #26 : 01 Август 2012, 12:50:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лично я (как и большинство моих коллег) пользуюсь автозапуском
т.е. получается, что достаточно поставить эту сигналку и Вебасто не нужна? :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн autostudio.ru

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 212
  • Спасибо: → 6 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Установочный центр
    • Мск/Спб
    • http://autostudio.ru/
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #27 : 01 Август 2012, 13:56:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лично я (как и большинство моих коллег) пользуюсь автозапуском
т.е. получается, что достаточно поставить эту сигналку и Вебасто не нужна? :)
на мой взгляд, при такой постановке вопроса дать корректный и однозначный ответ с моей стороны представляется затруднительным - причины в следующем:
- надо понимать о том, что функционалы предпускового обогревателя и автозапуска изначально отличаются: если предпусковой обогреватель в большинстве случаев наиболее оптимален для дизельных авто, эксплуатируемых в суровых климатических условиях (например, регулярные и длительные морозные зимы), то функционал автозапуска направлен в большей степени на комфорт (прогрев салона/стекол зимой и охлаждение салона жарким летом) в эксплуатации.
- по бюджету установка подогревателя и управляющего им устройства (сигнализации или GSM-модуля) сопоставима с установкой надежного противоугонного комплекса, поэтому если перед Вами стоит задача еще и надежно защитить авто от угона, то видимо есть смысл ориентироваться в сторону охранного комплекса с автозапуском
- не забывайте о том, что сам факт реализации автозапуска на автомобиле, оборудованном штатным иммобилайзером, подразумевает использование одного из распознаваемых машиной ключей (чипа из ключа) в устройстве, называемом "модуль обхода штатного иммобилайзера". Исходя из целого ряда соображений я бы Вам рекомендовал под реализацию автозапуска озадачиться заказом 3-го ключа/чипа..
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #28 : 01 Август 2012, 17:05:13 »
до кучи стоит озадачится вообще наличием такой хрени как "модуль обхода штатного иммобилайзера"  :)  кстати страховые по КАСКо могут потребовать наличие двух ключей, поэтому перед страховкой - надо, чтобы уже было 3 ключа, если сигналку ставить в процессе покупки...

Оффлайн autostudio.ru

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 212
  • Спасибо: → 6 | ← 47
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Установочный центр
    • Мск/Спб
    • http://autostudio.ru/
    • Награды
  • Регион: Регион не выбран
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #29 : 01 Август 2012, 17:30:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
до кучи стоит озадачится вообще наличием такой хрени как "модуль обхода штатного иммобилайзера"    кстати страховые по КАСКо могут потребовать наличие двух ключей, поэтому перед страховкой - надо, чтобы уже было 3 ключа, если сигналку ставить в процессе покупки...
Добрый день,  В специализированных центрах , установка модуля штатного обходчика иммобилайзера всегда предлагается клиенту. Поэтому я не стал выше упоминать об этом.
Во избежание проблем со страховой компанией, лучше сделать "клон" штатного ключа (трансподер), чем заказывать 3-ий ключ у диллеров, т.к. в базе ОД изготовление и прописывание можно проследить.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.