opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Китай против Мокки  (Прочитано 65323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МokkaVend

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2019
  • Сообщений: 343
  • Спасибо: → 65 | ← 49
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4 т AWD
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #450 : 17 Апрель 2024, 16:15:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Из плюсов на мой взгляд в первую очередь цена! Правда авторы купили его за 2 ляма, я не нашёл таких цен в 2 городах. Может мне просто не повезло, но ценник на него 2 300 000 рублей с учётом скидок.
Его покупали в самый начальный момент появления в продаже. Машина у этой девушки с механической КПП, поэтому и динамика видимо для неё приемлема.
На данный момент Мокка самый оптимальный по наполненности нештяками автомобиль, хотя побольше багажник бы был явно кстати. 

Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 160
  • Спасибо: → 32 | ← 62
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.4 турбо автомат
  • Регион: Тульская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #451 : 17 Апрель 2024, 21:33:06 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
На данный момент Мокка самый оптимальный по наполненности нештяками автомобиль, хотя побольше багажник бы был явно кстати.
Согласен полностью, Мокка - очень удачная машина!И по прибамбасам, и по железу, и по движку с КПП. Багажник маловат.Это да... А с учётом скидок которые предлагались в 2014 году, у неё вообще вообще не было конкурентов! Но время идёт и они к сожалению стареют. :'(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12311
  • Спасибо: → 92 | ← 2870
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #452 : 17 Апрель 2024, 22:44:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
За последние 4 месяца вываливаю на её ремонт от 20 до 75 тыр. ежемесячно, ибо круто посыпалась она у меня.
Вы либо какое то извиняюсь гавнище ставите, или кривые руки мастера, или все вместе. Ни одна мокка, прошедшая через меня, не требовала таких вложений ежемесячных.
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2024, 23:01:02 от MR_Ozio »

Оффлайн AlexK

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 349
  • Спасибо: → 25 | ← 174
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Китай против Мокки
« Ответ #453 : 17 Апрель 2024, 22:57:30 »
Чуть-чуть оффтопа вначале.
Купил я тут "китайский" телефон. Ну, в смысле, для внутреннего китайского рынка. Нету глобальной версии к сожалению. ВЕСЬМА недешёвый.
Ну, "железо" отличное, тут трудно облажаться, ибо одни и те же микрухи внутрях у всех, что уж.
Но!
За те пару недель, пока я его осваивал, помимо того мата, что уже знал и выдал - пришлось даже погуглить чтонить новенькое, чтоб не повторяться.  :o  Шутка.
Ибо выверты китаймозга просто потрясающи временами. "БЛ;%№ТЬ, НУ КАК ТАК???" - самое частое восклицание за две недели  ;D Многое бесит до сих пор, и вряд ли исправимо.
К чему это я -
Смарты - это в основном "софт", так как внутрянка плюс-минус унифицирована и одна и та же в пределах ценовой категории. И то - "китайцы" весьма и весьма, скажем так, "своеобразны".
А авто - это ещё и, как это ни удивительно, "куча металла". "Металла" разного, требующего многолетнего опыта и практики настройки и согласования всего и вся. Это не "лего" - типа, воткнул коробку в двигло, и готова тачка.
И вот тут, когда много читаешь, слушаешь и смотришь про "китайцев", обращая внимание не на восторженные рассказы про очередной огромный дисплейчик или стопицотый хромированный светодиодик, а на поведение ЖЕЛЕЗА - тут становится крайне грустно.
И уже не удивляет "а вот при "газ-в-пол" пауза ДВЕ-ТРИ СЕКУНДЫ, и только потом машина НЕ СПЕША начинает разгоняться". Или некоторое время назад услышанное "крутишь руль - а машина поворачивает НЕ СРАЗУ".
Так вот -
Понятно, да, что ВЫБОРА НЕТ. Я тоже, недайбоже мокка совсем удохнет, - возможно, куплю "китайца". А куда деваться-то??
Но при этом ни за что не буду гнать окружающим про "реально классные авто". Потому что эта покупка - "мыши плакали, кололись, но жрали кактус". Да ещё и за баблище.

