opel-alyans madcat_2016-468x60

Автор Тема: Бросаем курить или электронная сигарета  (Прочитано 24865 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Хотела бы обсудить курение - вредная привычка большей массы населения нашей планеты. Сейчас курить уже немодно, как было в 90-е. Курю уже 15-ть лет  mda да...страшно подумать, какие у меня легкие  ;D Сперва начала из интереса, потом студенчество - все курили, а я что же как белая ворона, потом втянулась... курить могу только одну марку сигарет, от остальных не получаю кайфа. Но, годы-годы-годы, молодость уходит, здоровье тоже. Ребенок просит бросить... а я понимаю, что сама уже бросить-то курить и не могу :( Бросала курить на год, когда сына ждала и кормила, потом понеслось заново. Тут пообщалась с хорошим человеком и нашим Клубнем, посоветовал обратить внимание на электронные сигареты. Покурила интернет, выбрала Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.   но никак не пойму, как электронная сигарета мне заменит обычную, которая "воняет" табаком (мне оч.нравится запах табака). Ясно, что все на психологическом уровне происходит, но все же хотелось уяснить сам принцип работы эл.сигареты. У кого какие мысли? ;)
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 175
  • Спасибо: → 8 | ← 38
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель
  • Регион: Московская обл.
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2013, 01:20:14 »
Курить начал 22 года назад .Год назад решил бросить курить сначала перешёл на №3, потом№1 и с 23 февраля сего года не курю :)
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2013, 01:24:42 »
Иван, начинала с Честера, потом ЛМ, Мальборо, когда кризис бабахнул - был и Беломорканал с Примой  ;D а потом как-то крепкими стали  bad сейчас курю ЭссеЛайт, другое даже в рот не лезет :) но совсем не курить ну никак прям....  mda
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Иван

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Июл 2012
  • Сообщений: 175
  • Спасибо: → 8 | ← 38
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Подольск
    • Награды
  • Мой авто: Опель
  • Регион: Московская обл.
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2013, 01:31:57 »
Я в последнее время курил кент и если сам не захочешь бросить никогда не бросишь .Так что Лена запасайся карамельками и вперёд...
Добавлено: 15 Сентябрь 2013, 01:34:01

А электронные сигареты это развод чистой воды у друзей валяются разные их виды и они всё равно курят
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн Amba

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2013, 08:55:40 »
Года три тому назад купил себе пару электронных сигарет (ЭС) и «курительных» жидкостей (Ж) с разным содержанием никотина и привкусом. Если аккумулятор и Ж были только что заправлены, то ЭС заменяли мне натуральные сигареты. Но всего максимум на час-полтора, т.к. садился аккумулятор и быстро испарялась Ж. В результате не получались нормальные затяжки. Вскоре я забросил эти ЭС...
Мой товарищ, такой же заядлый курильщик, как и я, который имел до этого аналогичный неудачный опыт использования ЭС первых поколений, очень хвалит ЭС - Shisha eGo CE4 (Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  ), которой пользовался все лето и до сих пор, вместо обычных сигарет. Агрегат получился достаточно крупным, размером со среднюю сигару, но без недостатков предыдущих поколений ЭС.
Я себе заказал такое. Жду посылку.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2013, 11:18:25 от Amba »

Оффлайн Archangell

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Авг 2012
  • Сообщений: 381
  • Спасибо: → 18 | ← 130
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Город на Неве
    • Награды
  • Мой авто: Мокка
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2013, 09:30:30 »
Я курил 10,5 лет. По две пачки в день и одну в ночь - если бодрствовал. Последний раз курил 5 октября 2008 года. Правда, побочный эффект был +50% к массе тела и "пить" стал больше (пока у нормальных людей перекур :P). Никаких пластырей, электронных сигарет, карамелек...
Но, с учетом того, что я слабохарактерный, попробую - начну курить снова... Просьба, на встречах -  не провоцировать!.
Скоро юбилей - 5 лет. LaieA_
Бросить курить легко - я 1000 раз бросал! (с) Марк Твен
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Онлайн MR_Ozio

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Янв 2013
  • Сообщений: 12301
  • Спасибо: → 92 | ← 2867
  • репутация: 36
  • Пол: Мужской
    • Награды
  • Мой авто: MOKKA 4x4 1.8AT
  • Регион: Москва
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2013, 10:02:34 »
Одним прекрасным утром полтора года назад проснулся, сказал себе что вечером курить брошу, отработал день приехал в гости к теще,  вышел на балкон, выкурил последнюю сигарету, и уже полтора года как не курю, и чуть ли не в зубы после большого количества выпитого алкоголя мне впихивали сигарету, даже не тянет. Курил с 17 лет, а уже 30
Добавлено: 15 Сентябрь 2013, 10:03:53

Пока сама себе не скажешь, никогда не бросишь, ни пластырь ни сигарета электронная.

