opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: *МУХОБОЙКА* Белая Космо + Инновация и Квикхет 1,8 автомат 4х4  (Прочитано 33817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
kiratym, ну выбор был всегда большой, просто вы (первые обладатели МОКК) тогда не знали допустимые замены дисков по параметрам, вот и ограничивались рекомендуемыми... ну а я не стал париться и взял с 17 радиусом и с 42 вылетом, т.к. уже такие тут кто-то испытал :)

Оффлайн МНН

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 123
  • Спасибо: → 62 | ← 49
  • репутация: 1
  • Пол: Женский
    • Тула
    • Награды
  • Мой авто: Соsmo+innovation, 1.8 АТ
  • Регион: Тульская обл.
Читала первый пост. Ржала как конь. Прикольно . Настроение улушилось моментально. Подписываюсь на тему. Потому что для себя решила, что у меня мальчик.....
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Всем привет!
Ну вот и пришла зима  :)(выпал снег и минусовая температура) и я наконец-то дождался этого момента, когда можно испытать МОККУ в зимних условиях:
1. Правое зеркало утром до конца не раскрылось (электропривод), т.к. обледенело (вечером шел дождь и потом ночью температура ушла в "минуса"), но машина была сильно обледеневшая, так что ниче страшного.. ручками его пару раз разложил/сложил (лишний лед поотбивал) и все стало работать :);
2. Естесственно щетки для очистки машины от снега не нашел  :D (вечером специально посмотрел дома - нет, ну подумал что в "подполье" багажника лежит, но конечно же по закону подлости ее и там не оказалось ;D ХЗ куда я ее дел...) и в итоге как дурак утром чистил машину водосгоном  ;D
3. Задний стеклоомыватель переодически замерзал и незамерзайка на заднее стекло то лилась, то не лилась.
4. Передние щетки стеклоочистителя нормально от льда не очищал, т.к. отогнуть их нормально низя, а водосгоном нормально убрать снег вокруг них ну никак низя   :) дальше будем посмотреть, что и как с ними будет и нужно ли что-то с этим будет делать :) (нужно вначале купить щетку для очистки от снега или найти ту, которая куда-то спряталась )  ;D
5. Пока чистил машину включил обдув лобового стекла.... Отморозилось оно быстро, в машине когда сел, после чистки от снега(примерно минут 5-10), уже было комфортно тепло, так что КВИКХЕТ работает хорошо :)
6. Ну и наконец-то вечером удалось подрю...ить полный привод :) Нашел ледяную дорогу ну и дал машинке просраться :) До этого ездил только на переднеприводных авто, поэтому было очень интересно ее поведение. Мне очень понравилось как она себя ведет на льду... специально газовали, чтобы колеса начинали буксовать как на пямой (см. видео), так и в поворотах... Поведение машинки супер... Если пускал машинку в букс в повороте, то чувствовалось что "жопа" тоже "толкает" и машина входит в поворот предсказуемо (на переднем приводе, если передние колеса вывернуты и идет букс машина ехала прямо пока не отпустишь газ, а тут нормально предсказуемо поворачивала)...
7. ЕСП, по моим ощущениям, практически не "душит" двигатель так как душила на Астре... т.е. буксуют колеса и буксуют, на Астре же если букс сильный, то "душился" двигатель а иногда даже колеса притормаживались АБСом.... Ну это дело я еще помучаю... И может не достаточно я дал просраться машинке седня :)

Ну и собственно решил записать видео... (самому же не видно из-за руля, как буксуют колеса, так что попросил товарища заснять это дело, чтобы потом проанализировать)... Интересно было посмотреть когда подключается задний привод, т.к. когда-то давно этот вопрос обсуждался в какой-то теме на форуме (если найду, кину видео и туда)... Так вот... судя по моему видео задний привод врубается после того, как передние колеса провернуться (буксанут) примерно на 90 градусов.... Помоему нормально :)

Ну как-то вот так :) если получится завтра поеду помучаю машинку еще  ;D заодно и коллегу постараюсь уломать, чтобы его тигуана так же помучать и сравнить :)

Всем удачи на дорогах! не забываете, ЗИМА ПРИШЛА!!! Будте АККУРАТНЕЕ !!!

