opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Радар-детектор: необходимость или излишество?  (Прочитано 57664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Их откуда, из-за границы выписать что-ли? Они из нашего народа вышли.
Вышли?)))))))))))))))))))))))) вы  знаете , как  попадают в  структуры  и  кто остается? думаю догадываетесь , пока  так  происходит будет все  ещё  хуже.

Оффлайн zritelus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: → 64 | ← 78
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 MT 4x2
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А причем тут полиция и чиновники? Они должны разрешить выше скорость на трассах?
Они должны сделать наказание для нарушителей неотвратимым, а не повышать откупные тарифы!

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А причем тут полиция и чиновники? Они должны разрешить выше скорость на трассах? Или в мозгах водителя включать тумблерочек, отвечающий за безопасность, фиг с ним если сам разобьется, а если как в темке с опелем и камазом? Олень жив, а невинный труп.
это просто случай  , большинство аварий не  случайны , а  закономерны  , а  полиция  и  чинуши  , это законодательный  и  исполнительный  органы  , рыба  тухнет с  головы , вот и  задумайтесь . когда  из 1000 задержанных получают  наказание  10 человек  остальные  все  гуляют и  продолжают свою ЧЕСТНУЮ ЖИзнь

Теперь по радару  ,  штука  нужная  , пока  с  нас  дерут деньги  за  скорости , на  незаконно установленных камерах , радар мера  необходимости себя  уберечь.

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Они должны сделать наказание для нарушителей неотвратимым, а не повышать откупные тарифы!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
когда  из 1000 задержанных получают получают наказание  10 человек  остальные  все  гуляют и  продолжают свою ЧЕСТНУЮ ЖИзнь
Ну в этом согласен на все 100. К сожалению в нашей стране это наверно никогда не будет нормально работать. Будут также чины ездить пьяными и давить людей, менты также гонять без наказаний.

Оффлайн zritelus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: → 64 | ← 78
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 MT 4x2
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
вы  знаете , как  попадают в  структуры  и  кто остается? думаю догадываетесь , пока  так  происходит будет все  ещё  хуже.
Значит, надо летать под 150
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а невинный труп
и превращать невиновных в инвалидов и трупы?
Добавлено: 05 Ноябрь 2013, 11:14:36

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Будут также чины ездить пьяными и давить людей, менты также гонять без наказаний.
Этим радар-детекторы не нужны

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цитата: watek от Сегодня в 11:06:24
вы  знаете , как  попадают в  структуры  и  кто остается? думаю догадываетесь , пока  так  происходит будет все  ещё  хуже.
Значит, надо летать под 150
вы  прочитайте  вопрос  , этот текст был ответом  на  него , там  все  понятно написано .

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А вот нарушать скоростной режим очень плохо.
Смотря где, местами в лесах стоят ограничения 60 км/ч - вопрос - зачем????
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не зря, наверное, радар-детекторы законодательно запрещены в Финляндии, Латвии, Литве, Эстонии, Швеции, Дании, Польше, Венгрии, Австрии, Испании, Франции, Бельгии и Швейцарии.
Ага, только там перед каждым радаром стоит табличка :). И радар - способ предупреждения нарушений, а у нас радар - средство наказания/средство заработка.
Мне в этих странах он не нужен, потому что я и так знаю, где радар стоит и знаю, что ограничения скорости продуманы (а не как наши - понатыкать где можно заработать и я в этих странах просто не поеду выше рекомендованной), я знаю что не будет в кустах сидеть гаишник и зарабатывать.
Кстати, ограничения там по типу трассы в основном, остальные скорости - рекомендованные. Ограничения - совсем в критических местах, а у нас может на прямом участке быть ограничение 70, а ты едешь вроде как по разрешенной 90... Еще у нас знак может стоять за веточкой/деревом. Камеры у нас стоят зачастую направленные на первые метры населенного пункта, за 200-300 м до домов - зачем??? А затем, чтобы заработать... Но не стоят они в районе пешеходных переходов...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В Германии разрешены, но вы сравните их автобаны с нашими "дорогами".
Ага, только при этом в Европе причина ДТП в 15% - состояние дороги, а у нас - 2%...
Кстати, недавно пришел штраф за превышение скоростного режима - "разрешенная 60", я проехал 102 км/ч... На фото - я в лесу, проехал внимательно обратный путь - там обозначение населенного пункта при въезде просто завалено на землю!!! И первый дом через км за радаром! Если запрещать радары - давайте хотя бы обозначение населенных пунктов везде сделаем.

