opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Радар-детектор: необходимость или излишество?  (Прочитано 57663 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
жду твоего теста

Лен, мы это сделали  dirol

Вот так мы его расположили
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Провод у него длинный, так что висел спокойно и из гнезда не выдергивался. Пробная поездка показала, что действительно отрабатывает все стрелки на отлично.
Были ложные срабатывания, но показалось, что это могут быть рации дальнобойщиков. Скоро у меня будет "дальняк" и там я проверю его работу получше  dirol
На заправки с раздвижными дверями практически не обращал внимания, пару раз всего пискнул единичкой :) (шкала у него от 1 (минимум) до 5 (максимум)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн zymbot

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 118
  • Спасибо: → 5 | ← 53
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • 1.8 атмо мкпп 5ст
    • Тюмень
    • Награды
  • Мой авто: Опель мокка 1.8 атмо мкпп 5ст
  • Регион: Тюменская обл.
Без радар-детектора не езжу вообще, т.к. микроволновки видит он на УРА, а я езжу очень много и езжу всегда с превышением, мне детектор деньги экономит хорошо))
Кто- то сзади голосил, а я гнал что было сил!

Оффлайн Автоклуб

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 77 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: 118, Х3 2.0d
  • Регион: Татарстан
В Казани камер в десятки (если не в сотни) больше, чем в Москве (хотя Казань и меньше Москвы). У нас без детектора никуда.

Очень рекомендую Сильверстоун F1 Z77 Pro. Главное -  в детекторе есть GPS-приемник. Чувствительность - лучше некуда. Плюс много полезных настроек. Плюс память координат стационарных камер (есть бесплатное обновление с сайта).
Сомнение - двигатель прогресса.

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Автоклуб,  GPS а РД это не благо а маскировка его импотенции в детектировании стрелки  zloy
У меня в Зафире шомик 800 без ГПСа стрелки видит более чем за километр на средней чувствительности, соответственно ему пофег муляжи коих около трети и просто неработающие комплексы.
А вот в Макаку взял хайскрин в котором еще ВР встроен, так вот там и ГПС есть, но при его отключении он стрелки видит метров за 250 всего :(
То есть тебя уже обилетили и поздно пить боржом в тот момент :(
Да, шомик на двери и на другие помехи реагирует, но то что действительно опасно не упускает из виду...
Ну и по результатам поездок могу сказать что скоро по столице проще будет ездить соблюдая правило "+20 кмч"- просто не успеешь разогнаться после одной камеры как уже попадешь под прицел следующей :(
А то что Краш купил, ну это КМК просто дорогая игрушка для взрослых мальчиков которая по жизни никогда не окупится  :P

Оффлайн Автоклуб

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 77 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: 118, Х3 2.0d
  • Регион: Татарстан
1007 Killer
До этого у меня было два ШоуМи (последний вроде 520). Ложных срабатываний - куча. И у меня постоянно штрафы.
Взял СильверСтоун с GPS - штрафов НЕТ. Стрелка ловится отдельно, даже при выкл GPS.
К тому же в Казани и около полно камер на среднюю скорость - их никакой детектор просто не видит.
Про чувствительность. Здесь 3 уровня. Ездил за 500 км на 3-м уровне: предупреждает настолько издалека, что замучаешься ждать появления камеры. Сейчас ставлю 2-й уровень, но и тогда бьет далеко. В городе уровень 1. Ни одного ложного срабатывания.

Вроде в ЗР в этом году был сравнительный тест.
Сомнение - двигатель прогресса.

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А то что Краш купил, ну это КМК просто дорогая игрушка для взрослых мальчиков которая по жизни никогда не окупится
То что купил Краш прекрасно видит и чувствует Мулта-радар, сомневаюсь что шо-ми отличит его от заправки на которых его вешают, а этих слабоизлучающих ребят уже скоро начнут вешать более массово по стране :) Конечно же их начнут заносить в базу определения по GPS. Но тут два основных вопроса: а) как часто вы обновляете базу, б) как часто обновляется сама база.
Стрелки определяет далеко и без всякого GPS.
Я к своей игрушке привык, больше всего нравится именно экран который висит сбоку и при движений не отвлекает, зато одного быстро взгляда в бок достаточно чтобы считать всю информацию.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн 1007 Killer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 943
  • Спасибо: → 5 | ← 280
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Нерезиновая
    • Награды
  • Мой авто: С5 ТУРЕР+Мокка 4х4 1.8АТ Космо
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в Казани и около полно камер на среднюю скорость - их никакой детектор просто не видит.
А они пока не имеют право штрафы выписывать - эти комплексы не внесены в Госреестр, уже полно судебных решений об отмене постановлений :)
Но естестна и их в реестр внесут когданить...
Правда к тому времени мы приучимся скорость не превышать :(
Добавлено: 28 Август 2013, 15:58:01

КраШ, а шо це таке "мултарадар" ?
В моих районах ничего такого нет - угрозу представляют стрелки, иногда криспы встречаются.
А про свое отношение к базам радаров я уже высказывался: если бы они только СТАЦИОНАРЫ содержали то хоть какойто смысл в них был бы даже учитывая что часть стрелок либо выключены либо ваще муляжи...

