opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Белая Mokka 1.8 МКПП-5  (Прочитано 10356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн IchimitsuАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 0 | ← 20
  • репутация: 0
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 МТ
  • Регион: Воронежская обл.
Белая Mokka 1.8 МКПП-5
« : 03 Июль 2013, 08:50:23 »
Долго думал дублировать или нет БЖ с Drive2.ru, все таки решился, тут атмосфера по приятнее и более семейная)

Итак, заказал авто 1 декабря 2012. В пр-во поступила уже в НГ в январе (итог цена с 785 увеличилась до 800)
Получил авто 22 июня 2013 г. Много читал о ОД, что весь такой косячный кривой и т.п. Ничего слава богу не подтвердилось.
Менеджеру большое спасибо, что проконтролировал оперативность. Оплатил, ПТС пришел ровно через 3 дня, машину выдали менее, чем за 45 минут
с учетом страховки и осмотра (осматривал тщательно, разве что в перчатках кузов не проглаживал).

Первое ощущение от поездки: неужели я дождался и эта моя машина.
Текущий пробег всего 370км: машина радует и динамикой и комфортом и всем, единственное из-за отсутсвия регулировки угла наклона сиденья относительно спинки, пришлось постараться найти удобное положение (но я его нашел, теперь высоко сижу, далеко гляжу). Теперь привыкаю, что я теперь уже не в седане.

Прочитал про МКПП-5 (тут в ветках я писал, что криминала не нашел в работе), но пришлось привыкать к особенностям 1 передачи. Также замечены, какие-то колебания чего-то под кузовом, когда переходишь с 1 на 2 передачу, в моменты выжима сцепления, когда коробка и двигатель рассоединяются на оборотах от 1.5 до 2000. Ездил в сервис, покатались с мастером, сказал, что к коробке и сцеплению это не относится. Решил оставить до ТО-0 сей вопрос, тем более это колебание оно 5% времени тока присутствует.
В целом коробка радует, четко включается (хотя было 1-2 раза, что после задней по непривычке недовключал первую), главное что рычаг спокоен, на прошлой машине его тряска меня сильно доставала.

Движок 1.8 меня вполне устраивает, единственное поскольку двигатель относится к серии Ecotec, не рекомендуется лить туда 92 или плохой 95 бензин. Потом не оберетесь хлопот, с чисткой всего этого дела. На мокковском движке это менее выражено, а вот на астровских 1.6 там бедапечаль прямо с этим (хотя говорят, что с какого-то года вроде как исправили ситуацию).
Ну в общем суть, лить нужно максимально хороший бензин.

Пока прохожу обкатку выше 3 тысяч оборотов не даю, максимальная скорость было 95-100 км/ч, очень нравится как едет машина.
И для спокойной езды семьей подходит и для позажигать когда в авто ты один). Правда сейчас не позажигать, но есть ощущение, что после обкатки движок будет выстреливать)

По тому что уже поставил в машину: стоят сетки на решетках, ставил у дилера и верх и низ, коврики полиуретановые оригинальные, в том числе в багажнике, брызговики передние и задние + шумоизоляция дверей (которая возможно сыграла злую шутку, об этом чуть ниже), также заменил номерные рамки, чтобы не дребезжали.

А теперь о печальном, заезжая в гараж (уже не первый раз и на Мокке) задел стену правым углом ( даже не заметил как, увидел только на утро), содрал пластик возле ПТФ и слегка зацепил и крашенную часть. КАСКО на франшизе.
Общая цена ремонта у официала 18 тысяч, это замена бампера + перекраска верхней части. Пока что заказал сам бампер, а вот красить или нет мечусь в конвульсиях.
Вроде бы и машина новая и попасть в цвет легко (базовый цвет с обычным лаком), и вроде бы отзывы о покраске у ОД не айс, и вроде говорят, если за наличку, то сделают все хорошо.
С другой стороны, повреждения менее 5% на бампере и терять заводскую покраску не хочется, и в тоже время, хочется вернуть первозданную новизну и забыть о собственных кривых руках.

