opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: She is Mokka (1,4 NET МКПП)  (Прочитано 7446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandro69Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
She is Mokka (1,4 NET МКПП)
« : 01 Апрель 2013, 01:51:41 »
С небольшим опозданием вливаюсь в отчеты. Забрал в четверг, 28 марта. С момента заказа и предоплаты прошел месяц. Ездить было на чем, поэтому ждал спокойно - в депрессию не впадал :) . Итак, в 9 приехал в салон, час ушел на инструктаж и оформление. Из салона в ГИБДД, номера уже были на сохранении от старой машины, в 14 часов все прикрутил и поехал в Угона.Нет. Расстояние "Салон - ГАИ - Сигнализация" небольшое, но первые впечатления были как от женщины, с которой в первый раз: вроде все тоже самое, но как-то все по-новому и по-незнакомому. Вроде доступная и податливая, но есть свой характер и свои какие-то привычки под которые надо подстроиться и самому, чтобы и ей было хорошо. На каком-то светофоре мелькнула мысль: "а на зеленый ли я поехал?". Чё-то в зеркале как-то все далеко остались стоять на месте :). Злосчастная надпись об отключенном заднем приводе мелькнула один раз: при выезде (очень медленном и спокойном) из бокса Угона.Нет. Пока (т.т.т.) больше не горела - правда и пробег весь: 60 км. Из глюков:  дисплей ГУ при заводе машины горит то ярко, то тускло, как при минимальном положении регулятора яркости подсветки. Причем дисплей компьютера горит ярко. На регулятор при этом никак не реагирует. При перезаводе может загореться нормально. Алгоритм пока не понял. Хотя может влияет следущее и это из плюсов, потому что работает: на предыдущей машине с обычной CD MP3 USB магнитолой Pioneer использовал внешний жесткий диск Transcend 120Gb (TS120GSJ18M) USB 2.0 Portable Disk Drive, StoreJet 1.8". Его форм-фактор - 1,8. Это меньше пачки сигарет. Ему требуется всего 5 В, именно обычно столько на входе гнезда USB. Так как обычно у магнитол есть определенные ограничения, воспроизводится только первые 15000 файлов (то есть песен) или же 500 папок. Поэтому пришлось песни с разных дисков одного исполнителя объединить в одну папку. В принципе ничего страшного - дисплей магнитолы все равно в режиме чтения тэгов и до нужного альбома данного исполнителя легко добраться многократным переключением следующей песни. По исполнителям переключаюсь поиском по папкам. Из ограничения магнитолы по количеству читаемых папок\файлов можно извлечь выгоду: 15000 песен в mp3 займут не весь диск, на нем останется свободное место. Форматируем это место в новый раздел в NTFS и используем диск как флэшку - кидаете туда любые файлы: фильмы, софт, portable софт и т.д. При необходимости вынимаем диск из машины и втыкаете в компьютер. И пользуетесь! При включении в магнитоле режима "случайный выбор" получаю "сам себе радио" - какая песня будет следующая из 15000 - одному богу известно:) . Короче все это работает и на CD 400! Ткнулся тут в интернет - почему-то 1.8 жесткие диски практически не выпускают и не продают, но уже появились в этом форм-факторе SSD "SSD (Solid State Disk) – твердотельный накопитель данных, работающий на основе микросхем флеш-памяти (в то время как в HDD используются магнитные пластины). Такой диск не содержит движущихся механических частей. Сегодня SSD все чаще используются в качестве достойной альтернативы классическим HHD, так как имеют перед ними целый ряд преимуществ: высокую скорость запуска и работы, механическую устойчивость, низкую потребляемую мощность, широкий диапазон рабочих температур, бесшумность, компактные размеры и малый вес. В то же время они заметно дороже и отличаются меньшей емкостью."
Пока итог: машина нравится, хорошая девочка... На этой неделе получу чехлы из экокожи специально под Mokka - буду одевать, в процессе сделаю фото.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2013, 10:08:36 от tonic »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:She is Mokka (1,4 NET МКПП)
« Ответ #1 : 01 Апрель 2013, 01:55:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
С небольшим опозданием вливаюсь в отчеты.
лучше поздно, чем никогда  drinks
« Последнее редактирование: 09 Июль 2013, 10:07:57 от tonic »
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alexandro69Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:She is Mokka
« Ответ #2 : 01 Апрель 2013, 02:02:41 »
Вспомнился еще один минус - шум из колесных арок! Понимаю, что это скорее всего резина шумная, но в перспективе арки надо будет шумоизолировать. Двигатель не слышен совсем. И так же в далекой перспективе замена ГУ на китайскую альтернативу.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:She is Mokka
« Ответ #3 : 01 Апрель 2013, 02:08:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
шум из колесных арок! Понимаю, что это скорее всего резина шумная
нет, это полное отсутствие шумки, увы ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vasiliy-kox

