opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: *МУХОБОЙКА* Белая Космо + Инновация и Квикхет 1,8 автомат 4х4  (Прочитано 33063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Всем привет!
Вот и мой отчет о покупке и первой эксплуатации МОККИ-МУХОБОЙКИ.
Забирал авто 27.04.13. Машинка 2013 года. Белая Космо + Инновация и Квикхет 1,8 автомат ПП.
В салоне подарили только набор автомобилиста.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

После покупки и обмывки поехал в Краснодарский край на родину, ставить на учет машину ну и заодно отпуск провести в родных местах  :)
Ехал ночью. 500 км пути шел сильный ливень. Дворники в автоматическом режиме работали четко, а вот фары АФЛ прыгали как не знаю кто или что... Впереди ехал товарищ на моей бывшей астре и за 1000 км, он "ослеп" от этого "моргания" (за-то не уснул  ;D).... Но светят конечно же фары отлично!
Понял что имели ввиду владельцы МОКК, когда говорили про проезд по лужам  :) - это действительно ГРОМКО  :) Но в целом шумка (когда не ездишь по лужам) нормальная на мой взгляд.
Подвеска в авто очень понравилась! ехал кайфовал. Там где Астру H "трясло" МОККА спокойненько "плыла".
Сиденья и посадка тоже очень порадовали! просто супер когда сидишь высоко!!!! После поездки спина и пятая точка не болели (на Астре после таких поездок было намного хуже состояние).
Карту для навигации дали 2011-2012 года... Пытался по возмущаться почему так.... Толку НОЛЬ... Навигация конечно не очень, но  я от нее и не ждал чего-то суперского :) По дороге до Ростова-на Дону в двух местах по навигации мы ехали "по полю"  :D
Проверял систему предупреждения о покидании полосы - работает :) больше сказать нечего.
При сильном боковом ветре машину практически не "сносит" (если честно, думал будет хуже).
Камера заднего вида - то что хотел! просто суперская фишка!
Знаки по трассе ЖопельГлаз распознавал практически все. Пару раз даже спасло от камер ДПС (антирадар запищал, а какой знак ограничения был последним ХЗ , но на экранчике он у меня высвечивался) :)
Тормоза конечно не обычные. Но уже привык и уже нравятся :)
Проверил расстояние до юбки - 200 мм по центру (давление шин 2,2). но Нижняя точка - это защита двигателя (расстояние не измерял). Меня просвет устраивает вполне (после Акцента - Астра была жипом, а МОККА ваще бигфут  ;D)
Объем багажника меня тоже устраивает, а при сложенных сиденьях - ваще простор :) Кстати очень понравилось складывать сиденья - все легко и просто. На Астре, чтобы снять/поставить подушку заднего сиденья нужно было изрядно помучаться, особенно первый раз (кто пробовал - тот поймет)  :)
Динамика машинки тоже удивила (на Астре был такой же движок, но она легче МОККИ, поэтому думал, что будет тупить)! После 1000 км стала ехать лучше(бодрее) ну и я к ней привык :) и за всю поездку ни разу не столкнулся с мыслью, что она тупая (пробег на данный момент 3900).
Обратно в Москву выезжали рано утром, еще было темно, так вот фары, которые работали в автоматическом режиме, ну никак не хотели выключаться, когда уже солнце припекало. Остановился думал может камера заср...сь - ан нет ...чистая... Думал может по времени как-то завязано это - ан нет.... дождался 7 утра - фары горят... в итоге просто выключил авто режим минут на 10 и потом опять включил и включились ДХО (когда кратковременно выключал/включал авто режим фары врубались сразу же).... ХЗ че за глюк :)
Климат-контроль на разных скоростях дует/охлаждает по разному (то холодно, то жарко), поэтому постоянно приходилось изменять температуру в салоне. Но меня это не напрягает - на Астре было так же и я уже привык.

Ну и теперь о минусах моей МУХОБОЙКИ....................
1. Руль при прямолинейном движении авто стоит немного левее центра, хотя сход развал в норме (заезжал к неофициалам на проверку, но переделывать не стал - сделаю у официалов).
2. На третий день эксплуатации (пробег был около 1300) увидел небольшую лужу масла под машиной... красного, т.е. из АКПП. Загнал на яму.... Сразу подумал, что течет из под сливного болта АКПП, затянул его, все вытер... После поездки капли опять появились ... Опять на яму... Итог - подтекает из отверстия (на фото ниже обвел красным) и капает (на фото ниже обвел желтым). Фоткал после того как вытер масло, поэтому подтеков и капель не видно... Поехал в Ростов-на-Дону в сервис... там посмотрели и сказали, что масло было залито выше уровня, что слили и терь все ОК... Вернулся домой - капли опять "висят". Поехал через день опять к ним... Посмотрели и сказали ну значит - это сальник, типа не парься у нас так одна МОККА, которая одна из первых, уже пол года ездит и "течет"... Сказали до Москвы доедешь без проблем и там тебе быстрее все сделают (сказали что запчасти все никак не могут заказать на ту МОККУ, т.к. их нет и их гарантийщик уже заи...лся биться с GM)...... Кста при очередном обмывании с друзьями решили, что моя МОККА - девочка и у нее просто "красные дни календаря"  :D (девчата не в обиду Вам, просто терь я для себя решил, что моя МОККА точно девочка  ;D)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

