opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Разочарование или восторг от приобретения Мокки?  (Прочитано 132923 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AVTO

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 2835
  • Спасибо: → 2654 | ← 1425
  • репутация: 34
  • Пол: Женский
  • Надежда
    • Самара
    • Награды
  • Мой авто: ЖЕМЧУЖИНА ЭНДЖОЙ 1,8 МКПП белый перламутр
  • Регион: Самарская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Цитата: rviktor от 01 Июнь 2013, 21:25:45

    rviktor

повезло вам с машинкой, могу за вас порадоваться :) но вот если бы она у вас сверчками пела, посмотрел бы я как "любовь" это проблему решила...
Так они сверчки из-за любви и не появляются. Ну а если серьезно традиция на везучие машины у меня продолжилась. Даже отечественные машины серьезных проблем не вызывали. Если что и было то за час - полтора исправлялось своими силами.



Согласна с Вами, повезло - не повезло с машинкой, как бы не было, а любить по любому надо, я со своей ласточкой (9-ка, 2005 года вып.,) как с малышом ношусь, везет Вам господа Мужчины, что можете машинки свои разбирать, собирать, многих тут умельцев читаю, волшебники просто respekt , а я лампочка не горит..... галопом в больничку-сервис, не так свистит, опять в больничку..... тут не так гремит, тут не так трясет, а туда ведет....... в сервис механику-другу звоню..... говорю я к движку трубку поднесу, чето не так торохтит... смеется над мной..... ПРИЕЗЖАЙ СПАСУ ОБОИХ, А ОСОБЕННО ТВОЮ ЗЕЛЕНУЮ, НЕ ТАК ТАРАХТЯЩУЮ, ТОКО ДАВАЙ Я С НЕЙ НЕ БУДУ РАЗГОВАРИВАТЬ.... ;D, что то где-то подправит.... я веселая (что у меня снова "иномарка" отечественная), а машинка летит в благодарность. ЛЮБЛЮ Я ЕЕ ДО БЕЗУМИЯ, СВОЮ Капиталину, Капитошку.... не разу не подводила за 6 лет со мной *OK*


А розы у Вас ОБОЛДЕННЫЕ roza И КВАРТИРКА У МАШИНКИ СУПЕР appl
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Не водите машину быстрее, чем летает Ваш Ангел-Хранитель

Оффлайн varcha

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: → 2 | ← 6
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • VaR-ЧуН
    • Московская обл
    • land-cruiser.ru
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4х4 1.8 AT Cosmo
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
уже не высвечивает, т.к. не зима
А у меня вот регулярно выскакивает.
Леплю, но не из пластилина.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
varcha, ну май дарлинг, ну подожди октября, и усе у тебя будет ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ещё  был бачек  омывателя  , двери плохо закрывались, все  монтировалось на  Автоторе.
у вас есть подробная карта сборки Автотора? рядовые обыватели до сих пор не знают, какие и сколько сборочных операций выполняется на Автоторе.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 ошибка ПП - установка  Атотор (ошибкой  не  признана)
Как это не признана? GM отбоярился, что слишком чувствительное ПО, обновлять его будут осенью.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
соотношение  поломок  установленых у  нас  и  в  корее  имеют перевес  не  в  сторону  кореи.
это кто уже успел статистику такую подбить и не поделился?? Сколько у нас "кореянок" на форуме?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн starik

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 491
  • Спасибо: → 177 | ← 127
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • саратов
    • Награды
  • Мой авто: Лада Xray 1,6 на ручке.
  • Регион: Саратовская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
у вас есть подробная карта сборки Автотора? рядовые обыватели до сих пор не знают, какие и сколько сборочных операций выполняется на Автоторе.
Как интересно это было бы узнать что бы посылать мысленные приветы по адресу  ;D  O_M
Всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути!

