opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black  (Прочитано 17368 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black
« Ответ #15 : 26 Май 2013, 11:30:13 »
vitos, дорогой, от всей души с Днем рождения  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vitosАвтор темы

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black
« Ответ #16 : 26 Май 2013, 16:24:27 »
kiratym, respekt Спасибо большое!!! *OK*
Добавлено: 26 Май 2013, 17:03:46

Сегодня поставил защитную сетку решетки радиатора,спасибо Shurale respekt за подробный фотоотчет,благодаря ему получилось все очень быстро и без проблем!!!
« Последнее редактирование: 26 Май 2013, 17:03:46 от vitos, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vitosАвтор темы

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black
« Ответ #17 : 09 Июнь 2013, 13:59:32 »
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Добавлено: 09 Июнь 2013, 14:02:30

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Добавлено: 09 Июнь 2013, 14:07:34

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Добавлено: 09 Июнь 2013, 14:10:00

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Добавлено: 09 Июнь 2013, 14:16:04

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
  ну и вот , что получилось после установки защитной сетки...как видим она свое дело делает.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 14:16:06 от vitos, Причина: Объединение сообщений »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black
« Ответ #18 : 09 Июнь 2013, 16:59:33 »
vitos, я тоже сетку в решетку себе поставила, после Волгоградских краев там СТОЛЬКО гнусов было  :o просто жесть  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vitosАвтор темы

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black
« Ответ #19 : 09 Июнь 2013, 18:26:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
я тоже сетку в решетку себе поставила, после Волгоградских краев там СТОЛЬКО гнусов было   просто жесть 
Да насекомых у нас хватает-и пчелы очень много пасек стоят над дорогой и саранча скоро полетит все это было бы в радиаторе,а так защита на лицо...не дорого и своими руками можно поставить при желании.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black
« Ответ #20 : 09 Июнь 2013, 18:55:42 »
Красотулька,у дилера на стоянке она не такая была суперская. Глаз не оторвать *OK*
Добавлено: 09 Июнь 2013, 18:56:47

Я на пяти машинах ездила. ,по трассам каждые выхи,не думала никогда остро о такой сетке.

Оффлайн vitosАвтор темы

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black
« Ответ #21 : 09 Июнь 2013, 19:12:42 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Красотулька,у дилера на стоянке она не такая была суперская. Глаз не оторвать
respektСпасибо,мне черная тоже больше всего понравилась O_M
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я на пяти машинах ездила. ,по трассам каждые выхи,не думала никогда остро о такой сетке.
На прошлых авто я тоже особо не заморачивался,последний был ниссан алмера классик,за пять лет приходилось пару раз радиатор компрессором продувать от насекомых,благо,что не словил камушек в радиатор,было-бы не приятно...а вот на этой решил защититься,да и машинка для меня дороговата что-бы рисковать,тем более что но Мокке решетка такая,что и воробей туда проскочит без труда.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vitosАвтор темы

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black
« Ответ #22 : 23 Июнь 2013, 16:38:21 »
 O_M Вот и пройдена первая тыс.с небольшим км.средний расход топлива за все время 8,1л. Опробовал круиз контроль - первый раз понравилось ехать и не нарушать скоростной режим, хотя погонять иногда , при этом не создавая помех другим участникам движения, конечно люблю.Вчера попал под градобой- был в гостях у брата,спрятать авто было не куда,чем смогли накрыли,но пришлось защищать мою красавицу грудью(хотя вернее будет красавца)в прямом и переносном смысле этого слова,пришлось держать ковры,что-бы не сдуло ветром,из этого сражения мы вышли без потерь... O_M Машиной целиком и полностью *OK* ДОВОЛЕН!!!Не могу понять недовольства некоторых по поводу переключения передач - с пониженных на повышенные все переключается четко,не успел толкнуть рычаг до половины как вторую половину он проходит буквально сам.С повышенных на пониженные тоже ни каких затруднений не наблюдаю,ни каких щелчков,кроме как щелчков фиксаторов я не слышу(расстройством слуха пока не страдаю).Да , задняя скорость не всегда включается с первого раза,(но ведь от этого конец света не наступает) хотя наверно для кого-то выжать лишний раз сцепление это проблема...Ну что-же... из всех разочарований- отсутствие USB,большего пока не нашел...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black
« Ответ #23 : 23 Июнь 2013, 20:05:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
задняя скорость не всегда включается с первого раза
, но если подождать 3 сек. как в руководстве сказано, то включается.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн zalegg

