opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: Кофе машины. Mokka, Yeti, Juke, ASX. Авторевю №9 2013г.  (Прочитано 36584 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rock3079

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 275
  • Спасибо: → 6 | ← 32
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: ниссан джук
На мой взгляд, тест достаточно справедлив, если не считать, что джук выбивается из четверки, все-таки он скорее суб-компактный кроссовер. А йети на сегодняшний день одна из лучших представительниц своего класса, это правда.

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Дала в четверг знакомому машину, ездил на ней по городу, по трассе. У самого шкода фабия, его вердикт- машина супер, подвеска и управление на 10 баллов, говорит реально хорошая машина, пусть и внешность неоднозначная. Просит еще покататься, кстати катался не один час, так что было время привыкнуть к машине, получше присмотреться. Рост почти 190, сиденье не опускал полностью, до потолка еще было много места.

Оффлайн ded56

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 88
  • Спасибо: → 0 | ← 42
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • ярославская обл
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка 1,8 рено-трафик
  • Регион: Ярославская обл.
Вот что мне норавиться на этом форуме, так что здесь вменяемые люди. Если бы я в клубе Йети сказал что нибудь против Йети, там бы меня сровняли с землей. А сравнивают её даже с Х5 и наподобии, с легковыми седанами и приличными внедорожниками и конечно "Йети круче всех"

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот что мне норавиться на этом форуме,
мы открыты для всех  ;D нет идеальных машин, и Мокка далеко не исключение. Отсутствие на форуме отрицательных отзывов - повод задуматься в исключительности модели ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А сравнивают её даже с Х5
мы ради стеба сравнивали Мокку с Порше  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Йети круче всех"
ну ёптить  ;D а ктож спорит-то?  :D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Bill

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 123
  • Спасибо: → 7 | ← 59
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • М.О. Ступино
    • Награды
  • Мой авто: Зафира и Мокка
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
мы ради стеба сравнивали Мокку с Порше  ;D
Ага, а я свою вообще Моклареном кличу! :D

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
лучше добавить 100 тыс.р. и купить Тигуан 2.0 при таком раскладе.
Пришел к такому же выводу. *OK*
Добавлено: 12 Май 2013, 21:18:14

В принципе,Ленчик подитожила,а так скажу-маздисты меня стерли,шкодисты написали,что не понимаю правил хорошего тона,у Дустероводов даже не регился-это лучшая авта в мире...
У нас просто народ адекватный.
« Последнее редактирование: 12 Май 2013, 21:18:14 от амборлакатай, Причина: Объединение сообщений »
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Матрос Железняк

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 45
  • Спасибо: → 0 | ← 7
  • репутация: 0
    • кемерун
    • Награды
  • Регион: Кемеровская обл.
резюмирую тест в собственной интерпретации:

1. Ниссан - автомобиль,в котором я себя вообще никак не представляю... Сразу вычеркиваем)) (да и вообще ниссаны не перевариваю)

2. Мицу - унылый салон, отвратительная шумка, цена космическая за все это. Отправляем к ниссану))

3. Шкода. По ходовым качествам вери гуд, тут я согласен с авторевюшниками. Салон в мокке лучше и лучше прилично, хотя может кому и интерьеры ВАГ нравятся (я не люблю их). Ужасный DSG, даже если бы и с увеличенной гарантией. Мне не нужна гарантия, я хочу ездить, а не бодаться с сервисом, да и последующая ликвидность под вопросом.
Цена, опять же прилично дороже мокки...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

жду

Оффлайн nikusАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
жасный DSG, даже если бы и с увеличенной гарантией. Мне не нужна гарантия, я хочу ездить, а не бодаться с сервисом, да и последующая ликвидность под вопросом.
В Йети "мокрая" DSG6, с ней нет таких проблем, как с "сухой" DSG7, на которую и продлили гарантию до 5 лет.

Кстати, там на последней странице диапазоны цены. Что, реально существует Йети дороже 1.600.000 руб?
« Последнее редактирование: 14 Май 2013, 10:58:59 от nikus »

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В Йети "мокрая" DSG6, с ней нет таких проблем, как с "сухой" DSG7,


В крупнейшем отзыве автомобилей Volkswagen Group на территории Китая участвует 384 181 машина из модельного ряда Volkswagen, Audi и Skoda. Эксперты прогнозируют потери в размере 600 миллионов долларов. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   Вообще,отзывных по ДСГ куча,это что первое попалось...Я вот для себя сделал вывод давно-существуют 2 вида коробок-старая добрая механика и гидромеханический автомат,остальное-от лукавого-все эти вариаторы,роботы,с двумя-тремя пятью дисками сцепления.На текущее время все это гуано.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
В Йети "мокрая" DSG6, с ней нет таких проблем, как с "сухой" DSG7,


В крупнейшем отзыве автомобилей Volkswagen Group на территории Китая участвует 384 181 машина из модельного ряда Volkswagen, Audi и Skoda. Эксперты прогнозируют потери в размере 600 миллионов долларов. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   Вообще,отзывных по ДСГ куча,это что первое попалось...Я вот для себя сделал вывод давно-существуют 2 вида коробок-старая добрая механика и гидромеханический автомат,остальное-от лукавого-все эти вариаторы,роботы,с двумя-тремя пятью дисками сцепления.На текущее время все это гуано.
Насчте механики и классической АКПП - наверное соглашусь.

