opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Радар-детектор: необходимость или излишество?  (Прочитано 57667 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тогда  не  жалуйтесь на  бюрократию в  стране,  вы  сами  ее  кормите
Вы уж как нибудь опредилитесь с понятиями, что такое бюрократия и кто есть чиновники. А то валите все в одну кучу и законодательную власть и исполнительную. И все с нас бедных хотят поиметь.
А почему же мы готовы ездить за границей 50 км/ч в населенных пунктах, а в своей стране нам и 80--ти мало?

а  чего мне  определяться  , вы первый  день в  стране  живете  ? одни вас  доят на  законности вашей  езды  и  берут взятки за  незаконность , вторые  лоббируют интересы  свои  и  фирм  которые  вас  пытаются  ошкурить на  дорогах , что  тут не  ясно.
Пока  не  перестанет идти гонка  кто кого , все  будет только хуже  , прокатился  разок  под 150 лишили  на  10 лет и штраф  на  500000, думаю глова  сразу  начнет работать, проехал пьяный  при исполнении обязанностей  штраф, лишение  прав , выкинуть с  должности , принять законны на  счет таких умников  и многое  другое , но пока  у  нас  законодательная  власть дает исполнительной  работать по их правилам  ничего не  будет этого , да  и  простые  граждане  помогают этому  , платя  за  такие  вещи .
вы  думаете  вам  в  стране  дают жить? это везде  , поверьте  мне  на  слово , росия  это высоко коррумпированная страна. у  нас  не  живут, как  в  европе  , там  с  детства  приучают маленьких людей  любить ближних своих и  людей  вообще  , не  всех конечно в  каждой  нации свои  уроды  есть , однако это ответ вам  на  вопрос  на  счет 80 Км/ч

Оффлайн Tochiloza

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 896
  • Спасибо: → 332 | ← 434
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,8 Enjoy 5МКПП
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
росия
Россия ;)  Люби Родину, нам есть, чем и кем гордиться!
В остальном полностью согласен с тобой!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а  чего мне  определяться  , вы первый  день в  стране  живете  ?
Далеко не первый и задаю вопрос, потому что каша у многих в голове.
Нянечки в роддомах, кому мы денежку суем за первенца, чиновники?
Воспитатели в детском садике с их заведующей - чиновники?
Учителя и руководство школ, где идут поборы на ремонт и прочее, - чиновники?
Преподаватели ВУЗов - чиновники?
ЖКХ с их мастерами и слесарями-сантехниками, - чиновники?
Можно еще перечислять...

Не надо просто давать на лапу, открыто никто взяток не просит. А в случае управления автомобилем еще и стараться придерживаться ПДД. :)

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5299
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Учителя и руководство школ, где идут поборы на ремонт и прочее, - чиновники?
Могу сказать, что уже год не плачу за школу)))) Написал заяву на имя директора, чтобы мне дали нормальные реквизиты и четкое Наименование платежа. Вот не могут почему то мне дать Расчетный счет школы и Наименование платежа пишут якобы Добровольная благотворительность. На что сказал что мой семейный бюджет не тянет на благотворительность.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а  чего мне  определяться  , вы первый  день в  стране  живете  ?
Далеко не первый и задаю вопрос, потому что каша у многих в голове.
Нянечки в роддомах, кому мы денежку суем за первенца, чиновники?
Воспитатели в детском садике с их заведующей - чиновники?
Учителя и руководство школ, где идут поборы на ремонт и прочее, - чиновники?
Преподаватели ВУЗов - чиновники?
ЖКХ с их мастерами и слесарями-сантехниками, - чиновники?
Можно еще перечислять...

Не надо просто давать на лапу, открыто никто взяток не просит. А в случае управления автомобилем еще и стараться придерживаться ПДД. :)
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) мне  кажется  или  вы  вообще  не  поняли  суть моих сообщений  ? причем  тут приведенные  вами  люди  разных профессий?  тема  про радар и  как  они стоят , чиновники тут были  приведены  для  того чтобы  понятно было, что не  хотят они делать так  чтобы  не  брали  другие  и  они сами  , во всех  вами  перечисленных профессиях берут не  из за того. что государство выделяет огромные  соц  нормы  в  денежном  плане ? . а  эти деньги  оседают не  у  чиновников? Я прошел все  этих людей  вами  перечисленных и  ни одному  не дал на  руку, просили  , умоляли  даже  , пугали  и все в  этом  духе  , но извините  за  что я  должен платить? 
Давайте  прекратим  диалог на  счет нашей  коррумпированной страны , даже  нянечки и  воспитатели  входят в  эти личности .

