opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Дополнительный доход или кто во что горазд )))  (Прочитано 17035 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 537
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Привет друзья.Тема про то кто кем и где работает уже есть у нас на форуме, а вот кто как и где добывает себе дополнительные денежки было бы интересно узнать.Возможно у кого то какое либо хобби приносящее не только дополнительные деньги, но и большое удовольствие?Возможно кто то играет в Покер, а кто то участвует в сетевых проектах?А может быть кто то выигрывает в лотереи или участвует в разного рода акциях?Вобщем кто во что горазд так сказать  ;)
Сам я вот уже который год участвую в акции сигарет LD, но пока выиграл только фирменную зажигалку и 50 рублей на сотовый телефон  ;D

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Доп.зароботка нет, со мной одни растраты  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Junkers

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 309
  • Спасибо: → 13 | ← 95
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Кофеварка чёрная
  • Регион: Московская обл.
Я думаю эта тема станет самой посещаемой, особенно представителями налоговых органов ;D ;D ;D
® Прекрасный Опель Мокка не будь ко мне жестоким, не будь ко мне жестоким, жестоким не будь. От чистого истока, ты ВЫРВИСЬ ИЗ ПОТОКА, вырвись из потока, я начинаю путь! ®
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 537
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Ээээээ, ммммм, ну как бэ не совсем доп заработок в полной мере имеется ввиду, а так, чисто у кого чего и как бывает или было раньше  ;)
Может кто то деньги постоянно находит или слитки золотые ? Может кто то на Поле Чудес к Якубовичу ездит или на игру Кто хочет стать миллионером ?  to_become_senile
А может кто то на раскопки ездит кой чаго добывать ? Или может рыбу кто ловит и продаёт или за жемчугом в окиян ныряет ?  :o

Вот, вспомнил, я недавно деньги нашёл в магазине Ценопад.Прямо под ногами двух девушек пачка купюр лежала.Я их ещё спросил : - Девушки, не у вас ли деньги упали на пол? Они говорят нет, не у нас  mda Ну я и взял их с пола, а чего они там валяются, пылятся, да вдруг кто наступит и испачкает ещё, попортит внешний вид так сказать  :)
Ну вы же понимаете что отдавать их продавцу на кассе чтобы она потом передала их тому кто придёт их искать это унреал, так как тут же прикарманят их, поэтому походив по магазину ещё пол часа, пока выбирали одежду для семьи и не увидев дико орущего человека ищущего свои деньги, я спокойно оттуда ушёл  dirol
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2013, 23:24:10 от đḝđ❽➎ḽḝṫ™ »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
đḝđ❽➎ḽḝṫ™, а найденные деньги тратить плохая примета  ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 537
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Да я уже понял что так оно наверное и есть.Потому что вот потом через какое то время я потерял свои деньги кое где.Баланс денег в природе неизбежен  :)

Оффлайн Молчан

  • Наслаждаюсь машиной!!!
  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 110
  • Спасибо: → 225 | ← 96
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Кубань
    • Награды
  • Мой авто: Белая Мока. Cosmo. 1.8 МТ. Передний привод.
  • Регион: Краснодарский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я думаю эта тема станет самой посещаемой, особенно представителями налоговых органов ;D ;D ;D
Я уже здесь и слежу за всеми...  LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Ждал машинку ровно 6 месяцев

Пробыла в 42 статусе 1 мес. 20 дней

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Я добываю ремонтом компов; восстановлением инфы на дисках (самое любимое т.к. хозяева инфы для её восстановления готовы платить не возмущаясь, "А почему так дорого"); продажей новых компов по конфигурации заказчика; установка и переустановка ПО. Но приносит мало денег, вернее меньше чем хотелось бы. :(
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Цитировать
Статья 227. Находка
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 227]

1. Нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

Если вещь найдена в помещении или на транспорте, она подлежит сдаче лицу, представляющему владельца этого помещения или средства транспорта. В этом случае лицо, которому сдана находка, приобретает права и несет обязанности лица, нашедшего вещь.
2. Если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.
3. Нашедший вещь вправе хранить ее у себя либо сдать на хранение в полицию, орган местного самоуправления или указанному ими лицу.
Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение.
4. Нашедший вещь отвечает за ее утрату или повреждение лишь в случае умысла или грубой неосторожности и в пределах стоимости вещи.

Цитировать
Статья 228. Приобретение права собственности на находку
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 228]

1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.
2. Если нашедший вещь откажется от приобретения найденной вещи в собственность, она поступает в муниципальную собственность.

Цитировать
Статья 229. Возмещение расходов, связанных с находкой, и вознаграждение нашедшему вещь
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 229]

1. Нашедший и возвративший вещь лицу, управомоченному на ее получение, вправе получить от этого лица, а в случаях перехода вещи в муниципальную собственность - от соответствующего органа местного самоуправления возмещение необходимых расходов, связанных с хранением, сдачей или реализацией вещи, а также затрат на обнаружение лица, управомоченного получить вещь.
2. Нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи. Если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
Право на вознаграждение не возникает, если нашедший вещь не заявил о находке или пытался ее утаить.

