opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Шумоизоляция Мокки  (Прочитано 135961 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dragonballz

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: → 31 | ← 70
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8
  • Регион: Московская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #360 : 14 Январь 2015, 22:07:05 »
Шум дороги убрать хочу, много приходиться мотаться за городом, а в сырую погоду или зимой в слякоть сильно нпрягает......но может лучше тогда штатную резину на помойку?!)

Оффлайн Joefrazier

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 127
  • Спасибо: → 8 | ← 51
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4Turbo AWD, Cosmo
  • Регион: Ленинградская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #361 : 14 Январь 2015, 22:36:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Шум дороги убрать хочу, много приходиться мотаться за городом, а в сырую погоду или зимой в слякоть сильно нпрягает......но может лучше тогда штатную резину на помойку?!)
Штатная резина континенталь имеете ввиду, зима же вроде :o Я например хотел убрать две вещи: это шум дороги на скорости более 120 и шум мотора (уж больно он ревуч :)). Что заметил после шумки: мотор теперь не напрягает (пришлось пару дней перепривыкать и смотреть на тахометр:)), шум дороги на высоких скоростях  не большой стал, музыку теперь включаю в 2 раза тише и даже слышу ее а не кашу из общего шума :), в динамики особо не вслушывался вроде получше, не аудиофил я:) барабанной дроби от дождя, брызг и гравия больше на наблюдал, да и раньше это впринципе не напрягало. Но стал слышать гул  от зимней резины, раньше за общим шумом его не слышал :) У меня например сделана шумка простенькими материалами (везеде айсилвер + сплен, на полу еще доп слой айсилвера) и получилось довольно эффективно, короче лучше попроще но полная, чем подороже материалы но частичная. Шума от континенталя вроде не замечал..
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Dragonballz

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: → 31 | ← 70
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8
  • Регион: Московская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #362 : 14 Январь 2015, 23:02:10 »
Летная континенталь...зима не помню,липучка)))
Ладно...надумал....сделаю,ближе к лету,сейчас денег свободных нет ;D
А там будет видно, просто первая авто на которой решил сделать...вдруг понравиться и в дальнейшем буду делать, а нет...отрицательный опыт то же нужен!)))
Осталось найти где делать))) Сам не возьмусь ссусь censored

Оффлайн Joefrazier

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 127
  • Спасибо: → 8 | ← 51
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4Turbo AWD, Cosmo
  • Регион: Ленинградская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #363 : 14 Январь 2015, 23:22:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Летная континенталь...зима не помню,липучка)))
Липучка тихая в отличие от шипов, тогда только шумка, я делал тоже не сам времени к сожалению нет свободного, делал у партнера клуба Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   , сделали подробный фотоотчет и еще пробросили мне провод для камеры зх бесплатно, сделали все качественно и аккуратно и дали пожизненную гарантию ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Dragonballz

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: → 31 | ← 70
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8
  • Регион: Московская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #364 : 15 Январь 2015, 08:37:03 »
Эх! Ладно...надо делать!
Не на один-два года авто все же...так зачем отказывать себе в комфорте! drinks

Оффлайн Diverys

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 34
  • Спасибо: → 2 | ← 13
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Жизнь игра, а люди в ней все боты.
    • Моск. Об
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.4 турбо 2013 cosmo
  • Регион: Московская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #365 : 15 Январь 2015, 09:39:09 »
Я летом сделал шумку водительской двери.
Делал во дворе =)  сделал качественно  но блин делал в 1 раз  поэтому ухандохался ппц  как..... руки все содрал .... censored
Летом тоже буду делать .. но уже не сам... ну его нафиг... ( может быть еще двери и сам сделаю) а вот пол пускай спецы  делают. :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Dragonballz

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: → 31 | ← 70
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8
  • Регион: Московская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #366 : 23 Январь 2015, 19:07:20 »
Записался на шумку на 31 января в анти-шум(что в Бронницах)
Потом отпишусь,что да как...

Оффлайн Dragonballz

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 97
  • Спасибо: → 31 | ← 70
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8
  • Регион: Московская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #367 : 31 Январь 2015, 20:05:50 »
В общем все сделали...по второму варианту(лайт,на сайте вся инфа есть)
Стало тише...ожидал большего...если буду в следующий раз делать,то по полной(премиум)!
Но ребята сделали все на ура...знают свое дело!
В будущем только к ним! drinks

Оффлайн Митяй137

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 35
  • Спасибо: → 1 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Москва
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #368 : 03 Март 2015, 23:44:01 »
Долго искал откуда идет шум в авто причем такое ощущение что от всюду и все таки шум победил в авто первый минус это арки колес вообще голые они спасение пришло от 4 баллонов анти гравия и второе это двери но не сами двери шумить надо а именно дверные прокладки дверей спасся в обычном строительном магазине нужны прокладки для окон и ими обклеить внутреннюю часть двери под резиновыми прокладками по началу дверь тугова то будет закрываться а потом когда притрется все будет отлично главное не переборщить со слоем а то дверь не закроются