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Окт 2013
  • Сообщений: 107
  • Спасибо: → 3 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: мокКа. COSMO , белый , 1.8 , 5МКПП
  • Регион: Москва
Re:витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black
« Ответ #24 : 24 Октябрь 2013, 09:06:18 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
задняя скорость не всегда включается с первого раза
- есть старый верный способ - включил 3 и сразу 5 . попробуй ! входит как в масло ! за день привыкнешь . и треска нет , всё плавненько происходит
машина любит уход - поставил и ушел !

Оффлайн vitosАвтор темы

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black
« Ответ #25 : 08 Февраль 2014, 19:38:55 »
Всем привет.Настало время не много обновить бортовой журнал...За восемь месяцев владения авто на данный момент пробег - 6500км.К зиме была приобретена резина YOKOHAMA G073 100Q 215/70 R16 и литые диски OPEL 6,5#16 5/105 ET39 D56,6 OPL 11 ? за все 32528,00.Резиной полностью доволен,благо погода дала испытать во всех дорожных условиях...Отлично ведет себя на дороге с укатанным снегом,чем больше мороз,тем лучше сцепные свойства.По свежевыпавшему снегу и не большим переметам *OK*,только после каждой поездки приходится выгребать снег из под защиты картера иначе все это превратилось-бы в большой кусок льда.Отлично прошли испытания морозами(было до -26-29)несколько дней.Всегда заводилась с первого раза и это не смотря на не частые и не продолжительные поездки,только каждый раз перед заводкой включал дальний свет на 15-20 сек.Заправляюсь только 92-м на одной и той-же заправке.За пять лет владения предыдущим авто(ниссан алмера классик)проблем из за бензина на данной АЗС не возникало...За последние две недели - средняя скорость 23,6(только населенный пункт)расход 12.3.Как и у многих есть посторонние звуки в двигателе при заводке в большой мороз,которые пропадают по мере прогрева двигателя.Не обошла меня стороной такая проблема как - масло на КПП ,хотя сапун при этом был сухим.Подтянул крепление крышки вилки переключения передач- больше потеков замечено не было.Для прослушивания музыки покупал FM модулятор с функцией MP-3,но все что подсоединялось через AUX?по качеству звучания оставляло желать лучшего...Для себя решил оставить для прослушивания только диски,тем более что не дорогая цена на болванки и возможность записывать всё что мне нравиться самому- имеется.В общем и целом только *OK* *OK* *OK* положительные эмоции!!!Хотя если честно- почитав отзывы на форуме и если бы сейчас стоял вопрос в выборе авто,то даже не знаю на что выпал бы выбор...НО ДЛЯ ТЕХ КТО ДО СИХ ПОР СОМНЕВАЕТСЯ НАПИШУ- РЕБЯТА ЗАКАЗЫВАЙТЕ,ПОКУПАЙТЕ И НАСЛАЖДАЙТЕСЬ ДАННЫМ АВТО НЕ СМОТРЯ НА ТЕ МЕЛКИЕ КОСЯКИ О КОТОРЫХ ПИШЕТСЯ НА ФОРУМЕ,ИБО ПО СЕБЕ ЗНАЮ,ЧТО ТЕХ У КОГО ВСЁ *OK* *OK* *OK* ГОРАЗДО БОЛЬШЕ И ОНИ ПОЧЕМУ-ТО НЕ СПЕШАТ ОБ ЭТОМ ОТПИСАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!ТАК ЧТО ВСЕМ - НИ ГВОЗДЯ ГНУТОГО,НИ МЕНТА ...... LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vitosАвтор темы