Оффлайн VOIVOD

  • Старожил
  • ****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 263
  • Спасибо: → 83 | ← 113
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Сураж
    • Награды
  • Мой авто: Mokka 1.4 6MT 4х4 Enjoy, Deep Espresso Brown
  • Регион: Брянская обл.
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2013, 11:15:00 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
Пока сама себе не скажешь, никогда не бросишь, ни пластырь ни сигарета электронная.
ЭС - просто развод, курить всё равно будешь. Сам курю 20 лет.  Бросал курить раза 3 уже, но всё никак, мешает то алкоголь (на пьяную всегда тянет, если бросаете лучше не выпивать первое время), то кальян (вроде не сигареты, но смысл один и тот же, соответственно если кальян куришь - то покурить сигарету желание не отпадает, то же и с ЭС). Если у клубней есть положительная практика - что помогает при отказе от сигарет, пишите будет интересно, бросать нужно обязательно!
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн a908908

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: → 1 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2013, 11:24:52 »
Тут важен правильный настрой....
Сам курил с 17 лет... В 32 года бросил... Т.е. стаж - 15 лет... В последние годы выкуривал в день больше пачки...
Бросил сразу  - не уменьшал кол-во сигарет и т.п. , а просто взял и бросил.....
Сейчас уже не курю 8 лет.... Да и не хочется...

про побочный эффект после бросания соглашусь...  Я набрал вес - с 73 кг до 106.....  при росте 178.....
За период где-то полгода.....   Ну ничё.....  Потом занялся спортом + овощная диета и я опять похудел до 78 кг - сбрасывал 1 кг в неделю.....
В остатке  - вес в норме, даже лучше, т.к. после спортзала появились мышицы... :)  А курить бросил...

Просто при бросании курить надо правильно себя морально накачать...   кому то помогает книга Аллена Карра...
Я бросил без неё (тогда про неё не знал), зато похудел, прочитав его книгу про похудение.......

Оффлайн Nata6ka

  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2013
  • Сообщений: 1168
  • Спасибо: → 430 | ← 249
  • репутация: 9
  • Пол: Женский
    • Иваново
    • Награды
  • Мой авто: Пежо 307, мазда 6
  • Регион: Ивановская обл.
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2013, 12:06:36 »
Не курила, не тянет ;D ;D

Оффлайн Amba

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Дек 2012
  • Сообщений: 199
  • Спасибо: → 62 | ← 105
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Санкт-Петербург
    • Награды
  • Мой авто: Мокка 1.8 МКПП, Essentia
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2013, 12:24:47 »
После пятнадцатилетнего курительного стажа я бросил курить одномоментно – в 00 часов 1.01.86-го. Не курил полтора года. Вообще не брал в руки сигарет. Результат: я стремительно поправился на 16 кг и перешагнул в одежде через размер, с 50-го на 54-й! И это несмотря на вынужденное существенное увеличение времени на занятия физо (бег и силовые упражнения) и ограничение в пище, что было обусловлено борьбой с нарастающим весом... В 88-ом снова закурил, не прекращая прежней борьбы с ним. За три месяца вес уменьшился на 9-10 кг, но так и не вернулся к физиологической норме... 
Однако сейчас я уже заимел явные признаки хронического бронхита курильщика... Но повторить снова эксперимент с полным отказом от курения и последующим резким увеличением своих габаритов и веса я не хочу. Поэтому буду переходить на ЭС последнего поколения и контролировать изменения объема, занимаемого моим телом в окружающем пространстве. ЭС даст мне возможность легко отказаться от табака, но сохранить повседневные привычки в моторике и в общении с курящими друзьями.
ЭС первого поколения меня не устраивали краткосрочностью своего функционала – работали без перезарядки 2-3 часа с быстрым его ухудшением с момента зарядки и сроком эксплуатации. Однако и с ними я спокойно обходился без обычных сигарет до пары недель. Но задолбали бесконечные и частые перезарядки этих цигарок...
Новое поколение ЭС (ссылку приводил выше) можно с одной зарядкой аккумулятора и баллончика для жидкости интенсивно использовать в течение двух и более суток без ухудшения потребительских характеристик. В них обеспечивается поддержание постоянной температуры нагревательного элемента в достаточно широком диапазоне изменения уровня заряда аккумулятора, который имеет весьма большую емкость. Кроме того, жидкости в баллончике вполне достаточно на несколько дней пользования, и уровень ее в нем отслеживается визуально.
Посмотрю, что из этого получится с моим весом и габаритами. У коллеги, который уже четвертый месяц пользует такую ЭС, изменений с этим не случилось, но общее состояние организма, по его словам, улучшилось заметно.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2013, 13:20:15 от Amba »