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 307
  • Спасибо: → 35 | ← 60
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Это он? Мой подарок??
    • Ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка, 1.8 МТ, энджой, белый лак
  • Регион: Ставропольский край
Re:She is Mokka
« Ответ #4 : 01 Апрель 2013, 08:22:29 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
28 апреля.
Первоапрельская шутка! Поздравляю!!! crigon
 drinks drinks drinks
Снип-снап-снурре, пурре-базелюрре!

Оффлайн Alexandro69Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:She is Mokka
« Ответ #5 : 01 Апрель 2013, 10:13:57 »
Все смешалось  в доме... :)  Конечно же 28 марта. В тексте уже видимо не исправить...

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:She is Mokka
« Ответ #6 : 01 Апрель 2013, 10:14:53 »
Alexandro69, если эт не шутка-я могу поправить  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alexandro69Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:She is Mokka
« Ответ #7 : 01 Апрель 2013, 10:16:10 »
Буду признателен.  drinks

Оффлайн СанИваныч

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 178
  • Спасибо: → 18 | ← 67
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Enjoy 1.8 АТ Белый 4*4
  • Регион: Самарская обл.
Re:She is Mokka
« Ответ #8 : 01 Апрель 2013, 10:52:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Alexandro69,
Поздравляю с приобретением, всех благ. crigon

Оффлайн ORin

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 675
  • Спасибо: → 12 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Черный кофе
  • Регион: Москва
Re:She is Mokka
« Ответ #9 : 01 Апрель 2013, 13:03:22 »
Поздравляю с Моккой)

Насчет глюка БК - а это случаем происходит не когда вы выезжаете на свет? А то я у себя заметил что когда светло все горит ярко (и не регулируется - если машину не перезапустить) - как только в тоннель заезжаешь сразу все туснеет (и появляется возможность регулировать подстветку)

Оффлайн Alexandro69Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:She is Mokka
« Ответ #10 : 03 Апрель 2013, 20:21:57 »
А теперь о грустном... Приостанавливаю ведение БЖ в связи с грустными событиями: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   Пока писать будет не о чем. Теперь уже напишу только по результатам решения проблемы или, не дай бог,  о проблемах по решению проблемы. Да-а-а...  Девочка оказалась без тормозов...

Оффлайн Alexandro69Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:She is Mokka
« Ответ #11 : 02 Май 2013, 14:16:04 »
Наконец-то, спустя 26 censored дней пришел к ОД главный тормозной цилиндр и был благополучно заменен ;D . 30-го апреля я получил обратно машину - тормоза вновь появились. Надеюсь, это уже навсегда.  Посмотрел на спидометр: блин! прошел уже месяц с покупки, а у меня пробег 153 км! Стыдоба! Надо срочно где-то как-то нагонять километраж  ;D . Вчера одел чехлы из экокожи, которые лежали уже почти месяц. Процесс, кстати, достаточно утомительный.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Ну и немного самой машины. Грязновата, правда, немного...

