opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Свечи зажигания  (Прочитано 442607 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн York

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 438
  • Спасибо: → 149 | ← 145
  • репутация: 1
    • C-Петербург
    • Награды
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Свечи зажигания
« Ответ #345 : 23 Июль 2015, 10:21:14 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Родные свечи стоят больше 90тыс.,если работают ,то зачем менять?

Затем, что как выяснилось блок катушек зажигания имеет тенденцию выходить из строя при отказе свечи. После этого приходится менять не только свечи, но и блок. + 10 000 р mda  У нас это случилось на 16 тыс.

Оффлайн swed

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июл 2014
  • Сообщений: 746
  • Спасибо: → 348 | ← 328
  • репутация: 10
  • Пол: Мужской
    • калининград
    • Награды
  • Мой авто: OPEL MOKKA 1.8 энджой 5мт черный
  • Регион: Калининградская обл.
Re:Свечи зажигания
« Ответ #346 : 23 Июль 2015, 12:29:02 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Затем, что как выяснилось блок катушек зажигания имеет тенденцию выходить из строя при отказе свечи. После этого приходится менять не только свечи, но и блок. + 10 000 р mda  У нас это случилось на 16 тыс.

так машина на гарантии ну вылетела катушка ОД обязан заменить чего париться-то? если ОД нет или далеко тогда другое дело zloy zloy
Добавлено: 23 Июль 2015, 12:30:06

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Затем, что как выяснилось блок катушек зажигания имеет тенденцию выходить из строя при отказе свечи. После этого приходится менять не только свечи, но и блок. + 10 000 р mda  У нас это случилось на 16 тыс.

так машина на гарантии ну вылетела катушка ОД обязан заменить чего париться-то? если ОД нет или далеко тогда другое дело zloy zloy
зачем тогда гарантийное авто покупать, купил б.у. и меняй все сам дешево и сердито..................
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Свечи зажигания
« Ответ #347 : 23 Июль 2015, 14:13:07 »
1. сравните цену свечей и цену официальных ТО. Оно будет не в пользу оставаться на гарантии у ОД
2. хуже от замены свечей не будет, а только наоборот т.е.личный комфорт растет
3. некоторым приятней самому такие простые процедуры делать, нежели полагаться на гарантию
4. это стереотип - раз купил новое, то должен сидеть на гарантии пока она не кончится - часть людей сидит лишь год и потом уходит, но беря риски на себя, и свечи сами меняют т.к.для них это не проблема зато экономия времени на посещения ОД (одна только запись в очередь чего стоит..а уж забрать авто это целая эпопея.."через час позвоните".."еще через час", "ой тут еще надо вот это оплатить".

Пусть идет лесом этот ОД и танцует диким вальсом!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Свечи зажигания
« Ответ #348 : 23 Июль 2015, 14:30:00 »
С chev, согласен на 100%, добавлю только, что те условия гарантии указанные в буклете имеющие расхождения с законом о защите прав потребителя НИЧТОЖНЫ, т.е. уверение ОД, что у Вас нет гарантии - уловка и развод на дорогое обслуживание. У меня, девственно чистая сервис книжка, при этом я умудрился заставить ОД сменить мне тормозные диски, про которые в мануале прямо указано, что это расходник и на него гарантия не распространяется.

А так, прохождение ТО у ОД в течении всего гарантийного срока не покрывает стоимость деталей семенных Вами самостоятельно в совокупности со стоимостью ТО произведённого самостоятельно. За исключением ремонта коробаса и двигла, но при этом даже при обслуживании у ОД они будут всячески уверять Вас, что в поломке виноваты именно Вы, а не завод производитель - яндекс в помощь, масса примеров. Т.е. в сухом остатке получается, можно обслуживать авто самому, при не сильно дорогих поломках по вине завода, вполне получается добиваться гарантийной замены.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн Artfox

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 26
  • Спасибо: → 3 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: BMW 325i, Opel Mokka 1,8AT 4x4
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Свечи зажигания
« Ответ #349 : 23 Июль 2015, 14:38:26 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Но странно другое -в других всех предыдущих машинах к свечам я куда проще добирался
Да в опеле свечи очень просто меняются, крышечку снял, модуль зажигания открутил и вот они. В том году менял на BMW, рядная шестерка. Там только чтобы до них добраться нужно полмашины разобрать. Единственный плюс - индивидуальные катушки на каждую свечу.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2015, 14:43:36 от Artfox »

