opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Шумоизоляция Мокки  (Прочитано 136009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #330 : 04 Октябрь 2013, 17:52:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поэтому и задал простой и тупой вопрос: какой материал используют опытные люди и сколько его нужно для зашумления дверей Мокки. На что надеялся получить такой же простой ответ... чего нужно и скоко. :)
У меня на 5 дверей ушло листов 9 сильвера, и по 4 листа бипласта со спленом 4мм. Еще купи листик бомба заклеить отверстия в дверях для создания "акккустического ящика".
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #331 : 04 Октябрь 2013, 17:57:08 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Бипласт - это новый битопласт. Не знаю какие форумчане битопластом клеили, а я использовал бипласт и очень доволен.
Прошу извинить чайника.  :)
Просто опытные товарищи в этой ветке советуют декоративную панель двери оклеить "антискрипом". Можно было бы и цитаты привести, но стоит ли...
На сайте Standartplast'a в разделе "Противоскрипные материалы" указаны: Маделин и Битопласт, а Бипласт находится в разделе "Звукопоглощающие материалы". Отсюда и возникло недопонимание, и соответственно заданный мною вопрос. :)

Оффлайн Maddog

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 489
  • Спасибо: → 10 | ← 174
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 5MT Essentia
  • Регион: Москва
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #332 : 04 Октябрь 2013, 17:59:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Бипласт - это новый битопласт. Не знаю какие форумчане битопластом клеили, а я использовал бипласт и очень доволен.
Прошу извинить чайника.  :)
Просто опытные товарищи в этой ветке советуют декоративную панель двери оклеить "антискрипом". Можно было бы и цитаты привести, но стоит ли...
На сайте Standartplast'a в разделе "Противоскрипные материалы" указаны: Маделин и Битопласт, а Бипласт находится в разделе "Звукопоглощающие материалы". Отсюда и возникло недопонимание, и соответственно заданный мною вопрос. :)

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
«BiPlast 10 К»(StP) — звукопоглощающий материал

Уплотнительный и противоскрипный материал с липким слоем на основе на основе вязко-эластичного пенополиуретана, со специальной пропиткой, которая придает материалу водостойкость, долговечность, улучшает его звукопоглощающие свойства и значительно улучшает стойкость к ультрафиолетовому излучению.

По сути, является преемником популярного материала Битопласт. Обладает уникальным свойством «памяти», т.е. при инсталляции сжимается практически в ноль, а впоследствии стремится принять первоначальную форму, заполняя при этом все пустоты между обработанными деталями.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #333 : 04 Октябрь 2013, 18:09:56 »
Посмотри, все разжевано.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Я у них шумку и покупал(материалы).
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #334 : 04 Октябрь 2013, 20:18:33 »
Спасибо, всем!
Теперь направление работ более-менее понятно. :)

Оффлайн Kuper40

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 0 | ← 38
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #335 : 08 Октябрь 2013, 16:45:41 »
Ну наконец-то  у меня дошли руки до шумоизоляции. Сделал полную шумку. Пол сделал усиленным Бимаст-Бомбом. Ощущения очень даже выше всяких похвал.  Эффект на 140 км такой же как раньше был на 100.
Двери стали закрываться как на машине выше классом. Еле слышно. Даже на кочках нет никаких скрипов. В дверях делали акустическую  шумоизоляции и басу на штатных динамиках заметно прибавилось....
По времени делали два дня....по деньгам 24000р.

Оффлайн grum

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 303
  • Спасибо: → 35 | ← 73
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Teana l33,
  • Регион: Регион не выбран
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #336 : 08 Октябрь 2013, 21:23:56 »
Если уже было, то не ругайте  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сам планировал у них делать летом, но не срослось по моей вине, а если честно - не хотелось быть первооткрывателем.
Сейчас уже можно и съездить. По ссылке хороший фотоотчет.

Оффлайн mik236

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 53
  • Спасибо: → 3 | ← 17
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Мценск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4T 6MT, Enjoy, Deep Espresso Brown
  • Регион: Орловская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #337 : 21 Октябрь 2013, 20:48:47 »
Зашумил 4 двери.  8 листов вибропласт STP Aero, отверстия ВИЭК на них вибропласт, внутрь двери Шумофф комфорт 6, на обшивку Бипласт 10. Вроде нормально.

Оффлайн ИльяКОФЕ

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 54
  • Спасибо: → 21 | ← 20
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Саратов
    • Награды
  • Мой авто: Mokka cosmo 1.8 "ГОЛУБЧИК"))
  • Регион: Саратовская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #338 : 21 Октябрь 2013, 21:07:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если уже было, то не ругайте  Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сам планировал у них делать летом, но не срослось по моей вине, а если честно - не хотелось быть первооткрывателем.
Сейчас уже можно и съездить. По ссылке хороший фотоотчет.

