opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Какую максимальную скорость развивали на Мокке?  (Прочитано 83025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salm3r

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: → 6 | ← 18
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Мск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Choko 1.4t Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я на 85-сильном Поло на немецком автобане с ребенком на заднем сидении сам недавно 180 ехал... нормально
Поло в данном случая почему-то ассоциации с тетей Дусей)Хорошо пусть она сидит на Хенде Гетц) Суть дела это не меняет, главное что там Дуся и для нее это опасно)

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
на ё-мобиле - 130 максималка проектная заявлена
И премьер тоже что-то про разрешение максимальной скорости на 130-километровой отметке лепетал недавно, это заговор. idea
Добавлено: 04 Август 2013, 02:49:04

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я понял вы имеете ввиду острое ощущение. Но для этого есть и другое например прыжки с парашютом, или антракционы я не буду перечислять, во всяком случае это безопаснее и острых ощущений вы получите предостаточно.
Никаких острых ощущений, в BMW на таких скоростях можно заснуть от скуки.
Что касается Мокки, в моем сообщении скорее содержится предостережение для желающих погонять, особенно - с кем-то наперегонки. Не предназначена машина для высоких скоростей, двигателя не хватает.

Кстати, когда-то читал интервью с врачом, в автомобильном издании. Он там интересную тему раскрыл, про скоростной режим - люди все разные, и каждому комфортно двигаться в своем ритме. И кому-то может быть спокойно и комфортно при движении с высокой скоростью, но стоит ему оказаться в вялотекущем потоке - все, пульс участился, нервы на пределе, все не так, хочется разогнаться и вернуться в свой ритм.
« Последнее редактирование: 04 Август 2013, 02:49:04 от kronid, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Александр100

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 639
  • Спасибо: → 113 | ← 157
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8МТ Essentia
  • Регион: Мурманская обл.
Спасибо всем кто пытается предупредить других от последствий быстрой езды, но пусть они прочтут название темы "какую  максимальную ск.развивали...", а не с "какой максимальной вы ездите..." и если я один раз "выжал" то это не значит что делаю это постоянно, здесь на форуме вроде как все здравые люди... LaieA_

Оффлайн 50-й

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2301
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Стоковый автомобиль не поедет быстрее заявленных данных

Не факт. У Suzuki Jimny с автоматом заявленная скорость 135 (для него это уже много!), разгоняется до 150 по идеальной дороге в безветренную погоду :) Хотя для него крейсерская безопасная 100-110 максимум. "Козлик" одним словом, а двумя - "маленький танк" :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)

Оффлайн ipat 23

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 696
  • Спасибо: → 2206 | ← 429
  • репутация: 5
  • Пол: Мужской
    • г. Краснодар
    • Награды
  • Мой авто: Мой авто Мокка энджой, 1.8 МТ, белый «Хома»
  • Регион: Краснодарский край
Господа! в чем вообще проблема!? Тема кто сколько разогнал  свою машинку и всё понимаете? И всё!!! Зачем демагогию разводить, товарищи модераторы примите меры, а то здесь уже начинается переход на личность. Как выше писали каждый ездит с той скоростью с которой комфортно и считаю это правильно! Меня бесят те водители которые сам не гам и другому не дам... Я сам езжу быстро и другим не мешаю, если человек едет быстрей меня я просто пропускаю и всё, но не в коем случае не осуждаю. Давайте будем внимательнее и добрее друг к другу (если едет быстрей значит есть в этом необходимость). Да и вообще в Адыгее кто нибудь ездил, по сравнению как там практически все ездят, всё остальное фигня!!! Не поворотов, не знаков, не скоростной режим– всё это западло. Это конечно не правильно, но плюс свой есть, там не когда не сигналят тебе в след и не крутят у виска потому что сам такой. И скажу Вам ДТП у них не больше чем в г. Краснодаре! Вопрос почему!? LaieA_
Шеф усё пропало...

Оффлайн 50-й

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2013
  • Сообщений: 2306
  • Спасибо: → 4573 | ← 2301
  • репутация: 25
  • Пол: Мужской
  • Писятый©
    • Город первого салюта и воинской славы
    • Награды
  • Мой авто: Opel Моkka/Сosmo/1,8/АТ/4х4, Suzuki Jimny/ АТ/4х4
  • Регион: Белгородская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Давайте будем внимательнее и добрее друг к другу

 *OK*  respekt
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Всё преходяще, музыка — вечна! (Маэстро)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость (Юэ Фэй, VIII век)

