opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Разочарование или восторг от приобретения Мокки?  (Прочитано 132874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voker73

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 232
  • Спасибо: → 79 | ← 84
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
  • Регион: Москва
watek, извини за вредность, ноwatek, как то не логично... :)

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
watek, извини за вредность, ноwatek, как то не логично... :)
а  что именно ?

Оффлайн nikus

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 796
  • Спасибо: → 47 | ← 269
  • репутация: 6
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Nissan Qashqai 2014
  • Регион: Вологодская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и  все  основные  косяки происходят с  тачками  нашей  досборки
Как сказать, ошибка AFL, ошибка ПП, поломки и косяки в работе МКПП, двигателя, облезший хром, хрупкое лобовое стекло, тонкая окраска, резинки на жаре слипающиеся - все это в Калиниграде сделано  :D Даже если бы на Автоторе просто прикручивали колеса и шильдик в мозгу многих во всех косяках виновата русская сборка, ведь корейцы это небожители, они просто не могут косячить.

Оффлайн voker73

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 232
  • Спасибо: → 79 | ← 84
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo 1.8 AT6 AWD
  • Регион: Москва
watek, Ну вот хотя бы про "будущее поколение" которое почему-то уже живет.Да и про выполнение плана как приоритетной задаче тоже сомнительно в условиях недоразвитого капитализма и жесткой конкуренции...Это осталось в прошлом.

Оффлайн tonic

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 858
  • Спасибо: → 175 | ← 179
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Пришли мы со звезд и на звезды вернемся
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Белая Cosmo + АКПП + инновации.
  • Регион: Москва
voker73, watek, Мужики, вы конечно подняли очень актуальную тему, но только давайте будущее нашей молодежи и про выполнение плана обсуждать в другом месте?:))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн starik

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 491
  • Спасибо: → 177 | ← 127
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • саратов
    • Награды
  • Мой авто: Лада Xray 1,6 на ручке.
  • Регион: Саратовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
voker73, watek, Мужики, вы конечно подняли очень актуальную тему, но только давайте будущее нашей молодежи и про выполнение плана обсуждать в другом месте?
respekt
Вот вот мы про разочарование или восторг машиной, а не страной.
Всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути!

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и  все  основные  косяки происходят с  тачками  нашей  досборки
Как сказать, ошибка AFL, ошибка ПП, поломки и косяки в работе МКПП, двигателя, облезший хром, хрупкое лобовое стекло, тонкая окраска, резинки на жаре слипающиеся - все это в Калиниграде сделано  :D Даже если бы на Автоторе просто прикручивали колеса и шильдик в мозгу многих во всех косяках виновата русская сборка, ведь корейцы это небожители, они просто не могут косячить.
ошибка AFL- установка  Автотор (установка  проводки в  том  числе.)
 ошибка ПП - установка  Атотор (ошибкой  не  признана)
 поломки и косяки в работе МКПП- установка  Автотор -(проблем  особых тоже  не  видно)
 двигателя -установка  Автотор (2  случая из истории форума  , ни чем  не  закреплены , возможна  вина  владельца)
 облезший хром - соглашуй  корейский  косяк
 хрупкое лобовое стекло  (согласно евронорм проходит )
 тонкая окраска где  факты  , пока  только ваш домысел (евронормы  проходит)
 резинки на жаре слипающиеся (сравнимо с  тем  , опппа  в  кресло не  подходит) на  меренах они залипают тоже, опель тоже  виноват?

ну  и  где  ваши  все  косяки , кроме  хрома ?
ещё  был бачек  омывателя  , двери плохо закрывались, все  монтировалось на  Автоторе.