Так что, а.в., понятно, что китайцев надо обсуждать. Ибо нечего больше )))
Просто бесят вот эти персонажи со своим "ой, да вы в сортах навоза просто не разбираетесь, вон даже Эмираты покупают!!!" Тоже мне пример - Эмираты, бля.
А так - да, "китайцы" наша реальность надолго, и, хочешь не хочешь, а придётся просеивать бравурный рекламный мусор в поисках хоть чего-то похожего на. Да ещё и чтоб по карману...  :'(

Добавлено: 17 Апрель 2024, 23:09:03

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы либо какое то извиняюсь гавнище ставите, или кривые руки мастера, или все вместе. Ни одна мокка, прошедшая через меня, не требовала таких вложений ежемесячных.
Ну, ещё есть не особо частый вариант - "просто не повезло с конкретным экземпляром"...
« Последнее редактирование: 17 Апрель 2024, 23:11:17 от AlexK »

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #454 : 18 Апрель 2024, 07:16:31 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Понятно, да, что ВЫБОРА НЕТ. Я тоже, недайбоже мокка совсем удохнет, - возможно, куплю "китайца". Но при этом ни за что не буду гнать окружающим про "реально классные авто".
Наш народ по незнанию зациклился на узком круге китайских автомобилей, которые предлагают у нас дилеры. Но китайские авто бывают разные, вот пример из недорогих - HONDA VEZEL Made in China:

И подобных в Китае уже достаточно. Поэтому не надо торопиться, выберете себе качественную машину.
Про китайский телефон, с которого вы начали, это как с автомобилями, покупайте технику проверенных производителей, проблем ведь с китайскими айфонами и самсунгами нет.

Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 160
  • Спасибо: → 32 | ← 62
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.4 турбо автомат
  • Регион: Тульская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #455 : 18 Апрель 2024, 09:02:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
За последние 4 месяца вываливаю на её ремонт от 20 до 75 тыр. ежемесячно, ибо круто посыпалась она у меня.
Вы либо какое то извиняюсь гавнище ставите, или кривые руки мастера, или все вместе. Ни одна мокка, прошедшая через меня, не требовала таких вложений ежемесячных.
По поводу того, что ни одна Мокка не требовала таких вложений и т.п. В феврале 2024 года возле дома я подъехал на свою стоянку, при заезде на стоянку на ровной площадке, то есть на ровном месте(!!!) повернул влево руль и у меня лопается правая пружина амортизатора!!! РОДНАЯ!!! Ни на одной машине у меня не было такого!!! Это к  кривым рукам и детали говнище... Замена двух передних пружин - уже забывать стал, но по моему больше 20-ки. Я не гонщик, по говнам говным не ездок, манера езды спокойная, но... Так что из любого правила есть исключения! Про систему охлаждения вообще молчу! 10 лет непрерывной борьбы...
Однако если этого не считать (всякое бывает) - это реально отличный автомобиль! *OK*
Кстати, звук от пружины был такой, что, выскочив из машины я в первую очередь на крышу стал смотреть, так как думал, что кто-то сверху трёхлитровую банку мне на крышу кинул... ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5961
  • Спасибо: → 3583 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #456 : 18 Апрель 2024, 10:47:03 »
A777, опять путаете кислое и мягкое mda Зачем сравнивать Хонду и ифон ,собранные в Китае,и чисто китайские разработки и продукцию?
Хватит гнуть свою глупую линию...к тому-же,а.в.,  писал,что не рассматртвает авто, ввезенные по параллельному импорту. А все,что, кроме китайского Китая,это как раз параллельный импорт. Вы правда такая? Или прикидываетесь?
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ЮрийПодольский

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2023
  • Сообщений: 32
  • Спасибо: → 0 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 МКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #457 : 18 Апрель 2024, 11:00:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вы правда такая? Или прикидываетесь?