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
КраШ, а шо це таке "мултарадар" ?

ROBOT Multiradar SD580 / SR590



   Новый автоматизированный фото-радарный комплекс "РОБОТ" (ROBOT Multiradar SD580/SR590) был разработан и производится немецкой компанией JENOPTIK Traffic Solutions Division, продукция которой представлена более чем на 70 рынках мира. До недавнего времени радар Робот применялся только в европейских странах (Франция, Латвия и др). На российских дорогах он появился относительно недавно.

Robot Multiradar, как правило, устанавливается на столбах и имеет форму "скворечника". Он оснащен высококачественной камерой с разрешением матрицы - 11 мегапикселей, благодаря чему на фото материалах отчётливо видно государственные номера автомобилей. В дополнение, "Робот" ведёт видеосъёмку до и после фотофиксации, он работает в автоматическом режиме и не требует технического обслуживания. Таким образом, при фиксации правонарушений, новый радар обеспечивает неоспоримую доказательную базу.

"Дженоптик-Робот" способен мониторить до 6 полос движения одновременно, позволяет различать 2 типа ТС (грузовой и легковой) и устанавливать различные пороги превышения скорости для каждого из них в соответствии с ПДД.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Я видел двух в Воронежской области, причем один не был обозначен на Яндекс картах. Направлены "в спину", если идет нарушение то срабатывает вспышка "желтого цвета" и дальше радар опять "молчит" (слабый шум в К-диапазоне)
Добавлено: 28 Август 2013, 16:37:40

А вот эта зверюга куда как хуже. И тоже была отловлена в Воронежской области.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Это "Кордон".
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 16:37:41 от КраШ, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн СанИваныч

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 178
  • Спасибо: → 18 | ← 67
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка Enjoy 1.8 АТ Белый 4*4
  • Регион: Самарская обл.
У нас в Самаре два таких уже стоят на московском шоссе. При нарушении происходит только вспышка, я замечал.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Москвичи, как вам новость? Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.    ;D
Во Казанцев обложили  mda
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
kiratym,  запарятся ловить средняя скорость по столице менее 30 . можно гонять только ночью и то не всегда пробки не предсказуемы.даже разгоняясь на отдельных участках выше 120 в среднем выйдет не более 50. По трассе езжу 120-130 средняя более 90 не получается
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
kiratym,  запарятся ловить
Ошибочное мнение :)

данный комплекс фиксации измеряет среднюю скорость на небольшом расстоянии, так что там значение средней скорости куда как точнее, чем то что показывает маршрутный компьютер за 100 км пути.

По сути этот комплекс будет штрафовать тех, кто снижает скорость до 90 перед камерой,а  потом пролетает участок со скоростью 160 до следующей.

Суть работы комплекса "Автодория"

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 29 Август 2013, 09:36:20 от КраШ »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн starik

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 491
  • Спасибо: → 177 | ← 127
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • саратов
    • Награды
  • Мой авто: Лада Xray 1,6 на ручке.
  • Регион: Саратовская обл.
Во как наше родное заботится о нашем кармане, что бы не оттягивался. Лучше о качестве дорог заботилось по больше. ;D  O_M
Всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути!

Оффлайн КраШ

  • Глобальный флудератор
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 2270
  • Спасибо: → 697 | ← 924
  • репутация: 8
  • Пол: Мужской
  • Люблю смотреть мужской теннис и слушать женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: 1,4Т 4х4 COSMO
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Лучше о качестве дорог заботилось по больше.
Деньги на дороги выделаются в нормальных объемах - вопрос в том кто и как их строит и сколько оседает в карманах чиновников всех мастей. А здесь вопрос не столько к государству сколько к людям, живущим в этом государстве. Ведь к каждому же проверяющего за спиной не поставишь.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Напрасно русским показали скотч! Теперь в России на нём держится всё, что должно быть прибито, прикручено и подвешено...

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Надеюсь, что-нибудь придумают, чтобы можно было и их обнаруживать..хз как только) я не инженер, не физик, не электрик.. mda
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.