opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: "Velli" белый перламутр 1,8АT AWD Cosmo+Innovation+кожа "Jasmin"+FlexFix  (Прочитано 11644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shturman

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 208 | ← 101
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • После многих лет плавания понял-земной шар мал.
    • МАГАДАН - Орёл...
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2013-продан в 2019. NISSAN X-TRAIL 2019
  • Регион: Орловская обл.
Как то в 2004 году купил я во Владивостоке Мазда - Милления. Праворукая естественно. Оналогичная Европейка Мазда - Кседокс.  Ну так вот, поехал своим ходом до города Орла. С собой взял комплект резины на дисках (Типа 4 запаски) И вот между Хабаровском и Читой такие глухие места что на 500 км ни души, одни медведи. Дорога - направление без асфальта. И если бы не мои запаски, не доехал бы я до цивилизации. Поменял 2 штуки.

Оффлайн V.SergeyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 3 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Коряжма
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Renault Fluence
На счет дорог - у нас любимый способ ямочного ремонта, засыпать щебенкой и подождать пока укатают и может быть по осени кинуть ложку асфальта. Так что кроме комаров и мошкары у нас еще много "летающего щебня"))))))))))))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн shturman

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 208 | ← 101
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • После многих лет плавания понял-земной шар мал.
    • МАГАДАН - Орёл...
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 2013-продан в 2019. NISSAN X-TRAIL 2019
  • Регион: Орловская обл.
Хотя чёрт его знает. Вот нет буксира в багажнике и ни когда не пригодиться. (ни когда буксир не вожу). А положишь, обязательно понадобиться. Может и с запаской так... В любом случаи, если ездить в городе, то всегда можно справиться и без неё.

Оффлайн V.SergeyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 3 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Коряжма
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Renault Fluence
Обсудив мои пристрастия при выборе Мокки перейдем к пристрастиям моей любимой.

Скажу честно, что больше всего ее поразил при первом знакомстве с Моккой "рыжий" салон с очень удобными кожаными креслами. При этом я, скажем совсем не маленький человек, при росте 180 за соточку весом, но мне так же было удобно на этих сиденьях (может повезло, что в плечах я все же немного шире чем в .... талии) !!!! А после того, как я спокойно сел назад за "себя", то я полностью успокоился на счет вместительности.
После покупки еще раз убедились, что нас по прежнему радует яркий цвет салона, причем я вновь был очень приятно удивлен креслами - объясняю: Имеем обширный опыт поездок семьей на большие расстояния (2-3 суток в дороге) и кто пробовал спать сидя в машине тот поймет, как трудно устроиться!!! В этих креслах я чуть больше наклонил вертикальную спинку, потом приподнял угол горизонтальной подушки (электропривод), отрегулировал поясничную поддержку (по-моему пневматика) а потом дополнительно выдвинул нижнюю подушку и это оказалось очень похоже по ощущениям как в кресле-качалке, даже уснул сегодня в дороге!!! (ну да, вчера был праздничный ужин, который немного не дотянул до завтрака).  По салону от нашей семьи 5 баллов!!!
Мнение постороннего человека сегодня - "внутри действительно намного просторнее, чем кажется снаружи!"

Перейдем к музыке. Сравнивая с Зафирой - звук на порядок лучше, благодаря дисплею от NAVI600 очень удобно искать нужную композицию или радиостанцию (кстати поразила быстрота переключения радиостанций, из всех ранее эксплуатируемых машин - Мокка на 1 месте), ну и оценка отлично за настройку радиостанций одним нажатием кнопки. Реально удобно , тем более когда в дороге далеко от домашних привычных станций!