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Поеду, поезжу где-нибудь... :)
« Последнее редактирование: 02 Май 2013, 14:28:07 от Alexandro69 »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:She is Mokka
« Ответ #12 : 02 Май 2013, 18:23:26 »
Alexandro69, надо отметить, что хорошо натянул чехлы  *OK*
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Alexandro69Автор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 267
  • Спасибо: → 65 | ← 153
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Тверь
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Enjoy 1,4т NET 6МКПП
  • Регион: Тверская обл.
Re:She is Mokka
« Ответ #13 : 04 Май 2013, 21:21:53 »
Ну вот, немного покатался... Выехал на трассу.  Начинаем с девочкой находить общий язык и привыкать друг к другу. Больше 3000 оборотов старался машину не насиловать. При прибавлении газа едет очень даже резво, быстренько набирает скорость. Пока речь идет о скоростях до сотни. Со светофора, даже если замешкаться, - при желании все остаются далеко позади в зеркале заднего вида. На 2-oй скорости выжиммаешь до 50-60 км/ч и дальше 4-5 -я скорость в спокойном режиме, не давя на педаль едешь. В какой-то момент показалась, что на 4-ой скорости, в районе 60-70 км/ч трудновато было набрать скорость для обгона, но переключение  на 2-ю, нажатие на газ посильнее и машина рванула так, что жена пожаловалась, что ее вдавило в кресло: " не надо больше так"...  Как некоторые писали, не более-менее приличном покрытии, шум не такой уж и сильный, хотя в перспективе все равно хочется минимизировать шумы. Ямки прскакиваются достаточно безболезненно, если это "жесткость" подвески, то это приятная жесткость. Вообще, я сторонник принципа: "больше скорость - меньше ям". Подвеску изначально придумали для езды по дорогам с НЕ идеальным покрытием; в противном случае мы бы ездили на деревянных колесах одетых на ось. Инженеры всегда закладывают в резерв подвески дороги с различными дефектами, в том числе и с нашими. Бесит, когда какая-нибудь машина перед тобой еле-еле переваливается по невнятным трещинкам в асфальте и тормозит весь двигательный процесс. На большей скорости подвеска просто не успевала бы даже отрабатывать движение вверх-вниз... Но, это я отвлекся... Пока машина радует и по динамике и по комфорту. Главное, чтобы не вылезали сборочные косяки и непродуманные и ошибочные инженерные решения. По поводу юбки я не парюсь. Я не рыбак, не охотник и даже (о! ужас!) - не грибник. У меня нет деревни, дача только у тетки - туда 10 км идеальный асфальт, а потом - река, шашлык, отдых. Езжу по городу и иногда в Москву. Хочу съездить в Европу. Но это все - асфальт. 8 лет у меня была Авео - хрен знает, какой у нее клиренс, но явно не больше, чем у Мокки - и ездить это не мешало. В знаменитый декабрьский катаклизм, когда встала трасса Москва-Питер, в эпицентре - в Твери, я ежедневно на Авео ездил на работу по нерасчищенным (совершенно) дорогам, и, не разу не встал. Чертил днищем, уходил в прикольные заносы (люблю я это дело - когда они контролируемые), но при правильной манере езды, колесами, скоростью, передачами  выруливал из всех попадавшихся сугробов... Опять  я увлекся не по теме. Итог: на данный момент - машина хороша, буду наблюдать дальше.
« Последнее редактирование: 04 Май 2013, 23:00:40 от Alexandro69 »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:She is Mokka
« Ответ #14 : 04 Май 2013, 23:17:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Бесит, когда какая-нибудь машина перед тобой еле-еле переваливается по невнятным трещинкам в асфальте и тормозит весь двигательный процесс
zloy соглашусь, еще как бесит.... из-за таких приходится оттормаживаться, когда так этого бы не делал, а так приходится убивать свою подвеску...
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.