В общем не знаю, что делать, может форумчане что-либо посоветуют

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Белая Mokka 1.8 МКПП-5
« Ответ #1 : 03 Июль 2013, 10:05:56 »
Насчёт
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
может форумчане что-либо посоветуют
скорее не совет, а то как я бы поступил - забил бы и катался дальше. Менял, красил и т.д. только после ДТП, само собой за счёт виновника. У меня тоже есть пару коцок, но их буду делать по КАСКО и когда до конца останется 1-2 мес. так всё скопом, что ещё накопится предъявлю страховой.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн IchimitsuАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 0 | ← 20
  • репутация: 0
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 МТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Белая Mokka 1.8 МКПП-5
« Ответ #2 : 03 Июль 2013, 10:23:05 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
скорее не совет, а то как я бы поступил - забил бы и катался дальше. Менял, красил и т.д. только после ДТП, само собой за счёт виновника. У меня тоже есть пару коцок, но их буду делать по КАСКО и когда до конца останется 1-2 мес. так всё скопом, что ещё накопится предъявлю страховой.


А как можно страховой предъявить все скопом? Я по своею случаю тут позвонил в страховую мне сказали вызывай ГАИ). Хорошо, что не стал, ибо цена вопрос почти равна франшизе.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Белая Mokka 1.8 МКПП-5
« Ответ #3 : 03 Июль 2013, 10:33:32 »
простите а про бензин что нельзя 92 лить туда это вы откуда узнали? Есть масса знакомых которые уже не одну сотню тысяч намотали на этом моторе на 92 бензине и ничего ни где не мыли, я частенько заливаю 92 в виду отсутствия 95, едет так же только расход чуть больше становится
Добавлено: 03 Июль 2013, 10:36:07

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
скорее не совет, а то как я бы поступил - забил бы и катался дальше. Менял, красил и т.д. только после ДТП, само собой за счёт виновника. У меня тоже есть пару коцок, но их буду делать по КАСКО и когда до конца останется 1-2 мес. так всё скопом, что ещё накопится предъявлю страховой.
а у меня другой случай был, с одной стороны на бампере были повреждения от ДТП а на другой сам притерся к заборчику, так страховая начала как говорится лесть сами знаете куда и пыталась мне за эту поврежденную деталь в ДТП не возмещать ущерб т.к. повреждения ранее не были заявлены.

Оффлайн IchimitsuАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 0 | ← 20
  • репутация: 0
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 МТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Белая Mokka 1.8 МКПП-5
« Ответ #4 : 03 Июль 2013, 11:04:23 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
простите а про бензин что нельзя 92 лить туда это вы откуда узнали? Есть масса знакомых которые уже не одну сотню тысяч намотали на этом моторе на 92 бензине и ничего ни где не мыли, я частенько заливаю 92 в виду отсутствия 95, едет так же только расход чуть больше становится

Это с инфы про Экотеки 1.6 которые стали ставить с 98 года. В виду того, что там используются рекуперация выхлопных газов, а движки не особо рассчитаны на наш бензин с серой и примесями.
Как итог с течением времени многие части начинаются забиваться нагаром с бензина, как итог падает мощность, начинается жер масла, машина перестает ехать. Конечно это не дело 10-20-30 тысяч км, но чем дольше катаешься на фиговом бензине, тем хуже.

AXER18 он более продвинутый, как и те что на Astra J ставятся, но где гарантия, что он пережует наш бензин нормально? (технология сильно не изменилась и риски остаются). Поэтому лучше не рисковать, потом меньше вложишься, на замену свечей, чистку дросселя , а также клапан холостого хода, форсунки, топливный насос и т.п.

