opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Вопросы по заказу Opel Mokka, или как обманывают диллеры  (Прочитано 9029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INgUSАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Пермский край
Добрый день,
Около месяца назад решил сменить автомобиль и нацелился на Opel Mokka, покатали на тест-драйве, сравнил комплектации и уже готов был брать. Пришел в один из диллерских центров в своем городе, говорю (Дальше Я): "Хочу Opel Mokka комплектации Cosmo, коробка автомат, коричневый цвет кузова и салона" Менеджер отвечает (Дальше М): "Ну что ж, мы можем посмотреть какие машинки к нам придут, вполне возможно что такой цветовой гаммы не будет" Я "Давайте посмотрим, а если не будет, то сделаем заказ" М: "Вы знаете, заказ я бы вам не советовал, очень долго, минимум 6 месяцев ожидания... Вот, у нас есть Opel Mokka Cosmo AWD, коричневый цвет кузова и салона, придет через 2 месяца, стоимость 1057000 руб." Я: "А я считал ровно на 1 млн. руб" М: "Да, в этом автомобиле стоит доп. опция: семидюймовый экран с навигацией" Я: "Подождите, но ведь комплектации обновились, и за семидюймовый экран теперь не нужно доплачивать, он устанавливается по стандарту в комплектации Cosmo" М: "Кто вам такую чушь сказал?" Я: "Прочел в интернете" М: "Нет, этого не может быть" (далее понимаю что менеджер разводит меня на автомобиль 13 модельного года) Я: "А можно узнать когда был произведен автомобиль, и какого он модельного года придет?" М: "Сейчас ведь 13 год, значит 13 модельного года, а произведен был месяц назад в августе" (подозреваю что менеджер банально лжет, потому что знаю что в мае производственную линию остановили и с июля уже производят автомобиль 14 модельного года, ничего не говорю, прощаюсь и выхожу из салона)

Потом позвонил знакомому, занимающемуся продажей подержанных авто (у него опыта все равно больше) он объяснил что тебя тупо разводят, и лучше не покупать авто которые уже идут в салоны, а заказывать на заводе изготовителе что тебе нужно. Но отметил, что мол про сроки изготовления и поставки точно меня не сориентирует, но обычно это 2, максимум 4 месяца.

Посему такой вопрос к знающим людям. Opel Mokka, AWD, Cosmo (коричневый цвет кузова и салона) за 1 млн рублей, в какой комплектации мне придет автомобиль (то есть что в нем будет) и сколько мне придется ждать? Не хочу попасться на разводы в салоне диллера... Живу в Перми.

Заранее огромная благодарность.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
INgUS, авто под себя ждать придется от 6ти мес. тему перенесу в соотв.раздел, дождемся Диму, что он посоветует вам :)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн INgUSАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
INgUS, авто под себя ждать придется от 6ти мес. тему перенесу в соотв.раздел, дождемся Диму, что он посоветует вам

А вы заказывали под себя, или покупали то что было? И как скоро доставили?

Просто для меня не стоит вопрос какого модельного года покупать, однозначно 14, и мне не хочется попасться на уловки менеджеров ушлых ОД, и взять не тот авто который я хочу... Поэтому и прошу Вашей помощи, сориентировать меня по комплектации Cosmo 14го модельного года, что в нее точно входит, а за что нужно доплатить? Порылся в интернете, везде довольно спорная информация, конфигуратор на оф. сайте отвалился и не работает сейчас, а прайсы не соответствуют действительности. Прямо раздолье для обмана не прошареных покупателей...  ???
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratym

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
INgUS, я ждала почти 6 мес. Заказывала 02.06.12 из того, что надо было мне, но уже в 21 статусе у дилера :)
Добавлено: 03 Сентябрь 2013, 23:55:14

INgUS, без паники, Дима завтра вам все разложит по полочкам ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн INgUSАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Пермский край
Цитировать
но уже в 21 статусе у дилера :)

А это не начальный разве статус? Вроде как ОД принял ваш заказ, и отправил его в ДМ СНГ...
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Toxa

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 149
  • Спасибо: → 46 | ← 36
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Мой авто: Opel MOKKA!!!!
  • Регион: Москва
Я можно я тоже скажу... Заказывал полностью с нуля. Что мне нужно было. Это было 03.02.2013, машину получил 23.08.2013. В салоне она была 16.08.2013. Но со мной была какая-то задержка с паромами, какая, до сих пор не пойму :) По мне кажется, если время терпит, то заказать машину под себя.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн INgUSАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Пермский край
Цитировать
По мне кажется, если время терпит, то заказать машину под себя.

Да время то терпит, я еще свою пока продаю, но чуть ли не каждый день стали ходить смотреть, чувствую купят скоро... А без авто я как без рук  :)  Все равно полгода ждать - это много, для меня указанные характеристики по цвету довольно условные, в принципе кузов и в черном, да и в белом перламутре неплохо смотрятся. А вот то что авто должен быть 14 м.г. это уже принципиально...

