opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: "Velli" белый перламутр 1,8АT AWD Cosmo+Innovation+кожа "Jasmin"+FlexFix  (Прочитано 11536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.SergeyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 3 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Коряжма
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Renault Fluence
Добрый день, уважаемые друзья!

К сожалению давно не посещал наш форум. Причиной было автомобильное путешествие по финляндии и эстонии а так же насыщенная весенняя жизнь (очень много праздников - отличный повод проводить много времени с семьей)))

За это время и я и жена привыкли и сроднились с нашей моккой. И так как я большую часть ездил на служебном автомобиле, то только в праздничные дни смог долго управлять нашей белой красавицей. И вот какой неожиданный вывод сделал для себя после праздников, когда вновь сел на служебный автомобиль
Мокка в данной комплектации очень "интеракивная"!!!! За несколько дней привык, что автомобиль постоянно общается с водителем при помощи умных фар, камер и парктроников, слежением за полосами и круизконтролем.... Сев в обычную хорошую машину вдруг понял, чего лишился))))))) за это ощущение +5 нашей белой красотке!!!!!

Хочу сказать огромную благодарность Вячеславу и его жене Татьяне, которые являются не только владельцами Мокки, но и активными людьми не только на этом форуме, но и в жизне. Наша семья была очень рада личному знакомству и надеюсь это общение продолжится.

Так же выкладываю фото крепления велосипеда уже с велосипедом сына... моя оценка отлично!!!! по крайней мере пользуюсь постоянно, а запаска (тьфу-тьфу) еще ни разу не понадобилась))))))
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всем привет!!!!!!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
V.Sergey, млииииин, так рада за вас  drinks а наклейку Мокка сами клеили или с такой и купили? :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Влад79

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 17
  • Спасибо: → 3 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ульяновск
    • Награды
  • Мой авто: Мокк 1,4 турбо ПП Космо ярко-синяя игрушка
  • Регион: Ульяновская обл.
у нас в ульске тестовый авто точно такой же (в смысле цвета и наклейки), еще и на капоте красотища
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн V.SergeyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 3 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Коряжма
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Renault Fluence
Привет, друзья!!!!

Данные наклейки это память об официальном дилере. Пока не снимаем, так как решили с женой, что не мешают и хорошо выделяют автомобиль для узнавания))))) Решено сделать рисунок другой чуть позже, пока сошлись на мотиве "цветущая сакура".... согласовываем окончательный вариант))))

Вчера официальный дилер напомнил о себе уже неприятным инцидентом. Для начала предыстория - регулярно при движении выключалась "голова" т.е. дисплей становился черным а музыка и звуки пропадали на несколько секунд... никак не могли поймать закономерность.
И вот вчера автомашина "умерла".... не отзывалась на ключ ни дистанционно ни при повороте в замке зажигания... причина оказалась банальна - клеммы аккумулятора оказались совсем не затянуты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пара месяцев эксплуатации и процесс окисления сделал свое свое дело............................
Согласен, что вопрос для меня не составил большой проблемы в анамнезе и лечении, ну а если бы меня не было рядом и (как обычно на неделе) за рулем оказалась красивая женщина без спутника посреди дороги за городом (sorry за каламбур)?????????????????
В общем я очень рад, что наша машинка чистокровная кореянка и руки русских сборщиков и сервисных работников касались ее по минимуму... ведь и здесь умудрились накосячить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Теперь о приятном - после отметки на одометре в 3500км машину подменили!! вот теперь я узнаю этот мотор 1,8 - который отлично изучил за 5 лет владения Зафирой, пусть автомат и "демфирует" его, но черт возьми, он стал ехать! можно вновь использовать "окна" для обгона, а не ждать чистой взлетной полосы.... Мнение достаточно объективное, т.к. заметили это одновременно 2 водителя этой машины. Лично я теперь уверен, что "электронный ошейник" для обкатки установлен до 3500км, ну не могут два человека одновременно придумать себе новые ощущения))))))))))))

Всех поздравляем с началом лета и желаем приятных дней работы и отдыха!!!!!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
V.Sergey, рада, что машинка начала радовать динамикой  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chupssik

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 67
  • Спасибо: → 5 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
можно вопрос)? у вас флекс фикс еще не покрылся ржавчиной?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн V.SergeyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 18
  • Спасибо: → 3 | ← 21
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Коряжма
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Renault Fluence
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
можно вопрос)? у вас флекс фикс еще не покрылся ржавчиной?

С удовольствием отвечаю -  ржавчины не заметил, но есть большое количество пыли (грязи). Т.к. часто пользуюсь, то все это щеткой для снега легко очищается... под конец сезона задумываюсь о смазке для предохранения в зимний период. Мне везет, у нас не используют зимой реагенты и это, надеюсь, позволит сохранить сей девайс в рабочем состоянии надолго...
Что понравилось
1. легкая установка байка (даже девушка справляется), что проблематично и боишься за лакокрасочное при установке на крышу.
2. наличие светодиодных габаритов и повторителей поворотников (безопасность для меня важна)))
3. место для для копии номерного знака (заклятые друзья "Доишники" при передвижению по чужым регионам очень любят поискать что ты нарушил))))
Что не понравилось
1. Место только для одного байка (в рекламах везде показывают три, НО!!! забывают сказать, что приблуда для двух дополнительных отдельно ПРИОБРЕТАЕТСЯ и отдельно ЦЕПЛЯЕТСЯ!!! а багажник у нас не предполагает постоянного перевоза еще и железки для перевозки еще двух велов)
2. Безопасность - очень рассмешило и умилило))))))))))))))) есть на фиксаторе замок с ключами (а я то голову ломал, когда их в бардачке нашел - от чего ключи :o ))))) Но таки ОЙ.... этот фиксатор на изогнутой трубе, а труба держится на шплинте подпружиненном... унесут, если захотят вместе с трубой))))))))))))))))

А в остальном очень нравится это маленькое дополнение к машине)))))))))))))))))))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chupssik

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 67
  • Спасибо: → 5 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
А докатку не пробовали еще пристроить туда, где она должна быть без крепежа для велосипеда)?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А докатку не пробовали еще пристроить туда, где она должна быть без крепежа для велосипеда)?
у  него нет вообще  докатки , там  ремкомплект

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12441
  • Спасибо: → 93 | ← 2898
  • репутация: 37
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А докатку не пробовали еще пристроить туда, где она должна быть без крепежа для велосипеда)?
если вы прорежете и приварите нишу для запаски то она тута влезет, а так там даже места нету куда запихнуть ее