opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Renault Duster - вперед в прошлое или обсуждаем поведение водителей  (Прочитано 54979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нижний знак перед поворотом для водителя Дастера обозначает "Конец полосы" 5.15.5. То есть в данном случае по своей полосе ехал водитель с регистратором, а водитель Дастера совершал перестроение. Да, он заранее подал сигнал перестроения, но согласно пункта 8.2 ПДД "Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности."
Видя, что водитель с регистратором не собирается пропускать его, водитель Дастера обязан был сам пропустить следующую по своей полосе машину и только после этого совершать маневр.
В этом и заключаются совершенные им нарушения.

А я никогда это и не оспаривал. Да, Дастер вклинился перед автором, хотя вообщем-то запас для вклинивания там был приличный, в этом его вина есть. Я же говорю о том, что происходило дальше, а именно о самом повороте главной дороги налево, который Дастер проходил уже находясь в своей полосе, разгонная полоса не может входить в поворот и явно закончилась до него... и тут уже нарушал регистратор... окей, они оба нарушили, но тяжесть нарушений регистратора выше

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дастер вклинился перед автором, хотя вообщем-то запас для вклинивания там был приличный, в этом его вина есть
это и есть нарушение создавшее аварийную обстановку, а все остальное есть следствие этого маневра

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
это и есть нарушение создавшее аварийную обстановку, а все остальное есть следствие этого маневра

аварийную обстановку создал регистратор, который вместо того, чтобы спокойно пропустить перестраивающийся авто усирался, чтобы не дать ему закончить маневр, думаю даже газ притопил, что кстати ПДД ему запрещает делать в этой ситуации, плюс не смотрел на знаки

Оффлайн AndryPF

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 466
  • Спасибо: → 11 | ← 148
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Форд Куга 2
  • Регион: Регион не выбран
Антон (если ошибаюсь извините), Вы категорически неспособны признавать ошибки в своих суждениях, даже когда они более чем очевидны. Это печально для взрослого человека. Я, пожалуй, самоустранюсь от дальнейшего обсуждения, так как тема превратилась в "качели".

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Антон (если ошибаюсь извините), Вы категорически неспособны признавать ошибки в своих суждениях, даже когда они более чем очевидны. Это печально для взрослого человека. Я, пожалуй, самоустранюсь от дальнейшего обсуждения, так как тема превратилась в "качели".

О да, переход на личности - это конечно залог успеха в споре :) Браво! :) Ну чтож, раз больше аргументов за ПДД у вас не осталось, то наверное и правильно - самоустраниться :)

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Спокойствие, только спокойствие. В том что случилось виноват Дастер. Тем что кто то что то делал ДО поворота налево была прелюдия. Но авария то случилась не потому, что кто то перестраивался, а кто то то захотел воспрепятствовать этому, а в следствии того, что Дастер по ОБОЧИНЕ перегородил дорогу автору! Так, что кто там не смотрел на знаки, а кто усирался или поворачивал со встречки не явилось причиной ДТП. Зрите в корень ребята. :)
Добавлено: 31 Март 2013, 16:02:57

Если бы Дастер не сделал обгон по обочине и не поставил свой авто поперёк автора, то и аварии не было бы. :(
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Вячеслав

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 160
  • Спасибо: → 49 | ← 53
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Рыбинск
    • Награды
  • Мой авто: Нива Шеврале
 Жалко, что работники ГАИ не откликнулись. Уважаемые, конечно же в самом столкновении однозначно виноват дастер - очевидно  подрезал, подставился(интересно для чего?). Но   автор,  очевидно видя    заранее включенный поворотник и начинающий поворот дастера,  обязан был  предпринять необходимые шаги для избежания аварийной ситуации,  тем более, что имел все возможности  для этого. Его вина  здесь очевидна.
Я думаю, оба получили урок, хорошо бы правильные выводы сделали бы.

Оффлайн Reiden

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 45
  • Спасибо: → 18 | ← 22
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Нальчик
    • Награды
  • Регион: Кабардино-Балкарская
Да уж, весело тут.
По поводу видео, мне лично фиолетово кто там и кому не уступил, в данной ситуации считаю, что владелец Дастера  мягко говоря заслужил в бубен- за хамское поведение и распускание своих ветвей.
А регистратор - ну тут вообще о чем речь? Кто-то там писал типа он на скорости был...бред. Видел все прекрасно и мог перестроиться либо тормознуть, видимо е....м прощелкал момент.
А вот то, что оно позволило ломать свое имущество и самое главное оскорблять и вообще разговаривать в таком тоне в присутствии женщины, просто возмутительно.

