opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Скрип в тормозной системе  (Прочитано 41744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Скрип в тормозной системе
« Ответ #90 : 24 Август 2017, 08:40:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
она и есть специальная)))смазка.а чистил и смазывал не пальцы с ними всё в порядке,ониж под резинкой
Не всегда все в порядке бывает под резинкой.
Добавлено: 24 Август 2017, 08:40:41

Зачастую именно направляющие пальцы виною неисправности тормозов.

Оффлайн maxt

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 155
  • Спасибо: → 2 | ← 27
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Kyrchatov
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Курская обл.
Re:Скрип в тормозной системе
« Ответ #91 : 24 Август 2017, 08:41:37 »
ссылку не предоставлю,я её на работе беру и здесь ей подобные механизмы мажут и без греха и я уже три месяца и 12 т.км. намотал

Оффлайн luidor

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: → 27 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ульяновск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 М, Essentia
  • Регион: Ульяновская обл.
Re:Скрип в тормозной системе
« Ответ #92 : 08 Ноябрь 2017, 09:41:30 »
Всем привет. У меня такая проблема: заменил задние тормозные колодки фирмы  SANGSING. С утра при трогании появляется скрежет (трение тормозного диска о колодку). Приходится рычагом ручника работать пару тройку раз вверх вниз. Через метров 200 пропадает. Потом в течении дня такая же история может повторяться. Что я уже только не делал. Смазку направляющих заменил. Торцы колодок смазывал. Торцы накладок не много сточил. Ни чего не помогает. На станции разводят руками. Говорят притираются.  У кого была такая проблема.

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Скрип в тормозной системе
« Ответ #93 : 09 Ноябрь 2017, 18:53:55 »
Может нормальные колодки купить?


Отправлено с моего K10000 Pro через Tapatalk


Оффлайн luidor

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 21
  • Спасибо: → 27 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Ульяновск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8 М, Essentia
  • Регион: Ульяновская обл.
Re:Скрип в тормозной системе
« Ответ #94 : 13 Ноябрь 2017, 10:31:02 »
Я являюсь менеджером по продаже запчастей но только на хендай и киа. Так вот, мы этой фирмы тормозные колодки продаем уже 7 лет, да и от владельцев шевроле круз хорошие отзывы. Да и кстати на перед я тоже ставил этой же фирмы колодки. Полет нормальный.

Оффлайн MokkaVend

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Ноя 2013
  • Сообщений: 1696
  • Спасибо: → 399 | ← 423
  • репутация: 3
    • Награды
  • Мой авто: Vito 109; Mokka 1,4Т AWD Enjoy
  • Регион: Москва
Re:Скрип в тормозной системе
« Ответ #95 : 13 Ноябрь 2017, 16:03:25 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Всем привет. У меня такая проблема: заменил задние тормозные колодки фирмы  SANGSING. С утра при трогании появляется скрежет (трение тормозного диска о колодку). Приходится рычагом ручника работать пару тройку раз вверх вниз. Через метров 200 пропадает. Потом в течении дня такая же история может повторяться. Что я уже только не делал. Смазку направляющих заменил. Торцы колодок смазывал. Торцы накладок не много сточил. Ни чего не помогает. На станции разводят руками. Говорят притираются.  У кого была такая проблема.
Добавлено: 13 Ноябрь 2017, 16:04:25

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я являюсь менеджером по продаже запчастей но только на хендай и киа. Так вот, мы этой фирмы тормозные колодки продаем уже 7 лет, да и от владельцев шевроле круз хорошие отзывы. Да и кстати на перед я тоже ставил этой же фирмы колодки. Полет нормальный.
И ?

