opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Кто какой бензин заливает?  (Прочитано 356212 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alekseizap

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 245
  • Спасибо: → 61 | ← 55
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Красноярск
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Красноярский край
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #1095 : 28 Январь 2017, 16:22:30 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
У вас в Красноярске наверно нет 92 нормального.
:D, ага весь в МАскву все Сибирские НПЗ перегнали.

Оффлайн redisska

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июн 2014
  • Сообщений: 40
  • Спасибо: → 1 | ← 12
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8АТ, 4х4
  • Регион: Москва
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #1096 : 28 Январь 2017, 22:29:03 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Перешел на Шелл с Лукойла, чего и вам советую. Реально лучше. 95-й ( есть еще V-Power, но разницы не почувствовал).
Разница заметна только на трассе, реально на подольше хватает. Тигуан и Мокку в дорогу более 200км всегда заливаем V-Power. Личный рекорд у Мокки 610 км на одном баке, у Тигуана 635 км  yu
Иногда, после говнозаправок, заливаем 98й от шелла, так сказать в профилактических целях. В прошлом году обе машины попались на ошибку двигателя: Тигуану свечи меняли и по совету механиков пару баков 98го заливали, а Мокка после какого-то Лукойла на трассе отказалась ехать более 30 км/ч и выдала ошибку двигателя (в сервисе снимали код - ошибка работы заслонки), залили 98й Лукойл в Тольятти - сразу поехала, ошибка погасла.

Оффлайн charly

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 875
  • Спасибо: → 263 | ← 389
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • МО
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.4 Турбо 6ст МКПП-продан; Subaru XV
  • Регион: Московская обл.
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #1097 : 28 Январь 2017, 23:08:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Личный рекорд у Мокки 610 км на одном баке
А у моей 830! drinks

Оффлайн rudik

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 540
  • Спасибо: → 121 | ← 234
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка Белый - Cosmo 1.4 AT - 2WD
  • Регион: Москва
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #1098 : 29 Январь 2017, 00:41:53 »
98
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
                                  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн sergeiSH

  • Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 1365
  • Спасибо: → 394 | ← 349
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • Что за наглая рожа? А, это я в молодости.
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1,8АТ,4х4, enjoy, summit white
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #1099 : 29 Январь 2017, 10:20:12 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
прочитав на данном форуме, что можно лить 92 бенз, попробовал. Залил два раза полный бак, загорелся "джеки чан". После этого никаких экспериментов, только 95. Полгода - больше ни разу не загорался. Так что, ну его нафиг, ваш 92
Совет: читать-то читайте, но вот следовать советам не всегда можно. И дебаты по поводу "кто какой бензин заливает" пора заканчивать.
Здравия желаю всем! Конечно- хорошим людям!Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Лейка

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Фев 2014
  • Сообщений: 361
  • Спасибо: → 49 | ← 76
  • репутация: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
  • Мой авто: РыжикMOKKA 1,8 АКПП+Inn. Мои 1,5 тонны Опельсинов.
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #1100 : 29 Январь 2017, 14:06:36 »
.....а мне недавно при посещении дилера посоветовали заливать 92й)
Появились вибрации,  и совет о смене бензина последовал за советом сменить заправку.

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #1101 : 29 Январь 2017, 18:32:22 »
советовать можно что угодно и кому угодно т.к. никто ответственности за советы не несет, в том числе и ОД. тему можно закрывать как бесполезный флуд
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Serёga

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 67
  • Спасибо: → 6 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • У меня есть свое мнение, но я с ним не согласен!
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 4Х4 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #1102 : 29 Январь 2017, 19:22:00 »
Лью ВР 95 Ultimate
Свечи после 30тыс км в отличном состоянии. Разгон хороший. Все устраивает
« Последнее редактирование: 30 Январь 2017, 22:45:04 от provo »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Moksel

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: → 0 | ← 77
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: в семье есть Мокка 1.8 акпп 4х4
  • Регион: Москва
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #1103 : 22 Февраль 2017, 15:36:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Степень сжатия мотора 1.4 турбо 9.5:1 92й бензин рассчитан до степени сжатия 10.5:1, чем же они убивают мотор заливая топливо которое в принципе не губительно для этого мотора?
Убийцы кто заливает 98й, а потом читаем посты о прогоревших поршнях или перегородках между кольцами. Это тоде самое что в волговский 402й мотор который рассчитан на 76й бензин, лить 95й эффект тот же.

MR_Ozio Ну Вы и жжёте, не по децки. Зачем сравнивать степень сжатия атмо мотора с турбо??? Почитали бы сначала теории. В турбо доп воздух нагнетается. Поэтому "виртуально" его степень сжатия выше.
Прогар поршней на 98??? Хватит ерунду писать. Ваши познания реально на уровне волги остались.

