opel-alyans madcat_2016-468x60
Текущий рейтинг:

Автор Тема: ТО-2 (30 000 км)  (Прочитано 215785 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bbwalleg

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2015
  • Сообщений: 41
  • Спасибо: → 19 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1,4Т Cosmo (14.5my)
  • Регион: Москва
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #540 : 05 Май 2016, 00:05:00 »
Привет
Докину в статистику и свои 5 копеек

Прокатился на праздниках в Тулу. И город посмотрел и машину обслужил. И очевидно неплохо сэкономил.

Приехал пустой, все материалы сервиса, мог бы еще тысячу ужать, но поленился.
Замена фильтров (за год были все ужасно грязные) и прочистка дросельной были моей прихотью. В Автоцентр-сити мне считали все эти работы ~ 18000. Так что профит очевиден.

Дорога из Москвы до Тулы замечательная, но обратно ремонт в паре мест, есть риск наткнуться на дачников.

Сервис мне понравился, смущает разве что соседство с уазиками (чаще теперь с опелем кадилаки стоят), а так норм.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
« Последнее редактирование: 05 Май 2016, 00:18:47 от bbwalleg »

Оффлайн Serёga

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 70
  • Спасибо: → 6 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • У меня есть свое мнение, но я с ним не согласен!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 4Х4 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #541 : 05 Май 2016, 14:17:06 »
Коллеги!
А откуда взялось требование официалов по замене масла обязательно по счетчику старения масла? Мне говорят, если прощелкаешь предупреждение на панели приборов или сбросишь предупреждение - слетишь с гарантии. Вроде как в инструкции и сервисной книжке ТО через каждые 15 тыс. А счетчик у меня сходит на 0% через 10 тыс.
Чему верить, как быть?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #542 : 05 Май 2016, 15:15:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Чему верить, как быть?
Serёga, читать форум Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.     crigon
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serёga

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 70
  • Спасибо: → 6 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • У меня есть свое мнение, но я с ним не согласен!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 4Х4 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #543 : 06 Май 2016, 07:25:59 »
Ilso спасибо за наводку. Че-то поиском не мог найти эту тему...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Golubets

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 93
  • Спасибо: → 8 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T AT
  • Регион: Москва
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #544 : 20 Май 2016, 11:55:02 »


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Прошел вчера ТО-2. В этой теме "зацепил" упоминание о Рантект Моторс в Обнинске.  По цене вышло 4000рэ с мойкой, 15% скидкой на первое посещение;

Сейчас ТО-2 у них стоит 8500 (без воздушного и салонного фильтра, но с ТЖ) за все или 4200 за только за работу.
Но девочка и Слесарного цеха мне сказала, что эти цены уже с учетом скидки. т.е. за мое первое посещение -15% уже включено сюда. Теперь вот думаю, это она мне на уши присела или у них реально это включено.
Хотя на сайте об этом ничего не сказано (Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  




Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk


Оффлайн Юрий123

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2016
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #545 : 23 Май 2016, 18:59:41 »
чёт то-2 реально загнули в г. Миасс 15200 насчитали а в г. Челябинске 16800 рублей ваще барзанули. завтра в Миасс.  то-3 сам сделаю там гарантия пройдет уже


Добавлено: 24 Май 2016, 17:45:27

Сегодня в г. Миасс Челябинская область у ОД прошел ТО-2. цена вопроса 14745 рублей. Присутствовал при самом процессе.  При этом заменили воздушный фильтр, фильтр салона, масленый фильтр. Что насторожило масло было налито в какую то тару, на мой вопрос у вас масло на разлив? мастер сказал да, я был крайне удивлен. разве масло GM Dexos2 LongLife SAE 5W/30 бывает в бочках? Еще нюанс перед тем как залить масло в двигатель мастер в горловину вставил отрезанный кусок от полтарашки и колечком от крышки (забыл глянуть после того как он залил масло, колечко случаем в движок не упало) Стыдно за дилера и крайне не приятно. Также поменяли тормозную жидкость, не понял для чего, указали по регламенту. Пробег за 2 года эксплуатации 8450 т.к.
Также остался осадок от того, что около 1,5 месяца назад приезжал к данному дилеру по гарантии заклинил люк бензобака, сняли сказали позвоним как придёт зап часть. Дак вот сегодня представитель тыркал тыркал клавиши компьютера, оказалось просто забыли сделать заказ. Типо еще подожди годик другой может мы и разродимся. В общем всё это ТО и т.д. и т. п. работа на отъе.......б и ..сь. Больше кормить ребятишек не буду грязную полтарашку и я смогу вставить. Представляю как они проводят ТО когда нет владельца машины. Надо присутствовать обязательно!
« Последнее редактирование: 24 Май 2016, 17:45:27 от Юрий123, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн pavleg

