opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Разочарование или восторг от приобретения Мокки?  (Прочитано 132729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн povidlo

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 51 | ← 34
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 turbo 4x4 Black sapphire
Ожидал большего в плане качества. Выделю один большой плюс - отличный резвый и экономичный 1.4 турбо. Про остальное что доволен сказать не могу.

Оффлайн манка

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 22 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: пешеход
samdl, аналогично drinks
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн povidlo

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 51 | ← 34
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 turbo 4x4 Black sapphire
Как раз хотел написать свои впечатления о мокке, а тут такую тему создали)
Итак, 2200 км и почти 2 месяца позади. Сначала была эйфория от покупки, как и у всех я думаю, но как то начала она уходить в первый день, когда выехали из салона домой, путь  около 200км. Тему с наклейкой опущу, все таки это даже не сверчок, но нервов мне потрепал достаточно.. кстати нашли ее только с третьего! визита к од. До этого ездил с трещеткой. В пути домой появился первый сверчок, в правой двери. Источник кстати не найден все еще. Дребезг ручки кпп (именно самой ручки, это не звук в коробке) при включении появился тоже почти сразу. Ну а потом, где-то через недельку отправился на отдых за город и торпеда запела....сверчки справа, в самой торпеде в районе колодцев, в левой двери, в общем я потихоньку охренел :) прошу прощения за мат..но на машине, которой нет и недели уже такой "хор" внутри. Недавно еще появился скрип ручки кпп при наклоне влево. Разобрал, залил вд-40 куда только можно, после этого скрип исчез, через неделю стал опять проявляться. Источник так и не найден. Только если саму ручу снимать и смотреть, но не знаю дойду ли я до этого, т.к. я не любитель в машинах копаться.
В общем подведу некоторые итоги, относятся они конкретно к моей мокке, возможно кому то повезло больше.

Плюсы:
- Очень порадовал двигатель 1.4 турбо. Мощный, разгон очень резвый, так что пассажиров вдавливает иногда в сиденья :) Экономичный, сейчас расход по городу 8,6л! Это даже меньше чем на моей бывшей корсе Д!

Минусы:
- Очень тонкий металл кузова, дверь можно пальцем продавить. Для кого то это пустяк, но меня  это немного напрягает. Двери соотв. легкие, как бумажные.
- Дребезжание  салона, ручки кпп.
В общем от добротного немецкого автомобиля остался только значок опель..Я надеялся на большее..

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Очень тонкий металл кузова, дверь можно пальцем продавить
попробуй другие марки авто, тоже самое у них с металлом :) все остальное - это придирки ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн povidlo

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 172
  • Спасибо: → 51 | ← 34
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Челябинск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.4 turbo 4x4 Black sapphire
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
попробуй другие марки авто, тоже самое у них с металлом  все остальное - это придирки

пробовал) заметил что в последние годы почти все машины стали "тонкошерстные", но у мокки металл совсем тонкий.
Пластиковый дребезг в салоне я бы не назвал придиркой.. у меня на корсе за 5 лет было пару сверчок, и то они жили совсем не долго, ездил в полнйо тишине! мокка поет почти каждый день, так не должно быть.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Очень тонкий металл кузова, дверь можно пальцем продавить
попробуй другие марки авто, тоже самое у них с металлом :) все остальное - это придирки ;)

у меня на Антаре очень толстый металл... только один хрен ржавеет :)

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Ton, когда ты её на что то другое , например на Мокку сменишь? А то ездиеш на ней там у себя, а хаешь её тут, совсем не на антара форуме!
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton, когда ты её на что то другое , например на Мокку сменишь? А то ездиеш на ней там у себя, а хаешь её тут, совсем не на антара форуме!

Я хаю и хвалю ее исключительно как случай подвернется. На Антара форуме все посты соответствующие тоже присутствуют :)

А на что-то другое надеюсь до конца лета

Оффлайн Ирина

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 1222
  • Спасибо: → 129 | ← 164
  • репутация: 4
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: Была Корса 3Д 1.4АТ, Сейчас Мокка 1,8 АТ
Ton, это будет Куга.
Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу :Р

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton, это будет Куга.

Врядли... пока в приоритете или BMW X3 в предыдущем кузове или Volvo XC90... А Кугу надо брать новую в предыдущем кузове, а их уже не осталось... прошел момент, когда еще были, но денег к сожалению не было

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Ton, буду за тебя кулачки держать, чтоб обрелось автомобильное счастье, с какм бы авто это не случилось. Это не сарказм, просто по себе знаю как ездить на авто к которому пренебрежительное отношение.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ton, буду за тебя кулачки держать, чтоб обрелось автомобильное счастье, с какм бы авто это не случилось. Это не сарказм, просто по себе знаю как ездить на авто к которому пренебрежительное отношение.

у меня не к авто такое отношение, а к GMу... мне нравится ездить на этом авто, есть куча положительных моментов и я буду жалеть, отказавшись от некоторых из них... к сожалению идеального авто нет вовсе и я определенно какие-то моменты потеряю в новой машине... любая другая машина будет сборищем компромиссов, поэтому выбирать надо тщательно, чем я и занимаюсь :)

Оффлайн вадим шевченко

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 59
  • Спасибо: → 225 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • ставрополье
    • Награды
  • Мой авто: ОПЕЛЬ МОККА 1.8 энджой белый
  • Регион: Ставропольский край
езжу почти 3 месяца,  пробег 6т с копейками, полет нормальный, сверчков нет. Слабая шумоизоляция, но это смотря с чем сравнивать. До этого был китаец, если верить инету, он должен был, рассыпаться выехав из салона и за 6 лет ржавчина должна была его сожрать. чего не произошло, хотя я эксплуатировал его нещадно- над машинами не трясусь. Такое ощущение, что до какой бы иномарки не коснулась рука  наших сборщиков, в итоге получаются ЖИГУЛИ- а тут уже лотерея-повезет-не повезет.

Оффлайн voker73

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 232
  • Спасибо: → 79 | ← 84
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
полет нормальный, сверчков нет. Слабая шумоизоляция, но это смотря с чем сравнивать.
подписываюсь.  На 2000км пробега, как уже отмечался, полетел шланг высокого давления ГУ.Трагедии из этого не делаю.Заменили по гарантии и все стало хорошо.Докопаться можно до всего, но в целом машина сбалансирована и функциональна.Расход сфоткал через каждые примерно 500км - стабильно на минус: 12,8 - 11,8 - 10,8 - 10.0( за весь пробег 2300км), последние 600 - 8,5 *OK*

Оффлайн Kinobi

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 68
  • Спасибо: → 1 | ← 9
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Снежинск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 MT
  • Регион: Челябинская обл.
Пробег 1300, авто полностью устраивает, я бы снова купил, только полный привод)))) Расход топлива как выехал от ОД так и застыл на 8,5-8.6 л на сотку. Из проблем только штатная сигналка концерты начала устраивать... 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.