opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Шоколадочка 1.8 AT Cosmo  (Прочитано 5411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShishkanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 AT
  • Регион: Москва
Шоколадочка 1.8 AT Cosmo
« : 07 Май 2013, 12:40:45 »
Всем доброго времени суток! Отошла от бешеной эйфории и решила написать о моей шоколадке. Итак, к встрече с моей шоколадкой я шла долгих 10 лет (ну примерно столько как в моей голове засела мысль о машинке). И вот настал долгожданный момент, когда копилка набрала денюшку и я поняла – пора! Около года с любимым мужем ездили по разным салонам….мнение о машинах менялось с одной на другую, с меньшей на большую. И в какой то момент он показал мне фото нашей всеми любимой Мокки, которая еще не продавалась…и я влюбилась в нее…. Это то, что я искала и по размерам и по высоте и собственно, что еще соблазняло – это Опель! У мужа Астра, многое похоже в ней и я уже привыкла к Опелю.  Опустим время ожидания поступления в продажу  :) И вот она стала продаваться….долго собирались, выбирали, подсчитывали капитал, и в конце марта направились в автосалон. Первое разочарование машинок практически в наличии нет, так как запрос у меня главный один, но большой - это цвет, я хотела Мокку экспрессо, а как оказалось, с этим была проблемка. С трудом и разъездами нашли в одном салоне такую…космо, автомат, экспрессо, правда без камеры заднего вида и навигации, но я подумала, что и так сойдет, а еще в шоколадке оказался люк… Сначала очень не хотела, но потом решила что пусть уж будет он, искать еще уже не было терпения, так хотелось скорее свою машину, да и в предыдущих салонах пару машинок практически из под носа увели  :'(. Внесли предоплату в 15 т.р. Взяли договоры и ушли ждать месяц. Месяц оказался коротким, уже через 2 недели мне позвонили и сказали, что красотка моя уже в салоне,  Laie  party yahoo берите ваши мани и приезжайте к нам, что мы и сделали - в охапку мужа и родителей для оценки красотки и вперед. Осмотрели машинку быстро, так как было холодно и мерзко на улице, но из всего осмотра нашли только один минус – оторванная с краю юбка. Пообещали все исправить к моменту как буду забирать свою шоколадку. Оплатили всю стоимость, сигналку и осталось дождаться птс….его ждали долго…неделю, что-то у них было проблемно с его получением. В общем, все это мелочи… Через неделю приехали забирать. Моему счастью не было предела, в принципе, как и сейчас, нет предела ему. Забирали вечером, часов в 8 уехали из салона, заправились и домой парковаться (для меня это пока проблема). Надо отметить, что юбку мне исправили, да еще новую укороченную поставили. Первое разочарование ждало меня на следующий день, когда стали заливать омывайку, а она выливается снизу  zloy…позвонили в ОД, обещали все быстро исправить. Второе разочарование это сигналка…собственно до сих пор для меня это небольшая проблемка, при дожде вода заливаеся в щели и попадает на датчик открывания капота, что собственно приводит к замыканию и моя шоколадка с миганиями фарок кричит и зовет маму, показывая что капот открыт. В общем я в панике и ужасе «бегом» в сервис к ОД, бачок починили (забыли что то с чем то соединить), сигналку более менее, но при ливне все равно срабатывает датчик капота и врубается сигналка на весь район =))))). С этим косячком пока борется любимый муж и папа, заливая щели в капоте герметиком и обматывая провода изолентой, я в этом ни бум бум.  На ОД я обиделась =) Подарков не дали никаких, даже набор автомобилиста не подарили  :( В итоге купил любимый муж брызговики и сам мне их поставил ( минут за 10) все держится качественно ;)
Машинкой я довольна как слон, да шумновата, иногда что-то дребезжит в ремне пассажира, но когда еду за рулем собственной Мокки, мне все ни по чем.
15 дней как я за рулем моей красотки и пока у меня 2 проблемы:
1.   Парктроники. Паркуюсь я по зеркалам, так вообще «асом» скоро стану, LaieA_  ибо врубается парктроник передний и пищит так, что уши закладывает, задний практически не срабатывает, видимо передний все заглушает. Мои уши этот писк не выдерживают и приходится парктроники отключать. Примеряли от астры, подходит, он поуже и в нем есть дырки для номера без рамки (подиум который стоит не хочется портить, еще пригодится), попробую поставить его, может так передний парктроник перестанет бешено пищать (видимо как многие пишут на форуме, срабатывает на рамку).
2.   Второй минус это уже не к Мокке, а к допщикам =) это моя боль пока – сигналка при дожде. Пока дождей боюсь и молюсь всем богам,  LaieA чтобы он не шел, пока не решим проблемы. Мужчины мои что-то там уже решили и ждем выходных, будут делать  :).
А в остальном все замечательно. Пробег у меня уже 843 км, расход 8,2 л. Езжу в основном по МКАДу на работу, так что средняя скорость по нашему МКАДу 60 км/ч. (местами и 120 бывает). Глюков пока никаких не замечено, посмотрим, что будет через пару месяцев.
И на дорогах моккеев наших я замечаю все больше.
Теперь в нашей семье 2 сестренки Опель стоят рядом на стояночке Мокка и Астра  to_become_senile
Спасибо, что дочитали give_rose. Фото выложу чуть позже.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Шоколадочка 1.8 AT Cosmo
« Ответ #1 : 07 Май 2013, 12:49:20 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Спасибо, что дочитали
и тебе спасибо  drinks в общем, пусть только радует ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ascaron