Вот и  русская  сборка.
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 14:30:50 от watek »

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ошибка AFL- установка  Автотор
 ошибка ПП - установка  Атотор (ошибкой  не  признана)
 поломки и косяки в работе МКПП- установка  Автотор -(проблем  особых тоже  не  видно)
 двигателя -установка  Автотор (2  случая из истории форума  , ни чем  не  закреплены , возможна  вина  владельца)
Ну по двигателям оч маловероятно т.к. сей агрегат приходит на автотор в сборе.
По ПП - каким боком Автотор к комплектному агрегату поставленному извне? и к его ПО? Как несколько болтов и один разъем которые соединяют муфту с авто влияют? Мне непонятно. АФЛ-тот же вопрос. Вроде слышал на других моделях с АФЛ были косяки.
МКПП - поставляется собранным агрегатом. ИМХО даже масло не в Калиненграде залито.
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Оффлайн Gorelov-m

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 920
  • Спасибо: → 168 | ← 249
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Санкт Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.8АТ
  • Регион: Регион не выбран
по повду резинок-бабка надвое сказала, достаточно одного раза протереть какой нибудь хернёй, они не только липнуть будут, вообще поплывут. Частный случай, ниочём.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ошибка AFL- установка  Автотор
 ошибка ПП - установка  Атотор (ошибкой  не  признана)
 поломки и косяки в работе МКПП- установка  Автотор -(проблем  особых тоже  не  видно)
 двигателя -установка  Автотор (2  случая из истории форума  , ни чем  не  закреплены , возможна  вина  владельца)
Ну по двигателям оч маловероятно т.к. сей агрегат приходит на автотор в сборе.
По ПП - каким боком Автотор к комплектному агрегату поставленному извне? и к его ПО? Как несколько болтов и один разъем которые соединяют муфту с авто влияют? Мне непонятно. АФЛ-тот же вопрос. Вроде слышал на других моделях с АФЛ были косяки.
МКПП - поставляется собранным агрегатом. ИМХО даже масло не в Калиненграде залито.
Ну по двигателям оч маловероятно т.к. сей агрегат приходит на автотор в сборе.- агрегат в  сборе  согласен , но ставят его наши  , недокручивая опоры  двигатеря  , что движок  прыгает на  них
По ПП - каким боком Автотор к комплектному агрегату поставленному извне? и к его ПО? Как несколько болтов и один разъем которые соединяют муфту с авто влияют? - а  так  , как  этот агрегат опять установлен и  как  разьем  закрепляют , тоже  не  мало важный  факт.
 Мне непонятно. АФЛ-тот же вопрос. Вроде слышал на других моделях с АФЛ были косяки - были  соглашусь , но соотношение  поломок  установленых у  нас  и  в  корее  имеют перевес  не  в  сторону  кореи.
МКПП - поставляется собранным агрегатом. ИМХО даже масло не в Калиненграде залито.  - агрегат в  сборе  согласен , но ставят его наши и  как  они его крепят и  соединяют с  двиглом  тоже  вопрос  спорный.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
watek, Ну вот хотя бы про "будущее поколение" которое почему-то уже живет.Да и про выполнение плана как приоритетной задаче тоже сомнительно в условиях недоразвитого капитализма и жесткой конкуренции...Это осталось в прошлом.

имея  знакомых работающих на  заводе  гиганте , работающих на  сборке  мокки , могу  вам  сказать конвеер имеющий  больше  заказов  чем  они могут выпустить в  год , старается  выпустить больше  и  качество в  разы  падает , так  как  людям  обещают  премию за  перевыполнения плана, а  каким  образом  это происходит вы  думаю догадываетесь, вот от сюда  и  логика.
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 14:49:18 от watek »

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну по двигателям оч маловероятно т.к. сей агрегат приходит на автотор в сборе.- агрегат в  сборе  согласен , но ставят его наши  , недокручивая опоры  двигатеря  , что движок  прыгает на  них
По ПП - каким боком Автотор к комплектному агрегату поставленному извне? и к его ПО? Как несколько болтов и один разъем которые соединяют муфту с авто влияют? - а  так  , как  этот агрегат опять установлен и  как  разьем  закрепляют , тоже  не  мало важный  факт.
 Мне непонятно. АФЛ-тот же вопрос. Вроде слышал на других моделях с АФЛ были косяки - были  соглашусь , но соотношение  поломок  установленых у  нас  и  в  корее  имеют перевес  не  в  сторону  кореи.
МКПП - поставляется собранным агрегатом. ИМХО даже масло не в Калиненграде залито.  - агрегат в  сборе  согласен , но ставят его наши и  как  они его крепят и  соединяют с  двиглом  тоже  вопрос  спорный.
Ну, примем как рабочую гипотезу. Сомнения гложут потому, что весь мой опыт в области снять-поставить агрегат говорит о том, что единственная возможная причина - недокручено/сорвана резьба. Однозначное беспроблемное сопряжение новых агрегатов на новый кузов на этапе конструирования заложено, в рассчете на макак с гайковертами. Да и пробеги не те, на которых вылезают проблемы кривого монтажа. Вобщем мне сомнительно. Но, поскольку аналитики и фактологии нет, все это мое ИМХО против Вашего.
Добавлено: 31 Май 2013, 14:52:23