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #369 : 04 Март 2015, 07:00:31 »
Митя(Митяй137), я вас не совсем понял, если можно фото, если это вас не затруднит
Спасибо.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 219
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #370 : 04 Март 2015, 11:17:29 »
Митяй137, присоединяюсь к просьбе Тимура, хотелось бы подробных фотографий, где можно посмотреть как и что реализовано :) Так же интересна цена вопроса. И конечно же, хотело бы услышать от Вас ощущения, на сколько стало тише и т.д.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн slava01rus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 136
  • Спасибо: → 50 | ← 33
  • репутация: -4
  • Пол: Мужской
    • Тут не далеко
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 AT, 4x4, enjoy
  • Регион: Краснодарский край
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #371 : 04 Март 2015, 17:34:40 »
Слегка уменьшил грохот, доносящийся с задней части авто. Долгое время искал источник: зашумил весь салон, все двери (+ багажную дверь), багажник, в итоге оказалось, что громахание доносилось снаружи. Т.е. от пластиковых подкрылок колесных арок. Снял, убрал тряпочку, которая была очень мокрая (у нас уже 4 дня +18 и сухо), обклеил стпэшкой, проставил. Реально стало тише, но все равно на кочках слышен легкий ГРОХОТ!

Оффлайн diamond65

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 81
  • Спасибо: → 1 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.4T, 4x4, мешалка
  • Регион: Москва
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #372 : 14 Март 2015, 21:55:51 »
По просьбам трудящихся-сделал полную, нет, наиполнейшую шумку. Рабочая смена была 6 марта, ооочень сладкая смена перед тремя "женскими выхолными", ну и 7-го поехал в Олимп-Авто что на Волгоградке тратить честно заработанное ;D.
Ну а если серьезно то записался за 2 дня(вот так, а не иначе они записывают) и к 9-00 приехал, посмотрел, пощупал руками и послушал советы, после чего заказал топовый вариант "Олимп". Сил все это смотреть не было после суток и я поехал баиньки домой, как честный пешеход на общественном транспорте.
Забрал авто в 17-30 последний час(на стадии зашивания) присутствовал. Не, ну реально профи! Процентов 95 закрыли.
Ощущения: РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ на ходу и звучание музыки. По звуку двигателя-практически разницы не заметил(даже на холостых).
По деньгам: 100р-тех. мойка, 28000-работа и материалы, дополнительно 1500-профессионально установили видеорегистратор(сам покупал), бесплатно установили подлокотник(сам покупал), пока сиденья сняты были. В ПОДАРОК-15л незамерзайки и диск с фотками 73шт процесса, материалов и тд, очень удобно видеть "до" и "после". Собственно говоря вы можете посмотреть на mos-olimp.ru . Там в примерах работ по маркам авто на Мокку два варианта, так вот вариант номер 2-это я! Правда пока без текста в отличии от варианта1, обещали и текст скоро замутить. Видимо им самим понравилось и в качестве примера неуклонно растущего мастерства(мой Мокка реально круче получился) выложили и мой фотоотчет.
Ccылку я дал, просто лучше их я не смогу описать ни процесса ни характеристик материалов. Единственное-если там фотки мелковаты то придется мне их сюда заливать, ежели, конечно, движок форума выдержит ибо разрешение и "вес" у меня ого-го, "жать" придется.

P.S. Единственное что удивило-это что у меня разрешения на размещение отчета не спросили, правда, ума хватило номер затереть. Вот жил бы я в какой-нибудь Омерике, по миру их пустил за вмешательство в личную жизнь и использование в целях рекламы ;D Шютка. ;D Молодцы, с душой делают, а то что на 5000 дороже от заявленной на сайте цены(23000 за "Олимп")-так это за степень сложности Мокки, ибо машинка с "подвыподвертом" и добраться туда нелегко. Но они честно пишут цены с приписочкой "от-". Одним словом, 5 вариантов от 12000 до 23000.  Я нисколько не пожалел, все чисто, все работает, да и быстро-бригада на одном авто из 4 человек трудится, процесс налажен, рука набита.
Добавлено: 14 Март 2015, 22:05:47