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Пока к сожалению других дорог у нас нет...
Я к тому, что 60 км в городе - нормально, а мало нам - потому что такие штрафы приходят в основном, с НП, расположенных на дороге.... даже не так - не расположенных, а обозначенных. А в Европе знак НП на дороге не стоит, он стоит на отдельном съезде. Я нарушаю не потому что хочу нарушить, а потому что я могу не заметить какой-то знак (за фурой например) и ехать свои 90... я нарушитель получаюсь. В Европе такое невозможно.
Вот примеры - НП1 (красным обозначены знаки на белом фоне), НП2 - знаков на белом фоне вообще нет. Вопрос - зачем НП1 выделен так? В чем разница? А по факту за проезд рядом с НП1 на 81 км/ч можно получить штраф 500 р., а рядом с НП2 - это скорость менее разрешенной.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...Ага, только при этом в Европе причина ДТП в 15% - состояние дороги, а у нас - 2%...
Какие 2% ?! :-\ откуда такое взяли? mda


ВЛИЯНИЕ ТЕХНИЧЕСКОГО УРОВНЯ И ЭКСПЛУАТАЦИОННОГО СОСТОЯНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ НА УРОВЕНЬ АВАРИЙНОСТИ
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 
Автор научной статьи: ВЕСЕЛОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ
Журнал: Вестник Астраханского государственного технического университета
Год выпуска: 2012 Номер выпуска: 1
Научная рубрика ГРНТИ: 73.31 - Автомобильный транспорт
Специальность ВАК РФ: 05.22.10
Код УДК: 656.13

Цитировать
Непосредственная роль дорожных условий в возникновении дорожно-транспортных происшествий (ДТП), согласно официальной статистике, невелика. Ими в разных странах объясняют от 2 до 20 % общего числа происшествий. В России состояние автомобильных дорог является причиной примерно каждого пятого ДТП. (т.е. 20%  kofee)
...
В тех случаях, когда проводился детальный анализ с осмотром мест происшествий и учётом конкретных особенностей их возникновения, выяснилось, что дорожные условия являются прямой или косвенной причиной 60-75% ДТП... (т.е. далеко не 2%  kofee)
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
а я  считаю , полицию менять надо и  чиновников.
А причем тут полиция и чиновники? Они должны разрешить выше скорость на трассах? Или в мозгах водителя включать тумблерочек, отвечающий за безопасность, фиг с ним если сам разобьется, а если как в темке с опелем и камазом? Олень жив, а невинный труп.
Нет ну зачем так категорично должен же кто нибудь быть виноватым :)   :D Я Вас полностью поддерживаю при чем здесь полиция и чиновники!? А почему не космонавты...  LaieA_
Шеф усё пропало...

Оффлайн apetruk

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 521
  • Спасибо: → 75 | ← 210
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • СПб, п.Мурино
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, 1.8 MT, Cosmo, Misty Lake
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
тема  про радар и  как  они стоят ,
Так и я не хотел бы уходить от темы... :)
Просто почему-то мало кто замечает изменения в положительную сторону.
Естественно я не знаю обстановку во всей стране, но каждый год на протяжении уже многих лет, езжу по маршруту Санкт-Петербург - Море (Адлер, Джубга, Новороссийск и т.д.) И с каждым годом вижу, что все меньше гаишников стоит на дороге с протянутой рукой, все меньше их прячется в засадах с треногами. В этом году не увидел их даже в Ростовской области и Краснодарском крае.
Но многие орлы-водители меньше сотни по населенным пунктам и не едут, особенно на участке СПб - Москва. Там где установлены радары - крадутся, где радаров нет - гонщики.
Мне кажется, что наличие радар-детектора не дисциплинирует водителей. И сволочи в погонах оправданием быть не могут.

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В России состояние автомобильных дорог является причиной примерно каждого пятого ДТП. (т.е. 20%  )
В статьях научных - 20%, а по статистике ГИБДД и по выписанным нарушениям - поменьше (про 2% я погорячился).
"Общее число аварий на дороге Российской Федерации за первое полугодие снизилось на 3% по сравнению с первым полугодием 2012 года. Что составляет 83 439 ДТП. Наиболее распространенная причина аварий на дороге является несоблюдение правил дорожного движения водителями. Таких аварий ГИБДД насчитало 73 710 происшествий." Т.е. 11,7% - это нарушения ПДД пешеходами и состояние дорог суммарно.
Цитирую сотрудника ГИБДД после ДТП (шла снегоуборочная техника асболютно невидимая за снегом поднятым ею, без всяких знаков, ПТФ и т.п. и вместо разбрасывания песка полировала снег): "У нас нет нарушений "состояние дороги, погодные условия и т.п.", а если произошло ДТП - значит нарушены правила ДД, а вот тут у нас есть - несоблюдение дистанции".
Это ДТП на дороге, на которой 20 км не было ни одной машины! Думаете мне написали - состояние дороги и техника без габаритов? :)

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
 за каждым подразделением ГИБДД закреплен свой кусок дороги за которым они должны следить, здесь же они и работают и писать на себя неуд ни кто не хочет пока им яйца не прищемиш
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...Цитирую сотрудника ГИБДД после ДТП (шла снегоуборочная техника асболютно невидимая за снегом поднятым ею, без всяких знаков, ПТФ и т.п. и вместо разбрасывания песка полировала снег): "У нас нет нарушений "состояние дороги, погодные условия и т.п.", а если произошло ДТП - значит нарушены правила ДД, а вот тут у нас есть - несоблюдение дистанции".
Это ДТП на дороге, на которой 20 км не было ни одной машины! Думаете мне написали - состояние дороги и техника без габаритов? :)
Так написали-то в постановлении или в протоколе, т.к. не согласились Вы с попыткой сразу постановление выписать?
Запись с видеорегистратора, фото с места, пояснения в протоколе и в суд.
А он решит - насколько всё применимо для правильной оценки ситуации.

