opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Россия введет утилизационный сбор на иномарки  (Прочитано 24948 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Такс, мальчики, я вас не соасем поняла :) т.е. я этот сбор платить не буду/не должна, но новый покупатель моего авто должен будет его потом заплатить???
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Да нет,это касается ввоза авто из-за бугра-раньше были таможенные пошлины,со вступлением в ВТО их надо снижать,чтоб ВАЗ не утонул,ввели ентот сбор...в дополнение к "сниженным"пошлинам.Могли обозвать налог по-другому,например, экологический сбор...суть не меняется.
Люблю сарайчеги!

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
это касается ввоза авто из-за бугра
я тоже так думаю, это должно касаться только тех авто которые ввозятся после принятия закона из-за вступления в ВТО Россия должна снизить таможенный сбор на авто с 30% до 3-7%, и отечественному производителю просто не выжить если иномарки будут стоить на 20-25% дешевле. Вот и придумывают всякие приблуды. Но в итоге получится что закон для всех авто, но отечественные какимто образом избавят от этого. Например обяжут платить завод, а т.к. этот налог идёт государству, то государство этот же самый завод освободит на сумму сбора от другого налога, т.е. получится что налог берут со всех, но из за налоговой льготы по другому налогу отечественное предприятие компенсирует эту сумму, по факту не оплачивая его.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Ну суть-то меняется... Елси раньше хоть как-то можно было обосновать размер пошлины от мощности автомобиля, то теперь цена самой утилизации одной средней машины - одинакова и не зависит от ее мощности, но сбор утилизационный почему-то зависит, и в этом нет никакой логики... Также нет никакой логики в том, что например если я захочу обладать какой-нибудь раритетной машиной, которая с течением лет станет только дороже и естественно никогда не будет утилизирована - почему я должен платить утилизационный сбор. Весб этот закон бред от начала до конца

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 42
  • Спасибо: → 0 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Смотри мне в глаза! )
    • Награды
  • Мой авто: Лада Приора
Как я понял, благодаря этой "дыре" в законе, правительство может стягивать утилизационный налог с каждого нового владельца, если бумаги все равно ничего не могут доказать. Действительно, бредовый закон!
Мир может быть лучше и без нас...

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
это называется - вступили в ВТО )))))) теперь я за свою Мокку должна буду гос-ву 26 тонн )))))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн амборлакатай

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 795
  • Спасибо: → 69 | ← 240
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Астра-G
  • Регион: Московская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну суть-то меняется... Елси раньше хоть как-то можно было обосновать размер пошлины от мощности автомобиля
Как обосновать?! Объемом мотора? Или мощностью? Государство вводит налог,какой ему удобнее собирать в плане максимальной прибыли,и не надо в этом искать логики. А в нашем государстве почти все-не логично. Таможенный сбор был от объема мотора.Только в Беларуси было логично-ввозишь авто для себя-сбор 200-300 баков,на продажу,т.е несколько авто-сбор другой.Там и транспортного налога нет,он в бензине,а бензин дешевле нашего и качественнее. Мне брат предложил свою Инфинити,я спросил про мощу-чет 250коб-говорю ему-за налог без штанов останусь.Он и не понял сразу-какой еще налог?
« Последнее редактирование: 05 Август 2012, 05:28:16 от амборлакатай »
Люблю сарайчеги!

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Ну типа там экологические нормы, маленький слабенький двигатель экологичнее... не, понятно, что притянуто за уши, но аргумент имел право на жизнь... теперь же и этого аргумента не осталось... вернее пока-то осталось, пошлины будут снижать не сразу, а медленно в течении 10 лет, так, что в данный момент мы получим вообще дикие суммы за растаможку + утилизационный сбор

Оффлайн Юрий

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 42
  • Спасибо: → 0 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Смотри мне в глаза! )
    • Награды
  • Мой авто: Лада Приора
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А в нашем государстве почти все-не логично.
И это действительно так. Куда ни глянь - всюду происходит что-то нелогичное. Думаешь зачем, для чего, но ответа так никогда и не найдешь. И даже не знаешь, радоваться ли тому, что живешь в такой стране, а не в Эфиопии, к примеру, где вообще пираты на лодках корабли захватывают, или же все-таки горевать...
Мир может быть лучше и без нас...

