opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Renault Duster - вперед в прошлое или обсуждаем поведение водителей  (Прочитано 54975 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ugin11

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 341
  • Спасибо: → 50 | ← 52
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Opel Zafira Tourer + Opel Mokka
  • Регион: Тульская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 Уступить лучше всего, а не по тупому въехать в бочину! Это  совет для таких, как  AndryPF. Кстати на дорогах в сложных  ситуациях всё больше встречаюсь  с благодарностью водителей включением аварийки.  Может  хоть наши дети смогут поспокойней на дорогах себя чувствовать.
Тоn, всё правильно. Но его тупость больше в том, что допустил ДТП, а мог легко ведь избежать этого.
Полностью согласен... Придурков всегда нужно пропускать, тогда они убьются сами по себе, не задев вас и ваши нервы.

По видео - дастер урод, что про перестроении полез в бутылку, вместо того чтобы пропустить, регистратор тут ему ничем не обязан, а потом я так понял дустер по правой обочине вылез перед регистратором - регистратора можно отругать только за то, что с дерьмом связался, пропустил бы и ехал бы себе дальше.
2013` Opel Zafira Tourer 2.0DTH AT Cosmo+++ Mahogany
2012` Opel Mokka 1,4T 6MT AWD Cosmo Misty Lake
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Регистратор прав. Он дастеру ничем не обязан. Ехал по своей полосе, никого не трогал. И он вообще не должен париться, придурок там сидит или нет. У него своих забот хватает. Все очевидно.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Регистратор прав. Он дастеру ничем не обязан. Ехал по своей полосе, никого не трогал. И он вообще не должен париться, придурок там сидит или нет. У него своих забот хватает. Все очевидно.

Регистратор ехал по встречке, дастер ехал в своей полосе по главной дороге, которая повернула налево. Все очевидно, если обращать внимание на знаки, чего регистратор не сделал и нарушил ПДД

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Если обращать на знаки внимание, то полоса, по которой ехал дастер сужалась и дастер должен был уступить регистратору. Регистратор оказался на встречке в тот момент, когда интуитивно пытался уйти от столкновения. Разве не так? Что дастеру мешало уступить регистратору и продолжить свой путь налево по главной дороге?
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
На восьмой секунде знак 5.15.5. Сначала перестроился влево (поворотник вкл/выкл), а потом начал поворачивать (опять вкл). Непоняток навел со своим поворотником. Плюс "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части..." чего тоже не было сделано. Посмотрите откуда два авто перед дастером поворачивают. Тоже со встречки? Да и в зеркала смотреть надо. Мало ли кто как едет по соседству  :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если обращать на знаки внимание, то полоса, по которой ехал дастер сужалась и дастер должен был уступить регистратору. Регистратор оказался на встречке в тот момент, когда интуитивно пытался уйти от столкновения. Разве не так? Что дастеру мешало уступить регистратору и продолжить свой путь налево по главной дороге?

Поворот налево был после сужения. До поворота дастер успел уже спокойно перестроится. Разметки конечно нет и где именно сужение там непонятно, но оно явно до поворота. Дастер помешал уже в самом повороте, то есть он спокойно перестроился в свою полосу до этого момента. Судя же по реакции регистратора, который был уверен, что дастер поворачивал из правого ряда - он вообще не видел ни знака сужения, ни того, что главная поворачивала налево. Дастер же не с обочины налево поворачивал, а с полосы, а в этом месте в попутном движении была только одна полоса, так как сужение, а значит регистратор счастливо уже по встречке ехал, а так как он собирался вообще-то ехать прямо, то есть свернуть с главной направо - он должен был занять крайнее правое положение, а не съезжать с главной из левой полосы или вообще со встречки... вообщем он был полюбому не прав не видя ни одного знака, а видя перед собой только перестраивающийся дастер и усираясь в попытке его не пустить, хотя перестраиваться дастер начал задолго до того, как регистратор к нему вообще подъехал... и делал дастер это согласно знаку сужения.
Добавлено: 30 Март 2013, 13:37:48

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Плюс "Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части..." чего тоже не было сделано.