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
  3 ТО по замене свечей и наблюдаю на своих авто ( с 2012 года) изолятор почти белый,
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Белый налёт скорее может быть из за масла попадающего в камеру сгорания.
_________________________________________________ _____________


ЭБУ по сигналу датчика детонации, который на 92 срабатывает часто, откатывает угол зажигания, эффективность работы двигателя снижается, по факту имеем постоянную детонацию(медленно но верно разрушающую двс) и работу мотора по не эффективному, не штатному(защитному) алгоритму. Лить 92 в турбу могут только те кто не понимает как эта система работает, они потому и не боятся. Хотя бы в самую жару надо лить 95 или даже 98, из за тёплого воздуха вероятность детонации увеличивается, 92 становится просто опасен.

И не будьте наивными (!) всякие инструкции и мануалы "для народа" пишут маркетологи, а не разработчики автомобиля/двигателя. Ведь попробуй напиши что 92 лить не желательно, возможно повреждение двигателя, 25% просто не купят такой автомобиль.
Да и понимать мануалы нужно правильно, 92 допускается в отсутствии другого, но только для того что бы добраться до 95.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #1104 : 22 Февраль 2017, 17:01:13 »
Moksel, изучите что прогорает от высокооктанового топлива, а что прогорает от низкооктанового. Имел турбо опель в своем пользовании, 130 тыс км только на 92 ездил и ничего не случилось. А почитать форумы для статистики, люди заливают и 98 и 95 и у них прогорают перегородки. Причем тут виртуально? Степень сжатия это неизменный параметр двигателя, он не меняется от количества загнанного в камеру сгорания топливовоздушной смеси. Поршень сжимает то что в камеру сгорания загнали. А степень сжатия это отношение  полного объема цилиндра к объему камеры сгорания. Почитали бы теорию ДВС.
Добавлено: 22 Февраль 2017, 17:04:41

Moksel, масло в камере сгорания если будет, то свеча будет в черном маслянистом нагаре.
Когда нагар бархатисто-черный - это топливо не сгорает.
Чистая свеча, без налета и нагара означает идеальная работа двигателя.
Стыдно такие вещи не знать. Откройте хотя  бы яндекс и посмотрите на картинки свечей и описания к ним.
Добавлено: 22 Февраль 2017, 17:05:27

Moksel, и белый не налет,  а чистый изолятор.
Добавлено: 22 Февраль 2017, 17:09:27

Шпаргалка по свечам. Белый налет означет исправный мотор. А попадание масла - свеча черная, масляная.
Добавлено: 22 Февраль 2017, 17:10:16

Moksel, и на турбо моторе степень сжатия не виртуально выше, она натурально ниже.
« Последнее редактирование: 03 Март 2017, 12:18:42 от provo »

Оффлайн гал

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2016
  • Сообщений: 548
  • Спасибо: → 83 | ← 269
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • примкадье
    • Награды
  • Мой авто: Enjoy, 1.8, AWD, АКПП
  • Регион: Московская обл.
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #1105 : 22 Февраль 2017, 19:14:47 »
MR_Ozio,
Зачем что то читать.... Вам же ясно сказали ...это маркетинговый прием для лохов. ;D ;D
С уважением!

Оффлайн Боррродач

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Июн 2016
  • Сообщений: 82
  • Спасибо: → 0 | ← 5
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Ни чего не надо!!!! Всё есть!
    • Нижний-Новгород
    • Награды
  • Мой авто: мокка 13г. 1.8 4ВД Nissan Qahqai 13г.4 вд варик.
  • Регион: Нижегородская обл.
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #1106 : 22 Февраль 2017, 20:24:39 »
Ехал перед Новым годом через Марий эл, бензина ноль, заезжаю на заправку, а там только 80ый, залил 20л.,  поехал, вообще разницы не почувствовал. Был Ниссан на газе, так я в него зимой только 80ый заливал, заводится в мороз лучше, 4-5 мин. работает и переключается на газ! Проездил так 2 зимы и всё Ок!
Очки на носу и наличие умных фраз, это ещё не признак ума!!!

Оффлайн Moksel

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: → 0 | ← 77
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: в семье есть Мокка 1.8 акпп 4х4
  • Регион: Москва
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #1107 : 22 Февраль 2017, 21:19:41 »
Ох.. Ну Вы и спец..

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Moksel, изучите что прогорает от высокооктанового топлива, а что прогорает от низкооктанового.
На 21-й волги, у которой в принципе нельзя нормально отрегулировать зажигание и карбюратор, могут наверное прогореть выпускные клапана на 98. У современных (исправных) машин, от 98 НИЧЕГО не прогорает. Не выдумывайте! Если прогорает, то не от бензина, а от бездарного конструктива. Из мотора выжимают всё что можно, и что нельзя.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Имел турбо опель в своем пользовании, 130 тыс км только на 92 ездил и ничего не случилось.
Это не 92 бензин "спас" ваш мотор.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А почитать форумы для статистики, люди заливают и 98 и 95 и у них прогорают перегородки.
Это не 98 губит поршня!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Причем тут виртуально? Степень сжатия это неизменный параметр двигателя, он не меняется от количества загнанного в камеру сгорания топливовоздушной смеси. Поршень сжимает то что в камеру сгорания загнали. А степень сжатия это отношение  польного объема цилиндра к объему камеры сгорания. Почитали бы теорию ДВС.
Почитали бы сами!
Атмо мотор засасывает воздух. А в турбо закачивают под давлением. В турбо за один цикл воздуха может попасть в 1,5-2 раза больше. А сожмётся он почти в тот же объём что и у атмо. Не задумывались об этом?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
   Moksel, масло в камере сгорания если будет то свеяа будет в черном маслянистом нагаре. Когда нагар бархатисто черный это топливо не сгорает. Чистая саеча, без налета и нагара означает идеальная работа двигателя.
Смотря сколько масла в камере сгорания, если расход 1,5л на 1000 км, то там уже нет смысла обсуждать в каком состоянии свеча. Если расход есть, но не большой, свеча в белом рельефном налёте. (свою же шпаргалку смотрите №8)

