opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Как уйти от дилера с подарком?  (Прочитано 83905 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн igogo

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: → 11 | ← 36
  • репутация: 0
    • Москва-Козельск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 2,4A enjoy. Opel Mokka Cosmo 1,8A
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #105 : 05 Декабрь 2012, 19:05:14 »
Интересно! Я тоже там брал:) (смотри выше)

Оффлайн Anastasia

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 12
  • Спасибо: → 6 | ← 2
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Город М.
    • Награды
  • Мой авто: Мой шустрый МОККс!:)
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #106 : 05 Декабрь 2012, 20:27:21 »
В общем так у меня с одним из московских салонов получилось (уточнять какой - не буду, т.к.обещала менеджеру, который вроде сильно старался утрясать проблемы, что сохраню все в тайне:)) Звонок из салона неделю назад: "Машина ваша пришла, можете посмотреть, где поставить? на улице, чтобы по ней не лазили любопытствующие? нет проблем!". Приехали смотреть машинку, она внутри оказалась вся истоптана грязной обувью - в т.ч. сзади, как будто все сотрудники салона на ней хором катались. При этом даже бумажки не подстелили... Менеджер не особо удивился как-то, но клятвенно обещал все устранить к моменту "забирания" авто. На это я философски отметила, что дело как минимум пахнет подарочными ковриками. Менеджер (далее - он будет называться М-р) как-то не отреагировал... Ладно. На следующий день меня пригласили оформлять страховки, кредит и ДКП. М-р сказал, что это в любом случае займет не больше 1,5 часов. В результате я провела в салоне 4,5 часа... Видя мое не радужное настроение, М.сильно извинялся и наообещал в подарок коврики и дорожный набор. Затем я предупредила м-ра, что у меня уже есть комплект зимних колес, и нам нужно убедится, что параметры дисков подходит, ибо муж поторопился купить их, когда еще информация во всех источниках была непроверенная - я об этом писала в другой теме. М-р успокоил, что к моменту когда мы приедем забирать машинку - договорились на 10-30 утра пятницы - она будет вся сверкать в цеху, где мы сразу же примерим диски и при необходимости поставим другие, уже дилирские "по цене наших", как заверил парень. Я ведь еще собиралась в этот же день поставить авто на учет... Наивная... Приехали ко времени, наша машина на улице, в грязи и снегу. Менеджера нет, говорят у него выходной, но не волнуйтесь счас все сделаем... Условно чистого Мокка увидели только к часу дня. Как раз к этому времени объявился наш м-р. Диски конечно же не подошли:) Но это было ожидаемо и сильно меня не расстроило. А вот купить диски у ОД "по цене наших" не получилось. Обманул. Вышло по 4800/шт и ни копейки меньше, а мы покупали аналогичные по 3700. Потом  ждали, когда привезут диски, потом очередь на шиномонтаж kofee. Часам к четырем муж радостный вернулся из цеха и сообщил, что три колеса уже стоят, а четвертое уже доделывают, вернее  переделывают, т.к.он случайно заметил, что повесили его не той стороной по рисунку :-\... Но не тут-то было... Еще через полчаса выяснилось, что при переделывании колеса его порезали. М-р быстренько уехал за новой резиной, вернулся где-то  через 2 часа....  :o Тут он все понял по моим глазам zloy и побежал договариваться, чтобы разбортировка наших колес и шиномонтаж были бесплатно. Итого. Уехали на моем новеньком Мокксе, под крышу нагруженном дисками и шинами в 20-30 мин... В обмен на столь "оперативное" обслуживание получили коврики+дорож.набор+бесплатные разбортировку и шиномонтаж. То есть где-то тыщ на 10. И при страховании минус 15. Вот такая длинная история "как уйти с подаром от дилера". Нафиг нужны такие подарки... Кстати уже при дневном свете на след день выяснилось что салон Моксса по нормальному так и не отмыли, сама отчищала в воскресенье.
Все будет хорошо!

