opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy  (Прочитано 47988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mamai10

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 1043
  • Спасибо: → 802 | ← 617
  • репутация: 12
  • Пол: Мужской
  • белый и пуфыстый
    • Видное
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.7 CDTI, Kia Sportage 4 Lux+
  • Регион: Московская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #165 : 25 Апрель 2015, 00:03:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кого-то из нас на форуме не досчитаются, мля...   
Заметь, это уже не я просил  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
открываешь водительскую дверь, и смотришь на нижнюю петлю задней двери, и фоткаешь расстояние между петлей и порогом стоя перпендикулярно машине.

toxa160883 не трогай Писятого ;), кто же будет со мной числа искать. drinks drinks
Не все так плохо на белом свете.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн goodlionАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 405
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #166 : 25 Апрель 2015, 08:35:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цитата: 50-й от 24 Апрель 2015, 22:06:51  нагадили мы в гостях у goodlion  Зато он будет знать про таблички все 

Так я и так про нее все знаю.
Добавлено: 25 Апрель 2015, 08:37:47

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цитата: Ilso от 24 Апрель 2015, 22:32:59Зато он будет знать про таблички все   И после знания из нас "любимых и желанных" гостей сделает лоскутное одеяло   

Не боись я добрый лев. Кушаю только когда голодный. :D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #167 : 29 Апрель 2015, 23:15:05 »
В продолжении баталий в БЖ у моего Земляка goodlion, о наклейке и месте где она наклеена... вот фото, как у меня...
Да забыла, наклейка так приклеена, что что бы ее оторвать постараться надо, кусочек дернула, а она тянется и рвется... видно на фото
« Последнее редактирование: 29 Апрель 2015, 23:28:10 от AVTO »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5959
  • Спасибо: → 3582 | ← 2365
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #168 : 30 Апрель 2015, 10:01:43 »
У меня также, фото есть, выкладывать не буду  ;D
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн goodlionАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 405
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #169 : 12 Ноябрь 2018, 16:09:16 »
Давно я не писал в свой БЖ.
За это время произошло много всего, но опишу только то, что связано с моим автомобилем.
В мае 2018 г. намечалась поездка в Санкт-Петербург к друзьям на 11 дней поэтому кроме ежевесеннего смена масла и осмотра авто было уделено пристальное внимание осмотру всего авто и в первую очередь его ходовой части.
При осмотре выявили:
1.   Мелкие люфты в стойке правого стабилизатора и правой рулевой тяги.
2.   Некритичный износ саленблоков передних рычагов
3.   Износ колодок и ….всё  :)

Перед поездкой в конце апреля при пробеге примерно 41500 км поменял правую рулевую тягу с пыльником + правый стабилизатор + передние и задние колодки + заменил жидкость в ГУРе с промывкой + сделал развал схождение + балансировку всех колес.

Левую сторону не менял, так как она была нормальная и решил, по совету механников в сервисе, что уж лучше поменяю их после возвращения в Самару.
Поездка оказалась очень интересной и не без приключений.

Дорога: Самара – Ульяновск –Нижний Новгород – Великий Новгород – Санкт-Петербург
Выехали из Самары в 3 часа ночи и проехав порядка 130 – 150 км. На отвратительном участке дороги лопнуло заднее левое колесо (оно было отремонтировано после пореза, на том месте и лопнуло). Скорость была не большая и все обошлось без эксцессов.  Только сменили его на докатку как срезу полил сильный дождь :( .

Потихоньку добрались до Ульяновска примерно к 6 часам утра и потеряв 3 часа (шинные магазины работают с 9-00) были куплены 2 новые шины такие же как родные Continental ContiPremiumContact 2 215/55 R18 в Ульяновсе они оказались дешевле чем в Самаре на пару тысяч (маленький но плюс). В итоге отдал за 2шины + балансировка + утилизация старой шины около 21 тыс. руб.
Остальная дорога прошла без происшествий если не считать 2 штрафа туда и 4 обратно  zloy .

Машина огонь  - 180+ км. шла с 4 чел. + полный багажник вещей.
Обратно ехали через Москву. 
Все супер!!!!!!!!