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ещё  был бачек  омывателя  , двери плохо закрывались, все  монтировалось на  Автоторе.
у вас есть подробная карта сборки Автотора? рядовые обыватели до сих пор не знают, какие и сколько сборочных операций выполняется на Автоторе.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
ошибка ПП - установка  Атотор (ошибкой  не  признана)
Как это не признана? GM отбоярился, что слишком чувствительное ПО, обновлять его будут осенью.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
соотношение  поломок  установленых у  нас  и  в  корее  имеют перевес  не  в  сторону  кореи.
это кто уже успел статистику такую подбить и не поделился?? Сколько у нас "кореянок" на форуме?
у вас есть подробная карта сборки Автотора? рядовые обыватели до сих пор не знают, какие и сколько сборочных операций выполняется на Автоторе. - нет такой  карты  нет , но есть знакомые , выше  я уже  писал про это и  я  больше  им  доверюсь.
Как это не признана? GM отбоярился, что слишком чувствительное ПО, обновлять его будут осенью. - я  вроде  написал выше  про ПО.
это кто уже успел статистику такую подбить и не поделился?? Сколько у нас "кореянок" на форуме?  - да  ни кто не  сделал ее  , я  сделал вывод свой  личный  , не  только взяты  с  данного ресурса.

Господа я  высказал свое  ЛИЧНО свое  мнение исходящее из разговоров  лично моих с  людьми  которые  имеют прямое  отношение  к  сборке, не  стоит так реагировать,  я  повторюсь у  меня  сборка  РОссия  , проблем  тьфу  тьфу  тьфу  нет.

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
нет такой  карты  нет , но есть знакомые , выше  я уже  писал про это и  я  больше  им  доверюсь.
Т.е. те операции, которые вы озвучили (установка дверей, двигателя, КПП) с их слов на самом деле производятся на Автоторе? Просто изначально проскальзывала информация о порядке 40 операций. А одной операцией, насколько я понял, считается даже заворачивание 1-го винта
Добавлено: 03 Июнь 2013, 11:43:37

Узнайте, пожалуйста. в каком виде приходят машинокомплекты на Автотор, чтобы расставить все точки над i.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Gellik_2005

  • Партнер клуба
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 1794
  • Спасибо: → 123 | ← 580
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • Иваново
    • БИГ Ресурс
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Ивановская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
нет такой  карты  нет , но есть знакомые , выше  я уже  писал про это и  я  больше  им  доверюсь.
Т.е. те операции, которые вы озвучили (установка дверей, двигателя, КПП) с их слов на самом деле производятся на Автоторе? Просто изначально проскальзывала информация о порядке 40 операций. А одной операцией, насколько я понял, считается даже заворачивание 1-го винта
Добавлено: 03 Июнь 2013, 11:43:37

Узнайте, пожалуйста. в каком виде приходят машинокомплекты на Автотор, чтобы расставить все точки над i.
я  обозначил что мне  говорили, у  самого дикий  интерес.
более  полную информацию смогу  узнать позднее  в  июле  не  раньше  , так  как  увижусь с  другом  в  это время . по телефону  он ничего особо не  рассказывает , ну  вы  должны  понимать у  них подписывают бумагу  о том  что запрещено информацию разглашать .

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Наконец-то забрал сегодня свою белоснежку - 1,8/АКПП/4х4/Cosmo/без допов. yahoo Перед выездом стравил баллоны до 2,2 кПа, было по 3 кПа. Проехал 4 км (от "КМ/Ч" до гаража) с заездом на б.заправку (проглотина -1тыр! ::)). ;D
Понравилось: Габариты, комфорт, подвеска, девушка Диана...
Напрягло: Не привычный алгоритм селектора переключения АКПП, красная подсветка приборки и БК, не привычное расположение заливной горловины б.бака (справа)...
Не нравится: Реакция педали газа - полный отстой, работает в "ключевом режиме" - требуется "чиповка"; Охват вида в зеркалах, кривые локеровские тканые коврики, купленные мною... mda
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн starik

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 491
  • Спасибо: → 177 | ← 127
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • саратов
    • Награды
  • Мой авто: Лада Xray 1,6 на ручке.
  • Регион: Саратовская обл.
igorim мои поздравления, respekt очень рад за Вас  удачи во всем и радости в машинке  O_M
Не нравится: Реакция педали газа - полный отстой, работает в "ключевом режиме" - требуется "чиповка"
А что же Вы хотели дайте ей поездить - раскатится
А кто такая девушка Диана...  ;D
Всем удачи на дорогах и запаса тормозного пути!