Оффлайн Маника

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: → 105 | ← 39
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ, Enjoy. Sovereign Silver
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #107 : 05 Декабрь 2012, 20:28:36 »
Мне сегодня в салоне ОД подтвердили, что GM отменил все скидки на МОККУ. Кто успел получить машины на прошлой неделе, то успели ими воспользоваться, а с 1 декабря все, аллес. Ни зи трейд-ин,  ни за ингосс скидок больше нет... вот такая невезуха, 30 000 ну никак лишними бы не были(((
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн igogo

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Ноя 2012
  • Сообщений: 38
  • Спасибо: → 11 | ← 36
  • репутация: 0
    • Москва-Козельск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 2,4A enjoy. Opel Mokka Cosmo 1,8A
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #108 : 05 Декабрь 2012, 20:32:15 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне сегодня в салоне ОД подтвердили, что GM отменил все скидки на МОККУ. Кто успел получить машины на прошлой неделе, то успели ими воспользоваться, а с 1 декабря все, аллес. Ни зи трейд-ин,  ни за ингосс скидок больше нет... вот такая невезуха, 30 000 ну никак лишними бы не были(((
Я прямо успел в последний вагон
Но в целом, новость очень грустная!

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #109 : 05 Декабрь 2012, 21:20:58 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне сегодня в салоне ОД подтвердили, что GM отменил все скидки на МОККУ. Кто успел получить машины на прошлой неделе, то успели ими воспользоваться, а с 1 декабря все, аллес. Ни зи трейд-ин,  ни за ингосс скидок больше нет... вот такая невезуха, 30 000 ну никак лишними бы не были(((

Немного не так... Сегодня при мне клиент скандалил... Менеджеры его развели на ингосстраховскую страховку, а оформляльщица уперлась рогом и ни в какую - отменили говорит скидки..
Звонили в москву, то, се.... Выяснили - кто заказывал  машины до 3-го декабря, на того Опель иншуранс действует... Кто позже - пролетает...
Ну мужик обрадовался :)) А его опять обламали... Только на Энджой и Космо действует... На ессенцию скидок вообще нет.

Оффлайн Natash_a

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 41
  • Спасибо: → 21 | ← 8
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: опель Мокка 1,8 АT Cosmo
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #110 : 06 Декабрь 2012, 11:42:35 »
Заключила договор и внесла предоплату 1 декабря. Сегодня  (6 декабря ) позвонила своему менеджеру про 15 000,0 р- он не знает, будет ли действовать скидка при страховке в Ингоссе, позвонила на горячую линию Опель- сказали, только распространяется на машины,приобретенные до отмены программы,и, если в договоре не прописана скидка, то только на усмотрение дилера. Законно? Или здесь ДМ мудрит? Не думаю, что в Германии на Опель такие беспорядки,кто как решит.

Оффлайн Vor4un

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Окт 2012
  • Сообщений: 829
  • Спасибо: → 28 | ← 166
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: KIA Sportage
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #111 : 06 Декабрь 2012, 11:50:32 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
и, если в договоре не прописана скидка, то только на усмотрение дилера. Законно? Или здесь ДМ мудрит? Не думаю, что в Германии на Опель такие беспорядки,кто как решит.
У нас многие производители отдают "на усмотрение дилера" все, что можно. наверное, потому что особо вникать неохота...

Оффлайн Larchik

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 71
  • Спасибо: → 60 | ← 40
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
  • не спать!
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка cosmo 1.8AT 4х4
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #112 : 06 Декабрь 2012, 13:21:23 »
Забирала вчера из Кларуса. Не могу обижаться на менеджера - самим,говорит, стыдно, но руководство "встало в позу"- тем, кто пытается выпросить коврики или дор.набор и ссылается на другие салоны, в которых это якобы делают - предлагать пойти и купить в другом месте!

Со временем не обманули, стараниями моего  менеджера машину забрала на неделю раньше, все разрешенные скидки сделали- 15т-Ингос+скидка на доп. сигналкку), машину не перепродали (как у моей подруги Мазду-х5 2 раза!), учеличения цены при подписании основного договора не было - вот на том и спасибо!
А так хотелось шариков, подарков- забирала первую мокку их этого салона, а-а-а...

Оффлайн Anry777

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1624
  • Спасибо: → 107 | ← 386
  • репутация: 1
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: Jeep WK2 CRD, Chev.Cruze 1.6, BMW F25 2.0D
  • Регион: Татарстан
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #113 : 06 Декабрь 2012, 14:03:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Забирала вчера из Кларуса. Не могу обижаться на менеджера - самим,говорит, стыдно, но руководство "встало в позу"- тем, кто пытается выпросить коврики или дор.набор и ссылается на другие салоны, в которых это якобы делают - предлагать пойти и купить в другом месте!

