opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Белое косматое облако 1,8 АКПП  (Прочитано 6404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GerasimАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 127
  • Спасибо: → 39 | ← 35
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: VW Polo 1,6 МТ, Мокка Cosmo 1,8АТ 4х4
  • Регион: Москва
Белое косматое облако 1,8 АКПП
« : 09 Июль 2013, 23:21:53 »
Не прошло и полгода, как приплыло это чудо-облако из страны заморской…  Laie party yahoo shariki
Но обо всём по порядку.
   Зразу оговорюсь, что машину мы искали для жены в порядке 1млн. руб. по кредиту, взамен десятилетней Мазды-6, автомат. Зимой улицы и парковки возле домов в городе чистят не очень потому выбор пал на полноприводный кроссовер. Рассматривали и тест-драйвили Мазду СХ-5 и Хонду-CRV, но потом поняли, что по деньгам не потянуть. Не знаю, как получилось, были новогодние праздники, мотались от салона к салону, пока не увидели её – Мокку. Внешне понравилась, прокатились – для компактного кроссовера вполне-вполне (зимний тест-драйв) и по деньгам подходит. Взяли паузу на неделю и решили заказать. Во время раздумий Мокка подорожала. Заказали с нуля, в конце мая сказали будет.
   Пока ждали, познакомились с прямыми конкурентами: ниссановским Жуком, Йети и Мицу ASX. Первый с виду не понравился (на любителя), второй по формам более мужской что-ли, ну а третий – коробка вариатор и шумноват показался. Ну в общем, ничто не зацепило.
   Я начал «копать» под Мокку в интернете, было время передумать. Так я попал на этот форум, зарегистрировался и тут меня начало затягивать, как будто для себя машину выбираю. Фото, видео, отзывы, мнения других – всё вдруг стало интересно. Для ждунов здесь целый раздел есть, в общем это помогало ждать. Клубный сайт доступный, интересный. Среди «клубней» и гостей имеются настоящие спецы автодела, есть чему поучиться. Спасибо модераторам. Отдельное спасибо Диме (LDiler) за помощь в предоставлении информации по продвижению заказа.
   Ну так вот, ждать пришлось прилично, заказ «буксовал» в 21 статусе два месяца (квоты… чтоб их…). Машина уже ожидалась к сентябрю. Чуть не сдали нервы, были близки к покупке Hyundai ix35 или Mitsubishi ASX, но пришлось бы платить больше. И тут в том же салоне, нашлась Мокка  поближе. Пришлось отказаться от кожи, поменять цвет салона и кузова.
   И вот наконец-то мы дождались. Cosmo, 1,8АТ, Snow Flake White - белый металлик, комбинированная отделка, Morrocana, cocoa&saddle up – коричневый, пакет Innovation.
   Забирали в Русь Авто в Подольске. Всё в одном месте, кредит и страховка, никуда ездить не пришлось. Сотрудники приветливые, отзывчивые и не беда, что когда мы приехали за машиной сервер не работал, за то тщательно приняли Мокку. Кстати, спасибо форумчанам, список по приёмке авто пригодился, ничего не упустишь из виду. Менеджер попался терпеливый, супруга дотошно принимала и даже выклянчила два подарка: набор автомобилиста и дефлекторы на окна. В общем кому как, а нас дилер пока порадовал, а там посмотрим.
   Оформление в ГИБДД заняло около 3-х часов, да и то задержало то, что оставляли свои старые номера. Пришлось подождать, пока принесут.
   Вот такое вот вступление, может кому-то пригодится.
   Дальше рассказывать буду о машине понемногу, ведь ездить я буду на ней редко, так как у меня своя есть. Фотки тоже за мной. Думаю остаться на форуме, мне здесь как-то уютно.
   Так получилось, ездили получать Мокку на моей машине, а в ГИБДД на двух. Пока ехал всё её разглядывал, мне очень понравилась. И супруга довольна. Говорит, что она настолько удобна, что кажется давно на ней ездит. Материал отделки хорош. В общем, пока придраться не к чему. Кстати, хром на ПТФ не вспучен и бачок омывателя не течёт и юбка короткая. Буду ждать первых впечатлений от первой поездки на Мокке, ведь я её тоже долго ждал…