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
igorim, Поздравляю.
Цитировать
Напрягло:  красная подсветка приборки и БК
мне наоборот,очень нравится

Цитировать
Понравилось: девушка Диана
Красивое имя,скорее всего действительно красивая девушка.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Наконец-то забрал сегодня свою белоснежку - 1,8/АКПП/4х4/Cosmo/без допов. yahoo Перед выездом стравил баллоны до 2,2 кПа, было по 3 кПа. Проехал 4 км (от "КМ/Ч" до гаража) с заездом на б.заправку (проглотина -1тыр! ::)). ;D
Понравилось: Габариты, комфорт, подвеска, девушка Диана...
Напрягло: Не привычный алгоритм селектора переключения АКПП, красная подсветка приборки и БК, не привычное расположение заливной горловины б.бака (справа)...
Не нравится: Реакция педали газа - полный отстой, работает в "ключевом режиме" - требуется "чиповка"; Охват вида в зеркалах, кривые локеровские тканые коврики, купленные мною... mda
crigon
Насчет подсветки - астровская Янтарная мне тож больше по душе.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн -А-

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 646
  • Спасибо: → 122 | ← 158
  • репутация: 9
    • Химки
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 4x4 enjoy.
  • Регион: Регион не выбран
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Реакция педали газа - полный отстой, работает в "ключевом режиме" - требуется "чиповка"; Охват вида в зеркалах
Поздравляю! По газу на 1,8А согласен, потому после тест драйва и взя 1,4. А к лопухам привыкнете быстро. Я вот до сих пор думаю, что маленькие, когда сажусь. Но, что удивительно, в дороге дискомфорта от них не чувствовал ни разу.
"Было бы величайшей ошибкой думать…"
                                               В.И.Ленин, ПСС, т.41, с.55.

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Наконец-то забрал сегодня свою белоснежку - 1,8/АКПП/4х4/Cosmo/без допов. 
igorim, Игорь прими мои поздравления, очень рад за тебя, наконец то свершилась. Laie
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн igorim

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 876
  • Спасибо: → 706 | ← 350
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • В Уфе МТС-отстой...
    • Ufa
    • Награды
  • Мой авто: Cosmo 1,8 АТ4х4 продан + Renault Kaptur 1,33 АТ4х4
  • Регион: Башкортостан
Всем спасибо за участие!!! drinks
Если позволите - далее, про ощущения:
Локеры мне не понравились кривизной своих границ и, как бы это написать, дешёвым видом, что ли?.. Шумка обычная, как у большинства машин с ценой выше средней. Есть лёгкий дискомфорт от высоких оборотов движка из-за его более высокочастотного звука, чем у Цераты, Аутлендера или Трибюта - особенность настройки выхлопного тракта. Но, всё компенсируется шикарностью салона и комфортной подвеской!
Есть огрехи в работе АКПП: при плавном надавливании на газ, складывается впечатление, что это не АКПП, а робот - происходит толчок, как будто включилась первая передача, видимо, так оно и есть. Но народ пишет, что АКПП адаптивная, со временем всё отладится - возможно. Нажимаю газ до середины - ни чего не происходит, жму дальше - авто прыгает, трудно двигаться в потоке, сначала отстаёшь от ведущего, потом прыгаешь ему на бампер...
Есть не удобство с сиденьями у людей ниже среднего роста - очень высокий передний край подушки, возникает желание наклонить переднюю кромку подушки вниз, но такой возможности нет. Люди с проблемными подколенными сосудами ног будут страдать в длительных поездках. Им придётся максимально опускать лифт сиденья, что бы ноги естественным образом не лежали подколенной стороной на кромке подушки, тогда обзор вперёд ухудшится - компромис...
Сегодня продирался по узкой улице, заставленной машинами - чётко чувствовал габариты авто! Правда парктроники оборались. Понравился клаксон - напоминает старинные авто и слегка паровоз! *OK*
Моё ИМХО, за 7 км: В целом, я доволен авто! Отличное авто, за эти деньги! *OK*
П.С.: В советские времена было проще встать на учёт и получить номера!!! В 8:00 стоял на площадке РЭПа, уехал в 19:15!!! Всё это время на ногах! Уроды по сокращали в "милионнике"  количество "регистратур" до трёх! Типа - подняли зарплату, сократив гайцев...  zloy
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2013, 19:38:47 от igorim »
Продам и установлю Jetter для Opel Mokka. В комплекте кнопка переключения режимов работы Jetter: Норма; Средний режим; Спорт.
Ваша Mokka будет резкой на трассе и шёлковой в городе...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.