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black
« Ответ #26 : 12 Май 2014, 21:42:39 »
Эпопея с АльфаКар продолжается...Подходит время то-1,сегодня звонил что-бы записаться но ТО,в течении часа мой звонок переводили на стол заказов ТО,но трубку там так ни кто и не взял :o.Не увенчалась успехом и попытка дозвониться к руководителю автосалона.Пришлось использовать запасной вариант- звонок на горячую линию Опель Ставрополь,вот здесь они меня честно говоря, очень удивили...Выслушав мою проблему,с ходу назвали мою фамилию,имя и отчество,марку машины,хотя я не представлялся...(видимо мой номер телефона забит у них в какой нибудь базе дотошных и скандальных клиентов,это еще со времени ожидания ПТС,когда приходилось их доставать очень часто)в общем сказали они мне .что из автосалона мне перезвонят в ближайшее время и о чудо- не прошло и трех минут как позвонили.Результат- записан на завтра на 10 часов.Ориентировочная цена ТО-1 -7,500Р.На вопрос-могу ли я контролировать процесс ТО,ответили что по первой моей просьбе в любое время мастер приемщик может завести меня в ремзону что-бы посмотреть,а вот от начала до конца находиться там у них запрещено...Дааа,пробег за год -8500км,ресурс масла-30%.Как все пройдет-заврта отпишусь LaieA_
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vitosАвтор темы

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black
« Ответ #27 : 25 Май 2014, 18:35:33 »
Сегодня машинка порадовала своими тормозами!!!(чего нельзя сказать о некоторых участниках движения)Двигаясь по главной дороге , на нерегулируемом перекрестке , с права , не смотря на знак ,,Уступи дорогу ,,выскакивает прямо передомной мадам... Благо сработала АБС!!!Не будь её все завершилось бы очень печально :( , а  так я остановился от нее буквально в 30 см. Две блондинки в одной машине - это хуже  обезьяны за рулем !!! У той что за рулем , только что прикуренная сигарета. Видимо прикуривая, она и прощелкала все на свете. Я по натуре - человек спокойный , но здесь сдержаться не смог и высказал все , что я о них думал!!!Да - не очень хороший мог бы быть подарок ко дню рождения, но хорошо , что все хорошо закончилось!!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн vitosАвтор темы

  • Ну её нафиг , эту скорость... Лучше на 30 минут позже, чем на 30 лет раньше...
  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 251
  • Спасибо: → 73 | ← 68
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Р451УН 26 RUS
    • ставрополь
    • Награды
  • Мой авто: опель мокка Essentia
  • Регион: Ставропольский край
Re:витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black
« Ответ #28 : 09 Ноябрь 2014, 21:15:37 »
Сегодня случилась небольшая печалька :'(,выезжая из гаража,зацепил правым зеркалом ворота,в результате край окантовки зеркала рассыпался на несколько частей,как говорится:,,из-за дурной головы и рукам покоя нет,,пришлось клеить.Пазл оказался не из легких,более крупные детали встали на место,а вот с мелочью так и не разобрался...Вот теперь при случаи придется навестить ОД и заказать данную детальку.Ну и не много позитива- пробег за время владения авто - 14000км,расход топлива от7.5 до 9.4 литров.Все детские болезни пока обходят стороной(тьфу-тьфу тьфу :))Так что,целиком и полностью машиной доволен,езжу и наслаждаюсь,чего и всем желаю LaieA_!!!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:витосова мокка A18XER MT5 Carbon flash black
« Ответ #29 : 09 Ноябрь 2014, 21:22:40 »
Продолжай в том же духе  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.