opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Китай против Мокки  (Прочитано 74302 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий68

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 300
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП 4Х2
  • Регион: Московская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #270 : 27 Июль 2023, 14:52:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы не против пару раз за 100 тыс.км. отогнать в сервис Мокку для проведения крупных замен за свои деньги, и пользоваться при этом китайскими запчастями.

Вы похоже не слышите, что я вам говорю, вернее не хотите слышать. То, что я заменил в своей машине не считается крупным заменом. Это плановая замена расходников. А китайскими расходниками пользуются владельцы и БМВ, и Мерседесы, и Ауди и других крупных брендов. Из-за низкой стоимости по сравнению с оригинальными. И конечно, как вы сказали пару раз за 100 тыс. км это нормально. Уверен, что китайская машина уже через 50 тысяч даст о себе знать, что наведываться в сервис ей придётся гораздо чаще. Гораздо. Потому, что отдельное дело китайские расходники (да приличные для всех моделей), и другое дело полностью собранный китайский автомобиль.

Добавлено: 27 Июль 2023, 15:01:46

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Юрий, уже много отзывов по этим автомобилям, которые ездили в такси. К сервисменам приезжали эти машины с пробегами более 140 тыс., и с ними всё нормально.

Что-то я не встречал в такси китайских машин.  ;D Рено, Киа, Дэу, Фокусы, Хёндаи.
« Последнее редактирование: 27 Июль 2023, 15:01:46 от Юрий68, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #271 : 27 Июль 2023, 15:38:21 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Что-то я не встречал в такси китайских машин  ;D 
Доля машин из Китая (Chery, Geely, Haval и JAC) в таксопарках нашей страны достигла 30%, к концу 2023-го она может вырасти до 40–45%. Это официальная статистика.
Времена, когда мы ездили на Hyundai, Kia и Renault, уходят. 

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #272 : 27 Июль 2023, 15:55:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У многих новых китайских автомобилей новые шины хочется сразу заменить на что-то получше. Странное дело, для Европы или Америки они поставляют очень хорошие RET шины, а на новые авто сюда ставят посредственные.

Я бы сказал, что эти китайские летние Ling Long которые сейчас стоят у меня, вполне себе нормальные для повседневной езды. Но когда включаешь Sport-режим, то по прямой проблем вобщем то нет. Начинаешь чувствовать что то не то, когда пытаешься на большой скорости входить в повороты, но авто при этом не сносит, не кидает, всё вполне предсказуемо. Так что думаю что я просто ещё не привык как следует. Очень уж различается динамика у этих двух машинок ( сравниваю с Мокка 1,8 на МКПП ). Такое ощущение что я сейчас быстрее еду ( педаль газа резче откликается на нажатие ) и поэтому перед поворотом скорость как будто больше, чем когда я управлял Моккеичем.

Если включить режим Эко, то машинка становится очень плавной в разгоне. Электро-усилитель переключается в другой режим при котором руль становится лёгким. Да и расход бензина уменьшается. Кстати где то читал что на Эко лучше много не ездить, так как это вредно для двигателя ( правда или нет, не знаю )

Оффлайн Юрий68

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 300
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП 4Х2
  • Регион: Московская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #273 : 27 Июль 2023, 16:25:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Доля машин из Китая (Chery, Geely, Haval и JAC) в таксопарках нашей страны достигла 30%, к концу 2023-го она может вырасти до 40–45%. Это официальная статистика. Времена, когда мы ездили на Hyundai, Kia и Renault, уходят. 

Живу в Подольске, Из Москвы встречаю и отправляю в Москву свою мать. И сам вижу смотрю на мишины. Никаких китайцев в такси. Не говорите ерунду. Где вы их видели?

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #274 : 27 Июль 2023, 18:54:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Доля машин из Китая (Chery, Geely, Haval и JAC) в таксопарках нашей страны достигла 30%, к концу 2023-го она может вырасти до 40–45%. Это официальная статистика.
Живу в Подольске, из Москвы встречаю и отправляю в Москву свою мать. И сам вижу смотрю на машины. Никаких китайцев в такси. Не говорите ерунду. Где вы их видели?
Езжу по всей Московской области и Москве, вижу много китайских машин в такси. Странно, что вы их не увидели. Даже если их специально не замечать на дорогах, то есть официальная статистика.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Имеется даже господдержка для таксопарков, которые покупают китайские автомобили.
Сохраняется отдельная каста таксистов-частников, подключившихся к агрегатору, которые считают выгоднее привезти Камри (бизнескласс) и работать как ИП, но и они всё больше стали работать на Chery Tiggo 7 Pro от 2022, так как деньги такие же, а машина дешевле. По несколько машин имеют, кстати, пообшайтесь с водителями во время поездки. Кроме Chery Tiggo 7 Pro от 2022, в бизнес классе встречаются Chery Tiggo 8 Pro от 2022, Exeed LX от 2022, Exeed TXL от 2022, Exeed VX от 2022, Geely Atlas Pro от 2022, Haval F7 от 2022, JAC J7 от 2022. В экономе ещё больше разных вариантов.
   
