opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Китай против Мокки  (Прочитано 74373 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #240 : 22 Июль 2023, 22:17:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Очень зря, многие покупатели ищут клубные машины.

Может и ищут, я не спорю. Видел ваши сообщения в другой теме тут на форуме. Так получилось что на принятие моего решения о продаже Мокки и покупки нового авто, я выделил себе 1 неделю летнего отпуска. За это время были пара-тройка человек у меня в городе, проявивших интерес к покупке. Но один просто болтал о том о сём и было непонятно, то ли он хочет купить то ли нет. Второй хотел купить за копейки ( дешевле чем дают в Трейд-Ин ), так как почему то думал что я ему по дружбанке отдам машину за бесценок. А третий хотел купить и даже сам сказал что мой Моккеич стоит 1 лям 200 тыс рублей, но никак не решался, да и свой старый Мицубиши никак продать не мог в тот момент времени.
В итоге, посмотрел я на всю эту тягомотину и решил даже в объявления не пробовать выставлять продажу. Прикинул что так может затянуться на недели и месяцы всё. И тут скорее всего было бы так же, тем более учитывая что мною были описаны кое какие недочёты, ну и начался бы демпинг цены.
А в авто-салонах провели осмотр и диагностику, выдали заключение и мы договорились. Кстати никто не смог прочитать номер двигателя (он заржавел ) и один салон указал это как существенный недостаток, предположив что на моём автомобиле стоит какой то непонятный двигатель ( возможно контрактный с их слов )

По итогу, чтобы избежать вот этих всех вот прений сторон, когда начинается, ой, да у тебя тут вот это, так что давай куплю у тебя Мокку за 500 тыщ, я и принял решение делать всё быстро и там где мне подошли финансовые условия  LaieA_

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #241 : 22 Июль 2023, 23:38:36 »
A777, я написал чуть выше поддомкратных мест и над баком. Ни одна пропитка не пропитает краску и грунт, а гниет именно под грунтом.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #242 : 23 Июль 2023, 10:29:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
A777, я написал чуть выше поддомкратных мест и над баком. Ни одна пропитка не пропитает краску и грунт, а гниет именно под грунтом.
Если заводское покрытие отслоилось, то хороший антикоррозийный состав на масляной основе туда проникает, и закрывается доступ кислорода к повреждённому металлу. Без кислорода процесса ржавления металла не может быть. Важно, чтобы антикоррозийный состав не высох и не потрескался, обязательно следить и обновлять.
Про бак соглашусь, пластики снизу снимали, а бак не трогали. За подсказку спасибо. Попрошу проверить, пусть ребята дунут под него дополнительно именно масляным антикоррозийным составом, они собакумашину :) съели на антикорах.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #243 : 23 Июль 2023, 12:34:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Про бак соглашусь, пластики снизу снимали, а бак не трогали. За подсказку спасибо. Попрошу проверить, пусть ребята дунут под него дополнительно именно масляным антикоррозийным составом, они собакумашину  съели на антикорах.
Ну да, прям по грязи и песку брызнуть составом. Отличная идея...

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #244 : 23 Июль 2023, 12:46:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну да, прям по грязи и песку брызнуть составом. Отличная идея...
Никто по грязи и песку ни новому, ни старому автомобилю, антикоррозийную обработку не проводит. Всё промывается с пеной и сушится пушками. К своим автомобилям тем более придирчивый и старательный подход.   

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #245 : 23 Июль 2023, 14:08:00 »
A777, вы же прекрасно понимаете, что влагу из скрытых мест после мойки днища не убрать пушкой за пару часов. Машина должна стоять сутки а то и двое, что бы все высохло. В противном случае антикор нанесенный на каплю воды будет бесполезен...

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #246 : 23 Июль 2023, 17:32:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
A777, вы же прекрасно понимаете, что влагу из скрытых мест после мойки днища не убрать пушкой за пару часов. Машина должна стоять сутки а то и двое, что бы все высохло. В противном случае антикор нанесенный на каплю воды будет бесполезен...
Особенность качественных составов:высокая адгезивная способность, способность создавать эластичную плёнку,
химическая нейтральность к металлу, пластику и ЛКП, возможность внедрения в структуру металла,
текучесть, достаточная, чтобы заполнять малейшие трещины, и (важно!) способность к вытеснению влаги и электролитов с поверхности (производители качественных составов это особо подчёркивают). Когда мастера делают свои машины, выбирают обычно теплое время года, не очень загруженные дни, и действительно, как вы верно сказали, оставляют автомобиль на подольше. Я всегда прошу их сделать так же качественно, как для себя.   

Оффлайн Юрий68

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 300
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП 4Х2
  • Регион: Московская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #247 : 24 Июль 2023, 10:44:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А как же Опель Мокка с двигателем 1,4 литра и турбиной? Разве не похожий вариант? Плюс-минус 10 лошадок большой роли не играет особо 

То же самое. Я про это и говорю. Поэтому у меня простой атмосферник с более менее нормальным 1.8 литровым движком.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #248 : 24 Июль 2023, 12:05:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
То же самое. Я про это и говорю. Поэтому у меня простой атмосферник с более менее нормальным 1.8 литровым движком.
Атмосферники новые простые через пару лет канут в лету, практически нет их новых нигде. Количество таких б/у с небольшим пробегом тоже катастрофически уменьшается с каждым годом.
Из более-менее нормальных китайских автомобилей в 2023 году выпускались атмосферники (с настоящим автоматом) и с не очень большой ценой только у Чанган.
Ни к чему загоняться с атмосферником и трястись над ним, нужно просто ездить и получать удовольствие. Если накроется мотор, он прекрасно перебирается в специализированной мастерской, кованые поршни высокого качества можете заказать под любой двигатель.
   

