opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Радар-детектор: необходимость или излишество?  (Прочитано 57661 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Насчет самого датчика расстояния - не знаю, у меня его нет, кажись  mda
А сам круиз контроль - ничего не дает в плане лишних сигналов)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А сам круиз контроль - ничего не дает в плане лишних сигналов)

Я про адаптивный круиз и дургие электронные системы, которые используют излучение сигнала для контроля свободной зоны впереди а/м, которые сейчас начинают получать все большее распространение.

Цитировать
Исследования, проведенные специалистами из Штутгарта, показали, что система Brake Assist Plus с радаром ближнего действия снижает вероятность попутных столкновений в четыре раза. Проблема же в том, что для внедрения подобных радарных технологий необходимо узаконенное использование определенного диапазона частот. А именно — от 24,100 до 24,250 ГГц. В США и многих странах Европы эта проблема уже решена: участок частотного спектра, который используется в автомобильных системах, вклинился между полосами, выделенными для радиоастрономии, спутниковой и фиксированной (между неподвижными объектами) радиосвязи. Причем произошло это благодаря мощному лобби специально созданного «радарного» консорциума SARA (Short Range Automotive Radar Frequency Allocation), в который вошли крупнейшие производители автомобилей и автоэлектроники. Среди них — BMW, DaimlerChrysler, Fiat, Volkswagen, Jaguar, Porsche, Ford…

..........

Не менее серьезна и проблема электромагнитной совместимости с милицейскими измерителями скорости, работающими в так называемом К-диапазоне (24,150 ГГц) радарами: Искра, ПКС-4, ВКС, Радис и т.д. На эту же частоту, кстати, настроены и пассивные приемные устройства К-диапазона — радар-детекторы («антирадары»), которыми, в отличие от Европы, активно пользуются российские автолюбители, поскольку законом они не запрещены.

То есть как мы видим, вполне возможна ситуация когда обогнав к примеру мерседес, мы получим максимальную шкалу на детекторе  ;D
« Последнее редактирование: 27 Май 2013, 17:14:01 от КраШ »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
То есть как мы видим, вполне возможна ситуация когда обогнав к примеру мерседес, мы получим максимальную шкалу на детекторе
Мм..замечал, единственное, что при приближении ко мне ауди, вольво, мерсов и прочих премиальных брендов, у меня полная шкала к-диапазона)) Правда, как я писал выше, это обычно при номерах ооо, аоа, ааа, амр, оса и проч. Иначе в потоке постоянно срабатывал детектор)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Правда, как я писал выше, это обычно при номерах ооо, аоа, ааа, амр, оса и проч

Дык... Ларчик тут открывается просто :) Если посмотреть на сайте тендерных закупок, то все спецмашины, которые обычно получают такие номера имеют максимальное количество систем безопасности.
А зная наше население и его тягу ко всему "прекрасному" я больше чем уверен, что покупатели таких машин, не имеющие возможность получить "спецсерию", экономят на подобного рода "приблудах и примочках" ))))) Кстати они же потом и заклеивают номера, экономя на оплате парковок и т.д. ))) Но это уже совсем другая опера.
Пойду в другую тему флудить по этому поводу  ;D
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Вопрос? Какой РД купить? Кто-нибудь пробовал те, что отдельно приёмо-передатчик и экран или на АйФон передаёт?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кто-нибудь пробовал те, что отдельно приёмо-передатчик и экран

Речь о таком? Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
После длительного мониторинга, а так же пытливых распросов в личке некоторых владельцев этого девайса, я решил остановить свой выбор на Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   АНТИСТРЕЛКА Cobra VEDETTA SLR 600 RU, пока моккушка в пути ко мне возможно подумаю над тем чтобы взять 650 модель. Подумать время есть ))))

Если кому интересно почему же именно она то на этом форуме достаточно много интересного можно почитать и посомтреть про эту модель

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ну а когда куплю и покатаюсь с ней, то отпишу собственное мнение   LaieA_
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
народ, скажите, плиз, реально ли ловят радары со "стрелками" сами Стрелки? Ну е-мое, как в Мск не съезжу, обязательно на 300 р .письмо придет  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
народ, скажите, плиз, реально ли ловят радары со "стрелками" сами Стрелки? Ну е-мое, как в Мск не съезжу, обязательно на 300 р .письмо придет  ;D
М..думаю, от радара зависит)) Выше человек выкладывал хорошие ссылки на хорошие видео)
В Питере пока стрелок нет, а в МСК на машине пока не собираюсь)) А так уже задумывался, куда свой девать, который ее не ловит.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
народ, скажите, плиз, реально ли ловят радары со "стрелками" сами Стрелки? Ну е-мое, как в Мск не съезжу, обязательно на 300 р .письмо придет
Лен, ловят. Тут всё конечно зависит от реакции водителя на предупреждение. Дело в том, что Стрелка начинает вести а/м практически от самой границы зоны срабатывания. И ряд детекторов срабатывают уже в зоне "ведения", то есть когда Стрелка на тебя уже "записала" скорость твоего нарушения и сделает фото как только подъедешь ближе :)

Детектор который я выбрал судя по отзывам обладает лучшей чувствительностью к стрелкам, так что дает хороший шанс среагировать и снизить скорость. Но точно я сомгу тебе ответить уже после его тестирования)))
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но точно я сомгу тебе ответить уже после его тестирования)))
жду твоего теста ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
жду твоего теста
Завтра едем с -А- тестировать  dirol
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
брал не дорогой кранч(около 3руб ) берет стрелку, лазер и т.д. на стрелку по прямой начинает орать где то за 1км, лазер метров 500 ну, а на выстрел гайца если не прошлепал успеваю сбросить 10-15 км
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
КраШ, Я имел ввиду не проводные, а типа четырёх последних в этом каталоге: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Конечно, в первую очередь, интересуют те, что коннектят с iPhonе.   Cobra IRadar (S 150R RU) и   Cobra IRadar (IRAD 130 RU),
Может тоже тесты есть как на  АНТИСТРЕЛКА Cobra VEDETTA SLR 600 RU или они совсем слабенькие?
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 15:32:47 от alex51 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
КраШ, Я имел ввиду не проводные, а типа четырёх последних в этом каталоге: Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Конечно, в первую очередь, интересуют те, что коннектят с iPhon.   Cobra IRadar (S 150R RU) и   Cobra IRadar (IRAD 130 RU),
Может тоже тесты есть как на  АНТИСТРЕЛКА Cobra VEDETTA SLR 600 RU или они совсем слабенькие?

Я себе чуть-чуть айрадар не взял, пока не мне сказали, что они детектируют стрелку только по базе Аура :) соответственно если где то повесят стрелку а базы ты не обновил, то.......  ;D

тесты там есть в теме Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 26 Июль 2013, 15:40:21 от КраШ »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...