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
По просьбам трудящихся-сделал полную, нет, наиполнейшую шумку. Рабочая смена была 6 марта, ооочень сладкая смена перед тремя "женскими выхолными", ну и 7-го поехал в Олимп-Авто что на Волгоградке тратить честно заработанное ;D.
Ну а если серьезно то записался за 2 дня(вот так, а не иначе они записывают) и к 9-00 приехал, посмотрел, пощупал руками и послушал советы, после чего заказал топовый вариант "Олимп". Сил все это смотреть не было после суток и я поехал баиньки домой, как честный пешеход на общественном транспорте.
Забрал авто в 17-30 последний час(на стадии зашивания) присутствовал. Не, ну реально профи! Процентов 95 закрыли.
Ощущения: РЕАЛЬНО ЛУЧШЕ на ходу и звучание музыки. По звуку двигателя-практически разницы не заметил(даже на холостых).
По деньгам: 100р-тех. мойка, 28000-работа и материалы, дополнительно 1500-профессионально установили видеорегистратор(сам покупал), бесплатно установили подлокотник(сам покупал), пока сиденья сняты были. В ПОДАРОК-15л незамерзайки и диск с фотками 73шт процесса, материалов и тд, очень удобно видеть "до" и "после". Собственно говоря вы можете посмотреть на mos-olimp.ru . Там в примерах работ по маркам авто на Мокку два варианта, так вот вариант номер 2-это я! Правда пока без текста в отличии от варианта1, обещали и текст скоро замутить. Видимо им самим понравилось и в качестве примера неуклонно растущего мастерства(мой Мокка реально круче получился) выложили и мой фотоотчет.
Ccылку я дал, просто лучше их я не смогу описать ни процесса ни характеристик материалов. Единственное-если там фотки мелковаты то придется мне их сюда заливать, ежели, конечно, движок форума выдержит ибо разрешение и "вес" у меня ого-го, "жать" придется.

P.S. Единственное что удивило-это что у меня разрешения на размещение отчета не спросили, правда, ума хватило номер затереть. Вот жил бы я в какой-нибудь Омерике, по миру их пустил за вмешательство в личную жизнь и использование в целях рекламы ;D Шютка. ;D Молодцы, с душой делают, а то что на 5000 дороже от заявленной на сайте цены(23000 за "Олимп")-так это за степень сложности Мокки, ибо машинка с "подвыподвертом" и добраться туда нелегко. Но они честно пишут цены с приписочкой "от-". Одним словом, 5 вариантов от 12000 до 23000.  Я нисколько не пожалел, все чисто, все работает, да и быстро-бригада на одном авто из 4 человек трудится, процесс налажен, рука набита.
Забыл сказать: вес машины прибавился на 35-40кг, двери закрываются двумя пальцами, капот стал тяжелее не на много, задняя дверь от веса на голову сама не падает. Да, мне при продаже антишум арок сделали(и это реально правильно!!!), вот у них это идет доп. работой то в подарок, то 50 проц. то по полной-мне просто не надо было. Вот и собственно и все, спрашивайте если что, что помню-расскажу, всегда рядом.
« Последнее редактирование: 14 Март 2015, 22:05:47 от diamond65, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн maxt

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 2 | ← 27
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Kyrchatov
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Курская обл.
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #373 : 14 Март 2015, 23:49:18 »
А какие материалы использовали  просто шумку или сначала вибро а сверху шумоизоляцию

Оффлайн diamond65

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2014
  • Сообщений: 81
  • Спасибо: → 1 | ← 25
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.4T, 4x4, мешалка
  • Регион: Москва
Re:Шумоизоляция Мокки
« Ответ #374 : 15 Март 2015, 12:37:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А какие материалы использовали  просто шумку или сначала вибро а сверху шумоизоляцию
Сначала везде вибра, разогретая в печке(не феном, не паяльной лампой), капот 2мм, крыша 3мм, двери 2 слоя:в пазухах и снаружи, толщину не помню, но не менее 3мм, пол-арки сзади-багажник-везде 4мм, причем пол-не "золотой" а супер какой-то облегченный и новомодный " Dark".  Далее: в капоте под заводскую подложку 8мм то ли войлок, то ли Бибитон, крыша-1см войлок-шумопоглотитель, пол-8мм Бибитон плюс 1см войлок, в педальном узле и у ног пакса сверху оставлен заводской войлок. двери-8мм Бибитон, багажник, арки и пол(где запаска), а также под подушкой заднего сидения-8мм Бибитон. Соответственно все поверх вибры вышеописанной, ну вы поняли. Далее: жгуты проводов дозакрепили, везде где можно антискрип-вставки, под динамики резиновые колечки(везде ли? врать не буду). Торпеда НЕ СНИМАЛАСЬ, только антискрип. При демонтаже(по их словам) дверных карт 50-60 проц. родных пистонов-в аут, будьте готовы, они у нас не самые лучшие. У них в арсенале есть разнообразные пистоны, проблем не было. Вот еще: пол багажника(откидной, над органайзером) тоже 1см войлок. Вроде ничего не забыл.