3. Когда второй раз ездил в сервис заметил, что и на заднем редукторе тоже капли масла.....(на фото ниже обвел желтым)... Сервис мен сказал это тоже сальник (на фото ниже обвел красным)...
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

4. Ну и сегодня у нас была последняя (на данный момент) "течка"  ;D - по дороге в Москву решил в очередной раз помыть лобовое стекло, а водичка не бежит... Подумал что просто закончилась... Залил... Опять не брызгает на лобовое (на заднее льет нормально)... Моторчик "жужжит" а эффекта - ноль... вышел посмотрел, а под машиной лужа воды... Короче скорее всего слетел шланг с насоса омывателя лобового стекла... Читал тему про течь бачка, но если правильно понял, то у народа бачек просто тек, а у меня ситуация другая... Поправьте если я не понял Вас!

ну вот такие вот приключения на данный момент у меня с моей девочкой - МУХОБОЙКОЙ. Сижу и думаю что же следующее у нее потече  :D Возможно завтра педу в сервис... пусть "тампоны" меняют  ;D

ААААААА собственно вот почему я ее назвал МУХОБОЙКОЙ (фото ниже. к сожалению реальной ситуации фотка не передает... я когда приехал и увидел чуть не офигел :)). Такого количества насекомых я еще никогда не убивал )))) Думаю на мойке завтра с меня возьмут двойную цену  ;D Об Астру мошкара так не билась  :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Хренасе скока букф  :) не думал, что смогу стока накатать  :) Ну если еще чаво вспомню - напишу.
А пока буду перечитывать, что клубни понаписали на форуме за последние две недели  :)
Всем спасибо кто дочитал :)
Вот еще пару просто фоток МУХОБОЙКИ:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  




« Последнее редактирование: 09 Май 2015, 22:44:07 от toxa160883 »

Оффлайн Lotses

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 647
  • Спасибо: → 112 | ← 218
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1,8 AT 4х4
  • Регион: Москва
Re:МУХОБОЙКА
« Ответ #1 : 12 Май 2013, 00:24:51 »
Мои поздравления  drinks

У меня руль немного в правую сторону сносит. А иногда не сносит  ???
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
toxa160883, поржала от души  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн ascaron

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 20
  • Спасибо: → 2 | ← 2
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Сергиев Посад
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Московская обл.
Поздравляю с покупкой. Отличный отчет. Удачи на дорогах.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
спасибо за поздравления всем  :)
записался на сервис на вторник, так что готовлю себя морально со вторника стать временно пешеходом  ;D

Оффлайн Вадим-56

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 730
  • Спасибо: → 490 | ← 358
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • +7(987)8495900 WhatsApp Viber
    • Орск
    • Награды
  • Мой авто: БЕЛЫЙ ТИГР *ЖОРА* 1.8 5MT ENJOY
  • Регион: Оренбургская обл.
Поздравляю от души.. drinks O_M *OK*
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
"победил", сегодня одну из "течек" моей МУХОБОЙКИ!  :)
как и предполагал - слетела трубка  :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 19:41:37 от toxa160883 »

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
О кстати, забыл написать. Друган подарил мне сетку в багажник (вроде как с Ауди А6) вот седня испытал ее пакетами с пивком  drinks
все четко, ниче не летает по багажнику, ниче не звенит  :)
сетка с карманом (в нем сейчас бутылка с водой)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

ну а вот так с пакетами (2шт. в кармане и  1шт. просто поставил сверху, он провалился почти до пола багажника и стоял "как у себя дома")
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 19:43:28 от toxa160883 »

Оффлайн mr.residentevil

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 286
  • Спасибо: → 141 | ← 85
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: opel-mokka
  • Регион: Ставропольский край
покайфу сеточка,надо будет у кого-нить потянуть с аудюхи. ;D

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Друган подарил мне сетку в багажник (вроде как с Ауди А6
узнайте, пожалуйста. точно, с какой модели и какого года. попробую найти в Экзисте
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Teip можно на ты :)
позвонил спросил. Он снял ее с АУДИ А6 2006 г.в. седан. Но "родная" она или нет не знает... (он занимается куплей/продажей БУ авто).

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
не, там не такая в каталоге. уже посмотрел. Может, на крючках или др. пластиковых деталях сетки код есть?
Добавлено: 16 Май 2013, 11:44:42

toxa160883, на первом фото с бутылкой у сетки по бокам нет "стенок"? Т.е. карман получился спереди. а сверху "крышка" и все?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Teip, ща поеду на обед и посмотрю номерок... может найду где написан.
стенок нет. карман в вертикальной плоскости (по фото) ... на горизонтальную плоскость тоже кайфово ставится пакет, он "проваливается" почти до пола багажника (в зависимости от веса содержимого пакета) и сам пакет никуда не денется при движении. Если интересно, то могу пофоткать более детально (как крепится, как выглядит "в руках" и т.д. если есть еще пожелания пиши, еще пол часа до обеда есть :) )

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Если интересно, то могу пофоткать более детально
да-да. фотки были бы вообще кстати. Т.е. карман состоит как бы из 2-х частей: сам карман (растянут спереди) и клапан (растянут сверху). обычные-то карманы в одной плоскости, таких удобных еще не видел.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Teip, сделаю фотки, чтоб все было понятно:) мне тоже сетка оч понравилась. реально удобно!