Оффлайн Медведев Тимур

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Сен 2012
  • Сообщений: 1230
  • Спасибо: → 1239 | ← 633
  • репутация: 9
  • Пол: Мужской
    • ЗАТО Межгорье
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1.8, MT, Cosmo + Innovation
  • Регион: Башкортостан
Re:Свечи зажигания
« Ответ #350 : 23 Июль 2015, 14:38:40 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
при этом я умудрился заставить ОД сменить мне тормозные диски

Каким образом?
Если они физически изношены, то это невозможно.
Если заводской брак, то возможно.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Ждал 7.5 месяцев

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Свечи зажигания
« Ответ #351 : 23 Июль 2015, 15:10:31 »
Медведев Тимур, при торможении на скорости > 80 км. было биение в руль, т.е. диски, т.к. при движении всё ок. Приехал, заявил, они мне в мануал мол расходник, мол я на раскалённых дисках по лужам езжу, я им, я авто не по запчастям брал и потом сам собирал, а в сборе и если что то не то, то меняйте или узел или авто или верните деньгу. Все в письменной форме с отметкой о получении на моём экземпляре. 2 дня тихо, потом звонят - приезжайте на замену. Теперь не бьёт в руль. Катаюсь - радуюсь. Хотя может их зря нагрел (возможно колеса не сбалансированы были, но проявлялось только при торможении), т.к. после смены лето-зима-лето биение прекратилось, хотя после замены биение было, подробнее на Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн с с н

  • Пользователь
  • **
  • Дата регистрации: Сен 2014
  • Сообщений: 55
  • Спасибо: → 73 | ← 10
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8
  • Регион: Вологодская обл.
Re:Свечи зажигания
« Ответ #352 : 23 Июль 2015, 17:54:45 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
 купил один Т30
кажись у нас Т40

Оффлайн boldino

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 263
  • Спасибо: → 19 | ← 67
  • репутация: 2
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, Cosmo.
  • Регион: Регион не выбран
Re:Свечи зажигания
« Ответ #353 : 23 Июль 2015, 21:40:56 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Медведев Тимур, при торможении на скорости > 80 км. было биение в руль, т.е. диски, т.к. при движении всё ок. Приехал, заявил, они мне в мануал мол расходник, мол я на раскалённых дисках по лужам езжу, я им, я авто не по запчастям брал и потом сам собирал, а в сборе и если что то не то, то меняйте или узел или авто или верните деньгу. Все в письменной форме с отметкой о получении на моём экземпляре. 2 дня тихо, потом звонят - приезжайте на замену. Теперь не бьёт в руль. Катаюсь - радуюсь. Хотя может их зря нагрел (возможно колеса не сбалансированы были, но проявлялось только при торможении), т.к. после смены лето-зима-лето биение прекратилось, хотя после замены биение было, подробнее на Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

С текстом претензии можно ознакомиться?

Оффлайн Ilso

  • Тараканы в голове это еще ничего- хуже когда их начинает выселять белочка...
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 5994
  • Спасибо: → 3594 | ← 2369
  • репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • я-не я, и хата не моя
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Перламутровая Мокка,cosmo , 1,8-4х4, АКПП
  • Регион: Москва
Re:Свечи зажигания
« Ответ #354 : 23 Июль 2015, 21:52:07 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
С текстом претензии можно ознакомиться?
А может в другой теме или ЛС? Не?
Кому повезет, у того и петух снесет.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн toxa160883

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 1448
  • Спасибо: → 542 | ← 981
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: МОККА Cosmo 1.8 АТ 4х4
  • Регион: Москва
Re:Свечи зажигания
« Ответ #355 : 23 Июль 2015, 22:06:24 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
А может в другой теме
*OK*