ДТП-не страшны, страшны и печальны их последствия, которые вскрывают истинную натуру человека или нет, т.к. человек просто погибает.

Ну и в завершении почему Мокка, а не Дастер. Скажу так Дастер вообще не смотрел, выбирал из Кошки, Равика, Джука, Sportage.

Выбрал Мокку, пока рядом с ней стою просто сердце греет, другие машинки тоже отличные приборы у всех есть свои + и -, но это чувство лично у меня вызывает только Мокка.

Что хочу сказать, ребят не ссорьтесь и перепалки тут абсолютно не нужны, мне лично в дороге индеферентно кому оказывать помощь или пожимать руку владельцу Дастера...Мокки..Приорки(!)...Мерена...Джука...Равика., ведь главное то, что мы с вами просто есть живые и здоровые, любящие и любимые!

Культуру на дорогах уже давно опустили ниже плинтуса, но я уверен, что если не орать "п....,с, или с..а т...я", а просто улыбнуться пропустить, уступить- поверьте это не унижение.


Всем МАШИНКОВОДАМ respekt drinks, "Слабой" половинке нашей страны  give_rose respekt.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн aerodim

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: → 41 | ← 97
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Поребрик-Сити
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8AT Cosmo
  • Регион: Санкт-Петербург
Абсолютно согласен с вышевисящим оратором :)
Замечаю еще вот что. Такое чувство, что когда мы за рулем из нас вылазят какие то низменные инстинкты и проче дерьмо. Ведь стоя в очереди в магазине никому нормальному ( а мы все себя такими считаем) не взбредет в голову всех растолкать и пробраться первым к кассе. Ведь так? Между тем на дороге это сплошь и рядом. Каждый из нас при встрече в дверях пропустит человека, идущего навстречу. Очень часто это доходит до комизма, когда мы друг другу машем: Пожалуйста, только после вас... И это вызывает улыбку, но никак не желание заорать (как в машине): Давай, тормоз долбаный, я же тебя пропускаю!! Находясь за рулем стараюсь вогнать себя в состояние "Я спокоен, как удав, пусть мартышки мельтешат". Всех пропускаю, не лезу, не бибикаю. И самое смешное, что приеду позже этих спешил минуты на 2. Ну или 3...
Учитесь держать себя в руках. Уважайте прежде всего ЧЕЛОВЕКА в себе. Остальное суета и мукА. Перемелется, останется лишь пыль.
« Последнее редактирование: 31 Март 2013, 19:10:05 от aerodim »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Жалко, что работники ГАИ не откликнулись.
откликнулись:
Цитировать
по видео...что могу сказать...везёшь ты детей...будь вдвойне внимателен...за всех думай.
была ж возможность и остановиться на перекрёстке...когда уже было первое касание...
а когда уже осколки в салон посыпались - можно было выйти и побиться - а не в салоне сидеть и говорить про детей.

Цитировать
если удар был на перекрёстке - виноват  Дастер. и знак о том что главная дорога поворачивает налево не имеет в данном случае приоритета. Совершая манёвр - убедись в его безопасности.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все правила нарушил - именно регистратор. В момент, когда он и дастер реально стали мешать друг другу регистратор ехал уже по встречке. Дастер ничего не нарушал

Причем регистратор в своей тупости был уверен до самого конца крича, что дастер поворачивал налево из правого ряда, чего на самом деле не было
Линза широкругольная - оттого создается такое впечатление. Регистратор ехал по своей полосе, дорога - по одной полосе в каждую сторону, дастеровод нарушил правила выезда на полосу с полосы разгона (о которой недвусмыслено говорит знак "конец полосы"), а точнее, повернул налево через полосу для движения непосредственно с полосы для разгона
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
повернул налево через полосу для движения непосредственно с полосы для разгона

полоса разгона не может располагаться в поворотах

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
полоса разгона не может располагаться в поворотах
не должна, но, видимо, может.
Добавлено: 01 Апрель 2013, 01:50:31

Тем более, там "зимник", накатать могли чего угодно
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nata6kaАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Посмотрела на форуме етьки тему: етька-дастер-178!!! страниц! ;D ;D ;D

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Nata6ka, правда же там Йетька круче  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.