Оффлайн alex51

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1362
  • Спасибо: → 242 | ← 473
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
  • Старый пират
    • Мурманск
    • Награды
  • Мой авто: Mokka Cosmo AWD 1,8 AT
  • Регион: Мурманская обл.
Re:Белое косматое облако 1,8 АКПП
« Ответ #1 : 09 Июль 2013, 23:42:31 »
Gerasim, От души поздравляю. O_M Подписываюсь под каждым словом. respekt Машину, в основном, покупал для дочки, ждал почти 8 месяцев :'( Пока не завожу БЖ потому как дочка катается. Вот поезжу и опишу впечатления. Удачи!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Белое косматое облако 1,8 АКПП
« Ответ #2 : 10 Июль 2013, 01:33:25 »
Gerasim, мои самые теплые поздравления  drinks мы ждали твой пепелац все вместе. Пусть только радует ;)
Добавлено: 10 Июль 2013, 01:36:50

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Думаю остаться на форуме, мне здесь как-то уютно.
мне тоже не хотелось бы тебя терять как клубня ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн olegator61

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Апр 2013
  • Сообщений: 58
  • Спасибо: → 152 | ← 22
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Кириши Ленинградская область
    • Награды
  • Мой авто: Опель-Мокка 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Ленинградская обл.
Re:Белое косматое облако 1,8 АКПП
« Ответ #3 : 10 Июль 2013, 09:49:20 »
Присоединяюсь к поздравлениям !Поздравляю с обновой!Удачи во всем вам и вашему авто!!!

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Белое косматое облако 1,8 АКПП
« Ответ #4 : 10 Июль 2013, 09:56:20 »
Такой теплый отзыв!!! Да, еще и не от прямого хозяина!!! Очень приятно!!! Хороших дорог и впечатлений от машинки! respekt drinks

Оффлайн tonic

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 858
  • Спасибо: → 175 | ← 179
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Пришли мы со звезд и на звезды вернемся
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Белая Cosmo + АКПП + инновации.
  • Регион: Москва
Re:Белое косматое облако 1,8 АКПП
« Ответ #5 : 10 Июль 2013, 10:32:23 »
Gerasim, от всей души поздравляю:)) Ни гвоздя ни жезла:))))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Igaariik

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 183
  • Спасибо: → 30 | ← 34
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка
  • Регион: Москва
Re:Белое косматое облако 1,8 АКПП
« Ответ #6 : 10 Июль 2013, 22:07:34 »
Поздравления!!!удачи на дороге...часто бываю в Подольске,может увидимся.

Оффлайн GerasimАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 127
  • Спасибо: → 39 | ← 35
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: VW Polo 1,6 МТ, Мокка Cosmo 1,8АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Белое косматое облако 1,8 АКПП
« Ответ #7 : 10 Июль 2013, 22:39:31 »
Спасибо всем за поздравления!  LaieA_
Попробую сейчас выполнить своё обещание:

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Белое косматое облако 1,8 АКПП
« Ответ #8 : 10 Июль 2013, 22:52:16 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Спасибо всем за поздравления!  LaieA_
Попробую сейчас выполнить своё обещание:

ай, красава! *OK*
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн GerasimАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 127
  • Спасибо: → 39 | ← 35
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: VW Polo 1,6 МТ, Мокка Cosmo 1,8АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Белое косматое облако 1,8 АКПП
« Ответ #9 : 10 Июль 2013, 22:53:58 »
М-да, приходиться оптимизировать (сжимать) фотки до 500Кбайт. В качестве теряем, ну да ладно... продолжим.

Оффлайн provo

  • Опелевод со стажем
  • Глобальный модератор
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 5672
  • Спасибо: → 1222 | ← 2435
  • репутация: 40
  • Пол: Мужской
  • такой вот редкий типус...
    • Уфа
    • Награды
  • Мой авто: Haval Dargo 2.0T/DCT7/4WD Elite
  • Регион: Башкортостан
Re:Белое косматое облако 1,8 АКПП
« Ответ #10 : 10 Июль 2013, 23:23:09 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
М-да, приходиться оптимизировать (сжимать) фотки до 500Кбайт. В качестве теряем, ну да ладно... продолжим.

а чтобы не мучаться с ограничениями на объём и количество вложений на форуме когда несколько фоток показать хочется - пользуйтесь Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
в результате выбирайте режим "превью с увеличением по клику" и эти ссылки уже вставляйте в пост свой.
размер превью - 640, например.
и превью компактное и фотки оригинальные в деталях.
Dargo 2.0T/DCT7/4WD/Elite - с 04.2023
Sportage QLe 2.0/AT6/AWD/Luxe+ - с 08.2019
Kaptur 2.0/MT6/4WD/Extreme - с 09.2018
Mokka 1,8/МТ5/4x2 - был...  05.2015-07.2018
Mokka 1,4/МТ6/4x4 - был... 04.2013-12.2015

Оффлайн GerasimАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 127
  • Спасибо: → 39 | ← 35
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: VW Polo 1,6 МТ, Мокка Cosmo 1,8АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Белое косматое облако 1,8 АКПП
« Ответ #11 : 10 Июль 2013, 23:28:23 »
Ещё немного...

