opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Мокка и конкуренты по версии портала Колеса  (Прочитано 45106 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ton

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2012
  • Сообщений: 3643
  • Спасибо: → 44 | ← 1024
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Красногорск, Московская Область
    • Награды
  • Мой авто: Opel Antara 3.0 Cosmo
  • Регион: Москва
Re:Мокка и конкуренты по версии портала Колеса
« Ответ #75 : 15 Декабрь 2013, 23:31:16 »
В теме "Полный привод отключается", несмотря на все огромное количество постов - ни у кого ни разу не отключался привод от длительной работы... речь вообще не идет в этой теме о реальном отключении полного привода, речь идет о назойливом сообщении о его отключении... по факту он не отключается или отключается лишь на миг... вы плохо прочитали эту тему...

А что, неужели Astra J с теми же опциями дороже Мокки? Ведь небось дешевле... нафига покупать псевдо-кроссовер с моноприводом, когда полно аналогичных по фаршу обычных хетчбеков дешевле?

Оффлайн МЕЧТАТЕЛЬ

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 73
  • Спасибо: → 81 | ← 37
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Я Моккавод
    • Старый Оскол
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8 Cosmo и Шкода Октавия Тour WTS
  • Регион: Белгородская обл.
Re:Мокка и конкуренты по версии портала Колеса
« Ответ #76 : 15 Декабрь 2013, 23:50:49 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
колеса-то гребут
только у некоторых гребут когда захотят . ПО все же  когда нибудь доведут до ума. Но мне было бы страшновато ездить , если бы по каким-то неведомым причинам отключался AWD, поэтому отказался от полного привода. Это как на форуме SsangYong Actyon , у ребят которые на бензиновых моторах, все хорошо ,но иногда цепь как брякнет лязгнет  :o. И тоже никто не знает, а официалы пишут такие же письма , как и наши ....
Добавлено: 16 Декабрь 2013, 00:13:40

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А что, неужели Astra J с теми же опциями дороже Мокки? Ведь небось дешевле... нафига покупать псевдо-кроссовер с моноприводом, когда полно аналогичных по фаршу обычных хетчбеков дешевле?
У меня есть хетчбек Шкода Октавия  . Мне захотелось псевдо кроссовер , вот из всех псевдо кроссоверов за 870 тысяч ,по опциям равных нет. 
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
отключается лишь на миг
если начинает иногда мигать датчик давления масла ,то это тоже не повод для волнения  ;D. Я не хочу никого задеть ,но Вас же раздражает надпись "Привод отключен" причем откуда такая уверенность что привод остался включенным и это только баг сообщения .
Добавлено: 16 Декабрь 2013, 00:22:13

Выдержка из инструкции ОД
Существуют 2 основные причины появления данного сообщения:
1. Временное отключение системы полного привода с целью дополнительной тепловой защиты при обнаружении чрезмерной пробуксовки колес. После охлаждения системы функция полного привода восстанавливается.
Примечание:
Используемое программное обеспечение является очень чувствительным и слишком рано включает режим защиты. Новое ПО, предотвращающее ранее включение, запланировано к выпуску в октябре 2013 г. С появлением данного обеспечения настоящий Технический сервисный бюллетень будет обновлен соответствующим образом
2. Система полного привода автоматически обнаруживает, что установлено неполноразмерное запасное колесо, и отключается для собственной защиты.

Следовательно при включении режима защиты полный привод должен отключиться , они же сами это подтверждают.
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2013, 00:29:33 от МЕЧТАТЕЛЬ »

Оффлайн Mar4ik

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Июл 2016
  • Сообщений: 9
  • Спасибо: → 1 | ← 0
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka, Ford Mondeo
  • Регион: Москва
может пропустил, а Жук и Мокка, для супруги что лучше ? сейчас Мокка у неё хотим менять но еще не определились ?