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2014
  • Сообщений: 3
  • Спасибо: → 2 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #546 : 07 Июнь 2016, 18:58:58 »
Собираюсь на второе ТО с своими расходниками. Подскажите скока тормозухи покупать, а то что то не нашел  :)

Оффлайн Юрий123

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2016
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #547 : 09 Июнь 2016, 18:16:35 »
1 литр

Оффлайн charly

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 875
  • Спасибо: → 263 | ← 389
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • МО
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 Турбо 6ст МКПП-продан; Subaru XV
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #548 : 10 Июнь 2016, 21:39:51 »
Подходило время ТО-2 по времени - конец июня, и ресурс масла в конце мая был уже 8%. Надо было ехать за 2500км. Позвонил в конце мая своему ОД, хотел просто поменять перед дальняком масло, ценник озвученный ОД поразил - 7200р! Решил, если приспичит, менять в дороге, ОД был в Казани, а ехал я в Татарстан из МО. За дорогу ТУДА ресурс уменьшился на 1%! Там 2% - езда по городу около 100км, и возврат 1%. Сегодня звонил с утра своему ОД 43км Минского шоссе насчет ТО-2, и мне сообщают, мол мы можем Вам сделать ТО-2, но мы уже не являемся вашим ОД! Вах, говорю, КАК! Ближайший ОД, говорят, в Кунцево. Звоню туда, объявляют цену со скидкой 15% 12800р. Нашел в Яндексе всех ОД Опеля, обратил свой взор на Юго-Запад и увидел в г.Обнинск ОД ООО "Рантект Моторс". Звоню им. С ихними материалами мне объявили стоимость ТО-2 8800р. Поехал к ним. Машину не мыли. К замене фильтров не склоняли, сказали, по состоянию будем рекомендовать - менять или нет. Вот фото акта проведенных работ :
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Техцентр понравился, цены адекватные, и нет смысла брать "свои" материалы. Машину сдал в 15-20, забрал в 18-30. К машине претензий у ОД не было, сказали все в отличном состоянии. Забросил удочку, сколько бы у них стоила замена масла - ответили - около 3500!

Оффлайн Golubets

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Авг 2014
  • Сообщений: 93
  • Спасибо: → 8 | ← 15
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Moscow
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1,4T AT
  • Регион: Москва
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #549 : 10 Июнь 2016, 23:22:20 »


Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Подходило время ТО-2 по времени - конец июня, и ресурс масла в конце мая был уже 8%...

Нашел в Яндексе всех ОД Опеля...

обратил свой взор на Юго-Запад и увидел в г.Обнинск ОД ООО "Рантект Моторс". Звоню им. С ихними материалами мне объявили стоимость ТО-2 8800р.

Во первых: жалко ты не написал какой у тебя был пробег и как часто ты меняешь масло?! Просто то, что показывает БК в процентах- полный бред, ну да ладно...

Во вторых: кто ж ищет ОД по Яндексу?!)))
Есть же Opel.ru- вот на этом сайте и ищи всех официалов.