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Белая Mokka 1.8 МКПП-5
« Ответ #5 : 03 Июль 2013, 11:18:46 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Как итог с течением времени многие части начинаются забиваться нагаром с бензина, как итог падает мощность, начинается жер масла, машина перестает ехать. Конечно это не дело 10-20-30 тысяч км, но чем дольше катаешься на фиговом бензине, тем хуже.
130 тысяч я откатал на корсе на 92 бензине, и там стоял такой же клапан ЕГР и та же рециркуляция выхлопных газов, и скажу я вам машина себя не плохо чувствовала ,а на заправках таких как лукойл Газпром  уже давно нормальный бензин, работая в сервисе у оф дилера ни раз в этом убеждался
Добавлено: 03 Июль 2013, 11:23:26

Ichimitsu, можете залить 98 бензин, мотор пережует, но есть вероятность того что прогорят перегородки на поршнях между колец. Эти моторы спокойно жуют 92 бензин и проверено неоднократно, мной, друзьями, и работой в сервисе
Добавлено: 03 Июль 2013, 11:27:15

покатайтесь на 92 бензине 1000 км, выкрутите свечи и посмотрите их, они будут белые, и залейте 95 бензин так же прокатитесь 1000 на них будет нагар кирпичного цвета, что свидетельствует что в бензине присутствует много марганца, и опять же это присадка в топливо, и задайтесь вопросом что лучше, чистый 92 или 95 с присадками которые якобы моют двигатель не оставляют отложений на клапанах и поршнях, и теперь вспомните про свечи чистые и с нагаром кирпичного цвета
Добавлено: 03 Июль 2013, 11:30:31

хотите лить 95 или 98 лейте, ваше право ,ваша машина и  ваши проблемы. :) я лишь писал о технической части и об опыте заправки своего автомобиля и опять же по личным ощущениям и по двигателю предыдущей машины(опель корса)
« Последнее редактирование: 03 Июль 2013, 11:30:31 от MR_Ozio, Причина: Объединение сообщений »

Оффлайн IchimitsuАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 0 | ← 20
  • репутация: 0
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 МТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Белая Mokka 1.8 МКПП-5
« Ответ #6 : 03 Июль 2013, 11:51:08 »
Да я как бы не навязываю мнение свое, всегда лил 95эк на одной и той же заправке и продолжаю.
Машин продано много, у кого были проблемы у кого нет, как говорится, всех под одну гребенку смысла нет грясти.
Так что ваше мнение также полезно, как и другие. Каждый решает для себя сам).
Я просто упомянул сей факт, вдруг кому будет полезно.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Белая Mokka 1.8 МКПП-5
« Ответ #7 : 03 Июль 2013, 13:04:35 »
Ichimitsu, только никому - пробег 32 300 км, 50/50 лью 92 или 95 - все  *OK*
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Белая Mokka 1.8 МКПП-5
« Ответ #8 : 03 Июль 2013, 13:08:04 »
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Белая Mokka 1.8 МКПП-5
« Ответ #9 : 03 Июль 2013, 14:28:00 »
Ключевые слова MR_Ozio,
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и работой в сервисе
т.е. человек работает в сервисе, а клиентов мало. Дак лучше посоветовать нам соляру заливать - клиентов будет ещё больше, чем 92!
Добавлено: 03 Июль 2013, 14:29:32

