opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: *МУХОБОЙКА* Белая Космо + Инновация и Квикхет 1,8 автомат 4х4  (Прочитано 33779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
всем привет!
сегодня превратил свою NAVI600 в NAVI900 .
появился 3Д режим (правда он не оч.) ну и самое главное - предупреждение о приближении к POI.
все подробности по установке тут Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   (спасибо 1007 Killer,  еще раз за ссылку) и вот здесь Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
получилось не сразу.... вначале машина не видела флешку.... купил новую, залил на нее и все ОК!!!!
после того как выдало ошибку после установки с флешки черный экран не появился (после действия 5 по инструкции)... я ее вытащил и вставил диск появилось сообщение "чтение CD" (ну или что-то подобное)... далее ничего не происходило... в итоге нажал кнопку отключения магнитолы, после чего появился черный экран и началась установка с диска... далее все по инструкции... после установки слетело время и запомненные радиостанции... после того как установил POI просто "джойстиком" (кнопками внутри крутилки) лазил по карте... и навигация вылетела и при нажатии на кнопку НАВИ ничего не происходило... выключил зажигание покурил пару минут...включил...и все заработало нормально (такой же глюк единожды был у кого-то на инсигнии)... кароче я доволен :) предупреждения еще не проверял...завтра испытаю :)

Добавлено: 26 Май 2013, 22:30:47

замечал, что задняя дверь (багажник) при закрывании как-то немного "играет" ... ну т.е. когда захлопываю, она как бы уходит немного вправо, потом сразу же влево... ну и не оч. хорошо закрывалась... сегодня проверил "резинки амортизаторы" (Alexandro69, в теме "чем не довольны владельцы" обратил внимание, что у него они отсутствуют). ТАк вот левая у меня была выкручена почти доконца, а правая закручена полностью... поэтому и получалось, что когда захлопывал багажник левая "резинка амортизатор" "билась" первой и дверь багажника уходила вправо, ну а потом после того как защелкивался замок уходила влево... короче отрегулировал и багажник стал закрываться легко, ровненько и без лишних передвижений (с расстояния 10-15 см до полного закрытия бросаю дверь и она защелкивается четко... до этого нужно было ее "досылать" рывком).

фото левой "резинки амортизатора" до регулировки:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


фото правой "резинки амортизатора" до регулировки:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

 

« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 20:02:45 от toxa160883 »