Оффлайн Salm3r

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 50
  • Спасибо: → 6 | ← 18
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Мск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Choko 1.4t Cosmo
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Кстати, когда-то читал интервью с врачом, в автомобильном издании. Он там интересную тему раскрыл, про скоростной режим - люди все разные, и каждому комфортно двигаться в своем ритме. И кому-то может быть спокойно и комфортно при движении с высокой скоростью, но стоит ему оказаться в вялотекущем потоке - все, пульс участился, нервы на пределе, все не так, хочется разогнаться и вернуться в свой ритм.
Я бы с радостью прочитал данное интервью, абсолютно согласен...На личном примере могу сказать, что начинаю нервничать когда поток тесноват и чуть медленнее едет...причем он может ехать 120, но когда я не вижу за потоком что впереди начинаю нервничать, от чего совершаю перестроения дабы объехать несколько машин и вырваться на оперативный простор, а там уже спокойствие. Так называемые "шашечки" делятся на два типа в данном случае....1. Это детский сад, чтобы показать какой ты крутой, чаще всего заканчивается встречей с припаркованной газелью в крайнем правом и 2. Не комфорт за рулем. Есть люди, которые умеют расслабиться, развалиться за рулем и думать о чем-то ином нежели вождение, они не менее опасны, чем "шашечники", потому что внимания и реакция расслаблены, как итог,зачастую "не ушел, не успел". Я себя отношу к тем, кто за рулем думает только о дороге, я порой с пассажирами поговорить не могу, потому что в зеркало смотрю на какой-нибудь а/м... Это психология, я не спешу никуда, просто мне проще как на иголках сидеть и быть готовым ко всему. Потому про скорость и говорил "комфортная".
Все мы знаем правила и все мы их стараемся соблюдать, но дорога и поток диктует нам иные правила, пропуская помеху справа...мы порой удивляемся тому что он нам машет"Проезжай мол" и наоборот будучи на главной дороге, нас режет машина поворачивающая со второстепенной. К сожаления, чтобы всё было идеально по правилам и по скоростным ограничениям все люди должны быть роботами и выполнять только то что необходимо, но будучи людьми мы имеем право выбора и делаем так как нам хочется, часто это зависит именно от психологического состояния...Когда я еду с утра на работу, я явно не спешу, я вообще еще досыпаю, потому еду в спокойном ритме чуточку быстрее потока...А когда человек едет домой в подсознательном уровне он начинает спешить...заметьте, но дорога домой у вас будет всегда быстрее чем из дома...просто потому что домой...

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
Если не ошибаюсь, интервью было в "Клаксоне", с доктором из Склифа, лет 10 назад.
Сам езжу быстро, 200 км/ч чем-то из рядя вон не считаю, зато когда передо мной кто-нибудь медленно переползает через лежачего полицейского, появляется нездоровое желание выйти из машины и дать по голове, со словами "нет денег на амортизаторы, езди на маршрутке, скотина". То же к тошнящим по левому ряду, если впереди свободная дорога, не за чем занимать крайний ряд и ползти со своей максимальной скоростью, ведь у кого-то максимальная скорость значительно выше.
Для всех несогласных с моей точкой зрения, у меня всегда с собой ВУ, которого можно лишиться при встрече с ГАИ. За встречку и превышение в том числе.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
kronid, так вот кто мне дальняком стреляет, чтоб ушла с дороги  ;D шутю, я, конечно, 200 не езжу, но так же реагирую на ситуацию, как и ты  drinks
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kronid

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 375
  • Спасибо: → 13 | ← 104
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: bmw
  • Регион: Москва
 Да не, я уже давно дальняком не пользуюсь, или сами съе...тся, вида мчащийся сзади автомобиль, или включаю поворотник и справа объезжаю, так оно быстрее.
Я уж лет 20 как понял, на трассе, что скорость у каждого своя, и если кто упирается и не пропускает, ему ж самому некомфортно, поупираетс - устанет, и исчезнет в зеркале заднего вида. А кто догнал - так пусть вперед умчится, зачем ему мешать. А уж если мотоциклист рядом - тут вообще лучше замереть и не дышать, пока один другого не обгонит. Вокруг него большой железной машины нету.

Оффлайн saraevo

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 39
  • Спасибо: → 2 | ← 13
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • великий новгород
    • Награды
  • Мой авто: опель астра GTS.+опель мокка,,КОКОС,,
196км/ч, дальше очканул :), да и дорога хреновая пошла

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Позавчера 195 - полет нормальный. Обороты на 6й передаче чуть больше 5 были, кажется. Дальше радар-детектор сработал)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Позавчера 195
для тебя что-то слабо как-то  ;D не пиши такие цифры, не позорься уже  dirol
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн blazer_xxx

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 749
  • Спасибо: → 114 | ← 131
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • СПб
    • Награды
  • Мой авто: Opel 3.0
  • Регион: Санкт-Петербург
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Позавчера 195
для тебя что-то слабо как-то  ;D не пиши такие цифры, не позорься уже  dirol
Ты меня в могилу кювет загнать хочешь?  ;D
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2436
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015