Сейчас начитался страстей, что машины приходят с косяками, а ОД продают стандартное оборудование как доп. опции и немножко паникую)

P.S Хочется уже перестать заморачиваться по поводу всех этих комплектаций, сидеть на попе ровно и ждать  :)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 00:37:58 от INgUS »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн bknsv

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 209
  • Спасибо: → 42 | ← 64
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Пермь
    • Награды
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Посему такой вопрос к знающим людям. Opel Mokka, AWD, Cosmo (коричневый цвет кузова и салона) за 1 млн рублей, в какой комплектации мне придет автомобиль (то есть что в нем будет) и сколько мне придется ждать? Не хочу попасться на разводы в салоне диллера... Живу в Перми.

на момент заказа (31.05.13) автомобиль был уже 42м статусе,  приехал в салон 16.08.13. так что 6 месяцев при заказе с нуля я думаю вполне себе реальность. почитайте тему предзаказ, особенно про перепетии пользователя солнцева - будет примерно понятно чего ждать ))

p.s. у кого заказывали то? в дав-авто или в автопрестиже?

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
2014 м.р. будет не раньше ноября расходиться по рукам ждунов, как-то так((
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн INgUSАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
так что 6 месяцев при заказе с нуля я думаю вполне себе реальность

Да я уже понял что это реальность, теперь весь вопрос в том заказывать с нуля, или поддаться на уговоры менеджеров и заказать "их" авто, и не попасться при этом на авто 13 м.г.

Цитировать
p.s. у кого заказывали то? в дав-авто или в автопрестиже?

Диалог из первого поста произошел с менеджером из "АвтоПрестижа", а вообще катали меня и смотрел я авто в салоне "Дав Авто" (просто до Дав Авто дорога по Чкалова сейчас никакая, и черт его знает когда достроят, можно целый час до салона ехать) Естественно, я уже связался со старшим менеджером Автопрестижа, обещали разобраться.

Сегодня поеду в ДавАвто уже с деньгами, посмотрим какие сказки они мне будут рассказывать, и если разговор будет откровенным - закажу у них Моккушку  ;)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Сегодня поеду в ДавАвто уже с деньгами, посмотрим какие сказки они мне будут рассказывать, и если разговор будет откровенным - закажу у них Моккушку 
дождись ответа все таки) может Дима развеет сомнения и скажет какой год выпуска)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн Teip

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2012
  • Сообщений: 3311
  • Спасибо: → 684 | ← 772
  • репутация: 17
  • Пол: Мужской
    • Первоуральск
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka 1,8 MT Essentia
  • Регион: Свердловская обл.
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
поддаться на уговоры менеджеров и заказать "их" авто
так пусть в договре укажут: авто 2014 модельного года, все опции пусть пропишут в соответствии с ним. Просто салоны, скорее всего, уже заказали себе на свободное (пока) наличие, и в этом предзаказе, который уже пошел в работу, наверняка найдется машина, которая вас устроит. Надо к Ldiler'y
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн INgUSАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
дождись ответа все таки) может Дима развеет сомнения и скажет какой год выпуска)

Ну, пока на работе, я жду конечно) а так, я день уже запланировал что сегодня еду в ДавАвто... Там по крайней мере менеджер мне честно сказал, что они пока 13 м.г. не распродадут, 14 м.г. заказы отдавать не станут.

Цитировать
Просто салоны, скорее всего, уже заказали себе на свободное (пока) наличие, и в этом предзаказе, который уже пошел в работу, наверняка найдется машина, которая вас устроит.

Дак вот в том и загвоздка, что либо в моей цвете и комплектации, но с какими то допами, либо 13 м.г., либо вообще пытаются втюхать не то... В АвтоПрестиже манагер (о чем я не упоминал) вообще нашел авто за 957 тыр, на мою мантру "Cosmo, AWD, коричневый", и долго убеждал что это космо но по старой цене. Когда выяснилось что это все таки Энджой, произошел этот злополучный диалог. Понятно, конечно, нарвался на некомпетентного менеджера, а что если все такие?
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Solntseva

  • Ты на кого скрипишь, калитка? (с)
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Май 2013
  • Сообщений: 7001
  • Спасибо: → 539 | ← 1076
  • репутация: 36
  • Пол: Женский
    • Западное замкадье )
    • Награды
  • Мой авто: Опель Моkkа 1.8 АТ
  • Регион: Москва
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
пока 13 м.г. не распродадут, 14 м.г. заказы отдавать не станут.
бред какой-то если честно, мне в салоне отдали ту, которую я хочу, хотя в наличае есть и 13 год
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  


Самоед - это болезнь, которая лечится ДВУМЯ!!! ТРЕМЯ!!! самоедами :)

Оффлайн INgUSАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Дата регистрации: Сен 2013
  • Сообщений: 31
  • Спасибо: → 0 | ← 22
  • репутация: 0
    • Награды
  • Мой авто: Opel Mokka
  • Регион: Пермский край
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
бред какой-то если честно, мне в салоне отдали ту, которую я хочу, хотя в наличае есть и 13 год

В Москве может и так, а у нас свои реалии к сожалению... Выбор очень простой, либо заказ под себя (и ждать 6 месяцев) либо покупка уже заказанного авто, а это кот в мешке как выясняется...  zloy

P.S Я напомню, можно где то увидеть комплектации MY 14 точные, не список изменений, а именно лист комплектации. И какие цвета кузова с какими цветами салона сочетаются. Конфигуратор на оф. сайте до сих пор не починили ((
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.