А вы ещё не поняли? Я же уже писал выше. Естественно прикидывается. Причём настойчиво так, упёрто.

Добавлено: 18 Апрель 2024, 11:03:27

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
За последние 4 месяца вываливаю на её ремонт от 20 до 75 тыр. ежемесячно, ибо круто посыпалась она у меня.
Вы либо какое то извиняюсь гавнище ставите, или кривые руки мастера, или все вместе. Ни одна мокка, прошедшая через меня, не требовала таких вложений ежемесячных.

Либо просто врёт и порочит хорошую машину почём зря.  zloy  Что скорее всего.
Ага, каждый месяц он по 75 тыс. вкладывает. mda

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #458 : 18 Апрель 2024, 11:31:47 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
A777...
...а.в.,  писал,что не рассматривает авто, ввезенные по параллельному импорту.
Я сравниваю все автомобили made in China в этой теме, которые я могу купить в России, и новые, и б/у. Для себя. Я не боюсь покупать б/у, менять б/у получается интереснее для семейного бюджета, а когда цена со временем ещё вырастает на приобретенную машину, вдвойне приятно. Очень хочется попробовать разные модели на ходу.
   

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5961
  • Спасибо: → 3583 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #459 : 18 Апрель 2024, 12:33:49 »
Все...понятно mda censored...хотя мне то это все понятно давно.
Добавлено: 18 Апрель 2024, 12:39:38

Цитата: A777 от 18 Апрель 2024, 07:16:31
И подобных в Китае уже достаточно. Поэтому не надо торопиться, выберете себе качественную машину.
  A777, при чем тут вы? Вы же это не сами себе писали? Хотя я не удивлюсь.... :D

Цитата: A777 от 18 Апрель 2024, 07:16:31
И подобных в Китае уже достаточно. Поэтому не надо торопиться, выберете себе качественную машину.
  A777, при чем тут вы? Вы же это не сами себе писали? Хотя я не удивлюсь.... :D

Цитата: A777 от 18 Апрель 2024, 07:16:31
И подобных в Китае уже достаточно. Поэтому не надо торопиться, выберете себе качественную машину.
  A777, при чем тут вы? Вы же это не сами себе писали? Хотя я не удивлюсь.... :D

. Очень вас напомнило... ;D

да и не будет хонда стоить 2,5 ляма, у автора финансовая планка. Вам как всегда,лиж бы ахинею написать,а потом выкручиваться crigon

Оффлайн A777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2015
  • Сообщений: 1667
  • Спасибо: → 405 | ← 227
  • репутация: 7
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 Hot Turbo
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #460 : 18 Апрель 2024, 15:59:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...да и не будет хонда стоить 2,5 ляма, у автора финансовая планка.
Не смотрите вы на перекупов с авито и на бывших официалов Тойота, Сузуки, Хенде, Фольксваген, которые выставляют произведенное в Китае в своих салонах с большой маржой, им за аренду много платить. Изучите сначала цены на китайские проходные Везели и подобные, за сколько они в Китае продаются, сколько таможня обойдётся, доставка. Растаможить, как частное лицо, и ещё на доставку автовозом по России отстанется. Китайский рынок сейчас тем и хорош, что затоваривание. Кроме рассмотренной Хонды, там много известных марок, которые пока "невыездные".   
 
     
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2024, 16:05:13 от A777 »

Оффлайн а.в.