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.к. повреждения ранее не были заявлены.
т.е. они там эксперты по сроку полученных повреждений или машиной времени проверили, что и когда случилось?
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Белая Mokka 1.8 МКПП-5
« Ответ #10 : 03 Июль 2013, 14:42:30 »
kompvp, Сереж, тут спор как у Шекспира: Лить или не лить?! Каждый сам решает, что заливать, но 92-й Мокка и 1.8 ест отлично ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12276
  • Спасибо: → 92 | ← 2858
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Белая Mokka 1.8 МКПП-5
« Ответ #11 : 03 Июль 2013, 14:48:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.е. человек работает в сервисе, а клиентов мало. Дак лучше посоветовать нам соляру заливать - клиентов будет ещё больше, чем 92!
я уже не работаю в сервисе это первое, второе шансы нарватся на паленый 95 значительно выше чем на паленый 92, все мы прекрасно знаем что бензин до октанового числа 95 поднимают присадками, и третье есть масса моих близких людей на опелях которые ездят на 92 бензине и прекрасно машина себя чувствует, единственное что расход немного увеличивается связанно это с корректировкой зажигания. В корсе в инструкции было написано про 92 бензин что можно его заливать но увеличивается незначительно расход, в предыдущей астре H  так же было написано что 92 можно заливать. что хотите то и лейте в свои машины, я вас не принуждаю, но как показывает практика от 92 машина ездит так же как и на 95.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
т.е. они там эксперты по сроку полученных повреждений или машиной времени проверили, что и когда случилось?
а вы внимательно почитайте договор страхования, что о всех повреждениях согласно пункту такому то вы обязаны заявить в страховую, и скажите мне как повреждения на правой стороны можно привязать к повреждениям на левой стороне? в справке написано что тр. средство А ударило в бампер и переднее правое крыло, и я приехав заявляю этот убыток, но у меня поврежден бампер с левой стороны еще, и как связать эти два момента? и там есть сноска что страховая вправе вам отказать... Вот они и ссылались на то что бампер у меня поврежден был с другой стороны и я не заявил ранее в компетентные органы.

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Белая Mokka 1.8 МКПП-5
« Ответ #12 : 03 Июль 2013, 14:50:05 »
kiratym, дак кто спорил то что она есть, я вот тоже мухоморов наестся могу, от этого они не перейдут в разряд съедобных. Да тот же корм для кошек, собаки спокойно едят и на оборот. Так то нужно судить не о том что лить, а во что это выльется. Насчёт экономии в перспективе стоимости владения её нет. Единственно когда я сам лью 50/50 92/95 это зимой, т.к. 35-50% двигатель работает на холостых прогревая себя, т.е. без нагрузки, а когда едет то нагрузка меньше чем летом (скорость ниже, охлаждение лучше, кондей выключен, общая протяженность за период времени (например за месяц) меньше - т.к. без нужды за город не вылазяем).
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн IchimitsuАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 101
  • Спасибо: → 0 | ← 20
  • репутация: 0
    • Воронеж
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Enjoy 1.8 МТ
  • Регион: Воронежская обл.
Re:Белая Mokka 1.8 МКПП-5
« Ответ #13 : 03 Июль 2013, 14:55:34 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Ichimitsu, только никому - пробег 32 300 км, 50/50 лью 92 или 95 - все  *OK*

И слава богу)) и пусть будет и далее. Я думаю спор сей бессмысленен). У меня пробеги 12-15 тысяч в год, я могу себе позволить лить даже 100 октановый будь он такой в природе))

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Вот они и ссылались на то что бампер у меня поврежден был с другой стороны и я не заявил ранее в компетентные органы.

Вот кстати момент довольно интересный, и я будь страховщиком, точно бы предъявил бы такое и был бы прав. Так и вопрос далее, что за технологии предьявы страховщику всего скопом?

Единственное, даже если бампер поврежден слева, а был еще и справа, у ОД он все равно либо целиком будет меняться, либо будет целиком краситься)

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Белая Mokka 1.8 МКПП-5
« Ответ #14 : 03 Июль 2013, 14:56:41 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
как повреждения на правой стороны можно привязать к повреждениям на левой стороне
- я скажу в страховой, что одни повреждения в ДТП, а другие хз как появились, НО на следующий день (как вариант за день до дтп, если про них упоминается в справке). И пока они мне не докажут обратного, я буду утверждать, что именно это место проверяю ежедневно и там ни чего не было, а тут на тебе, есть и всё! И вообще я страховал не право возмещения в случае если я смогу доказать, а именно страховал от ущерба, есть ущерб - отслюнявте денег!. То что в договоре написано, там может быть ещё и на какано и на блёвано. То, что меня может хоть как то ущемлять по ГК РФ ничтожно и не может иметь правоприменительную практику!
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.