 

 

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 354
  • Спасибо: → 26 | ← 177
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Китай против Мокки
« Ответ #275 : 27 Июль 2023, 19:43:36 »
Слуште, ну хрен ли спорить про наличие или отсутствие китайцев в такси? Факт остается фактом - скоро ВЕЗДЕ будут только китайцы. И в такси, и в перевозках, и в поджопниках - везде.
И это вовсе не потому, что они классные, резвые, надёжные, красивые, навороченные, итд итп. (ха-ха три раза)
А по одной-единственной причине - А БОЛЬШЕ НЕТ ВАРИАНТОВ. Жрите, что дают.
Пока китайцы продавались вместе с остальными брендами, они были на своём месте - "купи нас, мы гораздо дешевле"
Теперь, в отсутствие хоть какой-то, хоть малейшей конкуренции - всё, приехали. Покупайте по двойной-тройной цене, а не хотите - "ну, походите по базару, поищите дешевле".
И не надо выискивать причины для самооправдания покупки китайцев - ибо нет других причин, кроме "а больше нечего купить". Это - единственная ЧЕСТНАЯ причина купить китайца.
Остальные причины суть самогипноз и самообман.


Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #276 : 27 Июль 2023, 20:16:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Факт остается фактом - скоро ВЕЗДЕ будут только китайцы. И в такси, и в перевозках, и в поджопниках - везде. И это вовсе не потому, что они классные...А по одной-единственной причине - А БОЛЬШЕ НЕТ ВАРИАНТОВ. Жрите, что дают.
Отлично сказал AlexК *OK*
А потом ещё часть автомобилей станут недоступны (новое постановление от 7 июля 2023 г. №1118, с августа должно вступить в силу).

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #277 : 27 Июль 2023, 20:32:31 »
A777, сегодня ехал от пр вернадского до таганки. Не поленился, посчитал. Из 100 машин такси всего 3 китайцы. В основном рио, солярис, к5, камри и т.п.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #278 : 27 Июль 2023, 20:52:39 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
A777, сегодня ехал от пр Вернадского до Таганки. Не поленился, посчитал. Из 100 машин такси всего 3 китайцы. В основном рио, солярис, к5, камри и т.п.
Не могу прокомментировать вашу поездку от Вернадского до Таганки, могу привести официальную статистику по такси: "Рост импорта легковых автомобилей из Китая привел к резкому увеличению доли таких машин в российских таксопарках. Текущий показатель оценивается в 30%, а по итогам 2023 года может вырасти до 40–45%." Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #279 : 27 Июль 2023, 22:25:28 »
A777,  Я верю своим глазам, и я вижу это а вся эта статистика это хрень полная в нынешнее время, ничем не подтвержденная писанина.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #280 : 27 Июль 2023, 23:08:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
A777,  Я верю своим глазам, и я вижу это а вся эта статистика это хрень полная в нынешнее время...
Ладно, зайдём с другой стороны: согласно данным таможни, только в январе—июне Китай экспортировал к нам 325,8 тыс. легковых автомобилей, а всего в московском такси их 50 тыс., большая часть старых. Когда езжу в такси, обращаю внимание, что пробег машины доходит до 250 тыс.
А теперь делаем вывод, что купит таксист после того, как машина придёт в негодность, китайскую за 2,5-2,3 млн (речь идёт о машине для бизнес тарифа, которую в случае необходимости он будет подавать и как эконом, и не терять деньги) или корейскую/японскую за 3,5-4 млн.?
Не подумайте, что настаиваю, но хотелось бы понять, Рио с Камри у нас в перспективе, или Китай очень быстро наступит?   


Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12443
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #281 : 28 Июль 2023, 04:50:41 »
A777, я вам еще раз повторю, я верю только своим глазам и вижу их на дороге крайнк редко.

Оффлайн Тухман

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 224
  • Спасибо: → 123 | ← 86
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая мокка
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #282 : 28 Июль 2023, 09:06:51 »
То что китайских машин стало больше - это прям заметно. Постепенно автомобильный парк  будет обновляться и доля китайских автомобилей  будет только увеличиваться. По крайней мере до снятия санкций это точно.
Беленький opel mokka 1.4 turbo

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #283 : 28 Июль 2023, 10:02:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
То что китайских машин стало больше - это прям заметно. Постепенно автомобильный парк  будет обновляться и доля китайских автомобилей  будет только увеличиваться. По крайней мере до снятия санкций это точно.
Санкции - это надолго. Но печаль в другом. Любой мог привезти за вменяемые деньги до 2008 хорошую свежую качественную  иномарку, и заплатить всего 2 тысячи у/е пошлины - теперь нет у нас такой возможности. И российский автопром в упадке до сих пор.
За эти годы привыкли мы к повышенным тарифам, сборам, потихонечку  выживаем, копим, кто-то пересаживается на прульки,  на новые эмиратские/корейские/грузинские, кто-то с Копарта везёт, и опять пердиманокль -  постановление Постановление  № 1118, и крест на ввоз большой части иномарок в Россию.
 Безусловно  завозят  и будут завозить сейчас китайские автомобили,  и будет у нас расти их автопарк  не по дням, а по часам, так как других  возможностей у нас  нет.  Китайцы смогут в этих условиях  играть с ценами, скидками, рассрочками, в Китае уже затоваривание,  и мы для них замечательный рынок сбыта. 

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 425 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #284 : 01 Август 2023, 09:42:06 »

В автосалонах появился обновлённый Chery Tiggo 7 Pro Max AWD.
Панорамная крыша, акустические стёкла, шесть подушек, электроприводы и вентиляция кресел, навигатор, системы-помощники, от адаптивного круиз-контроля с функциями удержания полосы и движения в пробках до ассистента открывания дверей и контроля трафика сзади на парковке и в движении. 
Но цена  hm ultimate 3 399 900 руб.