Подобные абсурдные вещи вполне решаются. Сам имел практику суда по поводу выписанного нарушения скоростного режима.
Будто бы ехал 160 км/ч. На лишение прав.
Это в метель, с видимостью метров 5, на машине с женой и двумя детьми, одному из которых полтора года и с полным багажником скарба - возвращались всей семьёй от родителей с новогодних каникул.

С времянкой покатался, дождался суда, изложил все факты, даже не пришлось запрашивать официальную сводку погоды на тот день. Права вернули. Хотя ответа жалобу по действиям ИДПС так и не получил...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так написали-то в постановлении или в протоколе, т.к. не согласились Вы с попыткой сразу постановление выписать?Запись с видеорегистратора, фото с места, пояснения в протоколе и в суд.
Это было за 700 км от дома в тьмутаракани, ближайший эвакуатор в 40 км, ночь, -12, машина не находу :). Пытался было бодаться - пишите погодные условия или техника без габаритов... "Щас у них горят габариты, с чего взял что не горели".
Регистратора не было, мужики с КАМАЗа повели себя адекватно, у меня КАСКО, у них ОСАГО, не стал бодаться. Сами гайцы тоже нормально себя вели, со мной ждали эвакуатор час (иначе просто замерз бы), пока приехали с эвакуатором в отделение - написали уже справку (ехать за ней еще раз сутки не с руки), отвезли потом на вокзал чтобы успел на поезд. Да и самое главное - у ГИБДД виноват кто въехал в задницу (что благополучно сделал я :) ). Мне штраф на 300 р.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Так написали-то в постановлении или в протоколе, т.к. не согласились Вы с попыткой сразу постановление выписать?Запись с видеорегистратора, фото с места, пояснения в протоколе и в суд.
Это было за 700 км от дома в тьмутаракани, ближайший эвакуатор в 40 км, ночь, -12, машина не находу :). Пытался было бодаться - пишите погодные условия или техника без габаритов... "Щас у них горят габариты, с чего взял что не горели".
Регистратора не было, мужики с КАМАЗа повели себя адекватно, у меня КАСКО, у них ОСАГО, не стал бодаться. Сами гайцы тоже нормально себя вели, со мной ждали эвакуатор час (иначе просто замерз бы), пока приехали с эвакуатором в отделение - написали уже справку (ехать за ней еще раз сутки не с руки), отвезли потом на вокзал чтобы успел на поезд. Да и самое главное - у ГИБДД виноват кто въехал в задницу (что благополучно сделал я :) ). Мне штраф на 300 р.
Всё как в 99% случаев у нас - неохота заморачиваться на то, чтобы все было по закону.
Конечно проще прогнуться и потом капать ядом на "гайцов-негодяев".

И если подумать над историей - причём тут "БОДАТЬСЯ"? Они рисуют схему с замерами и пишут рапорт о ДТП, водители участники ДТП - свои объяснения в протоколе. Не нужно никому никого ни о чем просить писать.
И какое значение имеет расстояние до города и т.п., как вызов эвакуатора зависит от того, что в бумагах написано?
Согласился признать вину и настал сразу вместо ночи день, потеплело и прилетел вертолёт за машинкой?

Гайцы вели себя не "нормально", а как полагается им в силу должностных обязанностей. Ничего выдающегося и заслуживающего восхищения в таком поведении не вижу.
А это разводы "шас же всё нормально" - на детский сад похоже.

Вопрос ушёл из политической (законно-незаконно. правильно-неправильно) плоскости в экономическую (выгодно-невыгодно)... Всё просто. "Ничего личного, бизнес есть бизнес", как говорится.

Правда "штраф 300 руб." это лишь видимая часть айсберга для виновника ДТП. За ней пойдёт отрицательная история в страховой, что потянет намного большие затраты на страховку, чем были ранее в отсутствии нарушений. Плюс в нынешних условиях риск попасть на увеличение санкции в случае нидайбох повторного похожего случая в течение года...

Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн voker73

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 232
  • Спасибо: → 79 | ← 84
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Скорее  полный лохотрон , я  бы  не  стал платить , а  направил в суд , пусть сами  посмотрят, как  структуры  работают, но очень часто совместно все  делается.
  не в тему,слегка, простите.Два года назад ехал по Носовихенке - знак "Обгон запрещен"1.5км.Сплошная.Затем ремонт дороги, разметки нет.Обогнал тихохода, нарвался на "засаду".При всем своем красноречии в,так называемом суде,ничего никому доказать не сумел.Итог- лишение прав на 4 месяца.Настоял на частном определении и (о чудо) через 2 недели появилась разметка,хотя её там сроду не было.Теперь там гайцы не обитают, кормушка закончилась. :)