В третьих: в начале июня тоже проходил у них ТО-2. Все хотел выложить свои данные, но руки не дошли, а сейчас на юге отдыхаю, не до этого. Но раз ты про них начал, тоже скажу свое слово.
Да, цена с Москвой у них не сравниться. Хотел сначало в Тулу ехать, но потом узнал про Обнинск. В целом все прошло нормально, НО!!! Спрашивал перед тем как сдал авто, как будите менять ТЖ, полностью или частично, сказали полностью. Я присутствовал в ремзоне все время и по факту меняли не все, а только 100-150мл слили с 4 колес и после долили до уровня. Остатки ( это около 400мл) хотели оставить себе, но когда я сказал, что там еще половина канистры осталось, они удивились, но отдали мне. Из 33 пунктов их регламента работ- выполнялось не все!
Батарейки сволочи менять и не думали, а когда указал им, все равно так и не поменяли, хотя должны были- сослались на то, что меняют ее, когда пульт уже плохо реагирует на нажатие. "Проверить, привести в порядок стеклоочист­ители, устройство промывки стекол, устрой­ство промывки фар" - никто не делал! "Проверить систему стояночного тормоза (ко­леса не нагружены); провести      визуальную проверку подвески ­и подрессоривания спереди и сзади, трубоп­роводов и напорных шлангов тормозной сист­емы, топливопроводов, регулировки дорожно­го просвета, а также системы выпуска отра­ботавших газов." - никто не делал! "Ослабить крепление колес, затянуть соотве­тствующим моментом" - делать никто не собирался- сделали, только после моей просьбы. "Пробная поездка, заключительная проверка ­(проверить замок рулевой колонки и замок ­зажигания, приборы и сигнализаторы, всю т­ормозную систему, рулевое управление, кон­диционер, двигатель, кузов и ходовую част­ь) сбросить индикацию интервалов техобслу­живания" - никто не делал!

Вывод: если бы я не был в ремзоне, то этот список можно было бы еще 5-7пунктами добавить!

Бесит, что приходится стоять и следить за всем

Отправлено с моего Nexus 5X через Tapatalk


Оффлайн charly

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 875
  • Спасибо: → 263 | ← 389
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • МО
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 Турбо 6ст МКПП-продан; Subaru XV
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #550 : 11 Июнь 2016, 00:17:24 »
Естественно Яндекс выдал мне опель.ру! ;D Пробег указан в верхнем правом углу акта -22999км. А стоять в ремзоне и следить за ними у меня не было никакого желания, ТО длилось 3 часа!

Оффлайн Юрий123

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2016
  • Сообщений: 52
  • Спасибо: → 0 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Регион: Челябинская обл.
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #551 : 12 Июнь 2016, 17:50:10 »
то-2 у вас длилось 15 минут не более. а машину отдали через 3 часа. кроме масла полюбому ничего не поменяли и не смотрели.

Оффлайн charly

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 875
  • Спасибо: → 263 | ← 389
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • МО
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 Турбо 6ст МКПП-продан; Subaru XV
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #552 : 12 Июнь 2016, 18:54:35 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
то-2 у вас длилось 15 минут не более. а машину отдали через 3 часа. кроме масла полюбому ничего не поменяли и не смотрели.
Нее, я за ними по телевизору смотрел! :) Ее не менее 3-х раз на подъемнике поднимали и когда за тяги дергали, она аж тряслась бедолага! ;D

Оффлайн конопель

  • шумахер тот у кого мошки размазаны по боковым стеклам
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 3020
  • Спасибо: → 564 | ← 1279
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • люблю пиво и все вредное
    • щелково
    • Награды
  • Мой авто: мокка 1,8мт Essentia
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #553 : 13 Июнь 2016, 05:45:31 »
charly,  показуха для телезрителей, по факту работы с машиной максимум на пол часа но норму времени надо выбрать
не обременён шевелюрой и прочими условностями

Оффлайн charly

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 875
  • Спасибо: → 263 | ← 389
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • МО
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 Турбо 6ст МКПП-продан; Subaru XV
  • Регион: Московская обл.
Re:ТО-2 (30 000 км)
« Ответ #554 : 13 Июнь 2016, 09:06:07 »
конопель, ну я не знаю, вокруг нее много народу крутилось, и под капотом и под машиной, и я уверен, что со скуки могли сделать все, что заявлено, тем более, что телезрителем я был одним! ;D В салоне у них стоит с десяток Шеви-Нива и все! У них система работы следующая: если обнаруживается отклонение чего-нибудь от нормы, вызывается в ремзону клиент, ему предъявляют объект отклонения (тот же фильтр воздуха) и спрашивают - меняем или нет? Если отказываешься менять, то пишут в акте об этом и рекомендации по замене. По поводу моей машины было сказано - все в очень хорошем состоянии, если на юга не поеду, то воздушный фильтр двигателя еще менять не надо ;D. Ребята там простые, бесхитростные, и хочется к ним снова поехать  drinks