opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Выбираем сигнализацию  (Прочитано 176751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpeculumАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 459
  • Спасибо: → 170 | ← 59
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Выбираем сигнализацию
« : 08 Июнь 2012, 14:27:18 »
Кто какие сигналки посоветует? желательно с ценой и почему?
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2012, 11:30:47 от kiratym »

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #1 : 08 Июнь 2012, 20:17:56 »
Любую самую дешевую с обратной связью... ибо если захотят угнать - угонят с любой сигналкой, даже спутниковой, а обратная связь - приятная вещь.

Оффлайн Престиж - Авто

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 235
  • Спасибо: → 4 | ← 50
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Фирменный установочный центр Pandora
    • Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    • Пандора Престиж
    • Награды
  • Мой авто: Киа
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #2 : 19 Июнь 2012, 11:26:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кто какие сигналки посоветует? желательно с ценой и почему?
Добрый день,
В первую очередь для того что бы защитить машину от угона, надо учесть все нюансы хранения автомобиля днем/ночью, привычки владельца, посещение сетевых супермаркетов и т.д.,  хотелось бы услышать Ваши пожелания к охранной системе, так же хотелось бы знать какие функции сигнализации Вам необходимы, нужен ли датчик наклона/движения,возможность GSM управления/оповещения, GPS и т.д. На данный момент на рынке защиты от автоугона масса предложений, хотелось бы как то сузить круг, основываясь на Ваших предпочтениях.

С уважением,
Ольга.
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 4318-183
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн амборлакатай

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #3 : 06 Июль 2012, 13:55:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Престиж - Авто

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 235
  • Спасибо: → 4 | ← 50
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Фирменный установочный центр Pandora
    • Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    • Пандора Престиж
    • Награды
  • Мой авто: Киа
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #4 : 09 Июль 2012, 11:37:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добры день,
Мы в своем техцентре проводили независимое исследование автомобильных сигнализаций на криптостойкость, ознакомиться можете Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  . Так же во всемирной паутине много информации и отзывов по данной "противоугонной системе",  и к сожалению не самые лестные.  На данный момент самыми надежными криптосткойкими системами считаются следующие марки:
1. MS
2. Pandora, начиная с модели 1870 и выше
3. Fortress, начиная с линейки SH
4. Excellent
5. Starline, начиная с модели A61
6. SOBR GSM 120, 130 
 Я думаю, что все же устанавливая охранный комплекс, владельцы своих железных коней хотят противостоять угону , а не получить лишние проблемы с установленной дополнительной системой.

С уважением,
Ольга.
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 4318-183
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #5 : 09 Июль 2012, 11:40:43 »
Престиж - Авто, Ольга, а что такое криптостойкость? :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн амборлакатай

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #6 : 09 Июль 2012, 11:51:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
криптостойкость?
Способность системы противостоять анализу,могущим привести его к взлому. Грубо-сколько система сможет сопротивляться,пока ее взломают.
Добавлено: 09 Июль 2012, 12:16:30

Ольга,я привел как пример.Кодграббером взламываются все системы,невзламываемых нет.Это признают и производители оных. Вы одно рекламируете,другие-другое,вопрос лишь в деньгах. Захотят угнать-угонят.  svistit
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 12:16:30 от амборлакатай »
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Престиж - Авто

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 235
  • Спасибо: → 4 | ← 50
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Фирменный установочный центр Pandora
    • Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    • Пандора Престиж
    • Награды
  • Мой авто: Киа
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #7 : 09 Июль 2012, 13:11:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
криптостойкость?
Способность системы противостоять анализу,могущим привести его к взлому. Грубо-сколько система сможет сопротивляться,пока ее взломают.
Добавлено: 09 Июль 2012, 12:16:30