Оффлайн LissNik

  • Флудерный
  • Ветеран
  • *****
  • Дата регистрации: Июн 2013
  • Сообщений: 5298
  • Спасибо: → 786 | ← 862
  • репутация: 23
  • Пол: Мужской
    • Люберцы
    • Награды
  • Мой авто: Ховер 3 СуперЛюкс
  • Регион: Москва
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2013, 12:26:53 »
Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  
но все же хотелось уяснить сам принцип работы эл.сигареты. У кого какие мысли?
А мы вот с Солнцевой перешли на них еще после последнего выезда на Желему. Меня лично не тянет на сигареты, а запах табака уже не переношу. Лен мы приедем через неделю и научим тебя курить электронки ;D

Оффлайн Автоклуб

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Авг 2013
  • Сообщений: 207
  • Спасибо: → 77 | ← 59
  • репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Казань
    • Награды
  • Мой авто: 118, Х3 2.0d
  • Регион: Татарстан
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2013, 12:53:47 »
Могу спокойно не курить несколько дней. Но когда выпиваю, всегда курю. Что приводит к курению иногда в обычное время.

Для отвыкания использовал таблетки ТАБЭКС (мой знакомый бросил курить с ними). Там нет никотина, если не ошибаюсь, в качестве вытеснения никотиновой зависимости используется Цитин. Первые 5 дней можно совмещать таблетки и сигареты. Но реально уже со 2-го дня куришь все меньше и меньше.

О пластырях и прочем. Никогда не верил, что с помощью никотиносодержащих штучек можно отучиться от никотина  ;D

kiratym
ИМХО все дело в мозгах. Если вроде как хочется бросить НАСОВСЕМ, и желательно иногда почувствовать кайф от курения, то эти 2 вещи несовместимы. Или - или. Иначе получится как у меня, вроде и легко без сигарет, но и закурить одну-другую тоже легко. Итог - так и не бросил полностью.
Сомнение - двигатель прогресса.

Оффлайн kiratymАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Дата регистрации: Мар 2012
  • Сообщений: 25088
  • Спасибо: → 2382 | ← 5939
  • репутация: 109
  • Пол: Женский
  • "Наполеон" в юбке :)
    • Северная столица
  • За постоянную активность, настойчивость, за привлечение новых клубней, за рвение к победе и успеху во всем...
    • Награды
  • Мой авто: Был - Попель Корс. Стал - Попель Мокк 1,8АТ 4х4
  • Регион: Санкт-Петербург
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2013, 13:04:08 »
Народ, всем спасибо за отклик. У меня такой вопрос тогда. Многие, кто бросил курить, набрали вес и это как раз останавливает бросить. Почему человек, отказавшийся от курения, начинает поправляться? ???
"Зависть - единственное искреннее человеческое чувство" (с)
Если телефон-то Нокиа, если автомобиль-то Опель (kiratym)
Моккей с возрастом (читай=с пробегом) все больше становится Порше(kiratym)
ОПИЛЬАЦТОЙГостям не доступен просмотр изображений. Гостям не доступен просмотр ссылок. Зарегистрируйтесь.  

Оффлайн a908908

  • Постоялец
  • ***
  • Дата регистрации: Фев 2013
  • Сообщений: 151
  • Спасибо: → 1 | ← 58
  • репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Москва
    • Награды
  • Регион: Москва
Re:Бросаем курить или электронная сигарета
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2013, 13:14:42 »
Потому что начинает больше есть... Я, например, мог ночью встать и пойти съест пачку орехов.... Миндаля там или Фундука...
Я так мыслю, что организм пытается найти никотин в продуктах... :)

Лишний вес - это не проблема... потом можно его сбросить и прийти в норму....  Туту важно этого хотеть...
Действительно - Всё дело в мозгах...