А насчет приведенной новости - не в тему она, т.к.

Цитировать
По опубликованным данным, проблемы внезапной потери мощности или непроизвольного ускорения автомобилей Volkswagen с преселективным роботом DSG могут быть потенциально свойственны следующим моделям:
 •Volkswagen New Bora, Volkswagen Sagitar, Volkswagen Magotan, Volkswagen New Magotan, которые произведены с мая 2009 по февраль 2013 года.
 •Volkswagen Scirocco, Volkswagen Golf Variant и Volkswagen Cross Golf, выпущенных с декабря 2008 по сентябрь 2011 года.
 •Volkswagen Touran, Volkswagen New Passat, Skoda Octavia, Volkswagen Lavida и Skoda Superb, имеющие дату производства с октября 2009 по март 2013 года
 •Audi A3, 2010-2011 года выпуска.
т.е. ничего про Тигуан, ничего про поломки.
Неправильно срабатывает - скорее всего перешьют мозги и всего делов... Хотя... пишут "заменить  деталь"...
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн nikusАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
 ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.е. ничего про Тигуан, ничего про поломки.
может у китайцев, как и у нас, на Тигуане классический автомат.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Хотя... пишут "заменить  деталь"...
вот тут странно, 600 млн.$ / 384 181 = $1.561 на машину, маловато для замены. Но много для замены.

Продолжение банкета:
Автопроизводитель отзывает около 91 000 автомобилей в Японии из-за возможных проблем с трансмиссией.
Как это уже произошло ранее в Китае, когда был отозван 384 181 автомобиль, причиной отзыва стала DSG. В официальном заявлении компании говорится, что коробка может выйти из строя при эксплуатации в условиях высокой влажности и сильной загрязненности, типичной для многих азиатских городов. Другим фактором может стать езда в пробках с частыми остановками.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.е. ничего про Тигуан, ничего про поломки.
Да я сбросил первое,что попалось-про ДСГ,а на Тиге классический автомат,с ДСГ стали недавно делать с 1,4 и "мокрой" ДСГ.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн CfYz

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: → 5 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Skoda Octavia A5 Combi
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Кофе машины. Mokka, Yeti, Juke, ASX. Авторевю №9 2013г.
« Ответ #132 : 01 Август 2014, 14:17:29 »
Эх, если бы DSG7 была самой большой проблемой VW...

P.S. А вот насчет адекватности этого форума, я соглашусь.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Кофе машины. Mokka, Yeti, Juke, ASX. Авторевю №9 2013г.
« Ответ #133 : 01 Август 2014, 14:23:10 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
если бы DSG7 была самой большой проблемой VW...
можете продолжить список? ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн CfYz

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 60
  • Спасибо: → 5 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: Skoda Octavia A5 Combi
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Кофе машины. Mokka, Yeti, Juke, ASX. Авторевю №9 2013г.
« Ответ #134 : 01 Август 2014, 15:16:44 »
kiratym
можете продолжить список?
С DSG7 уже нет проблем, коробки 13-14 годов пока не замечены в массовых истериях. Модификаций и модернизаций VW сделал огромное количество, упала цена как запчастей, так и ремонта - замена сцепления (с запчастями) к примеру 27000р. Плюс гарантия 5 лет, дилеры не встают в позу и меняют без проблем всем даже тем, кто не обслуживался на ТО у оф. дилеров. Насчет коробки можно спать спокойно, даже не думать.

Проблема основная у VW в другом - в двигателях. На примере 1.8 TSI - двигатели 10-11 годов жрали масло как камазы. Цепи продолжают перескакивать на старых двигателях, у тех, кто не следит. На новых было, кажется, две модернизации натяжителя цепи. В любом случае - срок службы цепи 120 тыс. (было 60, тут я немного Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , но проверяют и меняют раньше, примерно на 80 тыс.), что сильно мало. Сейчас данный двигатель не потребляет масло, но требует его качественного и с частой заменой - если ездите только в городе, то 7-9 тыс. предел, иногда раньше, а это лишняя головная боль все равно, хоть процедура и не сложная. Причем некачественное масло приводит и к другим проблемам в двигателе, масляное голодание ему Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   подобно :) Ну и там до кучи неплохо бы чистить Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   примерно раз в 50 тыс. ибо они сами не очищаются в силу конструкции двигателя, форсунки - а это все приличная разборка двигателя, если делать на совесть.

Насчет Yeti ещё есть проблемы с проводкой, у приятеля моноприводный 1.2 из сервиса не вылазит (меняли проводку раза три-четыре уже), но у него как раз самый проблемный год - 2010, хапнул все проблемы и с турбиной и с DSG до кучи. На 1.4 TSI горят поршни, на атмосферном 1.6 стучат поршни о колодцы - владельцам меняют поршневую. Новые 1.4 турбированные на Октавии А7 жрут масло сразу с завода - чем это может кончится одному ВАГу известно.

Проблем с подвеской там или другими агрегатами - критических нет, все как у всех.

В общем, как страшно жить :) Но справедливости ради - гарантию купленная машина отъездит без проблем, запчасти относительно цены авто недороги. Но вот для долгой жизни с пепелацем лучше "позадротствовать" форумы. И все равно у VW можно покупать только относительно старое железо, никаких новинок!
« Последнее редактирование: 01 Август 2014, 15:25:35 от CfYz »