Со временем не обманули, стараниями моего  менеджера машину забрала на неделю раньше, все разрешенные скидки сделали- 15т-Ингос+скидка на доп. сигналкку), машину не перепродали (как у моей подруги Мазду-х5 2 раза!), учеличения цены при подписании основного договора не было - вот на том и спасибо!
А так хотелось шариков, подарков- забирала первую мокку их этого салона, а-а-а...

Ну и где отзыв???

Оффлайн Archangell

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 18 | ← 130
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Город на Неве
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #114 : 06 Декабрь 2012, 19:38:37 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Мне сегодня в салоне ОД подтвердили, что GM отменил все скидки на МОККУ. Кто успел получить машины на прошлой неделе, то успели ими воспользоваться, а с 1 декабря все, аллес. Ни зи трейд-ин,  ни за ингосс скидок больше нет... вот такая невезуха, 30 000 ну никак лишними бы не были(((
Я тоже ооочень расчитывал на трейд ин-овскую скидку в 30 тыр р. на покупку нового автомобиля. Но об отмене мне менеджер сообщила в аккурат после подписания сдачи старого авто.
Нет, они не отказываются от предоставления скидки, но не хотят уменьшать стоимость Мокки до договору, а предлагают взять "на 30 тысяч брызговиков и ковриков". Воюем дальше.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Маника

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 195
  • Спасибо: → 105 | ← 39
  • репутация: 0
  • Пол: Женский
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Опель Мокка 1.8 АТ, Enjoy. Sovereign Silver
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #115 : 06 Декабрь 2012, 19:45:38 »
Я сегодня и до ингосса добралась. И там тоже обломали. Кто оплатил автомобиль ПОЛНОСТЬЮ до 03.12, то в программе иншуранс участвует. Никакие предоплаты и заказы не имеют ровно никакого значения. Про трейд-ин упоминать даже и не стоит. Но.... будем , значит, отвоевывать подарки с других флангов.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн нафаня

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3162
  • Спасибо: → 271 | ← 558
  • репутация: 5
  • Пол: Женский
    • мск
    • Награды
  • Мой авто: IX35. красавчик
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #116 : 06 Декабрь 2012, 20:05:07 »
ДжМ охренел, мягко говоря... решил на секундном ажиотаже сделать кассу...

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #117 : 07 Декабрь 2012, 00:29:31 »
как мне повезло!!!
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #118 : 09 Декабрь 2012, 19:22:32 »
Сегодня с манагером состаялся вот такой диалог:
Я:Вот машину обещали к апрелю,а приедет в декабре,резины зимней нету,не представляю как буду ездить.
Манагер: Даааааа.......плохо без резины,а ты купи ее,и небудет проблем
Я: так денег больше нет,а нет денег-нет резины.
Манагер:сам не представляю как ты будешь без резины зимней.
Я: может кто подарит..........
Манагер:скоро Новый Год............закажи резину Деду Морозу.
Я: А ты что Дед Мороз?
Манагер:?????????????? Какой нибудь сюрприз обещаю!!!

Я так понял это помимо ковриков и карты скидок(он мне их уже пообещал).Может хоть набор автомобилиста подарит.
Резины походу не видать мне. :'(
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!

Оффлайн samdl

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 981
  • Спасибо: → 265 | ← 287
  • репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Калуга
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka Еssentia
  • Регион: Калужская обл.
Re:Как уйти от дилера с подарком?
« Ответ #119 : 12 Декабрь 2012, 17:34:23 »
Сегодня опять крутил манагера на зимнюю резину.сказал,что резины у них нет,из под земли я их не достану.
Тогда,говорю,мне подарок равноценный резине:например сигналку с установкой.Сказал,что подумает.
Блин,ну как его еще крутить...........у меня уже все уговорки кончились.Жена говорит,что если бы она была на месте манагера,то заплакала бы от сочувствия.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Продам 500 свечей.... 25 упаковок спичек.... 300 кг риса.... 250 кг гречки... 20 кг пшена... и три поленницы дров..... Самовывоз.... P.S. Майи - козлы.!!!