В помощь людям, регулярно находящим, ценные вещи, слитки золота, денежные кипюры и др.
Так, к сведению. В законах много чего интересного есть, Горацио mda

 Незнание закона не освобождает и лишает. ::)


Добавлено: 11 Апрель 2013, 07:17:40

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
не увидев дико орущего человека ищущего свои деньги, я спокойно оттуда ушёл


Но пока не прошло 6 месяцев, ты  под статьей ходишь. ::)
Предвижу вопрос - а под какой статьёй? 
Был бы человек хороший, а статья найдется:  ;D
Цитировать
Статья 158. Кража
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 158]

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 Так , к сведению.  :-\
Если собственник пропажи будет дотошным человеком и  решит обратиться во внутренние :D  органы и эти  самые  органы поднимут камеры наблюдения....

Ну в общем спи спокойно,  :D дорогой товарищ. Но помни и чти кодекс.  ;D

ПыСы.
Не боИсь, парни , в органах и структурах  не работаю (я все более с металлом и огнем (лекстричеством) работаю, типа гефеста , только технологичней), делюсь информацией в порядке самообразования.
Это если кто чего найдет - то пусть знает какие статьи закона это регламентируют и чего потом в милиции говорить когда за тобой придут.
« Последнее редактирование: 11 Апрель 2013, 07:29:52 от jkc »
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Gorelov-m

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 920
  • Спасибо: → 168 | ← 249
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Санкт Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8АТ
  • Регион: Регион не выбран
В связи сотсутствием времени на подработку и воровство я периодически добываю денежки у любимой супруги, расплата только бартером.

Оффлайн stundr

  • ух...
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2012
  • Сообщений: 6553
  • Спасибо: → 1358 | ← 1954
  • репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Astra j
  • Регион: Москва
а я помню как то нашел сразу 3 бумажки номиналом в 5к каждая  :)
на радостях потратил с друзьями на боулинг и другие радости жизни  drinks

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Нашел -  выпил - ....   (с) :D
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а я помню как то нашел сразу 3 бумажки номиналом в 5к каждая  :)
на радостях потратил с друзьями на боулинг и другие радости жизни  drinks

У  меня  в  жизни был похожий  случай  , стоим  на  лестнице  в  офисе  курим  , проходит мужик  и  чет копается  в  сумке  своей  , бац падает пачка  5000 купюр в  банковской  упаковке , а  этот кадр дальше  поднимается  уже  ушел на  верхний  этаж,мы  с  парнем  переглянулись , я  взял пачечку  и  уже  навострили  уши  идти к  нам  в  кабинет , как  внезапно этот чудик  с  глазами , как  будто ЕЖИК  КАКАЕТ, бежит сломя  голову  вниз и  орет это мои  деньги, страх в  его глазах был полный  , мы  конечно не стали  орать идите  отдыхайте  и  все  такое  , отдали деньги  и  с  душевным  беспределом  пошли  работать дальше , но через неделю узнали, что мужик  этот оказался  новым  собственником  данного здания  где  был арендован офис. Короче  подружились мы  с ним  хорошо . вот так  бывает.

Оффлайн Gorelov-m

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 920
  • Спасибо: → 168 | ← 249
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Санкт Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8АТ
  • Регион: Регион не выбран
Году в 2000-ом жил на съёмной хате, как то спустя пару лет жена говорит-а не передвинуть ли нам мобеля, а то тошнит уже от этой совдеп стенки, оттопыриваю одну секцию от стены и вижу денежка торчит, вытащил-тыща!!! Ну как во время, в тот момент было тяжко с работой, оттопыриваю ещё дальше-б.я ещё!!! Ну думаю попёрло!!!(тьфу-тьфу, тёща не померла) В итоге 9 тыс.купюр достал, радовался как ребёнок, столько ещё никогда не находил. На тот момент это были неплохие деньги, например за съём этой клетухи я платил 3тр+коммуналка.

Оффлайн đḝđ❽➎ḽḝṫ™Автор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 537
  • Спасибо: → 78 | ← 220
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Волгоградская обл.
    • Награды
  • Мой авто: Geely Coolray 1.5 7DCT (150 лс)
  • Регион: Волгоградская обл.
Про находки отдельная история.Одно дело найти паспорт или вод удостоверение и вернуть хозяину, а другое дело найти деньги на которые особо никто доказать своё право не сможет.Камеры в магазинах вообще насмешили.У нас они работают только в одну сторону, в сторону работников магазинов.Очень мало порядочных людей поэтому я никогда не отдам найденные деньги кассиру или менеджеру магазина.
Кстати, я вот когда Мокку только выбирал, нашёл деньги в шоурумной машине в автосалоне Арконт в Волгограде.Кто потерял?Я отдал их девочке на ресепшене.Специально наблюдал дальше пока машины смотрел, никто никому ничего даже не объявил что найдены были деньги!