Дастер в повороте ехал по единственной оставшейся попутной полосе, какое крайнее положение он деолжен был занять? В этом месте налево по главной только одна полоса. А вот регистратор, собирающийся ехать прямо (то есть сворачивая с главной) должен был как раз это крайнее положение и занять, а не делать этот маневр со встречки (или с левой полосы, как он ошибочно думал, не зная, что главная дорога повернула налево и не зная количество рядов в этом месте)

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а значит регистратор счастливо уже по встречке ехал
Бред, водитель с регистратором оказался на встречке только в момент ухода от столкновения, кстати благодаря этому не произошло столкновения (первого).
 Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. - Именно уступить дорогу водителя дастера и должен был, чего он собственно и не сделал.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Агрессию же  никогда не победить на дорогах ответной агрессией
угу, Вам будут стекла бить, а Вы улыбайтесь им в ответ. Именно так нужно бороться с агрессий на дорогах. Я ж не говорил, что надо палить из оружия по всем кто вам неугоден. В данной конкретной ситуации применение травматическоко оружие было бы полностью обосновано.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Бред, водитель с регистратором оказался на встречке только в момент ухода от столкновения, кстати благодаря этому не произошло столкновения (первого).
 Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. - Именно уступить дорогу водителя дастера и должен был, чего он собственно и не сделал.

то есть то, что регистратор считал, что там два ряда и что дастер поворачивал налево из правого ряда - не смущает? :)

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
а кто Вам сказал что там один ряд?
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
А знак стоит 5.15.5 "Конец полосы" Конец дополнительной полосы на подъеме или полосы разгона.

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дастер в повороте ехал по единственной оставшейся попутной полосе, какое крайнее положение он деолжен был занять?
Занять крайнее левое положение на крайней левой полосе. Если полоса одна, то прижаться к ее левому краю.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а так как он собирался вообще-то ехать прямо, то есть свернуть с главной направо - он должен был занять крайнее правое положение, а не съезжать с главной из левой полосы или вообще со встречки...

Это как? Там вообще поворота направо нету.

Повторюсь.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Посмотрите откуда два авто перед дастером поворачивают. Тоже со встречки?

Гаишики есть на форуме? Расскажите как оно на самом то деле, а то разведем щас тут...
« Последнее редактирование: 30 Март 2013, 16:52:29 от Алан »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
ИМХО, отстрел и ещё раз отстрел!.. ;D
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Больше всего пугает, что добрая половина форумчан считает виноватым в ДТП водителя с регистратором, а не водителя дастера (водитель дастера в данном контексте конкретный водитель с видео, а не собирательный образ. Быдла на любых машинах хватает). Следовательно легко повторят маневр будучи уверенными в своей правоте. Тут как то ехал со знакомым (права больше 10 лет), он с главной поворачивает налево, идут пешеходы, он им подъезжает под ноги и сигналит типа хрен ли расходились тут. Я ему говорю ты что творишь ты же пропустить их должен, а он мне с чего бы вдруг. У меня волосы под мышками дыбом встали. Как ты говорю столько лет отъездил не зная элементарных правил. Что далеко ходить - сегодня еду (у нас снегу намело каша на дороге посредине протоптано) сзади высунувшись левее на полкорпуса едет тигуан и сигналит мне. Ну мне в кашу лесть не улыбается, еду дальше, он выскакивает на кашу и обгоняет меня. Через 100 метров останавливается на светофоре. Подъезжаю, прошу опустить стекло, спрашиваю что хотел. Говорит - не видишь я обогнать тебя пытаюсь - вижу, я тебе не препятствовал, обгоняй пожалуйста - так что не мог правее принять - мог, но только на кой хрен мне в кашу справа лезть? чтоб ты на 10 секунд раньше меня к светофору подъехал? Правда мужик быковать не стал - на том и разъехались.  Как видите я стрелять в голову не стал, мирно поговорил. Может быть в следующий раз прежде чем бибикать подумает надо ли.

Оффлайн POWER_USER

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 56
  • Спасибо: → 7 | ← 14
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Курск
    • Награды
  • Мой авто: Yeti
Да ... печальная история ... мля  тоесть каждого кто тебя не пропустил (по правилам или без в принципе не важно) нужно догнать по обочине подставить бочину, а потом наказывать с помощью битья стекол, чтоб следующий раз вежливей был  :-\  и многие тебя поймут и простят  mda

Оффлайн Алан

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 373
  • Спасибо: → 109 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Ople Mokka Enjoy, 1.8 AT, AWD. Misty Lake
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Это все плоды потокового обучения в автошколах и нездорового эгоизма наших соотечественников. ИМХО.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Непосредственно в ДТП виновен водила Дастера, несомненно, так как он обогнал по обочине и подставил бок... но это не уменьшает идиотскую езду регистратора