Ольга,я привел как пример.Кодграббером взламываются все системы,невзламываемых нет.Это признают и производители оных. Вы одно рекламируете,другие-другое,вопрос лишь в деньгах. Захотят угнать-угонят.  svistit
Нет, здесь нет рекламы, ничего конкретного я не говорила, я просто обобщила информацию и дала совет, какие системы не подвержены электронному взлому. На данный момент нет информации о считывании  автосигнализаций с диалоговым кодом. Компания "Alarm Trade" в свое время была готова выплатить один миллион рублей тому, кто сможет считать их далоговый алгоритм кодирования радиоканала. На данный момент сертификат не кому не вручен.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Угнать можно любой автомобиль с системой охраны любой сложности. То, что один человек сделал, второй всегда может сломать. Поэтому отчасти вы правы: "захотят - угонят". Все дело именно в этом желании угнать именно ВАШ автомобиль. То есть если конкретный человек Марат кому-то "насолил" и именно его автомобиль хотят в отместку угнать, то экономический смысл такого мероприятия просчитывать бессмысленно, это как бы месть. Но если во дворе стоят три одинаковых автомобиля Марата, Сергея и Тимура, то с чего бы злодеям угонять именно ваш? Угонят то, что "плохо лежит"! Нам с вами не имеет смысла доводить защиту автомобиля до абсолюта. Достаточно сделать его существенно более защищенным, чем у соседа, сделав таким образом его угон экономически не целесообразным.

С уважением,
Ольга.
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 4318-183
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн xellos

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 19
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #8 : 09 Июль 2012, 13:34:13 »
Добрый день. А если у вас ставить комплекс то гарантия сохраняется ? Выдаете ли вы своим клиентам сертификаты и т.д.  Оказываете ли в случае чего, юридическую помощь клиентом если вдруг возникнут проблемы с дилером (который будет говорить что не правильно установлена сигнализация). Есть ли гарантия на работы и сколько.

Оффлайн амборлакатай

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #9 : 09 Июль 2012, 14:01:58 »
Престиж - Авто, Ольга,не буду спорить,да только хороший кодграббер стОит от 150тыр,ну и стОит светиться из-за ляма тому,кто этим занимается профессионально?Компанию я понимаю,-лям для них ничто,и они знают,что обычным грабом за 30-40 тыр ничего не сделают,вот и пиарятся.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Престиж - Авто

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 235
  • Спасибо: → 4 | ← 50
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Фирменный установочный центр Pandora
    • Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    • Пандора Престиж
    • Награды
  • Мой авто: Киа
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #10 : 09 Июль 2012, 14:03:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Престиж - Авто, Ольга, а что такое криптостойкость?
Криптостойкость    -    способность   электронной   системы противостоять   взлому   элнктронными   средствами   и   в  частности,
показывающая  размерность шифрования электронных ключей. Один из самых распространенных  методов шифрования в системах охраны - "диалог", где
блок   и  брелок  общаются  друг  с  другом  с  помощью  определенных,
запрограммированных заранее пар вопрос-ответ.

С уважением,
Ольга.
Добавлено: 09 Июль 2012, 14:44:43

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Добрый день. А если у вас ставить комплекс то гарантия сохраняется ? Выдаете ли вы своим клиентам сертификаты и т.д.  Оказываете ли в случае чего, юридическую помощь клиентом если вдруг возникнут проблемы с дилером (который будет говорить что не правильно установлена сигнализация). Есть ли гарантия на работы и сколько.
Добрый день,
Мы являемся сертифицированным установочным центром, и довольно давно работаем с автоклубами, по окончании установки охранного комплекса или других работ, выдаем нашим клиентамГостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   на выполненные работы. С гарантии Вас снять не могут, т.к. гарантию на автомобиль дает не дилер, а General Motors. У нас на сайте есть хорошая статья по данному вопросу, можете Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , если интересно.
Гарантия на выполненные работы у нас составляет  1год.


С уважением,
Ольга.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2012, 14:44:43 от Престиж - Авто »
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 4318-183
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #11 : 09 Июль 2012, 23:26:45 »
Без гарантии от угона - все равно каску покупать... а с каской - нафиг ставить дорогостоящие решения :)

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #12 : 09 Июль 2012, 23:31:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а с каской - нафиг ставить дорогостоящие решения
ну-ну, потом заипесся со страховой бадаться, возмещать бабло за угнаную машину...
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #13 : 09 Июль 2012, 23:42:39 »
с угоном обычно со страховыми нет проблем... это не ДТП с амортизациями...

И вообще никакое решение не спасет машину от угона, если ее захотят угнать... даже спутник...