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
имея  знакомых работающих на  заводе  гиганте  работающих на  сборке  мокки , могу  вам  сказать конвеер имеющий  больше  заказов  чем  они могут выпустить в  год , старется  выпустить больше  и  качество в  разы  падает , так  как  людям  обещают  премию за  перевыполнения плана, вот от сюда  и  логика.
Ну, такая гримаса капитализма возможна. Причем я наблюдал ее еще с 1988г. на ЗИЛе на сборке авто. Причем, когда я пришел работать, завод х censoredв 2 смены с черными субботами. Когда уходил - еле-еле работал одной ниткой конвейера в одну смену по 3-4 дня в неделю. Качество не изменилось, хотя никто уже не торопил ;D
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ну по двигателям оч маловероятно т.к. сей агрегат приходит на автотор в сборе.- агрегат в  сборе  согласен , но ставят его наши  , недокручивая опоры  двигатеря  , что движок  прыгает на  них
По ПП - каким боком Автотор к комплектному агрегату поставленному извне? и к его ПО? Как несколько болтов и один разъем которые соединяют муфту с авто влияют? - а  так  , как  этот агрегат опять установлен и  как  разьем  закрепляют , тоже  не  мало важный  факт.
 Мне непонятно. АФЛ-тот же вопрос. Вроде слышал на других моделях с АФЛ были косяки - были  соглашусь , но соотношение  поломок  установленых у  нас  и  в  корее  имеют перевес  не  в  сторону  кореи.
МКПП - поставляется собранным агрегатом. ИМХО даже масло не в Калиненграде залито.  - агрегат в  сборе  согласен , но ставят его наши и  как  они его крепят и  соединяют с  двиглом  тоже  вопрос  спорный.
Ну, примем как рабочую гипотезу. Сомнения гложут потому, что весь мой опыт в области снять-поставить агрегат говорит о том, что единственная возможная причина - недокручено/сорвана резьба. Однозначное беспроблемное сопряжение новых агрегатов на новый кузов на этапе конструирования заложено, в рассчете на макак с гайковертами. Да и пробеги не те, на которых вылезают проблемы кривого монтажа. Вобщем мне сомнительно. Но, поскольку аналитики и фактологии нет, все это мое ИМХО против Вашего.
я  и  не  возражаю , так  же  делаю ИМХО  по большинству  свои  выводы  , но некоторые  подтвержденны мне  фактами.
я  не  хочу  ни чем , ни кого задеть , тем более  сказать , что Автотор плохо делае  все  , косяки есть , но не  исправляют они их. кадры  слабые.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
watek, Ваня, у меня кореец чистый, проблема ПП тоже присутствует, причем тут русская сборка? ???
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
watek, Ваня, у меня кореец чистый, проблема ПП тоже присутствует, причем тут русская сборка? ???
Лен , а  какая  проблема  ? высвечивает ошибка  на  БК?

Лена , а  у  меня  вот русская  сборка  и  нет косяков  , кроме    хрома, ну  я  от этого не  страдаю, а  просто говорю , что не  стоит сваливать все  на  сборку  основную , по большому  случаю ее  разбавляют тут в  россии наши  рукожопые  спецы
« Последнее редактирование: 31 Май 2013, 15:07:57 от watek »

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
высвечивает ошибка  на  БК?
уже не высвечивает, т.к. не зима :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.