Если топливо не сгорает, это неисправность, эбу даст ошибку по прОпускам, нет смысла обсуждать свечу и в этом случае, ведь вы уже едете в сервис.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Стыдно такие вещи не знать. Откройте хотя  бы яндекс и посмотрите на картинки свечей и описания к ним.
Уровень яндекс картинок мне не интересен. Я стараюсь получать ин-фу от людей которые к реальным ремонтам моторов поближе. Сами продолжайте разглядывать картинки, а потом глупости писать.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Шпаргалка по свечам. Белый налет рзначет исправеый мотор. А попадание масла свеча черная, масляная.
Насмешили, шпаргалка 50-х годов. Вы где свечи в таком стоянии видели сейчас?! Современный эбу не даст свечам такими стать. На каком нибудь ЗИЛе 65 года, возможно. Так что эти картинки лет как 40 мимо.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12310
  • Спасибо: → 92 | ← 2869
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #1108 : 22 Февраль 2017, 21:58:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   почитайте вы оба что такое турбо и детонация, и что делают для снижения вероятности. Боррродач, а вас я уже предупреждал...
Добавлено: 22 Февраль 2017, 22:17:32

Moksel, интересно а что же спасло мой мотор? Послушаю специалиста который слушает специалистов. А причем тут пропуск зажигания когда топливо не поджигается, и богатая смесь когда смесь сгорает но не вся? Воспламинене есть, искра прошла, эбу зафиксировал искру, значит пропуска нет, а топливо не все сгорело. О каом пропуске зажигания идет речь? Я и на волге и на жигулях регулировал зажигание, и карбюратор, и все прекрасно регулировалось. Тот кто не может это сделать тотобычно пишет что нельзя. Нельзя на корсе д с мотором 1.4 поменять голову не снимая передней крышки двигателя, а я менял.
Цитировать
Почитали бы сами! 
Атмо мотор засасывает воздух. А в турбо закачивают под давлением. В турбо за один цикл воздуха может попасть в 1,5-2 раза больше. А сожмётся он почти в тот же объём что и у атмо. Не задумывались об этом?
только в данном случае понижают степень сжатия что бы охладить смесь, что бы не было детонации, а не как вы писали что виртуально степень сжатия выше, люди при посторйке турбо моторов спиливают поршня, увеличивают камеру сгорания, ставят металические прокладки под голову, что бы понизить степень сжатия для того что бы смесь не нагревалась и не самовоспламенялась, а у вас она априори выше.
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2017, 22:17:32 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн Moksel

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2014
  • Сообщений: 282
  • Спасибо: → 0 | ← 77
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: в семье есть Мокка 1.8 акпп 4х4
  • Регион: Москва
Re:Кто какой бензин заливает?
« Ответ #1109 : 23 Февраль 2017, 01:02:07 »
Я не хочу читать любительские форумы. Это так же бесполезно как на оил-клубе выбирать масло, бесконечные дилетантские обсуждения на тысячи страниц и никаких гарантий на данные ими советы.

Эбу фиксирует воспламенение по датчику детонации, который не даст верный сигнал при сбоях смесеобразования и неправильном горении.

Про понижение степени сжатия на турбо моторах расскажите, например, инженерам Порше. На Каене 4,8 степень сжатия 10,5, как на атмо Опеле. Если поискать, ещё такие найдутся. Степень сжатия зависит от того на что готовы пойти конструкторы. А им очень хочется угодить и покупателям любящим что бы их в кресло вдавливало и экологам, этим минимальный расход и выхлоп нужен.
Это вот если мы с Вами решим приделать насос к атмо овощу, то да, придётся понижать степень сжатия, конкретный мотор не выдержит повышенных нагрузок.

Можете привести какой ни будь гостовский параметр 98 или 95 бензина, который влияет (по вашему) на прожиг поршней? (прям жду с нетерпением, заговор раскроем) (вот, облегчаю задачу Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   )
Вот я точно знаю, что числа обозначают порог детонации, на 92 она случится раньше и с большей вероятностью чем на 95-98.

Почему ваш мотор выжил на 92? Знаете, такой логикой можно доказать отсутствие вреда(или даже пользу!) от сигарет, ведь сосед снизу курил 50 лет, и особо ни чем не болен. А сосед сверху, любитель пробежаться на лыжах, умер от диабета. Вывод - курите, и никаких лыж!