Я себя тоже ругаю, что сразу от дилера к ним не поехал mda

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Kuper40

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 0 | ← 38
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #339 : 24 Октябрь 2013, 22:55:47 »
я тут делал Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
цена такая же 24000
форумчанам скидку дают 5%
мне еще и за большой объем работ дали, обошлось еще меньше
ну и фотоотчет подробный на флешку скинули

Оффлайн OlegVS1967

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 41
  • Спасибо: → 12 | ← 12
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 2013 1,4т 4*4
  • Регион: Ростовская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #340 : 22 Ноябрь 2013, 19:43:11 »
В первые дни после покупки машины интересовался темой и сейчас решил вернуться, чтобы высказать свое мнение. 1. Шумоизоляция машины очень неплохая. Шумоизоляция это не только наличие понаклеенного везде шумоизолирующего материала, а правильно спроэктированые полости, учитывающие переотражение и взаимное поглощение звуковых волн, использование в определенных местах звукопоглощающих материалов (того же рыхлого войлока). Можно проверить сравнивая шум внутри и снаружи стоящего автомобиля, слышимость звука работающего мотора. Возможно не идеально, но я сравнивал с корсой, актионом и ренджем - мокка лучше. 2. Виброизоляция откровенно слабая. Меня после покупки расстроила шумность машины, пока не проверил давление в шинах (было 3,5), сбросил до нормы шум почти пропал, на плохом асфальте и жесткой резине очень шумно. Вибрация подвески передается в салон и мы слышим шум. Получается что у меня мягкая шиповка едет тише (цокание шипов неплохо отсекается) чем штатная жесткая летняя резина. Уж не знаю можно ли это как то исправить, но проклейка салона точно не поможет. Арки проклеить разумно, чтобы после езды по грязи меньше гравий стучал.

Оффлайн Маx77

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 113
  • Спасибо: → 10 | ← 89
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Саратов
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Cosmoлет 4x4 turbo "Mokcar"
  • Регион: Саратовская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #341 : 22 Ноябрь 2013, 21:28:44 »
Олег на самом деле шумо изоляции в мокке нет совсем! Я делал шумку сам и видел это голое железо на котором было приклеено что-то типо картона очень маленькими кусочками не известно для чего. После проклейки машинка стала уютной в нутри, двери, как это было сказано на форуме раньше, стали закрываться как на иномарке, а не отскакивать от стоек. Получилось так что проклеил всю машину кроме пятно двери, на экспресс мойке очень слышно было как молчит вся машина гремит задняя дверь, на прошлой неделе все исправил! ШУМИТЬ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Kuper40

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 0 | ← 38
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка
  • Регион: Московская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #342 : 24 Ноябрь 2013, 10:11:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
1. Шумоизоляция машины очень неплохая. Шумоизоляция это не только наличие понаклеенного везде шумоизолирующего материала, а правильно спроэктированые полости, учитывающие переотражение и взаимное поглощение звуковых волн,
Все правильно!!! Шумоизоляция автомобиля бывает пассивная (собственно наклееный материал) и конструктивная. Конструктивная шумоизоляция делается еще на этапе проектирования автомобиля т.е. закладываются различные конструктивные методы типа пороги с перегородками , различные ребра жесткости, часто ребра жесткости не приваривают точечной сваркой, а приклеивают  на герметик, чтобы уменьшить вибрации передаваемые кузовом.
А вся шумка,  что делают в тюнинг центрах, это -пассивный метод, то на чем сэкономили производители.
Шумка обычно уменьшает звуки на 50-70 %. Больше не позволяет конструкция авто.
Так что из приоры никогда майбах не получиться, даже если по цене вложить сумму 500000 евро!!

Оффлайн Dragon

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 85
  • Спасибо: → 20 | ← 97
  • репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #343 : 30 Ноябрь 2013, 15:49:32 »
Ну вот и я тоже добрался до шумки пола.
Вытащил все лишнее из машины, снял задние сиденья, обшивку багажного отделения, пороги. Пришла очередь передних сидений - и тут я влип!!!! Дело в том что передние сиденья крепятся 2-мя болтами М10*38 (внутренняя звездочка). Так вот, болты эти сидят на анаэробном герметике, который крепко удерживает болты от самопроизвольного раскручивания. Нет, не правильно, не крепко, а ООООООЧЕНЬ крепко. Болты у центрального тоннеля я смог открутить, причем довольно быстро. Но вот болты возле дверей....... Их пришлось высверливать. Даже ударная отвертка не помогла. Но я не учел одного - они каленые, вернее цементированные. То есть внутренняя часть болта мягче чем внешняя. Я три часа убил на отворачивание 2-х болтов. В итоге пришлось купить кобальтовое сверло для высверливания шляпок болтов, затем после снятия ковра я прогрел их тщательно и с помощью газового ключа и какой-то матери я вывернул останки от болтов. Мой совет - если планируете сами делать шумку пола, не поленитесь и найдите людей с ударным гайковертом, все пройдет не так болезненно. Описывать процесс не буду - все видно на фото. Также пользовался советами с сайта auto-loker.ru.
После шумки пришлось уменьшить по высоте весь пенопластовый бокс в багажнике примерно на 1 см. Отрезал нижнюю часть полотном от ножовки по металлу.
Результатом очень доволен.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Злополучный болт.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  



Проложил провода от подсветки пространства для ног.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  





P.S. После завершения полной шумоизоляции автомобиля я уяснил для себя 2 вещи:
- я могу это;
- но в следующий раз поеду делать это к ребятам из auto-loker.ru.

P.S. Общий вес шумки - 45 кг.

Добавлено: 30 Ноябрь 2013, 16:18:48

Зашумил передние локеры. Пришлось немного повозиться, но оно того стоило. На очереди задние. На самих локерах изнутри были приклеены "прокладки", по другому не назовешь. Непонятно только их предназначение.
В месте крепления брызговика, вернее за ним скапливается большое количество песка и грязи  - я вытащил 3 горсти. Надо думать как защитить это место. Также зашумил передние крылья - оставались небольшие куски виброизоляции - ну не выкидывать-же. Всё в дело.
Процедура оклейки проста - всё тщательно моем и обезжириваем.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  







« Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2013, 16:19:24 от Dragon, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 284
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #344 : 30 Ноябрь 2013, 16:48:51 »
Молодец! Скажи, гул от колес ушел или нет? Я частично шумку авто сделал, так вот шипов не слышно, а гул есть :'(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.