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Сергиев Посад
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Московская обл.
Re:Шоколадочка 1.8 AT Cosmo
« Ответ #2 : 07 Май 2013, 15:06:22 »
Мои поздравления. Надеюсь, все проблемы скоро решатся.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн VOIVOD

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 263
  • Спасибо: → 83 | ← 113
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сураж
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, Deep Espresso Brown
  • Регион: Брянская обл.
Re:Шоколадочка 1.8 AT Cosmo
« Ответ #3 : 07 Май 2013, 15:16:05 »
Поздравления и от меня, наслаждайтесь машиной - она супер!!! С Сигналкой было тоже самое, датчик на закрытие капота поднял вверх на 3мм и всё прошло, по времени 2минуты а сколько удовольствия !
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 283
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Шоколадочка 1.8 AT Cosmo
« Ответ #4 : 07 Май 2013, 15:25:27 »
Поздравляю с покупкой!
Посмотри плотно ли рамка прилегает к подиумуму. Если есть щель притяни саморезом саму рамку к подиумуму и парктроник будет работать как часы *OK* А иначе передний глушит задний и хрен по ним припаркуешься.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Astra87

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 24
  • Спасибо: → 16 | ← 16
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Шоколадочка 1.8 AT Cosmo
« Ответ #5 : 07 Май 2013, 15:28:33 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поздравляю с покупкой!
Посмотри плотно ли рамка прилегает к подиумуму. Если есть щель притяни саморезом саму рамку к подиумуму и парктроник будет работать как часы *OK* А иначе передний глушит задний и хрен по ним припаркуешься.
Поставим подиум от Астры, без всяких саморезов) И будет норм)
Добавлено: 07 Май 2013, 15:31:20

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Поздравления и от меня, наслаждайтесь машиной - она супер!!! С Сигналкой было тоже самое, датчик на закрытие капота поднял вверх на 3мм и всё прошло, по времени 2минуты а сколько удовольствия !
Тут немного другое... В сильный дождь вода сливается по водостоку на крыле и замыкает концевик сигнализации.. Нужно изолировать его от воды и все) Сделаем))

Оффлайн ShishkanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 AT
  • Регион: Москва
Re:Шоколадочка 1.8 AT Cosmo
« Ответ #6 : 07 Май 2013, 15:37:13 »
VOIVOD,  Спасибо за поздравления! Датчик поднимали, срабатывать стало меньше, но при ливне все равно срабатывает, видимо вода попадает на провода. Будем "химичить" :)

shell, Спасибо, спасибо :) рамка не плотно прилегает. Жалко подиум дырявить, я изначально так хотела, но решила попробовать поставить другой, посмотрим что получится, завтра будем менять)

Astra87,  я просто не успеваю отвечать :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Шоколадочка 1.8 AT Cosmo
« Ответ #7 : 07 Май 2013, 15:47:10 »
Shishkan, я так понимаю Astra87 это муж? ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн shell

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 994
  • Спасибо: → 141 | ← 283
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: космолет 1.8АТ
  • Регион: Московская обл.
Re:Шоколадочка 1.8 AT Cosmo
« Ответ #8 : 07 Май 2013, 15:50:22 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
рамка не плотно прилегает. Жалко подиум дырявить, я изначально так хотела, но решила попробовать поставить другой, посмотрим что получится, завтра будем менять)
Да чего его жалеть, он же пластиковый ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ShishkanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 AT
  • Регион: Москва
Re:Шоколадочка 1.8 AT Cosmo
« Ответ #9 : 07 Май 2013, 15:52:44 »
kiratym,  ага, он самый  :) опережает меня в ответах )))))
Добавлено: 07 Май 2013, 15:53:53

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Да чего его жалеть, он же пластиковый
пока все такое новенькое, красивенькое, пылинки сдуваю еще :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vitos

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:Шоколадочка 1.8 AT Cosmo
« Ответ #10 : 07 Май 2013, 21:47:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
осталось дождаться птс….его ждали долго…неделю, что-то у них было проблемно с его получением
это по Вашему долго...? :oу меня сегодня 41-й день ожидания,есть и по более(моккача-45 дней)боюсь как бы мне из-за праздников не побить ее рекорд...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ShishkanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 AT
  • Регион: Москва
Re:Шоколадочка 1.8 AT Cosmo
« Ответ #11 : 07 Май 2013, 22:27:15 »
vitos:o :o :o  я бы с ума сошла столько ждать зная, что машинка уже твоя, стоит в салоне... и неделя казалась долгой.... Надеюсь Вы не побьете рекорд и скоро будете с нами на дорогах на новенькой машинке!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vitos

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:Шоколадочка 1.8 AT Cosmo
« Ответ #12 : 07 Май 2013, 23:28:42 »
Так праздники впереди...и если Птс не в пути,то придется рекорд бить :( Хотя надежда умирает последней!!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ShishkanАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 11 | ← 14
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 AT
  • Регион: Москва
Re:Шоколадочка 1.8 AT Cosmo
« Ответ #13 : 15 Май 2013, 17:16:06 »
Вот такая она у меня :)

P/S проблему с парктроником решили, поставили новый подиум от астры (он поуже) и жить стало легче). Да и с сигналкой вроде все устранили, провода укрыли от попадания воды, щели все залили герметиком. Жду дожди для проверки!

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн mr.residentevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 286
  • Спасибо: → 141 | ← 85
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: opel-mokka
  • Регион: Ставропольский край
Re:Шоколадочка 1.8 AT Cosmo
« Ответ #14 : 15 Май 2013, 22:21:03 »
красота блин,я заметил если тачка красивая её помоему никакой цвет неиспортит,её хоть в какой покрась всё равно будет красивой как ни крути. kofee O_M