Оффлайн zritelus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: → 64 | ← 78
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 MT 4x2
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вышли?)))))))))))))))))))))))) вы  знаете , как  попадают в  структуры  и  кто остается? думаю догадываетесь , пока  так  происходит будет все  ещё  хуже.
Вопрос понятен. Но я о том, что скорость не надо превышать :)

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кстати, недавно пришел штраф за превышение скоростного режима - "разрешенная 60", я проехал 102 км/ч... На фото - я в лесу, проехал внимательно обратный путь - там обозначение населенного пункта при въезде просто завалено на землю!!! И первый дом через км за радаром! Если запрещать радары - давайте хотя бы обозначение населенных пунктов везде сделаем.
А  каким  образом  вас  щелкнули  , камера  стационарная? или  тренога  ?
Добавлено: 05 Ноябрь 2013, 11:20:10

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вопрос понятен. Но я о том, что скорость не надо превышать
давайте  начнем  с  вас , вы  превышаете  так?

Оффлайн zritelus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: → 64 | ← 78
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 MT 4x2
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Камеры у нас стоят зачастую направленные на первые метры населенного пункта, за 200-300 м до домов - зачем??? А затем, чтобы заработать... Но не стоят они в районе пешеходных переходов...
Ловушки-кормушки

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Камеры у нас стоят зачастую направленные на первые метры населенного пункта, за 200-300 м до домов - зачем??? А затем, чтобы заработать... Но не стоят они в районе пешеходных переходов...
Ловушки-кормушки
Скорее  полный лохотрон , я  бы  не  стал платить , а  направил в суд , пусть сами  посмотрят, как  структуры  работают, но очень часто совместно все  делается.

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
КРИС-П, не стационарный... Да не важно... я про то - что у нас радары - заработок государства, а не как в приведенных странах.
Недавно вычитал, что часть "Стрелок" выписывает менее 10 штрафов в сутки, этой суммы не хватает даже на ее обслуживание, поэтому внутренности будут демонтированы и останется лишь муляж в таких недоходных местах. Т.е. - главный показатель работы - сколько ЗАРАБОТАЛА Стрелка.

Оффлайн zritelus

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 236
  • Спасибо: → 64 | ← 78
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Питер
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 MT 4x2
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
давайте  начнем  с  вас , вы  превышаете  так?
Здесь скорость не превышена (точнее превышена только на 12 км). Поваленный знак камера фотофиксации не учитывает. Теоретически можно оспорить (если есть время и нервы)
Добавлено: 05 Ноябрь 2013, 11:27:13

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Т.е. - главный показатель работы - сколько ЗАРАБОТАЛА Стрелка.
А как учесть сколько нарушений предотвратила?

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ловушки-кормушки
По Москве активисты ФАР насчитали более 200 мест, где проехать без нарушения нельзя, ГИБДД вначале - "ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ"... Потом признали, несколько десятков ловушек перерисовали и все...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скорее  полный лохотрон , я  бы  не  стал платить , а  направил в суд , пусть сами  посмотрят
Да проехать до Твери хотя бы - сколько там камер стоит на первых метрах населенных пунктов???

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
КРИС-П, не стационарный... Да не важно... я про то - что у нас радары - заработок государства, а не как в приведенных странах.
Недавно вычитал, что часть "Стрелок" выписывает менее 10 штрафов в сутки, этой суммы не хватает даже на ее обслуживание, поэтому внутренности будут демонтированы и останется лишь муляж в таких недоходных местах. Т.е. - главный показатель работы - сколько ЗАРАБОТАЛА Стрелка.
)))))))))))))))))))я  не  знаю , как  у  вас  в  области, но у  нас  и  многих других , система  более  продумана  ,стационарные  щелкают , но мало , как  правило все  знают про них и  на  картах отмечены  , а  вот наглецы  полицаи совместно с  частными  лицами  делают круче  , ставят машины  на  выездах , камера  или  перед колесами  лежит или  в  багажнике  стоит , вам приходит штраф  , вы  платите  , таких больше 60% , а вот остальные  не  будут платить , так  как не  считают, что камера  стационарная  , а  если  нет то и  вопрос  , а  установлена  она  как ? , есть нормы  , но точно не  в  багажнике  и  на  земле  , так  что дерут с  нас  деньги  просто камазами  , я бы  платить не  стал , самый  лучший  выход , суд и  благо практика  в  пользу  водителей.