Подвеска/управляемость - Мое мнение, за управляемость твердая 5, хотя я бы придрался немного к тому, что при активной "рулежке" чувствуется желание "сноса" задней оси, но и Зафира и Флюенс гораздо длиннее, а Флюенс вообще по управляемости с Опелями даже рядом не может и постоять, излишняя "валкость" и "мягкость" вроде очень удобна в городе на малых скоростях, но на трассе и в поворотах... без комментариев.
По мнению жены - подвеска Мокки чуть жестче, чем у Зафиры, но от вождения удовольствие огромное, и нет замечаний или огорчений от "не оправданных ожиданий".
Кстати, на мой очень малый опыт вождения данного авто (отвез-забрал из гаража) самой неудобной трассой для Мокки будет грунтовка со "стиральной доской" от грейдера. Зафира на малом участке возле гаража вела себя более "приятно" что ли на такой дороге, а Мокка отдавала жесткой тряской, но с другой стороны на асфальтных неровностях -  просто образцовое на мой взгляд поведение, очень информативно и старательно сглажено, именно то, что мы с женой успели полюбить в марке Опель)))

Спасибо, что прочли))))))))))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Я уточнял не про рем комплект с пеной.   Я предполагал - если колесо накачать "пеной", то что потом с ним (колесом) делать?
Ведь эта гадость будет внутри шины. Как отнесутся к ней шиномонтажнкики/ балансировщики?
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн V.SergeyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 3 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Коряжма
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Renault Fluence
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как отнесутся к ней шиномонтажнкики/ балансировщики?
Слава богу у нас давно рыночные отношения и со всеми можно договориться)))))
 В любом случае весь мой "ремкомплект" (жгуты, спецшило и т.д.) перекочевали из багажника Зафиры в багажник Мокки ;) так что на 90% случаев я готов а на оставшиеся 10% при поезде в дальние края всегда с собой "набор землепроходимца" так что и на ночлег с комфортом устроимся, тем более люблю я это дело, в тишине посидеть на природе ;D
По мне все решает позитиФФное отношение к происходящему, чем психовать из-за резины или железа... мелочи все это по сравнению с мировой революцией...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кстати, на мой очень малый опыт вождения данного авто (отвез-забрал из гаража) самой неудобной трассой для Мокки будет грунтовка со "стиральной доской" от грейдера.
Дорогу на соляное озеро через Куимиху знаете? Интересно как Мокка поведет себя на той гребенке.

Оффлайн V.SergeyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 3 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Коряжма
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Renault Fluence
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Дорогу на соляное озеро через Куимиху знаете? Интересно как Мокка поведет себя на той гребенке.
Рад приветствовать земляка)))))
Конечно любой автолюбитель знает эту дорогу и это чудесное место для отдыха. Лично меня привлекают не соленые озера, а чудесный вид на реку. Сейчас пытаюсь освоить вставку фото, что бы показать эти красоты.
Добавлено: 14 Апрель 2013, 22:13:45

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Вот такая у нас природа в августе...
Добавлено: 14 Апрель 2013, 22:34:58

Продолжим делится впечатлениями от нашей Velli))))

Сегодня я уступил кресло пассажира-штурмана своей любимой и сам получал удовольствие от вождения автомобиля а не только его выгул "от дома до гаража"....
1. Очень положительно отмечу обзорность автомобилья, в Зафире больше "слепых" зон. По крайней мере еще ни разу не пришлось тормозить резко из-за внезапно выпрыгнувшего пешехода.
2. Не могу не отметить очень уверенное трогание с места и очень хорошую отзывчивость на педаль газа в городе, НО за городом моя прекрасная половина отметила более "вялую" активность к разгону по сравнению опять же с прежним опелем. Ждем окончание обкатки и вновь попытаемся сравнить ощущения.
3. Не могу не отметить невысокое качество автомобильных ключей. Немного лучше, чем на зафире, но отчетливо хуже "реношных" ключей, и здесь не могу сделать скидку на "бюджетность" т.к. флюенс считаю более бюджетным автомобилем.
4. Очень жирный плюс за работу и удобство круиз контроля, но остается не совсем понятным для меня алгоритм работы функции "предупреждение о столкновении". Система включена на самое дальнее расстояние. Сегодня раз тихо "пиликнула" и показала картинку на приборной панели, НО если бы это действительно была машина на полосе, а не слишком близко припаркованная фура, то однозначно бы даже не успел затормозить, сработала за доли секунды до момента как поравнялся с фурой, в общем как всегда главное собственная внимательность и осторожность превыше всего))))
6. Супруга отметила - на пассажирском месте очень удобно дремать, НО на водительском ей нравиться гораздо больше. Согласен - Мокка именно из тех машин, которые дарят море позитива от управления ею...
5. Пока никак не можем оценить АФЛ)))) водим в светлое время суток, вечером или на флюенсе, или дома уже с детьми))) Тем более уже очень долго светло, скоро "белые ночи" - а у нас они белее, чем в Питере)))