Оффлайн tonic

  • Модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 858
  • Спасибо: → 175 | ← 179
  • репутация: 4
  • Пол: Мужской
  • Пришли мы со звезд и на звезды вернемся
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Белая Cosmo + АКПП + инновации.
  • Регион: Москва
Re:Белое косматое облако 1,8 АКПП
« Ответ #12 : 11 Июль 2013, 10:01:05 »
Ай красава:)))))) неее всеж не зря я тоже белый выбрал:)))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн GerasimАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 127
  • Спасибо: → 39 | ← 35
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: VW Polo 1,6 МТ, Мокка Cosmo 1,8АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Белое косматое облако 1,8 АКПП
« Ответ #13 : 30 Июль 2013, 21:41:56 »
Наконец-то я проехался на Мокке в выходные, и мои первые впечатления. Сразу оговорюсь, что вёз небольшой холодильник (50x50x90см) на дачу и про ускорения и скорость пока ничего не скажу, т.к. пришлось осторожничать, да и обкатка пока. Кстати, задние сидения раскладываются в ровный пол, места достаточно, этот холодильник с разных сторон ещё сумками обставил. Обращу внимание на другие детали.
   Во-первых, как только тронулся, почувствовал, что руль крутится немного труднее, чем у меня в Поло. Тут же вспомнил что здесь гидравлика, а у меня электроусилитель, но на трассе чувствуешь, что управляешь машиной, а не велосипедом. Тем более у жены на прежнем авто был ГУР, разницы она не заметила.
   Во-вторых, добавилось солидности. В седане я того не чувствую. Здесь же, при высокой посадке, ощущаешь себя более главным персонажем на дороге, нежели раньше.
   В-третьих, чувствуешь в машине себя очень комфортно настолько, что выходить не хочется. Привык к ней очень быстро. Сиденья удобные, настраиваются хорошо, ноги не устают, после 2-3 часовой езды даже намёка на усталость нет. Кто сказал, что обзор в заднее стекло маленький, чушь. Всё хорошо просматривается, в дополнение с боковыми зеркалами. Только правильно их настройте, отрегулируйте водительское сидение и опустите задние подголовники и всё будет ОК. И мертвые зоны не больше, чем в других авто. В лобовое стекло, также всё нормально просматривается. Панель приборов мне тоже понравилась. Не ездил я раньше в опелях, даже не сидел, и мне казалось, что это за круглые амбразуры указателей уровня топлива и температуры двигателя. Очень даже приятно и удобно оказалось в них смотреть. Информативное табло бортового компьютера тоже понравилось, на моём авто мельче и за раз выводится меньше информации. Количество кнопок поначалу пугает, но потом начинаешь понимать, что для каждой функции своя «пипка» и находятся они на удобном месте, все в кучке, всё понятно. Распределение воздуха по салону отличное, ощутил преимущество климат-контроля в дороге (у меня кондиционер). О музыке – качество звучание мне понравилось, флешку читает, название песни и исполнителя пишет, здорово. У меня такого нет. Камера заднего вида чёткая, с траекторией предполагаемого движения. Наконец-то можно парковаться задом к нашим высоким бордюрам около дома до самых колёс без опаски.
   По трассе машина идёт уверенно. Пока на обкатке, не гоняем, но визуально, когда находишься высоко от дорожного полотна, кажется, что ползёшь на скорости 80-90км/ч. Тормоза информативные, чувствуешь с какой силой надо нажать на педаль, чтобы остановиться где надо. АКПП также работает ровно. Просёлочную дорогу к даче после дождей подмыло. Где я на седане не очень комфортно чувствую, на Мокке ехал уверенно.
   Итоги подводить ещё рано, но уже сейчас можно сказать, что машинка хорошая, мне и жене очень нравится. А ведь ещё не всё попробовали в машине. Всё впереди…   LaieA_

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Белое косматое облако 1,8 АКПП
« Ответ #14 : 31 Июль 2013, 01:23:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
что выходить не хочется
;D сильно не увлекайся только, а то я от этого "не хочется выходить" за 8 мес. уже 38 т.км накатала  ;D
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.