Оффлайн kompvp

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 2347
  • Спасибо: → 526 | ← 637
  • репутация: 11
  • Пол: Мужской
  • В жизни я хуже
    • Верхняя Пышма
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, 1.8 мех.
  • Регион: Свердловская обл.
Re:Свечи зажигания
« Ответ #356 : 23 Июль 2015, 22:51:50 »
Текст стандартный, в процессе эксплуатации купленного у Вас авто мой были выявленные дефекты, а именно: 1;2;3.....45. Не смотря на пункты бла-бла-бла указанные мануале, считаю данные дефекты заводским браком подлежащих исправлению за счёт производителя, т.к. вышеперечисленные пункты противоречат законодательству РФ, в частности, ЗоЗПП считаю данные пункты ничтожными. Прошу в 10 дневный срок сообщить о Вашем решении, в противном случае, вынужден буду расторгнуть договор купли продажи авто. При не возможности урегулирования данного спора в до судебном порядке, в своём иске, буду настаивать, на признании договора купли продажи ничтожным, возврате денежных средств, морального вреда, взыскании в мою пользу  штрафа в размере 50% от присуждённой судом возвращаемой суммы. Для обеспечения моих законных требований, буду настаивать на аресте счетов и имущества Вашего предприятия, до момента удовлетворения моих законных требований, при этом на всех этапах разбирательства, намерен привлекать средства массовой информации, что может негативно отразится на Вашей репутации.
Я счастлив т.к. знаю как устроен этот мир.

Оффлайн boldino

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Май 2014
  • Сообщений: 263
  • Спасибо: → 19 | ← 67
  • репутация: 2
    • Награды
  • Мой авто: Мокка, Cosmo.
  • Регион: Регион не выбран
Re:Свечи зажигания
« Ответ #357 : 23 Июль 2015, 23:16:04 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
С текстом претензии можно ознакомиться?
А может в другой теме или ЛС? Не?

Так то оно так, но просвещение об отстаивании своих прав, необходимо нести в массы, даже в виде оффтопа.
И вообще как оперативно и согласовано набросились :)

Оффлайн chev

  • У каждой проблемы есть фамилия, имя и отчество (Сталин)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2014
  • Сообщений: 703
  • Спасибо: → 1 | ← 148
  • репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • veni vidi vici
    • бывшая столица КЗ
    • Награды
  • Регион: Казахстан
Re:Свечи зажигания
« Ответ #358 : 24 Июль 2015, 06:24:42 »
интересная история. Можно подробней - вы на каком пробеге обратились по торм.дискам и было ли у вас выполнены ТО к тому времени? Обычно просто у них такой ответ - если хоть одно ТО в указанные сроки не прошли у них, то отдыхай , Вася т.е.вообще ничего не будут делать, только за деньги. По кр.мере я так это понял. Не совсем ясно, вы до наступления срока ТО обратились или после. Если после, то как ответили им на их аргумент, что ТО не прошли у них, но требуете замену. Они ведь любую замену масла или фильтра связывают с ЛЮБОЙ поломкой авто т.е."вот вы у нас не прошли ТО..теперь у вас ... сломалось! сами виноваты, гарантию вы потеряли, идите и лечитесь сами, без нас -умных и хороших"

По Т30...так руки еще и не дошли..в выходные соберусь..в Пн думаю отпишу, если кому интересно.
По бмв я и не собирался это сравнивать - вы абсолютно правы - сама замена простая..просто такой звездочки я не встречал ни на киа спортике. ни на фортунере, ни на совковых машинах. Эта "инновация" специально защита от чайников и богатых..с которых сдерут уже там..у ОД..ведь только у ОД эта заветная отвертка Т30 или там Т40 имеется ))
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Artfox

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Апр 2015
  • Сообщений: 26
  • Спасибо: → 3 | ← 3
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сургут
    • Награды
  • Мой авто: BMW 325i, Opel Mokka 1,8AT 4x4
  • Регион: Ханты-Мансийский округ
Re:Свечи зажигания
« Ответ #359 : 24 Июль 2015, 07:18:54 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
просто такой звездочки я не встречал ни на киа спортике. ни на фортунере, ни на совковых машинах. Эта "инновация" специально защита от чайников и богатых..с которых сдерут уже там..у ОД..ведь только у ОД эта заветная отвертка Т30 или там Т40 имеется ))
Ну, наверное не так :) Скорее torx более распространен на немцах. В 2007 году, когда купил Astra H, обзавелся набором Torx и Torx E. Сейчас инструмента навалом в любом автомагазине, так что от чайников не убережешься. Кстати, по-моему даже на ВАЗ 2110 (был в 2002г.) датчик массового расхода воздуха крепился саморезами Torx.