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Добавлено: 27 Ноябрь 2013, 21:32:55

блииииин... Ютюб "загадил" видео и превратил МОККУ в бум-бум-бум-бумер (была как-то давно реклама жвачки такая)... ща перезалью...
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2013, 21:34:05 от toxa160883, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ЕСП, по моим ощущениям, практически не "душит" двигатель
правильные ощущения :)
Добавлено: 27 Ноябрь 2013, 23:22:06

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
решил записать видео...
ТОха, да ты красавцеГ  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн S0001

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 69
  • Спасибо: → 7 | ← 20
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Вязьма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Космо 1,8 АТ 4х4
  • Регион: Смоленская обл.
Тоже надо будет испытать свою. А на видео, вылитая моя)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Короче надоело мне протирать постоянно камеру заднего вида.... У кого она есть, думаю поймут меня...
Сегодня, когда заезжал в автомагазин за щеткой для очистки от снега, походил посмотрел на витрины, подумал, прикинул и прикупил несколько разных "штучек"  ;D
Вечером после работы проверил свою задумку с купленными "штучками" и ПОЛУЧИЛОСЬ !!! Камеру, теперь не нужно протирать!!!!!

Теперь пошагово расскажу как установить форсунку омывателя камеры заднего вида (за качество фото извиняюсь, т.к. решение о "колхозинге" возникло внезапно и фоткал на телефон):
Нам потребуется купить:
- Форсунка(жиклер) заднего омывателя для НИВЫ - 1 шт. (5 руб.);
- Тройник трубок омывателя - 1 шт. (5 руб.);
- Скоба крепления электропроводки (ВАЗовская самая маленькая) - 5 шт. (2*5=10 руб.);
- Трубопровод омывателя - примерно 1,5-2м (купил 5 метров, т.к. не знал сколько нужно - 55 руб.)
Итого 75 руб.
Я потртил немного больше, т.к. не знал получится ли что-нибудь из моей идеи или нет и покупал почти все что нужо в двухкратном количестве :) , но на пиво денег осталось и не обеднел, не переживайте :D :D :D
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Далее выделяем себе (и машине) минут 30-40 свободного времени ;D и начинаем:

1. Разбираем обшивку задней двери, как это делается уже описано на форуме тут Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   и тут Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  , поэтому процесс разборки пропускаем (респект за это Shurale и  kaon).
Единственное, что хочу сказать - это то, что клипсу, на которую цепляется веревка, поднимающая заднюю полку при открывании багажника я сломал еще при первой своей разборке обшивки (тогда крепил номер "намертво" и боролся с "брынчанием" этого самого номера ) и она у меня сейчас держится с внутренней стороны иголкой для шиться, которую я нагревал и пропаивал ею пластик остатка этой самой клипсы (ну чтобы остаток клипсы держался с внутренней стороны левой средней обшивки задней двери), так что теперь та часть обшивки,  на которой она стоит у меня  снимается легко, вне зависимости от этой клипсы :)
Будьте аккуратнее, или сразу подготовьте себя морально, что сломаете ее  ;D

2. Откручиваем 6 гаек и снимаем молдинг задней двери (как это делается так же описано тут Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Демонтированный молдинг:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


3. Берем дрель(шуруповерт) и сверлим отверстие.
(не забываем зарядить батарею шуруповерта - я не заряжал, т.к. не планировал "колхозить" и поэтому пришлось подниматься за вторым аккумулятором шуруповерта, который стоял на зарядке.... И не забываем, что у нас в машине есть розетка 220В!!! я после того, как поднялся за вторым аккумулятором вспомнил про это  ;D и потом заряжал в машине (мощи инвертора хватило) :)

Долго подбирал место где просверлить , чтобы форсунка не попадала в кадр (приставлял форсунку и смотрел че показывает на мониторе), в итоге по фото видно где примерно нужно сверлить, если нужны будут размеры, могу завтра померить, но +/-  2-3 мм не критичны  :)

Отверстие делал сверлом на 6, но оно оказалось маленьким и поэтому пришлось доработать ножом (ну мы же "колхозим"  :D )

Отверстие в молдинге:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


3. Подрезаем "усы-фиксаторы" форсунки примерно на 2мм, т.к. форсунка рассчитана на установку в деталь, толщиной примерно 1-2 мм, а толщина пластика молдинга 3-4 мм.
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


4. Одеваем трубку на форсунку и устанавливаем форсунку в молдинг:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


5. Делаем отверстие в резиновом уплотнителе жгута заднего молдинга и протягиваем через него трубку, закрепив ее стяжками:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


6. Монтируем молдинг на штатное место.