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Скрип в тормозной системе
« Ответ #96 : 13 Ноябрь 2017, 18:47:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я являюсь менеджером по продаже запчастей но только на хендай и киа. Так вот, мы этой фирмы тормозные колодки продаем уже 7 лет, да и от владельцев шевроле круз хорошие отзывы. Да и кстати на перед я тоже ставил этой же фирмы колодки. Полет нормальный.
Увы я к сожалению не являюсь менеджером по продажам и не продаю колодок уже 7 лет, я их покупаю и устанавливаю и пользую, и могу сказать что это рядовые колодки, которые не только скрипят почём зря, но и жутко  жрут диски, я их тоже ставил раньше на свои автомобили, но осознав что переводческие скрипы и стоимость замены дисков, меня стало очень напрягать, я решил не экспериментировать, и не стал их брать, единственное в них есть ценное это стоимость

Отправлено с моего K10000 Pro через Tapatalk


Оффлайн AllEyesOnMe

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Май 2017
  • Сообщений: 43
  • Спасибо: → 2 | ← 8
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Москва
Re:Скрип в тормозной системе
« Ответ #97 : 21 Ноябрь 2017, 14:41:25 »
На сколько я знаю,колодки бывают разные по жесткости.некоторые точат диск,сами медленно стираются.другие наоборот,мякгие и хватает из примерно на 15т.км. Мне нравится фирма roadhouse.

Оффлайн ZemlykoV

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 7
  • Спасибо: → 0 | ← 1
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Mokka
  • Регион: Московская обл.
Re:Скрип в тормозной системе
« Ответ #98 : 24 Май 2018, 17:16:11 »
Почему появляется свист понятно, износ фрикционных накладок и забивание пылью. Как исправить непонятно, есть опыт замены родных колодок на аналог. Замена приключилась после заклинивания одной колодки. По всей видимости механизм супорта до конца не продуман. При замене смазывались направляющие, смазка кстати керамическая, в дорогих колодках идет в наборе, можно купить и отдельно. Материал колодки сильно влияет и наизнос диска и видимо звук. На другой машине на задней оси стоят фирмы Francecar. Мягкие, но износ и них выше. Снашиваются быстрее передних, из плюсов нет звуков, внятное и мягкое торможение с больших скоростей, не едят диск. Для заказа к опелю таких нет, поэтому выкладывайте свои наблюдения и опыт использования сюда. Понятно, что ищем дешевую замену официальным колодкам.

P.S. Эксплуатировал колодки TRW скрипят при износе более 80%, такие же Fenox они достаточно жесткие и износостойкие. Помогает промывка супортов на мойке самооблуживания.

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Скрип в тормозной системе
« Ответ #99 : 25 Май 2018, 12:15:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Почему появляется свист понятно, износ фрикционных накладок и забивание пылью. Как исправить непонятно, есть опыт замены родных колодок на аналог. Замена приключилась после заклинивания одной колодки. По всей видимости механизм супорта до конца не продуман. При замене смазывались направляющие, смазка кстати керамическая, в дорогих колодках идет в наборе, можно купить и отдельно. Материал колодки сильно влияет и наизнос диска и видимо звук. На другой машине на задней оси стоят фирмы Francecar. Мягкие, но износ и них выше. Снашиваются быстрее передних, из плюсов нет звуков, внятное и мягкое торможение с больших скоростей, не едят диск. Для заказа к опелю таких нет, поэтому выкладывайте свои наблюдения и опыт использования сюда. Понятно, что ищем дешевую замену официальным колодкам.

P.S. Эксплуатировал колодки TRW скрипят при износе более 80%, такие же Fenox они достаточно жесткие и износостойкие. Помогает промывка супортов на мойке самооблуживания.
Так в колодках смазка для смазывания колодок. А для направляющих совсем другая, вот именно поэтому видимо и заклинило, а не конструкция не продуманная, выкиньте эту смазку, промойте все и смажьте как положено и ни каких проблем не будет вообще

Отправлено с моего K10000 Pro через Tapatalk


Оффлайн MaXIMA

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2018
  • Сообщений: 83
  • Спасибо: → 6 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • А Королева была счастлива по очень важной причине,
    • Курск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Курская обл.
Re:Скрип в тормозной системе
« Ответ #100 : 25 Май 2018, 12:18:34 »
 ;D точно)))мажте колодки пожирней)))))