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Всем привет!!!!
Вот нашел время написать про решения вопроса по "течкам" свей мухобойки   :)
теперь в порядке хронологии  :)
как и писал ранее течи обнаружил на третий день после покупки авто...  две поездки в сервис в Ростове вопрос не решили (уровень масла был не при чем ни в заднем редукторе ни в АКПП... вся проблема была по их словам в сальниках)...
Итак на 14.05 записался на сервис в Дженсер (новоясеневский)... приехал ... сразу обозначил причины обращения :
1. "прыгают" фары и слепят встречные и попутные, впереди идущие авто;
2. течь масла из АКПП;
3. течь масла из заднего редуктора.
Мастеру приемщику сразу сказал что скорее всего причина течей являются сальники (перед поездкой изучил документацию и уже знал даже из номера)... сказал что могу даже показать какие и какие номера у них... Мое предложение выслушали и сказали :"Будем смотреть сами"...
проторчал в салоне больше 4-х часов!!!! с машиной при этом "занимались" (следил через окно в кафе) всего минут 20..... !!! zloy
ИТОГ этой поездки: задний сальник... по АКПП вытерли все посмотрели не течет.... сальника в наличии нет... ждать месяц... авто можем отдать, но я должен написать в акте приемо-передачи о том, что о неисправности осведомлен и забираю машину по моему требованию...
спросил про подменный авто... сказали что подменки не дают и если хочу могу пообщаться по этому поводу с директором, который будет завтра... без машины оставаться было не вариант, поэтому написал то, что просили и сказал что по коробке приеду завтра, т.к. знаю что точно опять будет течь...
естественно течь из АКПП не исчезла...
позвонил на след. день...записался на  18.05.
Приехал... и тут на тебе... оказалось, что меня записали не к тому мастеру..... но мой мастер-приемщик меня принял... сходил пообщался в рем. зону с кем-то... и предложил оставить машину на 2-3 дня, чтоб когда появится время ее посмотрели или приехать 20.05 утром для проверки...
машину оставлять было не вариант, т.к. были дела и без тачки никак... поэтому записался на 20.05....
приехал 20.05..... когда сдавал авто мастер сказал, что будут вытирать текущее масло, выгонять маштну, чтобы она поработала, затем загонять и смотреть течет или нет.... (я чуть не офигел с такого способа поиска неисправности, но промолчал...)...
ИТОГ этой поездки: спустя 2 часа ожидания  в кафе с машиной "занимались" всего минут 20, спустился вниз покурить и случайно встретил мастера-приемщика... он сказал :"О! по вашей машине есть информация... подходите минут через 20".... минут через 40 он появился (устал его ждать) и сообщил: "ДА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТЕЧЕТ САЛЬНИК, КАК ВЫ И ГОВОРИЛИ" (так и хотелось сказать ДА НУ НАХ.... НЕ МОЖЕТ БЫТЬ  ;D)...в наличии нет...ждать месяц..... машину можно забрать только написав "волшебные слова".... почесал репу,, подумал.... и написал, что о течи из АКПП осведомлен и машина выдана по моему требованию (я собственно по этой причине к ним и приехал как бы  ;D)...
Собственно почему так решил поступить... да потому что даже если АКПП выйдет из строя, то это будет следствием течи, по причине которой я и обратился к ним..... и если что то смогу это доказать, т.к. бумажки по обращению у меня были на руках....
мастер сказал, что в любом случае позвонит через 2 недели и расскажет как обстоят дела по моему вопросу...
Прошло 43 дня, после обращения 20.05.... никто не звонит... позвонил в салон сам (не мастеру)... спросил про сальники... ответили что пока что не пришли и когда придут не известно....
начал освежать память и перечитывать закон о защите прав потребителей :)
на след. день позвонил своему мастеру.... он мне так же сказал что пока что сальники не пришли...что отправит запрос в отдел ЗЧ и перезвонит.... я ему предложил приезать на проверку уровней масла...возможно пора бы долить... на что получил ответ..: "ДА! действительно! хорошая идея!!!"   ;D
записался на 30.06
Приехал... машину забрали...загнали в рем. зону и реально "занимались" ей все полтора часа которые я ждал....
ИТОГ этой поездки: в задний редуктор долили 50мл масла, в коробке уровень в норме.... Я попросил бумагу, о том что они проверяли уровни и все ОК... на что мастер мне сказал, что заказ-наряд еще не закрыт, все работы выполняются бесплатно и ничего дать мне не может.... ну и сказал что если я боюсь, что если выйдет АКПП или задний редуктор из строя, то они их поменяют по гарантии.... типа к клиентам они относятся лояльно и понимают, что это из-за ЖиЭм все... что они не отправляют сальники... на что я ответил, что тоже ПОКА ЧТО и я лоялен к ним и что 45 дней, положенные на устранение неисправности по закону уже закончились 2 дня назад(он сразу улыбнулся и сказал :"ну ДА") и что их компания уже мне должна около 20 тыщ. (он сказал : "ну ДА"), но пока судиться и наживаться на вас не хочу....
короче уехал...
на след день звонок...: "Антон Сергеевич, по сальникам пока ответа нет... когда придут пока не известно... это все ЖиЭм... повлиять не можем пока, но о Вашем вопросе уже знает руководство. Если что-то прояснится в течении дня, то  я Вам позвоню, если нет, то звоните завтра директору, он Вам все объяснит"....
ну ОК  ;D зашевелились  ;D
в этот же день вечером опять звонок : "Антон Сергеевич, ждем Вас завтра в сервисе.... машинку нужно будет оставить максимум на неделю... будем смотреть детально (разбирать) в чем причина течей и вплоть до того ,что будем если что менять поагрегатно, т.е. АКПП и задний редуктор "  ;D я ох....ел  ;D вот это реакция... ну и продолжили: "взамен Вашего авто дадим Вам подменное"  ;D
на след день позвонил директору... отогнал МОККУ и получил АСТРУ  ;D
через неделю отогнал АСТРУ и забрал свою МОККУ  ;D
в итоге поменяли сальники (о ЧУДО они нашлись)  ;D
так вот... тот кто дочитал... вот во что может превратиться МОККА если из нее вытекает масло  ;D
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

РЕЗЮМЕ: мухобойку починили... отношение к ОД осталось двойственное... с одной стороны  zloy что так долго, с другой - что отреагировали нормально и дали подменное авто (плохо что через 45 законных дней)... надеюсь что таких проблем больше не будет  :) МУХОБОЙКА прет и радует  :)
PS: АСТРЕ "отомстил" за салон  ;D дал ей проср....ца...  ;D
ну и ничего личного к сотрудникам сервиса.....частично понимаю их....