Сегодня 12.11.2018 пробег 47500 км впервые за все время владения мокка не снялась с ручника – тросик ручника примерз. Пошевелил тросик + отжал рычаг рукой и поехал в сервис.
Пыльники целые, решили залить в тросик немного тормозной жидкости + смазать смазкой сам тросик и набить смазку под пыльник тросика.
За одно решил сменить всю тормозную жидкость на новую.
Всё это обошлось мне в 1100 руб. (работа + 1л. тормозной жидкости) . И еще долил охлаждающей жидкости грамм 300.
Поживем понаблюдаем за ручником. Надеюсь  он больше не будет примерзать, так как я им пользуюсь постоянно и ставлю на ручник в любую погоду и раньше никогда таких проблем с ним не было.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1365
  • Спасибо: → 394 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #170 : 12 Ноябрь 2018, 20:26:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Надеюсь  он больше не будет примерзать
Будет. Однозначно- там вода. Сушить надо, но это опять же временное улучшение. Замена пыльников- тот еще геморрой.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн goodlionАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 405
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #171 : 13 Ноябрь 2018, 10:45:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Будет. Однозначно- там вода. Сушить надо, но это опять же временное улучшение. Замена пыльников- тот еще геморрой.
Вчера приехал около 13-00 и поставил машину на ручник. Завтра утром посмотрим будет ли он примерзать. У нас все эти дни стоит мелкий морозец -4 -6, а ночью до -11. Если завтра прихватит, то точно придется покупать новые пыльники и просушивать тросик. Но надежда пока живет ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1365
  • Спасибо: → 394 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #172 : 13 Ноябрь 2018, 18:14:14 »
У меня пыльники порвались, примерзало прошлой зимой. Летом решил не рисковать, недавно поменял трос целиком.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн goodlionАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 405
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #173 : 02 Апрель 2019, 10:24:13 »
Пишу для себя, чтобы потом не забыть! :)
Перед поездкой в Питер весной 2018 года, к тому, что писал выше, еще поменял свечи.
В января 2019 года приказал долго жить родной аккумулятор, который проходил более 5 лет. Поменял его на АКОМ +EFB 6CT-65 обратной полярности.
Ручник больше не примерзал, хотя морозы были около -30.
Ну и как обычно замена масла и фильтров. Хотя в этот раз не стал лить GM-кое масло (пошли не хорошие слухи о подделке), а перешел на моторное масло ЛУКОЙЛ GENESIS CLARITECH, синтетическое, 5W-30. Оно лицензировано GM dexos2.    
Всем удачи! :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн goodlionАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 405
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #174 : 17 Январь 2020, 10:06:53 »
6 января 2020, пробег 55565 км. Как всегда не нежданно негаданно начало пропадать сцепление.
Симптомы: Педаль сцепление постепенно становилась все мягче и мягче и при этом с каждым разом становилось труднее переключать передачи. zloy

Тормозная жидкость в бочке была больше минимума (чуть меньше чем середина между минимумом и максимумом), то-есть в пределах нормы.
При таких симптомах я добрался до гаража (время было позднее) и оставил машину. Из-за ДР дочки 2 дня никуда не ездил, а после хотел поехать в сервис и выяснить причину.
Подозрение, судя по симптомам, у меня склонялись к цилиндру сцепления. Пришел в гараж, а сцепление совсем мягкое и переключить передачи при заведенном двигателе вообще не возможно.
Пришлось вызывать эвакуатор и на нем добираться до сервиса. За эвакуацию отдал 1700 руб.
В сервисе подтвердили мои опасения ЦИЛИНДР СЦЕПЛЕНИЯ под замену. Цена вопроса примерно 3800 - 3900 руб. (точно не помню) + 1800 работа по его замене.

Я решил, что если судьба меня занесла в сервис поменять ещё и масло в коробке передач (МКПП). Планировал это сделать после 60000 км.
Цилиндр заказали в сервисе, а для замены масла я приобрел прокладку поддона 96829393 - 373 руб. и 2 баклашки по 1 литру Масло трансмиссионное 93740315 - 784 руб.
Работа по замене масла 600 руб.

Забирая машину после ремонта мастер мне посоветовал заехать на химчистку, так как тормозная жидкость из цилиндра сцепления протекла на коврик в салон.
Совет был услышан  :) и за химчистку авто + усиленная чистка подлокотников (особенно водительского  ::)) было отдано 1.5 часа времени и 1500 руб.

После мойки и химчистки заметил, что на левой накладке ПТФ (противотуманная фара) слез хром. Сейчас я в раздумьях. Менять на новые не хочется, так как из-за качества хрома их ждет такая же судьба (привет от дорожников с химикатами).
Подумываю проездить так до теплой весны, а потом снять их и покрасить или обтянуть плёнкой под хром...
Если есть мысли по этому поводу, то буду рад услышать их от Вас. drinks
 
 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн goodlionАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 405
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #175 : 06 Июнь 2020, 12:52:13 »
После очередной мойки авто частично слез хром на одной из накладок противотуманной фары.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Решил окончательно и навсегда устранить эту проблему покрасив эти накладки, но не в цвет кузова, а в цвет пластиковой накладки переднего бампера, так как она ближе к ним и, по моему мнению, это будет смотреться более органично.
И так процесс:
Для полного удаления остатков хрома с накладок в радио магазине купил “Железо Хлорное” безводное 2 банки каждая по 250 гр. Обошлось это в 300 руб. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Не знаю достаточно ли было бы одной, но так как цена маленькая я реши не рисковать и взял 2 банки.
Снял накладки противотуманных фар. Снимать их без снятия самих противотуманок не получится.  Мне их удалось снять, не снимая пластиковых арок колес. Я открутил несколько винтов спереди и с низу арок, а потом и отогнув их просунул руки и добрался до самих противотуманок. Отсоединил разъем от противотуманки и очень короткой отверткой открутил два её задних винта. Потом открутил один винт спереди и противотуманка вынута. После этого можно легко снимать саму накладку отогнув язычки, которые её держат.
Снимаем хром: Делалось все это в еще холодное время, поэтому процесс удаление хрома пришлось проводить на балконе. Взял пластиковую ёмкость чтобы туда помещались сразу 2 накладки. Залил теплую воду и не большими порциями ссыпал хлорное железо одновременно помешивая. !!!! Предупреждаю, идет хим. реакция поэтому делайте это в перчатках !!!! Вечером полностью поместил накладки в эту жидкость придавив, чтобы не всплывали, а утром от хрома не осталось и следа. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Покраска: Было куплено
Грунт-эмаль аэрозоль для пластика KUDO светло-серая 520 мл 1/12 RAL7035 KU-6005 11599625 – 230 руб.
Аэрозольный баллон Mobihel металлик 690 снежная королева 520мл – 280 руб.
Аэрозольный лак MOBIHEL 1К бесцветный – 240 руб.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Все эти лаки сохнут быстро поэтому я положил 3 слоя грунта KUDO, 3 слоя краски цвета снежная королева и сверху 3 слоя бесцветного лака.