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 160
  • Спасибо: → 32 | ← 62
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • г. Новомосковск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.4 турбо автомат
  • Регион: Тульская обл.
Re:Китай против Мокки
« Ответ #461 : 18 Апрель 2024, 16:23:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Либо просто врёт и порочит хорошую машину почём зря.    Что скорее всего.
Ага, каждый месяц он по 75 тыс. вкладывает.
Читайте внимательнее: 75 тыр. не каждый месяц, а от 20 до 75. Если посмотрите профильные темы, например
"Подвеска / Re:Амортизаторы подвески передней", то там увидите мои сообщения, "Подвеска / Re:Стойки амортизаторов" то же увидите, ну хотя бы из последних - январские, далее в теме "Re:Снижается уровень Антифриза" куча сообщений, например сообщение №447. Или вы думаете, что я в марте 2014 года зарегистрировался на форуме с целью опорочить Опель Мокку?  Как вы думаете, замена опор передних стоек с подшипником, рулевых наконечников, сайлентблоков задней балки, сайлентблоков задних амортизаторов, последние я вообще не нашёл и пришлось менять полностью задние амортизаторы, одномоментно, естественно со стоимостью запчастей, составляет пару десятков тысяч рублей??? Раз в год-полтора меняю косточки, в смысле стойки стабилизатора, это я вообще не считаю! Воспринимаю это как неизбежное зло! Ибо когда начинаю слышать стуки в передней подвеске - выбешивает. Обслуживался только не в гаражах, а на более-менее крупных СТО, с хорошей диагностикой и некриворукими (но пряморукими боюсь их назвать - перехвалю  ;D) мастерами, хотя может быть в гаражах и нужно было ремонтировать машину...  crigon Но несмотря на это считаю Мокку очень даже неплохим автомобилем!!! Да в последнее время посыпался он у меня конкретно, именно поэтому и стал смотреть в сторону его замены. Вот и вся причина.
Я в этой теме попытался обсудить китайские автомобили, думал, может кто-то уже юзал их, у кого-то может есть опыт у самого или его близких владения этими машинами, однако в ответ я услышал 100 членов в спину с обвинениями во лжи и попытками опорочить автомобиль (хорошо не Родину)... Походу я не по адресу. Ошибся. Извините...
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2024, 16:31:12 от а.в. »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12311
  • Спасибо: → 92 | ← 2870
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #462 : 18 Апрель 2024, 16:40:51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Замена двух передних пружин - уже забывать стал, но по моему больше 20-ки.
Даже если взять Московские цены, пружины сейчас стоят по 3000 за шт, замена 7000 это 13 тыс, вы же отдали больше 20, не понимаю как так.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Про систему охлаждения вообще молчу! 10 лет непрерывной борьбы...
У меня как 2016 году на 80 тыс пробега потек теплообменник и корпус термостата с трубкой подогрева дросселя. Я все поставил оригинал и забыл, сейчас 193 тыс пробег, антифриз не доливаю вообще. Что я делаю не так? Видимо такие запчасти ставите или кривые руки специалистов.
Добавлено: 18 Апрель 2024, 16:44:21

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а когда цена со временем ещё вырастает на приобретенную машину, вдвойне приятно.
Да да, вы реально не понимаете что и вдвойне обесценивается рубль? Вы хрень иногда полнейшую несете.

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5961
  • Спасибо: → 3583 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #463 : 18 Апрель 2024, 16:46:56 »
а.в., я когда Мокеу собирался покупать,то как раз тут зарегистрировался и стал,что называется курить форум....я это к тому,что Вам лучше зарегиться на профильном форуме,той марки,на которую  хотите поменять Мокку. Вы там наглядно увидите проблемы и получите советы и рекомендации от владельцев. Мне кажется это более эффективно и продуктивно  LaieA_
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12311
  • Спасибо: → 92 | ← 2870
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Китай против Мокки
« Ответ #464 : 18 Апрель 2024, 16:49:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
сайлентблоков задних амортизаторов
А с ними то у вас что? Они вечные. Ни на одной мокке я не видел что бы они из строя выходили. Стойки стаба, ставить оригинал и забыть про них, а то ставите ctr и их хватает на 10 тыс пробега, как итог вы тратите больше на замену. Ну и третье, я уверен, что вам напихивали лишних работ.