Оффлайн igor_kaizer

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2013
  • Сообщений: 967
  • Спасибо: → 12 | ← 320
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • Озерск
    • Награды
  • Мой авто: mokka cosmo 1,8MT, mokka Enjoy1.8MT, обе белые
  • Регион: Челябинская обл.
Re:Скрип в тормозной системе
« Ответ #101 : 25 Май 2018, 12:20:59 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
;D точно)))мажте колодки пожирней)))))
Надеюсь это для прикола, а колодки мажут и по жирней, но вот только не там где вы похихикали, и у тех кто это делает и обслуживает тормозную систему как положено, ни у кого, не возникает проблем с клином, наискось сточенными колодками, и прочими радостями, от рукожепых мастеров

Отправлено с моего K10000 Pro через Tapatalk
« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 12:38:35 от igor_kaizer »

Оффлайн MaXIMA

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2018
  • Сообщений: 83
  • Спасибо: → 6 | ← 7
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • А Королева была счастлива по очень важной причине,
    • Курск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Курская обл.
Re:Скрип в тормозной системе
« Ответ #102 : 25 Май 2018, 12:54:08 »
да!извините)я то понимаю что мажутся направляющие,просто есть много людей принимающих всё в буквальном смысле)))раз смазка для колодок то и мазать надо колодки

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Скрип в тормозной системе
« Ответ #103 : 25 Май 2018, 12:56:44 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
...При замене смазывались направляющие, смазка кстати керамическая, в дорогих колодках идет в наборе, можно купить и отдельно...
В колодках комплект смазки для направляющих суппортов?!
Может противоскрипная смазка все же? Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   ;)
Добавлено: 25 Май 2018, 13:00:09

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
да!извините)я то понимаю что мажутся направляющие, просто есть много людей принимающих всё в буквальном смысле)))раз смазка для колодок то и мазать надо колодки
неправильно понимаете... колодки сами по себе, направляющие - сами...
противоскрипной смазкой мажутся именно колодки, но со стороны прилегания к суппорту, а не к диску
Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


« Последнее редактирование: 25 Май 2018, 13:03:07 от provo »
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн НиколайСан

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Авг 2015
  • Сообщений: 2119
  • Спасибо: → 579 | ← 217
  • репутация: 5
    • Награды
  • Мой авто: A17DTS 6MКПП AWD (ES), F18DA 5MКПП FWD AFL (RU)
  • Регион: Москва
Re:Скрип в тормозной системе
« Ответ #104 : 06 Март 2019, 18:34:33 »
Был не в курсе. На Encore парни нашли вот такую приблуду с Круза.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  



Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Заявлен как 13337450 Демпфер суппорта тормозного заднего для Chevrolet Cruze. Это оригинальная деталь для Шевроле Круз, производства GM, Корея.

Соединяется непосредственно с пальцем направляющим заднего суппорта нижним. Создан для лучшего отжимания суппорта заднего. Это произошло в результате многочисленных заявлений, о скрипе задних тормозных колодок при езде задом.

В комплекте идут 2 штуки со шпильками, то есть комплект на два суппорта.

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Добавлено: 06 Март 2019, 22:43:40

...вдогонку: главное тут не то что стоит демпфер, а то что стоит он с завода....
Добавлено: 06 Март 2019, 22:45:09

Видимо для премиального бренда Buick западло иметь скрип в тормозной системе, поэтому такое решение сразу, не дожидаясь проблем.
« Последнее редактирование: 06 Март 2019, 22:45:09 от НиколайСан, Причина: Объединение сообщений »
A17DTS 6MКПП AWD NAVI950 I-Link Moonroof 19" (ES)
F18DA 5MКПП FWD AFL AGR CD600 I-Link (RU)