opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Китай против Мокки  (Прочитано 71349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо: → 419 | ← 238
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #330 : 23 Февраль 2024, 06:57:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Есть у меня Мокка моя, и никакие китайские "испытания" не соблазнят меня.
Мне очень нравится корейская Мокка. Жаль, что не вечная она.
Происходящее с китайцами сейчас напоминает появление корейских автомобилей в девяностые. Тогда тоже жаловались на несовершенство покраски корейцев, но в итоге пересели на них. И это, заметьте, при импорте других новых автомарок и возможности ввезти б/у. А сейчас и импорт сдулся.   

Оффлайн ЮрийПодольский

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: → 0 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #331 : 27 Февраль 2024, 11:40:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне очень нравится корейская Мокка. Жаль, что не вечная она.
Происходящее с китайцами сейчас напоминает появление корейских автомобилей в девяностые. Тогда тоже жаловались на несовершенство покраски корейцев, но в итоге пересели на них. И это, заметьте, при импорте других новых автомарок и возможности ввезти б/у. А сейчас и импорт сдулся.   

Чугунный блок цилиндров для корейцев до сих пор не ведом. Поэтому задиры в цилиндрах и разрушающиеся поршни до сих пор "в чести" у чисто корейских машин. А наша Мокка всё-таки немец, хоть и на базе корейца, но делается то по немецким технологиям и требованиям.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо: → 419 | ← 238
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #332 : 27 Февраль 2024, 13:34:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне очень нравится корейская Мокка. Жаль, что не вечная она.
Происходящее с китайцами сейчас напоминает появление корейских автомобилей в девяностые. Тогда тоже жаловались на несовершенство покраски корейцев, но в итоге пересели на них. И это, заметьте, при импорте других новых автомарок и возможности ввезти б/у. А сейчас и импорт сдулся.   

Чугунный блок цилиндров для корейцев до сих пор не ведом. Поэтому задиры в цилиндрах и разрушающиеся поршни до сих пор "в чести" у чисто корейских машин. А наша Мокка всё-таки немец, хоть и на базе корейца, но делается то по немецким технологиям и требованиям.
Вы про i35) А большие движки у корейцев почему не вспомнили, они вообще миллион ходят. А дизели их легковые тем более. Их давайте вспомним. Помните алюминиевый с чугунными гильзами G6BA 2.7 л. 172 л.с., классный мотор, миллионник, а корейцы молодцы.
Вот посмотрим через несколько лет, сколько пройдут китайские двигатели. Только чур смотреть будем у основных игроков на рынке. Скорее всего большой ресурс будет, тем более, что у ряда китайцев проверенные чугунные блоки. Многие их движки на основе японских, митсубиси, к примеру.
Корейцы на некоторые распространённые модели заказывают и заказывали моторы на китайских заводах (Beijing), эти двигатели в такси легко проезжали 400т. и более, так что технологии китайцы отработали, так почему не проехать много подобному мотору в китайском кузове.     

Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: → 36 | ← 65
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Changan Uni-S
  • Регион: Тульская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #333 : 27 Февраль 2024, 14:31:06 »
Что-то совсем не радует выбор замены Мокки в настоящее время... :o У знакомых Китай присутствует в основном Чери, Джили и Хавал... У соседа по гаражу Джили Атлас купил в декабре 22 года. Поначалу вместе со своей супругой пищали от удовольствия (ранее была в пользовании Веста), типа комфорт и т.п. Сейчас машина через менее полутора лет владения напоминает 5 летний УАЗик. Вся машина в рыжих точках: все сколы спереди, с боков и даже крыша (здесь то как они появились?) зацвели... Знакомый плюётся, машина в кредите, платить ещё и платить, а тут... Нагляделся на него - однозначно нет! Хавал вроде более-менее получше, но и дороже. Коллега катается на Ф7 - нравится (ранее у него был Ховер 5), брал в конце 21 года, пытал его на тему владения - отделывается односложными фразами :"Да, нравится", "Проблем нет", правда у него и так-то слова не вытянешь...  facepalm Думал приглядеться к Чери Тигго 7 про макс ( у моих знакомых такого автомобиля нет), но тут ознакомился с отзывами владельцев и, честно сказать, прибалдел...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Похоже останусь с Моккой, хоть и сыпется она...

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо: → 419 | ← 238
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #334 : 27 Февраль 2024, 14:39:04 »
А как вам Changan? Для некоторых авто изготавливает чугунные моторы на основе фордовских на Harbin Dongan Automotive Engine Manufacturing, АКПП Aisin многоступенчатую гидромеханику ставит на некоторые модели.
Я не против Мокка, если она ездит и не доставляет хлопот, то менять не стоит.

Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 167
  • Спасибо: → 36 | ← 65
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Changan Uni-S
  • Регион: Тульская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #335 : 27 Февраль 2024, 14:55:16 »
Нет у меня знакомых с такими машинами... Да и в городе у меня - крайне редко увидишь эту марку. В Инете, как обычно 50% на 50%. А приехать в салон и слушать манагеров, пытающихся впарить всё, что угодно - такое... Поэтому как бы не рассматривал эту марку.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо: → 419 | ← 238
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #336 : 27 Февраль 2024, 16:28:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Нет у меня знакомых с такими машинами... А приехать в салон и слушать манагеров, пытающихся впарить всё, что угодно - такое...
Основная проблема в другом, предлагают, например, за 2,3 млн. руб. кроссовер, который в Китае стоит до 1 млн.
Была бы цена до 1,4, как вначале, веселее бы пошло.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5978
  • Спасибо: → 3589 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #337 : 27 Февраль 2024, 18:12:37 »
И в том,что китайцы в любой момент из за санкций сдристнут из России,и останетесь вы с длинным......носом. Уже 2 проекта с автовазом в топку из-за этого...а штаты давят....все будет только хуже,ни гарантий ни поддержки по техобслуживанию и запчастям...
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо: → 419 | ← 238
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #338 : 28 Февраль 2024, 07:41:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
И в том, что китайцы в любой момент из за санкций сдристнут из России, и останетесь вы с длинным......носом. Уже 2 проекта с автовазом в топку из-за этого...а штаты давят....все будет только хуже...
Безусловно, китайцы могут сдриснуть в любой момент. И параллельный импорт от корейцев и японцев может накрыться быстро, и из ОАЭ в т.ч. И на границе немецкие машины станут больше отбирать, сейчас только единичные случаи. И валюты не станет у предпринимателей, чтобы хоть как-то поддерживать рынок запчастей внутри страны, в т.ч. для наших стареющих Мокка.
Но всё равно надо исходить из того, что китайцы пока будут развивать с нами торговые отношения. Несмотря на длинный.......рубль.
Пока они получают от нас большие сырьевые потоки, восполнить которые на стороне проблематично, всё будет нормально.

Оффлайн ЮрийПодольский

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: → 0 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #339 : 28 Февраль 2024, 15:35:06 »
Никакой ржавеюще-гниющий Китай никогда не сравнится с нормальной машиной, и никогда не догонит качеством.

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо: → 419 | ← 238
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #340 : 28 Февраль 2024, 17:07:43 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Никакой ржавеюще-гниющий Китай никогда не сравнится с нормальной машиной, и никогда не догонит качеством.
Если бы мне сейчас кто подарил 3,5 млн., то купила бы GEELY TUGELLA или CHANGAN UNI-K,
а если бы подарили 5 млн., то купила бы новую "загнившую" китайскую Тойоту 300 л.с. с 8ст АКПП  :o
 
Добавлено: 29 Февраль 2024, 07:15:17


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Никакой ржавеюще-гниющий Китай никогда не сравнится с нормальной машиной, и никогда не догонит качеством.
PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation возобновили производство в Калуге. На заводе ПСМА Рус уже началась сборка Citroёn C5 Aircross из китайских комплектующих. Ничего некачественного и плохого это российское автосборочное предприятие не производило. А Citroёn C5 Aircross интересный кроссовер, который можно рассматривать к покупке, китайцы его совместно с французами выпускают на заводе Dongfeng Motor Group.
Так же будут поставлять нам китайские машинокомплекты Peugeot, Citroen, Opel и Mitsubishi для сборки. Так что скоро будете ездить на китайском Опеле))
« Последнее редактирование: 29 Февраль 2024, 07:15:17 от A777, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн ЮрийПодольский

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: → 0 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #341 : 05 Март 2024, 16:38:27 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если бы мне сейчас кто подарил 3,5 млн., то купила бы GEELY TUGELLA или CHANGAN UNI-K,

Боже, вот как с такими людьми говорить......

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо: → 419 | ← 238
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #342 : 05 Март 2024, 19:07:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если бы мне сейчас кто подарил 3,5 млн., то купила бы GEELY TUGELLA или CHANGAN UNI-K
Боже, вот как с такими людьми говорить......
Для начала нужно поездить на упомянутых TUGELLA или UNI-K  ;) очень удобные авто в управлении.
Добавлено: 05 Март 2024, 19:53:40


Вы поймите, я не призываю ни к чему. Но есть покупатели китайских авто, которые уже не только купили, но ещё раз пришли за новой моделью, пока мы рассуждаем. За это время китайские автомобили поднялись в цене сильно. Их б/у были проданы без потери. В следующем месяце автосалоны ждут ещё одно небольшое подорожание. В субботу видела активность покупателей, а до этого было ни шатко ни валко с продажами.
« Последнее редактирование: 05 Март 2024, 19:53:40 от A777, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн ЮрийПодольский

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 46
  • Спасибо: → 0 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #343 : 06 Март 2024, 11:54:13 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но есть покупатели китайских авто, которые уже не только купили, но ещё раз пришли за новой моделью, пока мы рассуждаем.

Ну это, как в песне из "Буратино" - "пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало быть с руки" (поют менеджеры по продажам китайских машин)  ;D

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1739
  • Спасибо: → 419 | ← 238
  • репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #344 : 06 Март 2024, 14:38:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"пока живут на свете дураки - обманом жить нам стало быть с руки" (поют менеджеры по продажам китайских машин)  ;D
Это песня менеджеров всех автосалонов, не только китайских. Прибыль больше, чем в банках.