Оффлайн Юрий68

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Июл 2018
  • Сообщений: 300
  • Спасибо: → 0 | ← 21
  • репутация: -1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП 4Х2
  • Регион: Московская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #249 : 25 Июль 2023, 14:20:28 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Атмосферники новые простые через пару лет канут в лету, практически нет их новых нигде. Количество таких б/у с небольшим пробегом тоже катастрофически уменьшается с каждым годом. Из более-менее нормальных китайских автомобилей в 2023 году выпускались атмосферники (с настоящим автоматом) и с не очень большой ценой только у Чанган.Ни к чему загоняться с атмосферником и трястись над ним, нужно просто ездить и получать удовольствие. Если накроется мотор, он прекрасно перебирается в специализированной мастерской, кованые поршни высокого качества можете заказать под любой двигатель.

Я не про китайцев, а про свою Мокку говорю. То что простых атмосферников всё меньше и меньше - печально. И именно на Мокке я езжу и не трясусь над ней, и получаю удовольствие. Хоть на 95-м хоть на 92-м бензине. А если через 50 тыс. пробега думать о переборке движка и о каких-то кованных поршнях "высокого качества", то я не для этого машину покупал, а для того, чтобы она надёжно меня катала, зная что свой положенный ресурс прокатает.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #250 : 25 Июль 2023, 14:42:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я не про китайцев, а про свою Мокку говорю. То что простых атмосферников всё меньше и меньше - печально. И именно на Мокке я езжу и не трясусь над ней, и получаю удовольствие. Хоть на 95-м хоть на 92-м бензине. А если через 50 тыс. пробега думать о переборке движка и о каких-то кованных поршнях "высокого качества", то я не для этого машину покупал, а для того, чтобы она надёжно меня катала, зная что свой положенный ресурс прокатает.
Возьмите Тугеллу, и получите ещё больше удовольствия  *OK* Меня только один момент напряг у этой машины - отсутствие масляного щупа, но это легко решается установкой щупа от Volvo S60 II.   

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 543
  • Спасибо: → 78 | ← 221
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #251 : 25 Июль 2023, 17:43:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я не про китайцев, а про свою Мокку говорю. То что простых атмосферников всё меньше и меньше - печально. И именно на Мокке я езжу и не трясусь над ней, и получаю удовольствие. Хоть на 95-м хоть на 92-м бензине. А если через 50 тыс. пробега думать о переборке движка и о каких-то кованных поршнях "высокого качества", то я не для этого машину покупал, а для того, чтобы она надёжно меня катала, зная что свой положенный ресурс прокатает.

Сколько тут в клубе машинок с турбированными движками у которых они вышли из строя на пробеге 50 тыс км? Второй момент это то что на некоторых китайцев, в частности на мой Coolray гарантия 150 тыс км пробега или 5 лет! Третий момент это то что я проезжаю 50 тыс км почти за 10 лет и как вы думаете, это много или мало именно по сроку владения автомобилем?
Я понимаю что по многолетним понятиям многие автовладельцы привыкли полагаться только на атмосферники и механические кпп, но как же огромное кол-во автопарка России которые на Турбо и АКПП? Ваши слова иногда звучат как нечто невообразимое. Например такие как то что ресурса у таких двигателей и коробок просто нет ) Но это же смешно, чес слово ) Ведь на самом деле он есть, да ещё какой  LaieA_

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #252 : 26 Июль 2023, 10:05:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сколько тут в клубе машинок с турбированными движками у которых они вышли из строя на пробеге 50 тыс км?
На наш клуб 2 случая. Нужно заметить, что эксплуатация этих машин проходила не на рекомендованном для этого двигателя Дексоз1Ген2.
У одного из этих владельцев результат был очень предсказуем, так как он жарил по загородным трассам на неисправном автомобиле - масло гнало во впуск. 

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Второй момент это то, что на некоторых китайцев, в частности на мой Coolray гарантия 150 тыс км пробега или 5 лет!
Кулрей - неплохое качество, вы правильно сделали, что взяли его. Это гораздо лучше, чем, к примеру, Хавал, у которых при небольших пробегах приходится коробки перебирать, и ржавчина шла из-под замазанных герметиком швов.

Добавлено: 26 Июль 2023, 10:59:37


Обзор нового Geely Coolray 2023 с двигателем 4 цилиндра:
 Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 26 Июль 2023, 10:59:37 от A777, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12444
  • Спасибо: → 93 | ← 2900
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #253 : 26 Июль 2023, 11:01:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нужно заметить, что эксплуатация этих машин проходила не на рекомендованном для этого двигателя Дексоз1Ген2
Вы свято верите что дело именно в масле? А как быть с владельцами, у которых лопнули перегородки при эксплуатации именно на ген 2?

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1759
  • Спасибо: → 426 | ← 240
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #254 : 26 Июль 2023, 12:29:12 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.