Оффлайн madpony

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 28
  • Спасибо: → 0 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну типа там экологические нормы, маленький слабенький двигатель экологичнее... не, понятно, что притянуто за уши, но аргумент имел право на жизнь... теперь же и этого аргумента не осталось... вернее пока-то осталось, пошлины будут снижать не сразу, а медленно в течении 10 лет, так, что в данный момент мы получим вообще дикие суммы за растаможку + утилизационный сбор

Ну и плюсом еще к этому прибавьте инфляцию (реальную) и некоторое снижение курса рубля, которое фактически постоянное явление, за которыми не успевают доходы большинства народа. А цены-то на машины все же номинированы в валюте. Итог: На выходе получаем постоянный рост цен на новые иномарки. Весело...

Оффлайн Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 175
  • Спасибо: → 8 | ← 38
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель
  • Регион: Московская обл.
Министерство промышленности и торговли изменило ставки утилизационного сбора, предложенные 20 июля. Как сообщает «Коммерсант», минимальная сумма обложения снизилась - и составляет теперь 2 тысячи рублей для новых и 3 тысячи рублей для подержанных машин.

Как отмечает издание, базовая ставка осталась без изменений - 20 тысяч рублей для легковых машин и 150 тысяч для грузовиков и автобусов. А вот коэффициенты для физических лиц снизились до 0,1. Еще одно изменение: добавлена категория «до одного литра» - сумма сбора по ней составит 17,2 тысяч рублей за новые машины и 106 тысяч рублей за машины старше трех лет.

Кроме того, Минпромторг снизил повышающие коэффициенты за ввоз всех категорий грузовиков и изменил схему взимания утилизационного сбора за ввоз автобусов.

 

Напомним, что закон, регламентирующий порядок и условия утилизации легковых, грузовых машин, а также автобусов был принят Госдумой 13 июля этого года. Спустя неделю Минпромторг опубликовал проект постановления, в котором были прописаны ставки нового сбора.

Однако предложенные ставки подверглись критике со стороны Минтранса, Минэкономразвития и Федеральной таможенной службы. Ведомственные специалисты сошлись во мнении, что в представленных документах никак не объясняется – откуда вообще взяты эти цифры, сообщают«Известия».

При этом эксперты Минтранса предостерегли - если ставки окажутся чересчур завышенными, это может привести к негативным последствиям для бизнеса: стоимость перевозок возрастет, объем перевозимых грузов уменьшится, транспортный парк придет в негодность из-за возросшей стоимости его обновления. В конечном итоге, малым и средним предприятиям придется вовсе покинуть рынок – а их уход, в свою очередь, вызовет потерю рабочих мест, стимулирует рост инфляции и выльется в падение конкурентоспособности российских автоперевозчиков на международном рынке.

Предложенные Минпромторгом ставки не приглянулись также Минэкономики и ФТС: по мнению ведомств, общая сумма таможенных платежей и утилизационного сбора окажется выше, чем в Белоруссии и Казахстане – и в Россию через эти страны хлынет поток иномарок, в результате чего федеральный бюджет не досчитается денег.

Такого же мнения придерживается и председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин: ««Обязательно. Это очевидно: как только откроется таможенная брешь, туда тут же хлынет огромный поток товаров. Подержанные автомобили «поедут» в Россию из стран-участниц Таможенного союза».

Любопытно, что закон "Об отходах производства и потребления" был подписан президентом России Владимиром Путиным третьего августа – и должен вступить в силу уже 1 сентября, однако проект постановления Минпромторга по-прежнему ожидает подписи премьера Дмитрия Медведева. Чехарда со ставками может привести к проблемам с выдачей паспортов транспортных средств, в которых, по новым правилам, должна быть отметка об уплате утилизационного сбора.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Falkon

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3224
  • Спасибо: → 0 | ← 780
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Поволжье
    • Награды
  • Мой авто: Opel
  • Регион: Регион не выбран
Где-то видать дырка в законе появилась, раз так быстро изменили цены...
Имею Мнение Хрен Оспоришь...

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Вчера слышал по радио, что пошлины на машины, ввезенные из-за рубежа будут снижаться только для юридических лиц - а для физиков останутся теми же...

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Ton, скоро мы это уже сами на себе узнаем ))))
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн novi4ok

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо: → 62 | ← 163
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Белая Тигра
Re:Россия введет утилизационный сбор на иномарки
« Ответ #44 : 01 Сентябрь 2012, 00:30:40 »
Понеслась... Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   , был в Ниссане - говорят тоже о подорожании.