7. Прокладываем трубку и фикситуем  ее (чтобы не "брынчала") вначале стяжками к штатному жгуту задней двери, а потом пятью купленными скобами, которые устанавливаются в штатные отверстия задней двери (выделил красным).
Можно проложить трубку и по правой стороне задней двери, закрепив ее по всей длине к штатным жгутам, но я решил сделать "красиво"  :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


8. Снимаем штатную трубку омывателя заднего стекла с клапана, со стороны форсунки (надеюсь что это обратный клапан, а если это просто соединитель, то потом заменю его на клапан), вставляем в нее купленный тройник и соединяем тройник и клапан куском купленной трубки (25-30мм.), ну и вставляем трубку от нашего  омывателя камеры к тройнику:
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


9. Устанавливаем обшивку задней двери на место.

10. Просим кого-нибудь включить омыватель заднего стекла и иголкой регулируем направление струи .
Я эту процедуру проводил после того, как установил форсунку, до установки молдинга, т.к. не знал выйдет ли что-то хорошее из этой идеи ;D )
Кстати обнаружил, что при открытой двери задний "дворник" и омыватель заднего стекла не работают :) грамотно сделано  :)
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


11. Вымазываем камеру. Садимся за руль, заводим авто, включаем заднюю передачу КПП, смотрим на дисплей, видим, что нифига не видно, говорим:"..ля":
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Собираясь уже выходить и протирать камеру вспоминаем, что у нас же есть новая фишка, двигаем правый подрулевой переключатель "от себя", смотрим на дисплей и думаем про себя "О КРУТО"  ;D Едем, куда собирались  ;D
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Вот видео как "брызгает" новая "фишка":
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

А вот как это выглядит, когда сидим за рулем  :) (Я блин так чисто пальцем никогда не вытирал  ;D)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Ну вот и все :) Надеюсь кому-то помог :)

Офигеть, писал все это раза в 4 дольше, чем делал  :D :D :D

Теперь возникла мысль поменять задний омыватель стекла на веерный, но в магазине "прямую форсунку" не видел.... нужно погуглить

Удачи на дорогах  drinks

« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2014, 20:58:19 от toxa160883 »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
как установить форсунку омывателя камеры заднего вида
Россия, мать ее  ;D
toxa160883respekt
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
kiratym, ну а шо :) "лень" - это двигатель прогресса  ;D
вот зырь че только что нашел, пока искал форсунку для заднего омывателя Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
посмотри на цену  :D пипец.... открываю сервис  по установке "брызгалок"  :D
Но оказалось я  не "изобрел велосипед" и до меня уже давно все было придумано  :D :D :D

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Малацца, 5500 минимум съэкономил и опытом поделился, класс, жаль у меня нет камеры :D
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Ilso, ну дык если фирму "ООО установка брызгалок" открою, то и камеры научусь ставить  ;D ;D ;D ;D drinks (шутка - делал отчет для Вас - одноклубников)

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
шутка - делал отчет для Вас - одноклубников)
так мы к тебе все и приедем делать форсунки и камеры  :D .... нам не слабо
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ilso, ну дык если фирму "ООО установка брызгалок" открою, то и камеры научусь ставить  ;D ;D ;D ;D drinks (шутка - делал отчет для Вас - одноклубников)

Кинь клич,Solntseva и MHH плакались , что камера быстро засирается, я им ссылку кинул про установочные центры, а тут ты, сделай им по сходной цене   ;D, правда MHH в Калужской области  declare
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
AVTO, фирма открыта  ;D ;D ;D тока теперь нужно инструкцию удалять и оставлять только рекламу  dirol

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
toxa160883,  а камера , которая у тебя стоит, это как раз в допе с машиной идет или тоже устанавливали тебе...? мне просто интересно
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн toxa160883Автор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
MHH в Калужской области
в Тульской :) как раз на ТО туда собираюсь ;D