Результат меня полностью устроил. Смотрите сами.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

« Последнее редактирование: 06 Июнь 2020, 23:33:47 от provo »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн goodlionАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 405
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #176 : 16 Сентябрь 2021, 10:40:36 »
Пробег 69000 км.
В этом году, в отличии от предыдущих, пришлось многое поменять.

В апреле - мае 2021 кроме очередной замены масла и фильтров (масляный, воздушный и салонный) пришло время (машина прошла 
очередные 15000 км) менять свечи. При осмотре ходовой было выявлено, что резинки в рычагах передней подвески лопнули и было 
принято решение поменять оба рычага передней подвески в сборе.
Сказано - сделано!!!

Но тут в конце мая обнаружил белую взвесь, похожую консистенцией на майонез, в бачке с охлаждающей жидкостью.
Понятно - масло попадает в охлаждающую жидкость и надо срочно менять все прокладки в теплообменнике, и те сопутствующие, что нужно снимать, чтобы добраться до этого теплообменника. Плюс - промывать всю систему охлаждения.
Сказано - сделано!!!

Но проблемы одни не приходят!
 
После замены всех прокладок и промывки системы охлаждения вылезла ошибка 89 - проблема с термостатом. При старте "на холодную" 
вылетает эта ошибка 89, как только температура охлаждающей жидкости достигает 103 - 105 градусов Цельсия, ошибка пропадает. И так постоянно.
В результате было принято решение заменить термостат.
Сказано - сделано!!!

При приезде в сервис для замены термостата выявилось, что передние амортизаторы потекли и стойки стабилизатора тоже пора 
менять. А так как я заранее готовился к такой замене, то у меня уже были куплены амортизаторы, стабилизаторы и опорные 
подшипники. Всё это и было заменено одним махом.

И это еще не всё!!!

Покатавшись немного заметил, что уходит охлаждающая жидкость и её течь наблюдается справа. Понятно! Менять помпу!!!!
И опять сказано - сделано!!!

Сейчас все хорошо :))) Катаюсь и радуюсь!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1365
  • Спасибо: → 394 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #177 : 16 Сентябрь 2021, 15:17:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
куплены амортизаторы, стабилизаторы и опорные 
Можно узнать, какие именно брали и номера, если сохранились.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн goodlionАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 405
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #178 : 17 Сентябрь 2021, 15:27:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
куплены амортизаторы, стабилизаторы и опорные
Можно узнать, какие именно брали и номера, если сохранились.


Пишу как написано в моем счете:
Опора амортизатора переднего Opel Astra J/Chevrolet Cruze - номер по каталогу - 802536 - 2 шт. - производитель Sachs
Тяга стабилизатора Chevrolet Captiva/Opel Antara пер.подв. прав. CRT -  номер по каталогу - CLKD15R - 1 шт. - производитель CTR
Тяга стабилизатора Chevrolet Captiva/Opel Antara пер.подв. лев. CRT -  номер по каталогу - CLKD15L - 1 шт. - производитель CTR

А вот амортизаторы я брал в другом месте и чек не остался, но помню, что они были ACDELCO
« Последнее редактирование: 17 Сентябрь 2021, 15:55:40 от provo, Причина: производителей к номерам дописал »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн goodlionАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 405
  • Спасибо: → 219 | ← 150
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 МКПП Enjoy+шторки безопасности
  • Регион: Самарская обл.
Re:Белый OPEL 1.8 МКПП, передний привод, 2013 Enjoy
« Ответ #179 : 22 Октябрь 2022, 19:27:27 »
Сегодня прошла очередная замена масла. Уже несколько лет подряд заливаю Лукойл (Lukoil) GENESIS ARMORTECH DIESEL 5W-30. Оно подходит для наших Мокк и имеет допуски GM  Dexos 2. Проблем с ним у меня не было.
Так же посмотрели мне ходовку и была рекомендована замена рулевых наконечников.
85000 км : замена рулевых наконечников (левый и правый) 1960х2=3920 руб. +700 руб - работы.
Масло + масляный фильтр + воздушный и салонный фильтр - были куплены заранее (цену не помню). :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.