Спасибо за внимание, до встречи!!!!
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2013, 22:34:59 от V.Sergey, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн jkc

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1083
  • Спасибо: → 166 | ← 597
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Миасс
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8, МКПП , коричневый салон
  • Регион: Челябинская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Пока никак не можем оценить АФЛ))))

Светит на все деньги!  *OK*
Все не так плохо, как кажется, все гораздо хуже.

Оффлайн V.SergeyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 3 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Коряжма
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Renault Fluence
Продолжим делиться впечатлениями от Мокки...
 
Опробовал сегодня розетку на 220В, все отлично работает, но только на заведенном двигателе. С другой стороны гарантированно сохраниться АКБ, что тоже важно.

Никак не могу понять ЗАЧЕМ сделали режим драйв "D" на автомате предпоследней ступенькой, а последней ручное переключение "М". НУ постоянно пролетаешь при переключении!!!! Достаточно было поменять местами и все было бы очень разумно и понятно. Те, кто ездит на автомате по привычке  до упора переключают селектор и попадают на ручной режим, где логика???? Будем привыкать))))) И, кстати, если на других машинах крупным значком на панели видишь выбранный режим коробки, то на Мокке в нижнем левом углу очень маленьким размером, что не сразу и нашел, что режим коробки как то отображается))))

Немного по-моему низко настроен распыл омывателей лобового стекла, кто пробовал регулировать, как получалось? есть ли нюансы при регулировке?

Все это конечно нюансы при привыкании к новому автомобилю... но, БЖ есть БЖ ;D "как акын, что вижу - то пою"....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
V.Sergey, да как вы промахиваетесь с Драйва на Мануал???? Оно же без!!! кнопки на М не переключается  mda
С Р на R с кнопкой, дальше с R до N  и до D БЕЗ кнопки, с D на М с кнопкой.
В обратную сторону с М на D, c D на N- тоже без кнопки. Дальше с N на R и с R на Р с кнопкой.
Работу АКПП Мокки уже обсудили тыщу раз, почитайте проф.тему, и да, ключ вытаскивается из зажигания в любом положении АКПП, только вот завести авто можно либо переведя на Р либо на N.
Удачи в изучении Мокки  :) O_M
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн goodlion

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 406
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Немного по-моему низко настроен распыл омывателей лобового стекла, кто пробовал регулировать, как получалось? есть ли нюансы при регулировке?

Форсунки омывателя регулируются специальным ключом. Этот ключ должен быть у твоего ОД.  Он такой же как для регулировки форсунок на Astra-J и Astra-H (может и от других авто Опеля подойдет). Форсунки веерные, поэтому простой иголкой (или чем-нибудь другим) НЕ РЕГУЛИРУЙ иначе сломаешь и будут они у тебя "просто струйные :)".
Одним словом езжай к своему ОД и пусть тебе там их регулируют.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Олег72

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 133 | ← 111
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Мокка 1.8 инджой, асистент, мкпп темно синий!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Фольксваген BORA. ПРОДАН!
  • Регион: Москва
Чего, чего? Регулировка КЛЮЧЕМ? Аболдеть.... ну не бредятина ли? Это что же получается, каждый раз ездить к ОД за этой хренью? Я такое первый раз слышу! Сколько авто не было... но такое! Неужели самому нет возможности отрегулировать форсунки? :o
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Олег72, можете купить ключ и сами регулировать, цена вопроса 200 р.
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Олег72

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 133 | ← 111
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • Мокка 1.8 инджой, асистент, мкпп темно синий!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Фольксваген BORA. ПРОДАН!
  • Регион: Москва
kiratym,  О как! Понял... а ручками, ручками... судя по всему невозможно? Мокка, какой то КОСМИЧЕСКИЙ АППАРАТ! Сплошные нанотехнологиии, приспособы, приблуды! Ну что же, может это и к лучшему! kofee
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.