Оффлайн Престиж - Авто

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 235
  • Спасибо: → 4 | ← 50
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Фирменный установочный центр Pandora
    • Москва, Бескудниковский переулок д1с1
    • Пандора Престиж
    • Награды
  • Мой авто: Киа
  • Регион: Москва
Re:Выбираем сигнализацию
« Ответ #14 : 10 Июль 2012, 10:59:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Без гарантии от угона - все равно каску покупать... а с каской - нафиг ставить дорогостоящие решения :)
Многие автовладельцы уверены, что если их автомобиль застрахована по КАСКО то и комплекс охраны им совсем не нужен и это только лишнеяя трата денег. И действиетльно, зачем? Ну угонят вашу машину, но вы же тут же купите следующую! Казалось бы, КАСКО -это сплошные выгоды, угоняют старую машину и вы получаете новую, причем даже другой марки если не понравилас первая. Отчасти они правы, страховать автомобиль действительно надо, но в части финансовых потерь мы при этом защищены не полностью. И если в части ущерба автомобилю все обстоит достаточно благоприятно (кузовной ремонт нам всегда сделают), но по части угона есть важные моменты, которые надо учитывать и помните, чудес не бывает. Итак, вот пример:

Возьмем среднестатистический автомобиль, например новый KIA RIO.

Автомобиль   500.000 руб.
Страховка по спец предложениюиз из расчета 5%    25.000 руб
Через примерн под года ваша машина незаметно обрастает разным имуществом (беру среднее):
Дополнительное оборудование 25.000 руб. (шумоизоляция, подкрылки, тонировка, аптечка, новая резина, диски и.т.п.)
Ценные вещи, которые обычно ездят в автомобиле 20.000 руб. (всякие коврики, навигаторы, антирадары, тлф зарядки, полис ОСАГО и.т.п.)
Более менее ценные личны вещи, которые у вас там обычно хранятся в т.ч. в багажнике 10.000 руб.
Минимальная "дырявая" охранная система, навязанная дилером и вообще ни от чего не защищающая 20.000 руб.
Итак, через пол года стоимость машины после покупки минимум составила 600.000 руб., а иногда и существенно больше!

     И вдруг, совершенно внезапно, в одно очень хмурое утро ваш автомобиль уезжает ночью со стоянки с какими-то чужими людьми внутри. Но вы-то по прежнему спокойны, у вас есть КАСКО! Любая, даже самая клиентоориентированная страховая компания это прежде всего коммерческая организация, преследующая цель извлечение прибыли, а не благотворительное общество. Поэтому амортизация за эти пол года будет высчитана из вашей страховой премии. И как правило она составляет минимально порядка 10-15% от первоначальной стоимости за пол года. То есть мы уже сразу теряем в среднем 125.000 рублей. При этом я даже не беру в расче то, что реально получают страховую премию только 70-80% обратившихся и причин может быть масса! Просто посетите страховые форумы и Вы узнаете много нового. До сих пор в Москве в частности очень много недобросовестных страховых компаний, основная цель которых не выплачивать денег клиенту вообще.
     Но и это еще не все, даже при самом благоприятном исходе вы проведете без автомобиля более 3х месяцев включая расследование страхового случая, перевод вам денег и покупку пового автомобиля. Впрочем этот срок часто гораздо больше, к сожалению, не редки  случаи расследования обстоятельств происшествия и получания справок из милиции занимающие более 3х месяцев, пи этом вы без машины уже на срок более полу года. В денежном выражении это посчитать не так просто, вы либо терпите неудобства общественного транспорта, а на дачу ездите на электричке, либо пользуетесь такси и одалживаете автомобиль у родственников/знакомых.

В итоге получаем:
Прямые финансовые убытки 100.000 допы+125.000 амортизация = 225.000 руб. (более 40% от стоимости а/м)
Потери времени от 3 до 6 мес., в сожных случаях и более.

Как улучшить данную ситуацию? Ну во-первых, ответственно выбирать страховую компанию по рейтингу надежности и по отзывам их клиентов. Ну и во-вторых, ставить действительно надежный охранный комплекс, который при стоимости даже 3-4% от стоимости автомобиля способен многократно снизить риск угона.


С уважением,
Ольга.
Фирменный установочный центр Pandora в Москве и Санкт-Петербурге
Телефоны: (495) 4318-183
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.