Добавлено: 14 Июль 2013, 00:11:43

АААА... забыл написать  :)
во все же нужно искать "плюсы"... :)
так вот.. при всех моих поездках к ОД машину мыли бесплато  :D
так что бабло хоть на мойке сэкономил  :D :D :D :D :D :D :D
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 20:05:59 от toxa160883 »

Оффлайн Виталь

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1155
  • Спасибо: → 127 | ← 270
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • застрахую в Ресо
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka АТ 1.8 AWD 4x4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
 respekt , молодец... возьму на заметку.... так и книжонку эту, для потребителей, всетки требо прикупить.... так пусть в полке стоит на всякий  ;D пожарный
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
toxa160883respekt всегда приятно тебя читать, молодец, добил их танцем :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Как я понимаю машина Калининград?

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...
так вот... тот кто дочитал... вот во что может превратиться МОККА если из нее вытекает масло  ;D
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...
:D *OK* respekt
красава.
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 20:08:11 от toxa160883 »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Nata6ka, ну да... Но не факт что в Калининграде ставят раздатку и задний редуктор... хотя ХЗ...
Просто не повезло :) ну самое главное, что терь вроде все ОК  ;D ну а если вдруг будет не ОК, опять на астре погоняю  ;D

Оффлайн Wicked Alex

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 225
  • Спасибо: → 24 | ← 81
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Keep the spirit alive
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Санкт-Петербург
Ну вообще красиво вышло! Жаль что GM не практикует активно подменные авто. Очень полезная услуга. Хотя с такими частыми обращениями им никакого парка подменных автомобилей не хватит.
А что сервисмены сказали про прыжки afl?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Wicked Alex, про "прыжки" написали :"система АФЛ работает корректно", когда спросил про новую прошивку по фарам(даже назвал номер бюллетеня) сказали :"если ошибка не вылетала, то перешивать ничего не нужно"...   они подключались и смотрели ошибки, ошибок не было, потом регулировали фары.... ну и все :)

Оффлайн mrvik720

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 1
  • Спасибо: → 0 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Саратов
    • Награды
  • Регион: Саратовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Teip можно на ты :)
позвонил спросил. Он снял ее с АУДИ А6 2006 г.в. седан. Но "родная" она или нет не знает... (он занимается куплей/продажей БУ авто).
Это родная сетка ауди а6 (кузов С6) выпускается с 2005 года

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
toxa160883, ты ж наш дорогой и любимый клубень, лови наши теплые поздравления :)

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
kiratym, Лен, спасибо огромное!!!! drinks Laie russian

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Всем привет!
ну вот я и вернулся из отпуска :) накатал за отпуск 3600 :) итого ща пробег 11700 :) как всегда за поездку получил письмо счастья на 300 рэ из Воронежской области (ехал до 1 сентябра туда)... из Воронежа по 300 каждую поездку получаю, научились ставить камеры, фоткающие сзади так, что радардетектор начинает пищать поздно и оттормозиться не всегда успеваю   ;D
назад в Москву ехал по правилам... но хватило меня до Липецка, потом поехал немного превышая скорость (простите засранца  ;D).
в очередной раз убедился, что сиденья в МОККЕ намного лучше, чем в АСТРЕ... поп и спина после тыщи км вашпе не болят и не так устаю :)
Сегодня подготовился к зиме - купил резину Bridgestone Blizzak REVO-GZ 215/60 R17 96S и диски Replica LS OPL11 Литой, антрацитовый
17 / 7.0J PCD 5x105 ET 42 ЦО 56.6. Долго ломал голову брать 16 или 17 радиус.... в итоге решил, что нужно 17, т.к. 16 мне показалось будут маленькими смотреться :) С дисками тоже голову чуть не сломал :) в итоге решил что нужны диски похожие на штатный.... С резиной долго не заморачивался, т.к. считаю что я не такой уж и спец и не отличу "супер резину" от "простой" :) зимой езжу аккуратно .
Когда приехал за колесами там на шиномонтажке стояла МОККА ЭНЖОЙка  Тульская... люди приехали из Тулы в Москву за колесами, т.к. по их словам у них там ценник запредельный :) машину только купили... много расспрашивали что и как :)
в итоге посоветовал им зарегится на нашем форуме и что здесь они найдут ответы на все свои вопросы :) так что думаю скоро они тут появятся :)
ааа.. надаж фотку с зимними "ботинками" показать всем :) ну будет как-то так примерно:

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  




« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 20:10:08 от toxa160883 »

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Молодец, все возвращаються с отпусков!!!! Всем хорошего настроения и выходных!!! :) :)